Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Карелия 2011-201....
На страницу 1 Пред.    След. 23
 
Ответить    Все форумы » Встречи, путешествия, отдых
Автор Сообщение
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20479
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20479
Ссылка на сообщение 01.10.2011 09:00
Ответить с цитатой

Почти все фотки немного грустные. Север, однако!
Молодцы, хорошая поездка и цели благородные!
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 04.05.2012 22:53
Ответить с цитатой

Ну вот, катательный сезон можно считать открытым! (об этом позже в другой теме) Теперь по старой традиции в Карелию. Старт планируется числа 7-8. Будем надеяться, что в этот раз обойдется без поломок Very Happy
Цели поездки прежние - посмотреть что-нибудь интересное, отдохнуть в лесах от цивилизации, пообщаться с карельскими знакомыми, которые весь год ждут и не забывают, порассказывать страшилки ночью у костра, посмеяться над анекдотами, перекопать пол леса и найти ржавый гвоздь... ну и так далее Very Happy
Если кому чего передать надо в сторону Сортавалы, могу посодействовать.
Johnny


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: г.Петрозаводск, Карелия
Сообщения: 341
Профиль
Регистрация: 08.08.2006
Возраст: 47
Профиль

Johnny
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 341
Ссылка на сообщение 04.05.2012 22:56
Ответить с цитатой

А карелы рвут в сторону ПитераSmile как раз с 6 по 8 мая
Это как у рыбаков - на другом берегу всегда клюёт лучше! Very Happy

_________________
Подпись
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 04.05.2012 23:04
Ответить с цитатой

Johnny
Laughing

Не, у нас как раз получается с 8 по 11, так что...
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 13.05.2012 01:58
Ответить с цитатой

Ну вот я и выспалась после приезда. С 17 вечера 11 мая по 12.30 дня 12 мая ехали домой. Все бы ничего, но Приозерское шоссе со своими а-ля серпантинами и колдобинами много времени отнимает, а после Питера в пробку на Московском шоссе вкрячились 17-километровую, решили объехать и плутанули лесами какими-то, до 3 ночи искали свою трассу. XeXe (пользуясь случаем, хочу поблагодарить производителей Навител за предоставленную ночную экскурсию).

Что касательно самой поездки... В лесах "наотдыхались" на год вперед, гвоздей ржавых в этот раз нашли немереное количество, так же как и цепей со швеллерами, каких-то ящиков, скоб и т.п. Еще нашли неразорвавшийся снаряд, но выкапывать даже не стали до конца его ибо стремно (его потом заберут и сдадут куда следует). Главной задачи, приуроченной к 9 мая не выполнили, т.к. много времени потрачено было на поиски новых мест и их обследование, под конец еще и погода нам все испортила. Долго добирались до одного местечка лесами-болотами, к вечеру встали лагерем, а утром зарядил дождь. Пришлось срочно собирать манатки, т.к. мы могли просто не выехать обратно. Но это потом, а сейчас мини-отчетик с фотокарточками.

***
Пишу смс Ольчик 13:

"Ольчик, все нормально, мы доехали до Сортавалы! Сейчас приведу себя в порядок и пойдем в ресторацию ужинать. З.Ы. На Дону было теплее..."



На самом деле уже почти 23 часа, обратите внимание на вид за окном.



Кстати, номера в гостинице "Сортавала" в этом году почему-то дешевле, чем осенью прошлого. Мне там нравится, чистенько, готовят вкусно, персонал очень приветливый.


Не долго баловались цивилизацией, и на следующее утро уже подались в леса.
А там снег!!!




По пути остановились выпустить собачку и перекурить, и встретили слона с каким-то странным парнем...






Дядьки сверили местность с картой, и мы поехали дальше



некоторые озера еще скованы льдом



а вот реки нет




Видели народ на байдарках на подъезде к Сортавале, как им не холодно там плескаться?...


Долго ли, коротко ли, добрались до первых мемориалов, коих в карельских лесах большое множество, только надо знать где...










После их посещения двинулись дальше, покопать. Процесс не снимала, т.к. руки были заняты теркой, или лопатой, неудобно было.




Болота там жутковатые есть... Не хотела бы я там заблудиться...


Многие лесные дороги еще в снегу, эта не самая заснеженная


Укопались с непривычки довольно быстро и поехали в другое место, там решили подкрепиться




Мальчики бросили стаканчики в костровище и теперь у них бяда будет!


Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Потом еще какие-то гильзы откопали, ребята пытались их идентифицировать


День пролетел быстро, поэтому пришлось сворачивать раскопки и ставить лагерь. Фотки лагеря не вижу, наверное его на видео снимали, только окрестностей немного... Жаль, там красиво было...





Отсюда я писала смс Ольчик 13 о том, как нас чуть не сдуло ночью. Ветер был жуткий, у нас даже батон колбасы сдуло со стола!!! Бедная собачка даже ко мне, чужой тетке, на руки запрыгнула с горя и сидела запазухой под двумя куртками грелась. Шатер вечером поленились прибивать колышками с одной стороны и привязали к деревьям... И правильно сделали! Утром он как раз на деревьях и держался за эти 2 веревочки. Но я этого не видела, я смотрела сладкие сны в багажнике сейфа, мне было тепло и спокойно в спальничке. Smile




На обратном пути заехали на место прошлогоднего лагеря. Заячьих лап с черепом там уже не было.



ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 13.05.2012 03:03
Ответить с цитатой

Поехали дальше.
Моя находка - та самая цепь!XeXe

Парни опять чего-то разглядывают




Гусей очень много летало. Один нам на голову чуть не приземлился из кустов на месте лагеря. Дядя Леша весь извелся (ружжо то было в багажнике закопано) Very Happy


Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Собачка с тетей Катей


А вот дальше поперлись мы бродами какими-то. После очередного у нас машинка начала рычать странно. А вот и причина




Очень удачно она зашла, еще бы чуть-чуть и было бы хуже. Smile
Палочку еле достала, пока дядьки где-то носились. И опять настал вечер...

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:

Лагерь пришлось разбить прям около железли, проходящие паровозики нам приветливо гудели XeXe Мне было по барабану, я спала в сейфе и видела сладкие сны, а вот ребятам в палатке было весело. Одному даже приснилось, что на них едет поезд Very Happy




Утром некоторые выглядели неважно...


Завтрак в постель!


Вот на этом месте погода нам все планы испортила, полил дождь и пришлось сворачивать все наши раскопки. Было обломно, очень долго до этого места добирались. Там могло быть много чего интересного, т.к. добраться туда не просто и еще не все перерыто. Но... с дождем не поспоришь, бродики могли разлиться, а оставаться там жить в наши планы не входило, уже на следующий день надо было на работу.

На обратном пути немного пофоткала местность из окошка машины. Вокруг надолбы...






Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Почти по пути заехали на еще один мемориал






Где-то в этих местах их и нашли...









Нам, к сожалению, никого найти не удалось, хотя ехали больше за этим, чем за железяками. В прошлом году мы ездили как "черные копатели", в этом же с нами был товарищ, состоящий в поисковом отряде, поэтому уже не страшно было кого-то найти и думать куда бежать, а наоборот хотелось сделать доброе дело. Но... как-то немного бестолково у нас все получилось, мало чего успели. Очень много времени отняли поездки по неизведанным местам. С другой же стороны, теперь мы знаем куда в следующий раз ехать не надо.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Выдвинулись обратно в Сортавалу, отвезти товарищей и проститься с этими краями до следующей поездки. Хотя мне, как и в прошлый раз, пока туда не хочется больше. У меня вообще какое-то двоякое впечатление от Карелии. С одной стороны мне там интересно, места красивые, но с другой какое-то уныние что ли на меня вся эта суровость наводит... Или вся эта военная тема так действует на мозг, ощущение можно сравнить с посещением кладбища после таких поездок...
Ну да ладно.

Мы с главным штурманом на плече


Немного Сортавалы из окна авто













Местный дисней ленд





Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Вобщем-то и все.

По пути в Москву заехали на заправку. Удивила система - надо сначала заправиться самому, а потом уже идти оплачивать. Дядя Лёша очень любопытничал на темы "интересно, а много у них народу сваливает?", "а у них есть какая-то специальная служба безопасности, которая потом догоняет тех, кто свалил?" и т.д.




Дальше нас ждал Питер с 17-километровой пробкой, темные лесные дороги впевдо объезда с туманом и сломаными птф, поиски трассы, Тосно и, наконец-то, М10. Утром Москва встретила теплой погодой, небольшой толкучкой на Ленинградке и летящим МКАДом.
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 13.05.2012 09:59
Ответить с цитатой

ivanna
хороший отчётец, молодцы Yes
ivanna писал(а):
По пути в Москву заехали на заправку. Удивила система - надо сначала заправиться самому, а потом уже идти оплачивать. Дядя Лёша очень любопытничал на темы "интересно, а много у них народу сваливает?", "а у них есть какая-то специальная служба безопасности, которая потом догоняет тех, кто свалил?" и т.д.

когда ездил в питер, заправлялся на подобной заправке Yes
мне так же был интересен процесс как и Дяде Лёше Very Happy
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 13.05.2012 13:51
Ответить с цитатой

ivanna писал(а):
. Хотя мне, как и в прошлый раз, пока туда не хочется больше. У меня вообще какое-то двоякое впечатление от Карелии. С одной стороны мне там интересно, места красивые, но с другой какое-то уныние что ли на меня вся эта суровость наводит... Или вся эта военная тема так действует на мозг, ощущение можно сравнить с посещением кладбища после таких поездок...

Я тоже раньше ездил в карелию и на карельский перешеек по военно-историческим вопросам) Облазил линию маннергейма, каур, форты на финском.. А потом тоже как-то приелось, да и понял что как на кладбище езжу.. и стал ездить просто на природу - так гораздо веселее)

ivanna писал(а):
По пути в Москву заехали на заправку. Удивила система - надо сначала заправиться самому, а потом уже идти оплачивать.

Питер все-таки ближе к европе, а в европе все заправки такие)
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 14.05.2012 09:03
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
Питер все-таки ближе к европе, а в европе все заправки такие)

Да, хотела написать то же самое.
А в Карелии хорошо! Катюшка, спасибо за отчет!

_________________
Подпись
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 25.07.2012 23:56
Ответить с цитатой

Скоро снова Wink

Может кто посоветует красивые места, которые стоит посетить (Сортавала и вокруг нее км 150)
FIN
модератор

Авто: Wrangler JK
Откуда: Ленинград
Сообщения: 6391
Профиль
Регистрация: 01.10.2006
Профиль

FIN
Авто: Wrangler JK
Сообщения: 6391
Ссылка на сообщение 26.07.2012 08:38
Ответить с цитатой

ivanna
Финляндия!

_________________
Подпись
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 26.07.2012 10:07
Ответить с цитатой

FIN
визу делать ломает пока. Туда отдельно надо как-то съездить.
Milliana


Авто: Great Wall Deer G1
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 28.07.2012
Возраст: 41
Профиль

Milliana
Авто: Great Wall Deer G1
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 28.07.2012 10:44
Ответить с цитатой

Фото очень понравились, спасибо. Теперь тоже в Карелию хочу
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 09.08.2012 16:42
Ответить с цитатой

Milliana писал(а):
Фото очень понравились, спасибо


На здоровье! Скоро добавлю еще в коллекцию. Smile
Чет все никак не уедем в этот раз, вроде через выхи должны. (тьфу три раза!)
malmuk


Авто: Чери Тигго 4х4 - ушёл
Откуда: г.Москва Автозаводская
Сообщения: 2203
Профиль
Регистрация: 14.05.2007
Профиль

malmuk
Авто: Чери Тигго 4х4 - ушёл
Сообщения: 2203
Ссылка на сообщение 09.08.2012 23:03
Ответить с цитатой

ivanna писал(а):
Чет все никак не уедем в этот раз, вроде через выхи должны

Да ? а вот это тебя не смущает? http://eco.ria.ru/natural/20120809/719900408.html
У нас тоже в планах был выезд на 23 - 24 е число , а после этой инфы уже подумываем поездку отменять Plachu

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 23


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте