Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Разбилось стекло
На страницу   След. 18
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 08.09.2006 09:11
Ответить с цитатой

заднее стекло рассыпалось мелкими красивыми черными осколками. Само по себе. Впечатление офигенное. В салоне сказали: "Видимо вам прилетел камень от догоняющей машины на трассе" (???????????) Хорошо, что машина застрахована "вкруговую", а то кусал бы сейчас различные части тела. "Ремонтнички" сказали, что стекол в Москве нет, когда будут - не известно, когда установят - ХЗ. Полный писец, одним словом. Так что поставил я нового железного коня в стойло и вернулся за руль родной "десятки", ремонт которой (любой сложности) занимает у хороших знакомых в автосервисе от получаса до четырех часов.

Так кто-нибудь скажет, есть где-то стекло заднее для Hovera, или нет?
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 15.09.2006 06:28
Ответить с цитатой

George01 писал(а):
Так кто-нибудь скажет, есть где-то стекло заднее для Hovera, или нет?

Запарился ждать, когда появится стекло для HOVERа. Звонил в INET-магазин, сказали, что контейнер из Китая придет в конце месяца, а вообще-то, аллах ведает, когда, и есть ли там стекла. Так что отдал своим ребятам-умельцам и они за 3 часа выпилили заднее стекло из оргстекла. аккуратненько и дешево -850 р. В связи с вышеизложенным хочу сказать - если китаезы будут так относиться к сервису своей продукции (не имею ввиду G3 - это простор для применения таланта самоделкиных, в хорошем смысле этого слова), то не видать им российского рынка, несмотря на демпинговые цены. За эти же деньги можно взять 4-5 летнего японца и не париться с сервисом
Китаец


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: деревенскии мы
Сообщения: 715
Профиль
Регистрация: 22.03.2006
Профиль

Китаец
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 715
Ссылка на сообщение 15.09.2006 08:05
Ответить с цитатой

С задними стеклами засад на все модели,но в то же врем достаточно контор которые льют триплекс.Я подождал,подождал пока появится у диллера ,а потом поехал -сняли мерку,а через день воткнули стекло,да еще с подогреврм.
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 10.01.2007 07:09
Ответить с цитатой

Поставили мне наконец-то стекло 15.12.06 Получилась целая опупея.
Запарившись ждать диллера, обратился к своим ребятам, которые ремонтируют все, что катится. Сказали: нет проблем.
После этого веселуха пошла у них. Выдал я им аванс 8 рваных. они перекинули в Моску, знакомому челу, тот позвонил 8 (495) 107 12 28. Там сказали: все в наличии, кидайте деньги на счет и приезжайте. Чел поостерегся, поехал для начала познакомиться. Приехал (М. Зел. пр-т, 33), а ему говорят: вот только-что были стекла, последнее ушло, чел, который на телефоне не владеет инфой. Не солоно хлебавши, возвернулся он до хаты и отзвонился в Перм. Следующая партия пришла через неделю и стекло оказалось в итоге на нашей территории. Поставили мне его за 20 мин, дверь собирали в обратно 1 час.
Итого: 3,5 месяца ожидания поставки стекла, 1,5 часа работы, 1 сутки выдержки герметика.
Стоимость:
стекло - 6600
доставка Моска-Перм - 350
герметик - 650
Работа -1200
НЕ ДОПУСКАЙТЕ РАЗБИВА ЗАДНЕГО СТЕКЛА, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЖИВЕТЕ В МОСКЕ ИЛИ ПИТЕРЕ!!!!!
Кстати, дилллер-мудак позвонил на следующий после установки стекла день и сказал: немедленно приезжайте - стекло вас ждет, а то у нас очередь (у нас НOVERов продано всего шт. 3-4)
Такой вот получился замес, из-за которого я чуть было не разочаровался в машинке.

_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 10.01.2007 10:19
Ответить с цитатой

У нас стёкла есть (оригинал). Цена - 2558 рос. рублей. Стоимость установки со стоимостью герметика - 1000 рос. рублей. Милости просим!
_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 10.01.2007 11:14
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
У нас стёкла есть (оригинал). Цена - 2558 рос. рублей. Стоимость установки со стоимостью герметика - 1000 рос. рублей. Милости просим!

Спасибо, FAlex!
Где ж ты раньше был, когда я метался?
Да и до Харкiва подале, чем до Моски.
А, вообще, если есть наличие чего-либо, буду обращаться
С ув.

_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 10.01.2007 15:58
Ответить с цитатой

'George01' Та нема за що! Невжешь я земляку не допоможу? Smile
_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 10.01.2007 22:24
Ответить с цитатой

Вчера, в самом радужном настроении заехал на мойку в г. Киеве.
Терпеливо дождавшись очереди поставил машину в бокс. Мойщик на вопрос "Как моете?" гордо ответил-"только безконтактная мойка!"

Дальше, с машины аппаратом высокого давления сбили первую грязь и покрыли активной пеной.Я вышел из машины посмотреть на это зрелище...Дальше всё было на моих глазах.
Мойщик стал смывать пену.И когда он "выбивал" грязь из щели между нижней кромкой стекла и дверью (там , где декор номера), раздался звук, как будто по машине ударили палкой.Стекло вспучило.Мойщик посмотрел наверх, в надежде, что это с неба упал кирпич. Стекло стало осыпаться.С криками "я невиноват, оно само" мойщик умчался за подмогой.
Пришли ещё три мойщика и организовали мини-форум:"да мы тут и не такие машины мыли... да у нас такое вапче впервые...да ты приехал с треснутым стеклом, чтобы подставу сделать..."Бурные обсуждения пришлось прервать просьбой вызвать хозяина.
Хозяин приехал быстро, мин. за 10.За это время я уже знал цену вопроса-стекло 492 грн. установка-150 грн.

Хозяин предложил 50х50.Я отказался, объяснив, ЧТО МОЕЧНЫЙ АППАРАТ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ, КОТОРЫЙ СТРУЁЙ ВОДЫ РАЗРЕЗАЕТ ПЛАСТИКОВУЮ БУТЫЛКУ ИЗ-ПОД ПИВА, НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРИМЕНЯТЬ, РАСПОЛОЖИВ ПЛОСКУЮ СТРУЮ (ВЕЕРОМ) ПАРАЛЛЕЛЬНО ЗЕМЛЕ И "ДЛЯ ЛУЧШЕГО" ЭФФЕКТА НА РАССТОЯНИИ 2-Х СМ. ЭТА СИЛЬНАЯ СРУЯ И УБИЛА СТЕКЛО. Думается, что струёй повредило уплотнитель, возникло напряжение, и стекло не выдержало...
Поэтому вина вся мойщиков.

Хозяин, когда узнал цену вопроса заметно повеселел.Все ждали 1000 дол.Всё-таки Жип! Скомпенсировал мне 500 грн., остальное выдал индульгенциями, на право мойки. (5 моек х 40 грн.)

Совместными усилиями пропылесосили остатки и заклеили заднее... задний проём плёнкой и скотчем. (плёнка зелёная от мусорного пакета, чтобы, типа тонировка осталась)
Выруливаю на улицу-дождь пошёл...Эх нахрена мне была нужна эта мойка...
Sad
Братья по форуму. Не допускайте мыть заднее стекло аппаратами ВД. Просите эту работу сделать вручную. В крайнем случае, профи-аппараты позволяют регулировать давление.Просите меньшего. Или пусть держит распылитель на почтительном расстоянии.

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 10.01.2007 22:44
Ответить с цитатой

Дальше думаю, как бы "схалявить"?

Звоню в страховую.Объясняю ситуацию. Мне отвечают " у вас франшиза 0.5%.Это от стоимости авто 121900=600 грн.Т.е. если ремонт будет 700 грн., то 100 мы выплатим." - Спасибо, не надо.

Звоню в Киеве оф. представителю Атлант-М.После нескольких переключений соединяют с сервисом. Сервисмен говорит- "Да, деффект такой есть. не вы первый.Это гарантийный случай.Заезжайте..." Приехал, отсветили гар. книжку.И говорят "стекло будет в конце месяца" .Пытаюсь обьяснить, что ждать не могу, и так ездить тоже не хочется ( в пробках такое впечатление, как будто второй мотор поставили). Назначаю премиальные-150-200 грн. Обещают помочь.Назавтра ответ "ВО ВСЁМ КИЕВЕ НЕТ НИ ОДНОГО СТЕКЛА,ОЖИДАЕМ В КОНЦЕ МЕСЯЦА"
А в Харькове, (спасибо, опять FAlex выручил) стекло уже ждёт.
Думаю, а дай-ка я и в Харькове по гарантии! Звоню в свой родной салон, где машину брал. Ленивым голосом мне сообщают
-"читайте гарантийну книжку, там всё написано..."
-где именно?
-страница 10
-и что?
-512 грн. стекло, есть в наличии и 300 грн работа.
Щас под рукой книжки нет , потом процитирую.Действительно, стёкла и зеркала-не гарантия... А как же в Киеве?.
Звоню на сервис, где FAlex. (Я там все ТО проходил).Сервисмен-"да, это гарантийный случай, заезжайте"
Вот завтра еду весь в сало-фановом пакете в Харьков.Менять на стекло...

И что же это получается? Каждый дилер понимает гарантию так как хочет?

_________________
Подпись
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 10.01.2007 22:56
Ответить с цитатой

что я скажу,имхо это косях ховера,так как случай далеко не единичный.
стекло сыпется и в мойке,и на дороге,и возле подъезда.
на то есть много свидетельств в инете,и я лично знаю и видел такой случай.
и вот ещё и ты.

ЗЫ-я ховера перевернул,а стекло целое)))

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 10.01.2007 22:56
Ответить с цитатой

George01 я теперь тоже хочу стекло...

Для себя делаю вывод.Перед установкой надо стекло проклеить плёнкой, чтобы после разбивания оно оставлось на месте, пока найдут новое. У кого ещё не разбилось - тоже проклеить (там где тонировкой занимаются) Поверьте, это дешевле. Сейчас из-за отсутствия стекла меняю все планы. А был бы с проклееным- ездил бы спокойно до 25 го числа...

Кто не хочет проклеивать-положите в машину ремкомплект-катушку скотча и плёнку по размеру.

И берегите стекло.После прогрева от запотевания не включайте писалку и дворник.Пусть остынет.

Надеюсь производители обратят внимание на качество стёкол, а дилеры- на качество обслуживания.

Пы.Сы.Фоты выложу как вернусь домой

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 10.01.2007 23:32
Ответить с цитатой

А интересно как самодельные стёкла (на заказ которые) ходят?
_________________
Подпись
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 10.01.2007 23:51
Ответить с цитатой

pike71 писал(а):
А интересно как самодельные стёкла (на заказ которые) ходят?

это ты вообще,или на ховере?
если вообще,то у меня стоит на ниссане(бусик,стекло большое) уже года 4...
нормально.
а на ховера пацан с луганска заказал заднее,но больше я его пока не видел.

_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 11.01.2007 06:44
Ответить с цитатой

Для Pike71
Этто, видимо, на самом деле косяк Hover'а
А мысль о проклейке дополнительной пленки дельная, именно так я и сделаю прямо сегодня, единственное, что нужно, так это прозрачную пленку, а то собственная тонировка итак достаточно приличная
С ув.

_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 11.01.2007 06:47
Ответить с цитатой

George01 писал(а):
Для Pike71

Да, и еще, счастливо птрахаться со спойлером. Smile Smile Smile
Я думал, что оно на четырех винтах, ан нет. Оно еще и на хреновой туче пистонов крепится, так что отрывай, не стесняйся.
С ув.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 18


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте