Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сцепление.
На страницу   След. 21
 
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение
JSSnake


Авто: Chery M11
Откуда: Кострома
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 41
Профиль

JSSnake
Авто: Chery M11
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 31.07.2011 22:11
Ответить с цитатой

Начало проваливаться сцепление. Заехали в сервис.
Сняли защиту. Посмотрели. Не течет.
Сказали: "Ну. менять будем, как поломается...

Поломалось. Спустя недели 2.
Передачи не выключаются после включения.
Звоню в сервис. ?! ?! !!!

Приезжайте, но деньги берите. Не знаем, но поможем. А до сервиса мне 150 км. Нужен эвакуатор.

Ну да ладно. Отпишусь, друзья, когда съезжу!!!
Но по всему - это выжимной. Sad

А машиной то я доволен!

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 01.08.2011 08:23
Ответить с цитатой

JSSnake писал(а):
это выжимной

Это вряд ли.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Лучше бы это был главный цилиндр,потому как для замены рабочего надо коробку снимать.

_________________
Подпись
BUJHM


Авто: Chery M11 БАЗА
Откуда: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Сообщения: 248
Профиль
Регистрация: 16.10.2010
Профиль

BUJHM
Авто: Chery M11 БАЗА
Сообщения: 248
Ссылка на сообщение 01.08.2011 08:29
Ответить с цитатой

Так если за деньги, на эвакуаторе, да ещё и за 150 км, не проще ли самому починить ?
_________________
Подпись
CAP


Авто: Chery M11 +чип+
Откуда: Киев
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 29.05.2011
Возраст: 54
Профиль

CAP
Авто: Chery M11 +чип+
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 01.08.2011 12:16
Ответить с цитатой

а сколько машина прошла до поломки сцепления? Pomogite
_________________
Подпись
azon_


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: нефтекамск
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 48
Профиль

azon_
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 01.08.2011 12:39
Ответить с цитатой

JSSnake писал(а):
Начало проваливаться сцепление. Заехали в сервис.
Сняли защиту. Посмотрели. Не течет.
Сказали: "Ну. менять будем, как поломается...

Поломалось. Спустя недели 2.
Передачи не выключаются после включения.
Звоню в сервис. ?! ?! !!!

Приезжайте, но деньги берите. Не знаем, но поможем. А до сервиса мне 150 км. Нужен эвакуатор.

Ну да ладно. Отпишусь, друзья, когда съезжу!!!
Но по всему - это выжимной. Sad

А машиной то я доволен!

это по ходу сальник на штоке самой педали сцепления посмотри еле заметные подтёки должны
gilyaz


Авто: Chery M11
Откуда: челябинск
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 03.04.2011
Профиль

gilyaz
Авто: Chery M11
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 01.08.2011 15:47
Ответить с цитатой

была такая же проблема в первые месяцы эксплуатации. Заменили тормозуху, промазали шток (со слов сервисменов) подрегулировали. С тех пор прошло больше года проблем еще не было. (тьфу-тьфу-тьфу)
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 02.08.2011 19:34
Ответить с цитатой

Да уж,похоже рабочему цилиндру пипец,это не главный.Что-то уж больно рано Sad
_________________
Подпись
3login


Авто: Chery M11
Откуда: казань
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 07.10.2010
Профиль

3login
Авто: Chery M11
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 02.08.2011 20:04
Ответить с цитатой

если не хочешь тратить свое бабло, советую поступить юридическим путем.
катаешь претензию в магазин, в претензии пишешь чтобы отремонтировали, и просишь вернуть деньги за эвакуатор ссылаясь ст.18 п.7. В конце концов ты не виноват в том что тебе продали некачественный товар.

вот смотри че там написано:

[quote]Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
dimon_ag


Авто: Great Wall Hover H6 люкс
Откуда: Самара
Сообщения: 1070
Профиль
Регистрация: 15.05.2011
Профиль

dimon_ag
Авто: Great Wall Hover H6 люкс
Сообщения: 1070
Ссылка на сообщение 03.08.2011 09:57
Ответить с цитатой

3login писал(а):
если не хочешь тратить свое бабло, советую поступить юридическим путем.

катаешь претензию в магазин, в претензии пишешь чтобы отремонтировали, и просишь вернуть деньги за эвакуатор ссылаясь ст.18 п.7. В конце концов ты не виноват в том что тебе продали некачественный товар.


Автомобиль является сложным техническим устройством, поэтому на него гарантия специфичная, так-что если JSSnake слетел с гарантии, ремонтировать, и достовлять придеться за свой счет. Sad
3login


Авто: Chery M11
Откуда: казань
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 07.10.2010
Профиль

3login
Авто: Chery M11
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 03.08.2011 20:14
Ответить с цитатой

по ЗПП нет такого чтоб ы кто-то слетел илии не слетел с гарантии.
В удовлетворении требовании могут отказать только в том случае, если данная поломка возникла по вине потребителя. Причем это должен доказать магазин. Причем не экспертизой, а сам, когда будет делать проверку качества. А экспертиза делается, когда уже возникает спрос.

Вот цитаты на мои умозаключения из ЗПП:
Цитата:
ст.18.п.6 В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Цитата:
ст.18 п.5 Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Т.е. отвечает за каждый недостаток, если не докажет что виноват потребитель. В законе же не указано что по всем недостаткам вправе отказать.


Короче говоря, при грамотно составленной претензии, где есть все сссылки на закон. продавец без вопросов все сделает.



И еще насчет гарантииного талона-Вся чушть которая написана там, которая противоречит ЗПП, ничтожна, т.е. недействительна. Цитата:
Цитата:
ст16. п.1 Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
dimon_ag


Авто: Great Wall Hover H6 люкс
Откуда: Самара
Сообщения: 1070
Профиль
Регистрация: 15.05.2011
Профиль

dimon_ag
Авто: Great Wall Hover H6 люкс
Сообщения: 1070
Ссылка на сообщение 07.08.2011 20:37
Ответить с цитатой

Обращение к JSSnake. Ты по проблеме отпишись пожалуйста, не томи. Очень интересно что было, и чем закончилось.

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:

Обращение к 3login. Да я читал все эти ЗПП когда браковонный телефон пытался здать. И именно тогда я узнал сколько в этом законе лазеек, я это все к тому, что если ты вовремя не прошол ТО, то диллер имеет согласно договора снять с гарантии, согласно ЗПП может он и не прав, но свои права придется доказывать через независимые экспертизы, которые должны определить, был ли брак про-ля, или же неправильная эксплуатация, и обслуживание. (а это время и нервы, суды и т.д.)
BUJHM


Авто: Chery M11 БАЗА
Откуда: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Сообщения: 248
Профиль
Регистрация: 16.10.2010
Профиль

BUJHM
Авто: Chery M11 БАЗА
Сообщения: 248
Ссылка на сообщение 08.08.2011 16:20
Ответить с цитатой

Блин а уменя есть подтёки, это что значит скоро и у меня сцепление навернётся ? А я на ЮГ собрался.
_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 11.08.2011 10:21
Ответить с цитатой

BUJHM писал(а):
это что значит скоро и у меня сцепление навернётся

Это значит,что нужно менять главный цилиндр сцепления.

_________________
Подпись
JSSnake


Авто: Chery M11
Откуда: Кострома
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 41
Профиль

JSSnake
Авто: Chery M11
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 11.08.2011 12:25
Ответить с цитатой

Извините, что так долго. Мотаюсь по коммандировкам все ни как не могу собраться с мыслями или потому что машина не единственная в семье.

Однако сегодня вечером обязательно залезу и посмотрю подтеки, а что касается мастеров - они приезжают ко мне в субботу, так что ждите новостей!!!

Кстати машину брал в Октябре 2010, пробез 20100 км. 2 поездки с Костромы в Краснодар зимой в декабре и в феврале.

И господа, главного не указал, незадолго до самого момента поломки я минут 5-10 буксовал немного и потом ехал с грязью на колесах по проселку на 1-2 передаче.

Сам момент поломки произошел во время движения по трассе, когда в один момент с четвертой не вклюжчилась третья. Включилась после нескольких нажатий сцепления, так до дома и доехал. Теперь еже более явно. Задняя, трогаемся, останавливаемя (выжимая сцепление), но не выключается передача хоть ты тресни!!! С первой такая же история!

_________________
Подпись
azon_


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: нефтекамск
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 48
Профиль

azon_
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 12.08.2011 16:21
Ответить с цитатой

JSSnake писал(а):
Извините, что так долго. Мотаюсь по коммандировкам все ни как не могу собраться с мыслями или потому что машина не единственная в семье.

Однако сегодня вечером обязательно залезу и посмотрю подтеки, а что касается мастеров - они приезжают ко мне в субботу, так что ждите новостей!!!

Кстати машину брал в Октябре 2010, пробез 20100 км. 2 поездки с Костромы в Краснодар зимой в декабре и в феврале.

И господа, главного не указал, незадолго до самого момента поломки я минут 5-10 буксовал немного и потом ехал с грязью на колесах по проселку на 1-2 передаче.

Сам момент поломки произошел во время движения по трассе, когда в один момент с четвертой не вклюжчилась третья. Включилась после нескольких нажатий сцепления, так до дома и доехал. Теперь еже более явно. Задняя, трогаемся, останавливаемя (выжимая сцепление), но не выключается передача хоть ты тресни!!! С первой такая же история!

жидкость вскипела
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 21


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте