Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Где взять запчасти?
На страницу 1 Пред.    След. 53
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 04.03.2017 20:32
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
А то кроме амортов, косточек, фильтров и лампочек особо нет замен......ну там какие-то сальники может, подшипники....

осталось только аналог самого авто указать Crazy

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 04.03.2017 21:28
Ответить с цитатой

Ну тигго не хуже любых авто сегмента до 1 млн
И пробеги в 200тыс не редкость. И некоторым машинкам уже 12 лет и бегают. Проблема не в машине, а в дистрибьюторе и самих китайцах. Если бы они реально хотели зарабатывать, продвигать марку, то продавали бы оригинальные запчасти и все бы знали где их взять. Пусть запчасти ходят допустим 20тыс. Но учитывая их цену и заведомо оригинальный продукт можно их менять по регламенту и не париться.
Ну а при цене в 900тыс за тигго 5 уже не каждый возьмёт её. А при цене 400-600 люди с брендовых пересаживались. Реально, китайцы у себя не парятся, т.к. легко могут купить китайский оригинал. Зачем у нас гемор с з/ч устраивать? Где логика?

SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 04.03.2017 22:02
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Реально, китайцы у себя не парятся, т.к. легко могут купить китайский оригинал. Зачем у нас гемор с з/ч устраивать? Где логика?

Так в чем китайцы то виноваты? Беда вся в наших коммерсантах Yes хотят подешевле закупаться, а продавать по дороже, еще бьют себя в грудь что это типа оригинал Very Happy
Оригинал можно купить только вот здесь

_________________
Подпись
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 04.03.2017 22:33
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Лучше бы нам список замен иметь.

Ну вы даете . Привел ссылку, смысл- то о чем весь сыр бор. Приходишь в магазин - лежат два фильтра (для примера ) один с логотипом авто и якобы оригинал. Другой просто - фильтр и стоит в два раза дешевле.

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 04.03.2017 22:47
Ответить с цитатой

SERGEYM353OM писал(а):
NOT писал(а):
Реально, китайцы у себя не парятся, т.к. легко могут купить китайский оригинал. Зачем у нас гемор с з/ч устраивать? Где логика?

Так в чем китайцы то виноваты? Беда вся в наших коммерсантах Yes хотят подешевле закупаться, а продавать по дороже, еще бьют себя в грудь что это типа оригинал Very Happy
Оригинал можно купить только вот здесь

Причем тут наши коммерсы? Я бы как Чери-компания если окучивал рынок РФ, сделал склад большой оригиналов и сказал потребителям: ребята, у меня вот запчасти, вот мои магазины. Берите. Ясное дело, что можно и нужно завозить от производителя товары и на марже жить. А они как Чери кинули нас. Куча народу коммерсов возит откровенный левак. Вместо оригиналов. Вот в чем проблема.

VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 05.03.2017 23:27
Ответить с цитатой

Посредник для покупки на таобао mistertao.com прекращает свое функционирование в конце марта связи с новыми китайскими законами. Вероятно, такая же участь ждет и других. И где теперь покупать запчасти, которых нет у официалов? 
SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 05.03.2017 23:39
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
осредник для покупки на таобао mistertao.com прекращает свое функционирование в конце марта

Посмотрел на данном сайте, нет у них там такой новости Nea

_________________
Подпись
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 06.03.2017 03:11
Ответить с цитатой

SERGEYM353OM
Надо авторизоваться.
Цитата:
Dear valued customers:

We regret to announce that, due to new Chinese government policies on international trade, MisterTao will cease to operate on March 31st.

New orders will not be processed starting from March 6th. Already placed orders will be processed and shipped as per usual.

Any remaining deposit in user accounts will be 100% refunded. Please get in touch with our Customer Service to have your refund issued.

We thank you for your companionship and trust in us over all these years. Truthfully, we are incredibly sorry for any inconvenience caused.

Don't hesitate to contact us if any question please. Our Customer Service Email box: services@mistertao.com

NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 08.03.2017 23:43
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
Посредник для покупки на таобао mistertao.com прекращает свое функционирование в конце марта связи с новыми китайскими законами. Вероятно, такая же участь ждет и других. И где теперь покупать запчасти, которых нет у официалов?

Отлично зарекомендовавший себя посредник, через которого работает не одна сотня форумчан. Информации о намерении закрыться пока не поступало.

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 09.03.2017 07:41
Ответить с цитатой

NSolist
А чем он лучше? Какие бонусы или польза?
У них на сайте написано, что продавец с тао не может отправить тебе напрямую из китая и мол только через их китайский склад можно отправлять, а они уже отправят к тебе...
Но я покупал например на тао кое-что, продавец мне отправил сразу домой емс и все. Причем номер посылки он же мне и выслал. В чем прикол?

NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 09.03.2017 20:10
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
NSolist
А чем он лучше? Какие бонусы или польза?
У них на сайте написано, что продавец с тао не может отправить тебе напрямую из китая и мол только через их китайский склад можно отправлять, а они уже отправят к тебе...
Но я покупал например на тао кое-что, продавец мне отправил сразу домой емс и все. Причем номер посылки он же мне и выслал. В чем прикол?

Человек спросил как покупать - я ответил. Про лучше-хуже ни слова не было.
Мне нужно не кое-что, а любой товар, который я выберу. ТАОБАО - торговая площадка, работающая на внутрикитайский рынок. Найти продавца, готового отправлять в Россию - еще поискать надо. Для этого и существуют посредники. Конкретно по этому могу сказать следующее:
Товар можно покупать и хранить на складе хоть полгода. При поступлении товара на склад вам выкладывают его фото, могут проверить и отправить назад в случае несоответствия, что из России сделать нереально. Все товары на складе доступны вразнобой. То есть формировать посылки можно выборочно. Например, отправить бандероль самолетом с нужным товаром, а остальные наземныи способом. Можно передавать свои товары другим пользователям, то есть кооперироваться с кем-нибуть для отправки товара. Способов отправки тоже предлагается масса - подороже и побыстрее , подешевле и подольше. Можно отправлять крупногабаритные вещи несколькими посылками и т.д. и т.п. Работают аккуратно. За три года проблем не было. Пользовать или нет - выбирайте сами. Рулит там уважаемый на форуме человек. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=51164
Сравнивать с другими посредниками не буду, так как закупаюсь только через этого. Лично меня устраивает. Кстати, работают они с любыми площадками в Китае. Даете проду адрес склада и получаете товар.

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 09.03.2017 21:22
Ответить с цитатой

А что такое дать проду адрес склада? Это о чем? 
SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 09.03.2017 21:39
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
А что такое дать проду адрес склада? Это о чем?

NSolist писал(а):
Даете проду адрес склада и получаете товар.

Чуть поправлю Yes Адрес склада продавцу давать не надо Nea при регистрации на taobao сразу указываем адрес склада в Китае по умолчанию, и все. После, при выборе товара на taobao сразу на странице будет указываться доставка до данного склада в Китае.

_________________
Подпись
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 09.03.2017 21:43
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
А что такое дать проду адрес склада? Это о чем?

В этой теме нет смысла описывать все нюансы. У них на сайте подробно все описано. Если коротко, процесс выглядит так:
При покупке проду даете адрес склада ( на сайте в подробностях). Для прода это выглядит так, как будто у него покупает клиент с территории Китая. После получения от прода трек-номера, в личном кабинете заполняете карточку по каждому товару: трек, ссылка на страницу товара, цвет, количество, размер и т.п., а также ставите галочки на нужные услуги (удаление упаковки, допфото, проверка товара). Когда приходит товар, работники склада проверяют его, делают фото и выкладывают в вашем кабинете. Оттуда же вы можете отправить товар назад, если он не соответствует. Товар хранится в вашей ячейке пока вы не дадите команду сформировать посылку, отметив галками нужные товары и указав способ доставки. После упаковки посылки ее взвешивают и фотографируют, пишут стоимость доставки/ упаковки. Пополняете счет в личном кабинете. После команды об отправке посылки, данная сумма списывается со счета, а посылка отправляется в путь.

_________________
Подпись
SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 09.03.2017 21:45
Ответить с цитатой

SERGEYM353OM писал(а):
После, при выборе товара на taobao сразу на странице будет указываться доставка до данного склада в Китае.

Вот на скрине обведено
Нажмите для просмотра полного изображения



_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 53


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте