Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Chery IndiS- первые впечатления
На страницу 1 Пред.    След. 16
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
kaigrave


Авто: Chery indiS
Откуда: tver
Сообщения: 250
Профиль
Регистрация: 08.06.2013
Профиль

kaigrave
Авто: Chery indiS
Сообщения: 250
Ссылка на сообщение 24.08.2014 18:35
Ответить с цитатой

Свое первое впечатление на индис : https://www.youtube.com/watch?v=3boUjf7hbSk
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 25.08.2014 07:58
Ответить с цитатой

5+
_________________
Подпись
Ander


Авто: Chery indiS AMT
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 58
Профиль

Ander
Авто: Chery indiS AMT
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 25.08.2014 08:07
Ответить с цитатой

3+
Всю глубину мысли можно было уложить в 5 минут вместо 15
kaigrave


Авто: Chery indiS
Откуда: tver
Сообщения: 250
Профиль
Регистрация: 08.06.2013
Профиль

kaigrave
Авто: Chery indiS
Сообщения: 250
Ссылка на сообщение 25.08.2014 17:08
Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=8qXiBqwM5ew

продолжениеSmile
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 25.08.2014 21:31
Ответить с цитатой

kaigrave
По поводу пластиковых накладок, заранее народ пугать не надо, ни какой коррозии там НЕТ. Лично, снял все накладки (крепятся надежно, ни где не трутся, краска девственная), фотоотчет о снятии и установки, мною выложен. Естественно, после снятия, все было прокрашено антикором. С этой целью и снимал, но после, сделал вывод, что это было не к чему. Благо сколхозил, и поставил старые накладки на место, а так, покупать новые - они (накладки) одноразовые. То, что без повреждений пистон накладки не снять - это правильно. Спойлер тоже снимал. Саморезы вкручиваются в большие пластиковые квадратные вставки, и ни где контакта металла с металлом нет. Сама затычка сажается на герметик. Могу предположить,что у кого нибудь, сам спойлер трется о заднюю дверь, но у меня этого не было. Вся краска на задней двери в радиусе спойлера жива, и не имеет каких либо повреждений.
Если по уму делать антикор, то делается он не снаружи кисточкой, а изнутри, то есть, вскрываются все двери и промазываются или заливаются все скрытые полости, чем либо (кому как нравиться). Снаружи мазать не к чему, антикор сам дурочку найдет и растечется по всем щелям. А коррозия появляется в скрытых и не проветриваемых полостях. Nalivai

И еще (не совсем в тему, но в ролике это упомянуто), мне не очень то понятно, почему нашу подвеску называют ЖЕСТКОЙ. При этом все, подбирают пружины большей жесткости, а не мягкости. Я почему то считаю, наоборот, что подвеска у нас МЯГКАЯ, даже очень мягкая и пружины постоянно работают на полное сжатие. ИМХО, какие пружины такая и подвеска. Может быть кто то считает, что наша подвеска считается жесткой из за малого хода стоек? может быть это и так, но я основвываюсь на жесткость пружин, а не на малый ход стоек. Жесткой я считаю подвеску спортивных автомобилей, где едешь как на телеге, там совсем малый ход стоек, вот там действительно она жесткая, ну это лично мое мнение.
FedToAl


Авто: Chery Tiggo FL GBO-4 1,6CVT
Откуда: Красноярск
Сообщения: 399
Профиль
Регистрация: 19.09.2012
Возраст: 42
Профиль

FedToAl
Авто: Chery Tiggo FL GBO-4 1,6CVT
Сообщения: 399
Ссылка на сообщение 28.08.2014 05:39
Ответить с цитатой

kaigrave писал(а):
Свое первое впечатление на индис :

Считаю что в обзоре не нужно было ссылаться на мнение других (к примеру про роботизированную коробку передач, про нее другой расскажет у кого есть).
ЧИРЫШЕК писал(а):
почему нашу подвеску называют ЖЕСТКОЙ

Тоже думаю что из-за короткого хода складывается такое впечатление.

_________________
Подпись
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 28.08.2014 10:17
Ответить с цитатой

FedToAl писал(а):
Тоже думаю что из-за короткого хода складывается такое впечатление.

Это то, что короткий ход стоек, подвеска считается жесткой?????? При чем здесь ход стоек, и жесткая подвеска, лично мне это, совсем не понятно Izvini. То что малый ход стоек, так и говориться короткоходная подвеска. Там же и устанавливают очень жесткие пружины (спорт), что бы не было пробоев, и малые крены при прохождении поворотов. Эдесь, мне все понятно. Но то что мы называем жесткая подвеска у нас для меня большой ???????
Надо переходить в соответствующую ветку. Nalivai
Гоша51


Авто: Chery indiS
Откуда: Мурманск
Сообщения: 255
Профиль
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 49
Профиль

Гоша51
Авто: Chery indiS
Сообщения: 255
Ссылка на сообщение 14.09.2014 19:31
Ответить с цитатой

Впечатления не первые, но, для меня важные.

Скатались на индюке в отпуск, Мурманск-Сочи, естессно с заездами по всем родственникам, накатали в отпуске 9 с копейками тыков.
Машин отличный, бежит хорошо, проблем нет как на равнинах средней полосы, так и на серпантинах Северного Кавказа, расход не считал пока(контора все равно оплатит Very Happy ), поломок и гемора не было.
Порадовал дилер в Краснодаре, записались по тел. из Сочи на дату и время, подъехали, всё чинно, встретили, машин поставили на ТО, нас в диваны, кофе, чай, кондей, туалет(я так удивляюсь потому, что у нашего дилера в лучшем случае сидишь в рабочей курилке).

В общем, машин звЭр Yes , вскоре предстоит замена Шевика, думаю Вингла брать Yes

_________________
Подпись
АндрейG


Авто: Derways Aurora 2
Откуда: Сверд.обл
Сообщения: 2214
Профиль
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 62
Профиль

АндрейG
Авто: Derways Aurora 2
Сообщения: 2214
Ссылка на сообщение 15.09.2014 11:41
Ответить с цитатой

Гоша51 писал(а):
Шевика



Шнива што ли?
Гоша51


Авто: Chery indiS
Откуда: Мурманск
Сообщения: 255
Профиль
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 49
Профиль

Гоша51
Авто: Chery indiS
Сообщения: 255
Ссылка на сообщение 15.09.2014 11:55
Ответить с цитатой

Ну да, индюк супругин недо монопривод, у мну полный, ШНивка построенная, нужОн ПП с кузовом, вингл при всех его косяках, вроде, пока Yes или Патр пикап, пока не решил окончательно.
_________________
Подпись
АндрейG


Авто: Derways Aurora 2
Откуда: Сверд.обл
Сообщения: 2214
Профиль
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 62
Профиль

АндрейG
Авто: Derways Aurora 2
Сообщения: 2214
Ссылка на сообщение 15.09.2014 12:01
Ответить с цитатой

L200 бу не рассматривал?
Гоша51


Авто: Chery indiS
Откуда: Мурманск
Сообщения: 255
Профиль
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 49
Профиль

Гоша51
Авто: Chery indiS
Сообщения: 255
Ссылка на сообщение 15.09.2014 12:05
Ответить с цитатой

Не, отношение к б/у несколько плохое, тем более нужна рабочая лошадь, без понтов, но, работящая Smile
Не ищу тут машинку, просто мысли вслух сказал Yes

_________________
Подпись
fastin


Авто: Chery indiS
Откуда: Крым
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 24.06.2014
Профиль

fastin
Авто: Chery indiS
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 02.10.2014 20:32
Ответить с цитатой

Машинку эту хотел ещё с 2011 года, как на фотке увидел. Хотелось из-за малого расхода при довольно высоком кузове + хотел чтобы в гараже места поменьше занимала по сравнению с моей Mitsubishi Galant 2литра.
Купил себе с салона, не хотелось б/у чтобы чужие разные проволочки там подкручивать, а уж самому взяться за дорабтку китайского автопрома.
Конечно, скажу Вам, пересаживаться с 2=х литров на 1.3 очень заметно, прям чувствуешь себя униженным, надо подгазовывать больше при трогании в горку чтобы не заглохнуть. Но сия неблагодарность на душе компенсируется действительно малым расходом топлива, и сразу смиряешься.
Сразу скажу, что по сравнению с моим японцем, этот китаец имеет жёсткую переднюю подвеску, что планирую в какой-нибудь ремонт исправить на масляные стойки. Искал стуки, стучит под низом многое, исправляется подкладыванием резинок, например под насос возле бензобака. Но один стук не мог долго найти. Он оказался внутри заднего бампера. Внутри заднего бампера находится кусок пенопласта, который на кочках болтается внутри бампера. Лечится вкручиванием в пенопласт в овалтные стальные щели сквозь железо под машиной, а также силикон для авквариумов пальцем и подсовываем под пенопласт скраёв под задним бампером.
Ещё стучат колодки, т.е. болтаются на задних колёсах, лечится разными способами, описанными на этом форуме. Больше всего заболбал сверчок под крышкой над панелью приборов. скрипел в жару, да так, что машину хотелось разбить. Раскрыл эту крышку и по контуру намазал 0.2мм самополимеризующейся пастой "Антисверчок" ( брал на antisverchok точка ru ) Ничего другое там нельзя засунуть и намазать, не поможет из-за почти полного отсутствия зазаора между крышками.
Салон обтянут дешовой одноразовой тканью, и чтобы её спасти - купил моющиеся чехлы из кожзама. Не хватало в моей комплектации задних динамиков и паркинга - купил на таобао
Сразу прикрутил на проволочках кусок коврика между правым передним колесом и двигателем, т.к. залез под машину и ужаснулся - при заезде в лужу ремень от брызг с колеса будет мокрый. Также купил защиту картера, поставил, в лужах выручит однозначно
Сейчас подумываю заменить разные лампочки на светодионые, т.к. греются и жрут лишний ток - а это уже несовременно.
Катаюсь, лошадка в работе надёжная, пока без серьёзных приколов, но ход ручки передач довольно длинный и немного напрягает после моего японца.
FedToAl


Авто: Chery Tiggo FL GBO-4 1,6CVT
Откуда: Красноярск
Сообщения: 399
Профиль
Регистрация: 19.09.2012
Возраст: 42
Профиль

FedToAl
Авто: Chery Tiggo FL GBO-4 1,6CVT
Сообщения: 399
Ссылка на сообщение 03.10.2014 05:08
Ответить с цитатой

fastin писал(а):
Машинку эту хотел ещё с 2011 года

Поздравляю с обновой! Чет много вы нашли мелких косяков, интересно а сравнивали для себя по мелочам с Галантом? Не объем движка а как исполнен.

_________________
Подпись
fastin


Авто: Chery indiS
Откуда: Крым
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 24.06.2014
Профиль

fastin
Авто: Chery indiS
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 10.10.2014 13:03
Ответить с цитатой

FedToAl писал(а):
е объем движка а как исполнен

у галанта дорогие материалы салона, а у индиса дешовые. Но если насчёт сидений - то хоть на галанте, хоть на индисе надо одевать чехлы, и неважно что там под чехлами. У индиса сидения хорошо сделаны, поролон и пружины качествнные. Насчёт пластика, то дорогой пластик всегда лучше. Индисовский пластик царапучий, и долго не сможет иметь свежий вид. Один простой пример: у меня жена с когтями как у кошки..... и вот когда открывает бардачёк, то своими когтями карябает его. Уже думаю железку отбойную приклеить против её когтей. Но я одно хочу сказать, что владельцы дорогих иномарок практически всегда привирают, расхваливая своё дорогое чудо, т.к. у всех, даже очень дорогих машин есть собственные приколы, и их владельцы предпочитают о них не рассказывать никому - "иначе как так можно обосра..ся за такие бабки", ведь у дорогих машин всё в порядке во всём - не верьте этой сказке. А Индис со своей комплектацией за небольшие деньги может порадовать любого владельца без особых требований, а если поубирать маленькие косячки, то и вообще можно чувствовать себя как в танке......
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 16


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте