Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Gelly MK Cross
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Geely
Автор Сообщение
Artem


Авто: Meriva A
Откуда: Москва
Сообщения: 1235
Профиль
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 53
Профиль

Artem
Авто: Meriva A
Сообщения: 1235
Ссылка на сообщение 29.01.2013 09:09
Ответить с цитатой

Нет. Обсуждения страховых, пожалуйста, в отдельной теме. Здесь МК Cross.
_________________
Подпись
Blackman72


Авто: Geely MK Cross
Откуда: ТЮМЕНЬ
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 30.01.2013
Возраст: 40
Профиль

Blackman72
Авто: Geely MK Cross
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 30.01.2013 16:46
Ответить с цитатой

Завтра с салона забираю белку в комплектации без люка в крыше. Подскажите что делать в первую очередь, куда смотреть?
Artem


Авто: Meriva A
Откуда: Москва
Сообщения: 1235
Профиль
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 53
Профиль

Artem
Авто: Meriva A
Сообщения: 1235
Ссылка на сообщение 31.01.2013 09:02
Ответить с цитатой

Blackman72
Принимай поздравления!

_________________
Подпись
burbulik777


Авто: Geely MK Cross
Откуда: Домодедовский район
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 52
Профиль

burbulik777
Авто: Geely MK Cross
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 31.01.2013 10:15
Ответить с цитатой

Возьми "незамерзайку", и прикинь где ближайшая заправка. У меня бензина хватило что бы выехать из салона. Включи вентилятор на обдув лобового и посмотри как дует на водительское и пассажирское стёкла. У меня(да и у многих) из левого еле дует,пускай исправляют сразу.Про плохое закрытие дверей уже много сказано. Сори, кажется с отзывом опоздал "Завтра с салона забираю белку в комплектации без люка в крыше", только сейчас на дату посмотрел. Ну да ладно может кому и пригодится. В общем поздравляю!
Blackman72


Авто: Geely MK Cross
Откуда: ТЮМЕНЬ
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 30.01.2013
Возраст: 40
Профиль

Blackman72
Авто: Geely MK Cross
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 03.02.2013 18:25
Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления.
Итак имеем следуюее: Коцик на заднем бампере (небольшой, забил); задний бампер прокрашен волнами возле правого заднего крыла; панелка под карбон имеет маленькое повреждение в стыке с магнитолой; при включении обогрева в ноги в сердину тоже дует (возможно так должно быть не смотрел еще). По косякам врод все. В автосалоне при мне прошлись палиролем по заднему бамперу - толку ноль.
Бенза действительно только - только до заравки, благо небыло пробок, незамерзайка в багажнике прыгает с аптечкой. А вот расход вообще опечалил (возможно из-за первой заправки) 15 литров хватило на 50 км, и опять заморгал "минимум".
Вчера сделал антикор, завтра зимнюю резину поставлю на дисках кремчуг.
Николя


Авто: Geely MK Cross
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 09.07.2008
Профиль

Николя
Авто: Geely MK Cross
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 04.02.2013 07:57
Ответить с цитатой

Ну вот, не успел более-менее разобраться с декабрьским разбитием бампера, опять меня некто "догнал". На этот раз ещё, кроме бампера, расколол левый кронштейн крепления заднего бампера к крылу.
На СТО кронштейнов не оказалось, на рынке тоже. Говорят, можем заказать, только давай каталожный номер.
Полез искать, нашёл. но вот что смутило. В каталоге номер левого кронштейна 1018006131, но в его оригинальном названии присутствует слово RIGHT. Посмотрел для интереса правый кронштейн, а там LEFT.
Теперь весь в сомнениях: какой же номер у левого?

Прошу помочь, подскажите каталожный номер левого кронштейна, но только если АБСОЛЮТНО ТОЧНО знаете.
burbulik777


Авто: Geely MK Cross
Откуда: Домодедовский район
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 52
Профиль

burbulik777
Авто: Geely MK Cross
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 04.02.2013 09:28
Ответить с цитатой

У меня тоже левый раскололся. Заказывал оба. Фонарь освещения номера цел? Мне пришлось в Китае заказывать, если что кину ссылку. Кронштейн заднего бампера CROSS правый-1018006131 Задний левый 1018006129 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1018006129&hiddenInputToUpdateATBuffer_ ...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Лучше заказывай в одном месте и сразу оба. В этом магазине под этим номером он идёт как правый- http://www.relines.ru/products/1018006129
Николя


Авто: Geely MK Cross
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 09.07.2008
Профиль

Николя
Авто: Geely MK Cross
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 04.02.2013 10:13
Ответить с цитатой

burbulik777 писал(а):
Лучше заказывай в одном месте и сразу оба. В этом магазине под этим номером он идёт как правый- http://www.relines.ru/products/1018006129

Вот-вот-вот, я именно в этой лавке и смотрел, и именно там оригинальное название не соответствует русскоязычному.

Спасибо большое, с номером определился, уже заказал в Exist'е.
Фонарь цел, слава богу.
Николя


Авто: Geely MK Cross
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 09.07.2008
Профиль

Николя
Авто: Geely MK Cross
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 07.02.2013 16:27
Ответить с цитатой

Ура! Последнее время погода держалась около 0, и расход бензина сразу пошёл вниз. За прошедшую неделю - 9,3 л/100км.

Выявилась проблема. При остановке на нейтрали без торможения в холода наблюдался такой эффект: в момент остановки машинка как бы сама притормаживала, чувствовался лёгкий толчок. Сейчас потеплело, и эффект пропал, машина и катится легче, и останавливается абсолютно плавно, без толчка.
Кто знает, в чём может быть причина?

И ещё прошу поделиться опытом: кто чем очищает фары от грязи? До GEELY у меня был CHERY, первая моя машина с акриловыми колпаками фар. Я по неопытности сначала очищал их щёткой со снегом, как раньше стеклянные, и так исцарапал, что фары аж прозрачность потеряли. Теперь боюсь замутнить и джилькины фары. Как их очищать безопасно?
Mullyanov


Сообщения: 2723
Профиль
Регистрация: 22.11.2009
Профиль

Mullyanov
Сообщения: 2723
Ссылка на сообщение 07.02.2013 17:02
Ответить с цитатой

Николя
На горячие фары ложим (или прикладываем к ним) снег и ждем пока подтает. Затем аккуратно протираем тряпочкой виниловой.
Artem


Авто: Meriva A
Откуда: Москва
Сообщения: 1235
Профиль
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 53
Профиль

Artem
Авто: Meriva A
Сообщения: 1235
Ссылка на сообщение 08.02.2013 08:27
Ответить с цитатой

Фары в любом случае помутнеют за год-два. Ничего страшного. Полировка фар от 500 до 1000 рублей. Такую услугу предлагают сервисы, все хорошие мойки и, даже, некоторые шиномонтажные. Сначала мне не понравилась идея "пластмассовых" фар, но когда из-под грузовика вылетел камушек с кулак величиной и дал мне по фаре (он даже остановился с испугу, звук был, как выстрел), а на фаре такая мелкая точечка, я понял преимущество перед стеклом.
_________________
Подпись
Настя2013


Авто: Geely MK Cross
Откуда: Салават
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 20.02.2013
Возраст: 40
Профиль

Настя2013
Авто: Geely MK Cross
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 20.02.2013 18:32
Ответить с цитатой

Я тут уже начала к людям с вопросами приставать...)))) Подскажите, как разобраться с этими номерами запчастей. Мне бампер нужен передний и фара передняя правая. Тут ещё про кронштейны какие то пишут Sad Что это? Где лучше заказывать? Что бы с доставкой проблем не было и по цене приемлемо, а то у меня тут 9800 за бампер попросили...))))

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Мужчины, помогите!!!!!! В одних местах бампера передние 3500, а в других до 8500 рублей, как в них разобраться??? И с фарами та же ситуация....
Artem


Авто: Meriva A
Откуда: Москва
Сообщения: 1235
Профиль
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 53
Профиль

Artem
Авто: Meriva A
Сообщения: 1235
Ссылка на сообщение 21.02.2013 09:06
Ответить с цитатой

Настя2013
Салават далеко, кто знает, кто и как там продает запчасти... 3500 в Москве стоит родной бампер на МК. А можно и не родной, говорят питерский, примерно за 1500 р. - однако ставить его целая проблема. Остальное - жадность продавцов. или доставка - трудно разобраться. Ну а то, что запчасти имеют разную цену - так это привыкай. Факторов мильон с копейками. У меня рычаги на Крайслер-Себринг лежат, так я их за 6000 отдам пару, хотя они по 15 за штуку идут - машина для меня непрофильная, а так лежат, место занимают...
Так что ищи наиболее тебе подходящее.

Если ты меняешь бампер, то скорее всего никакие кронштейны тебе не нужны. К ним бампер крепится. У тебя, судя по всему было ДТП, бампер раскололся, фара отломала крепежи и болтается, но светит. Так что тебе новый бампер купить, покрасить поставить, а кронштейны бампера имеющиеся на месте остались
.

_________________
Подпись
Настя2013


Авто: Geely MK Cross
Откуда: Салават
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 20.02.2013
Возраст: 40
Профиль

Настя2013
Авто: Geely MK Cross
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 21.02.2013 22:20
Ответить с цитатой

Артём, спасибо за ответ. Скажите, а бампер на МК и на МК-кросс чем то отличаются? Фара всё таки тоже нужна...)))) И в чем именно сложности при установке бампера? Мне надо разбираться в этом, а то мужчины в автосервисе подшучивать будут: девушка, блондинка, разбитая машина.....
Опять же вопрос: Где в Москве заказать можно что бы подешевле было?
Artem


Авто: Meriva A
Откуда: Москва
Сообщения: 1235
Профиль
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 53
Профиль

Artem
Авто: Meriva A
Сообщения: 1235
Ссылка на сообщение 22.02.2013 12:44
Ответить с цитатой

Настя2013
Я кросс видел... однажды... мимо проехал, а я думаю: "О! Кросс!". Так что про совпадения деталей Вам должны владельцы Кроссов рассказывать.

Сервисмены, если захотят, подшучивать смогут даже над очень подкованной блондинкой, а также брюнетками, шатенками, и вообще всеми, включая сертифицированных автомехаников. Так что тут я бы на вашем месте не заморачивался.

Ну и реклама на форуме, мягко говоря, не приветствуется, так что явки не сдам. Да и далеко Салават, зачем Вам явки в Москве?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте