Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Brilliance М-2 Машина туповата на разгон - что делать?
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Brilliance
Автор Сообщение
Александров


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Выборг
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 01.05.2010
Профиль

Александров
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 01.09.2011 10:39
Ответить с цитатой

VitAl2013 писал(а):
как раз оказываешься 4-5 тыщ - это тогда она самая приёмистая и отзывчивая к педальке газа становиться


Поддерживаю полностью! Это важнее в плане той же безопасности чем глупый старт со светофора...
dmitriys6


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Архангельск
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 14.05.2009
Профиль

dmitriys6
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 01.09.2011 18:01
Ответить с цитатой

"чипанулись" с Ralik666-ом. Спорткара конечно не получилось, но пропали провалы и разгон вполне нормален Yes
ralik666


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Архангельск
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 45
Профиль

ralik666
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 01.09.2011 22:04
Ответить с цитатой

dmitriys6
не могу не согласиться,ездить стало гораздо приятней ,да и старт стал веселей.В общем чипуйтесь и улыбайтесь.
Всего то пятёрку денег.

К стати у меня полная бесконечность .......

Andrey86


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Брянск
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 03.09.2010
Профиль

Andrey86
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 03.09.2011 09:48
Ответить с цитатой

ralik666 писал(а):
dmitriys6
не могу не согласиться,ездить стало гораздо приятней ,да и старт стал веселей.В общем чипуйтесь и улыбайтесь.
Всего то пятёрку денег.


Я же говорил что лучше становится после чипа!
scorp81


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Красноярск
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 13.10.2011
Профиль

scorp81
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 13.10.2011 13:27
Ответить с цитатой

Andrey86 писал(а):
Я же говорил что лучше становится после чипа

Расскажите поподробнее, как это сделать?
Andrey86


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Брянск
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 03.09.2010
Профиль

Andrey86
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 13.10.2011 19:12
Ответить с цитатой

scorp81 писал(а):
Andrey86 писал(а):
Я же говорил что лучше становится после чипа

Расскажите поподробнее, как это сделать?

Как что делается? Чиповка автомобиля?
scorp81


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Красноярск
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 13.10.2011
Профиль

scorp81
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 16.10.2011 19:46
Ответить с цитатой

Andrey86 писал(а):
scorp81 писал(а):
Andrey86 писал(а):
Я же говорил что лучше становится после чипа

Расскажите поподробнее, как это сделать?

Как что делается? Чиповка автомобиля?
Да, именно чиповка. Спасибо заранее.
Andrey86


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Брянск
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 03.09.2010
Профиль

Andrey86
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 16.10.2011 20:44
Ответить с цитатой

scorp81 писал(а):
Andrey86 писал(а):
scorp81 писал(а):
Andrey86 писал(а):
Я же говорил что лучше становится после чипа

Расскажите поподробнее, как это сделать?

Как что делается? Чиповка автомобиля?
Да, именно чиповка. Спасибо заранее.

Ну для начала авто проверяется, потому что сиповато можно только исправный автомобиль. Затем подключается специальная приблуда для перепрошивки, в которую залита программа для мозгов (в нашем случае под бриллианс м2). Несколько секунд и арога установлена. Счастливого пути)))
scorp81


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Красноярск
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 13.10.2011
Профиль

scorp81
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 18.10.2011 17:29
Ответить с цитатой

Andrey86 писал(а):
scorp81 писал(а):
Andrey86 писал(а):
scorp81 писал(а):
Andrey86 писал(а):
Я же говорил что лучше становится после чипа

Расскажите поподробнее, как это сделать?

Как что делается? Чиповка автомобиля?
Да, именно чиповка. Спасибо заранее.

Ну для начала авто проверяется, потому что сиповато можно только исправный автомобиль. Затем подключается специальная приблуда для перепрошивки, в которую залита программа для мозгов (в нашем случае под бриллианс м2). Несколько секунд и арога установлена. Счастливого пути)))
Спасибо. А программа под какой движок? А то в Красноярске Брюликов Штук 5 максимум...
Andrey86


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Брянск
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 03.09.2010
Профиль

Andrey86
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 18.10.2011 18:50
Ответить с цитатой

Мне когда делали сказали что именно под него.
scorp81


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Красноярск
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 13.10.2011
Профиль

scorp81
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 18.10.2011 21:03
Ответить с цитатой

Andrey86 писал(а):
Мне когда делали сказали что именно под него.
В том то и дело. Как заеду в сервис - все в первый раз такую видят.
Andrey86


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Брянск
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 03.09.2010
Профиль

Andrey86
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 19.10.2011 05:32
Ответить с цитатой

Набери в поиске чип-оберег brilliance m2 и ищи где ближайшем городе делают. Я тоже в другой город ездил, правда не очень далеко 150 км всего
Lvenysh


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Москва, м. Кунцевкая
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 40
Профиль

Lvenysh
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 23.02.2015 00:02
Ответить с цитатой

Сегодня решил поискать не подсасывает ли воздух в коллектор, сбросил патрубок воздушного фильтра и ладонью закрыл полностью дросельную заслонку - а двигатель то работает Izvini
Поменял лямбду на старую и начал проливать всю поверхность впускного коллектора очистителем карбюратора в т.ч. и на колодцы форсунок, нигде, вообще нигде не подсасывает (т.е. герметично). Случайно зажал патрубок от клапанной крышки во впускной коллектор, тот, что с вакуумным клапаном и... вот он, момент истины, заглохла. (находится он под креплением троса акселератора на впускном коллекторе) - клапан продувки картерных газов
Предыстория и отступление: месяц назад появился сильный гул в двигателе, искал искал и обнаружил источник (поверхностно) расположен он...
снизу двигателя есть пластина (г образная) под маховиком, скрутив ее, вырвался именно этот гул, оч громкий (как будто подшипник высох).
к чему я это: вытащив вакуумный клапан из клапанной крышки гул пропал Izvini вставляю - появляется. где взаимосвязь ума не приложу Pomogite
в итоге, заглушил пробкой отверстие клапанной крышки (где вакуумник был), сам патрубок вакуумника пережал и решил посмотреть что с тормозами.
в итоге: резко возросла мощность двигателя, не тупит. т.е. тапку в пол колесами шлейфует, даже при оборотах 3-4тысячи шлейфует. мало того стали адекватными тормоза. т..е. нажимаю 1/3 педали ООчень хорошо хватают тормоза (в сравнении как на автомобилях с акпп)
Подскажите что за "чудеса"?
нужен ли этот патрубок с клапаном вообще? (второй клапан находится на главном тормозном цилиндре, с ним порядок)
какие могут быть сюрпризы в дороге, на следующих выходных собираюсь на тест драйв автомобиля, дилер которого в 300км от меня, а доехать туда и обратно очень хочется.
ДА, доехал до дома без сюрпризов (с пережатым патрубком и заглушенным отверстием) как на малых, так и на высоких скоростях идеальное поведение автомобиля, даже руль не вибрирует и обороты 760.
Диагностический кабель не подключал (завтра посмотрю что говорит система), но по ощущениям гораздо лучше разгон, торможение, обороты меньше, нет ужасного гула, нет детонации руля. Brilliance M2, АИ92 почти полный бак. (МКПП от lancer IX 1.6l)

_________________
Подпись
Vlastelin48


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Липецк
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 38
Профиль

Vlastelin48
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 29.07.2016 15:56
Ответить с цитатой

Lvenysh писал(а):
Сегодня решил поискать не подсасывает ли воздух в коллектор, сбросил патрубок воздушного фильтра и ладонью закрыл полностью дросельную заслонку - а двигатель то работает Izvini
Поменял лямбду на старую и начал проливать всю поверхность впускного коллектора очистителем карбюратора в т.ч. и на колодцы форсунок, нигде, вообще нигде не подсасывает (т.е. герметично). Случайно зажал патрубок от клапанной крышки во впускной коллектор, тот, что с вакуумным клапаном и... вот он, момент истины, заглохла. (находится он под креплением троса акселератора на впускном коллекторе) - клапан продувки картерных газов
Предыстория и отступление: месяц назад появился сильный гул в двигателе, искал искал и обнаружил источник (поверхностно) расположен он...
снизу двигателя есть пластина (г образная) под маховиком, скрутив ее, вырвался именно этот гул, оч громкий (как будто подшипник высох).
к чему я это: вытащив вакуумный клапан из клапанной крышки гул пропал Izvini вставляю - появляется. где взаимосвязь ума не приложу Pomogite
в итоге, заглушил пробкой отверстие клапанной крышки (где вакуумник был), сам патрубок вакуумника пережал и решил посмотреть что с тормозами.
в итоге: резко возросла мощность двигателя, не тупит. т.е. тапку в пол колесами шлейфует, даже при оборотах 3-4тысячи шлейфует. мало того стали адекватными тормоза. т..е. нажимаю 1/3 педали ООчень хорошо хватают тормоза (в сравнении как на автомобилях с акпп)
Подскажите что за "чудеса"?
нужен ли этот патрубок с клапаном вообще? (второй клапан находится на главном тормозном цилиндре, с ним порядок)
какие могут быть сюрпризы в дороге, на следующих выходных собираюсь на тест драйв автомобиля, дилер которого в 300км от меня, а доехать туда и обратно очень хочется.
ДА, доехал до дома без сюрпризов (с пережатым патрубком и заглушенным отверстием) как на малых, так и на высоких скоростях идеальное поведение автомобиля, даже руль не вибрирует и обороты 760.
Диагностический кабель не подключал (завтра посмотрю что говорит система), но по ощущениям гораздо лучше разгон, торможение, обороты меньше, нет ужасного гула, нет детонации руля. Brilliance M2, АИ92 почти полный бак. (МКПП от lancer IX 1.6l)


Какой итог этих манипуляций, так и ездишь без патрубка и клапана?
Расскажи пожалуйста!
Lvenysh


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Москва, м. Кунцевкая
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 40
Профиль

Lvenysh
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 29.07.2016 16:03
Ответить с цитатой

Какой итог этих манипуляций, так и ездишь без патрубка и клапана?
Расскажи пожалуйста![/quote]
Не совсем, поставил на штуцер от клапанной крышки мини фильтр, нулевик, а штуцер от впускного коллектора да, так и заглушен.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте