Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Brilliance М-2 Машина туповата на разгон - что делать?
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Brilliance
Автор Сообщение
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 16.06.2011 20:27
Ответить с цитатой

Vlad_S писал(а):
Дык таблетка изобретена почти вслед за аспирином. Здесь её даже в руках вертели, только проглотить очконулись почему-то http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=21502&start=0

Дык таблетку в рот "пихают", а не в "очко". Crazy
А самообман себя (к сожалению) и ЭБУ через "подставу" из доп. резистора был мною (на трех Брилах и одном Тигго (естественно с правильно работающей топливной)) проведен еще до появления инфы об данной "приблуде" на данном сайте. Проверена работа двига до и после - через "соответствующие" проги. Так вот, к сожалению СУЩЕСТВЕННОГО улучшения показателей работы двига НЕ отмечено. К сожалению, все это от "лукавого". Даже "сырые" прошивки двигов 4G63, 4G93, 4G18 - и то лучше (реально). А отмечаемые людьми улучшения после резистора - из разряда "помыл авто - поехало лучше". А что не писал про это - да, много чего не пишу Very Happy , да и хочется, чтобы люди САМИ хоть какие-то усилия прикладывали, да головой думали.
Давид Орлов


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.01.2010
Профиль

Давид Орлов
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 16.06.2011 21:15
Ответить с цитатой

Vlad_S писал(а):
Так, по крайней мере, до появления желания и удачной возможности перепрошиться и перебьёшься


Спасибо за совет, надо обязательно испробовать, тем более что ставя резистор можно оставить паралельно и линию без него, а по поводу тупости при высоких температурах подмечено совершенно верно. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

alex7119 писал(а):
"помыл авто - поехало лучше"


Так ведь работает помывка, это не самообман а факт, я в мистику не верю но иной раз давление в колесах проверишь, без подкачки, и машина резвее или что ли веселее бежит, невероятно но факт XeXe
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 16.06.2011 21:20
Ответить с цитатой

alex7119 писал(а):
Так вот, к сожалению СУЩЕСТВЕННОГО улучшения показателей работы двига НЕ отмечено. К сожалению, все это от "лукавого".

Истинно так! Расход растет, пруха не появляется Izvini
Давид Орлов


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.01.2010
Профиль

Давид Орлов
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 16.06.2011 21:22
Ответить с цитатой

einor писал(а):
Истинно так! Расход растет, пруха не появляется


Ну вот тока хотел опробовать, а тут взяли и обламали Fu
Vlad_S


Авто: Tiggo 4g63 2.0
Откуда: Луганск
Сообщения: 708
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 66
Профиль

Vlad_S
Авто: Tiggo 4g63 2.0
Сообщения: 708
Ссылка на сообщение 16.06.2011 23:07
Ответить с цитатой

alex7119
А какой мне резон обманывать самого себя? Забавно наблюдать, когда мне за рулём эффект вполне очевиден и в динамике и в низах, переключение передач сместилось на одну раньше, а меня пытаются убедить в обратном. В отсутствие результата поверю только на глючном двигле или в мороз, когда и стоковой прухи в избытке. Никакой соответствующей прогой этого не проверишь. Ими и глюк то, не явный, разумеется, типа крантов какого либо датчика, так лихо не сыщешь. Последователи Билла Гейтса с калибром прошивки делают тот же фокус, только по ту сторону мозгов и с ещё большей вероятностью разладить систему, если на то пошло. Описанный мною способ придуман вовсе не мной, а достойными уважения столичными сервисменами, когда изменять прошивки иномарок у них не было возможности Izvini

п.с.Давид Орлов, не принимай близко к сердцу, если стрёмно за шкодами в обозе плестись. Так уже схожую тему обламали. Это у чиптюнеров реклама такая. Я не чиповал свою машину потому, что знаю, как это сделать с этой стороны мозгов Izvini
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 17.06.2011 07:24
Ответить с цитатой

Vlad_S писал(а):
Описанный мною способ придуман вовсе не мной, а достойными уважения столичными сервисменами, когда изменять прошивки иномарок у них не было возможности

С чего это Вы взяли про типа "столицу" - способом "про резистор" в том числе и иностранный люд заморачивался задолго до оных "сервисменов". Особенно изголялись владельцы "самокатов" Опель.
А про Шкоды - приезжайте, погоняем. Можно и со Шкодой, и с другим авто, да хоть с чертом в ступе - и посмотрим, кто кого "обует".
Про чиповку - не рекламирую. НИКОГДА И НИГДЕ.
Просто грамотно следите за машиной (хоть Брил, хоть Тигго, хоть что хочешь) и авто будет "ехать". БУДЕТ, да еще и как Yes

Да и по "столице": не хочу полемизировать, НО, кому типа "москва", а кому Питер, Кениг, Ебург, МурмАнск, а кому и Захолустянск. "Столицы" разные бывают (и на "Я" бывают и на "Е"бывают).
Vlad_S


Авто: Tiggo 4g63 2.0
Откуда: Луганск
Сообщения: 708
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 66
Профиль

Vlad_S
Авто: Tiggo 4g63 2.0
Сообщения: 708
Ссылка на сообщение 17.06.2011 12:30
Ответить с цитатой

alex7119 писал(а):

... грамотно следите за машиной (хоть Брил, хоть Тигго, хоть что хочешь) и авто будет "ехать". БУДЕТ, да еще и как Yes..

Согласен 100%. Должен признаться: у меня Брил вызывает симпатии и хочется таки, чтобы шкода перед Давидом не пыжилась Izvini
Давид Орлов


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.01.2010
Профиль

Давид Орлов
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 17.06.2011 15:55
Ответить с цитатой

Vlad_S писал(а):
Согласен 100%. Должен признаться: у меня Брил вызывает симпатии и хочется таки, чтобы шкода перед Давидом не пыжилась


Таки шкоду эту я по трасе делаю легко, разговор не о том, просто при разгоне с места при одинаковом нажатии на акселиратор ( под одинаковым я понимаю троганье без форсажа, а когда просто ногу на педальку положил и едешь себе спокойненько) шкода разгоняется порезвее немного, и сравниваю я не только с Брюликом а вообще с машинами в которых стоят двигатели от митсубиши с объемом до 2,5литра.
m9340i


Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1,8
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 12.08.2009
Профиль

m9340i
Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1,8
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 17.06.2011 16:23
Ответить с цитатой

режь идущий к датчику
К датчику чего, температуры двигателя?
Vlad_S


Авто: Tiggo 4g63 2.0
Откуда: Луганск
Сообщения: 708
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 66
Профиль

Vlad_S
Авто: Tiggo 4g63 2.0
Сообщения: 708
Ссылка на сообщение 17.06.2011 18:22
Ответить с цитатой

Давид Орлов, так и я ж про это Izvini

m9340i
Нет, МАТ - это датчик температуры впускного воздуха, который находится в корпусе датчика абсолютного давления, 2в1, так сказать Izvini
Александров


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Выборг
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 01.05.2010
Профиль

Александров
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 20.06.2011 11:15
Ответить с цитатой

Данная созданная тема - реальный флуд! Разговор ни о чём. Извечная проблема - как из ЗАЗ сделать Мерседес (самому нелепо за такое сравнение).

Оно вам надо? TyChe
xtreme 84


Авто: Brilliance M2 (JunJie) комфор
Откуда: Владимирская обл
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 40
Профиль

xtreme 84
Авто: Brilliance M2 (JunJie) комфор
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 22.06.2011 20:07
Ответить с цитатой

может это поможет
http://www.*** установка механического нагнетателя Very Happy

_________________
Подпись
Давид Орлов


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.01.2010
Профиль

Давид Орлов
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 27.06.2011 23:19
Ответить с цитатой

Александров писал(а):
Данная созданная тема - реальный флуд! Разговор ни о чём. Извечная проблема - как из ЗАЗ сделать Мерседес (самому нелепо за такое сравнение).



Оно вам надо?


Ну если бы не надо было то и разговор не заводил бы, и разговор то не о превращении в мэрина или в бэху, а элементарно о том что движек 1,8 должен стартовать порезвее, кстати китайци заявили 136 кобыл а если посмотреть такой же движек на японцах там 146 этих самых кобылок, куда 10 делись то? Plachu

Добавлено спустя 59 секунд:

Мож если 16 вернуть есть способ то разбег шустрее станет.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

И еще вопрос, кто какое топливо льет, а то полазил по нэту посмотрел описание М2, и сильно озадачился, пишут что используемое топливо АИ80, и половины "фарша" будто отсутствует, а разгон до 100 км/ч 15 с.
Andrey86


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Брянск
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 03.09.2010
Профиль

Andrey86
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 28.06.2011 06:34
Ответить с цитатой

кто чиповал машину тот знает, что она сразу становится быстрее. чиповщик говорил что повышается крутящий момент (что и влияет на подрыв с низов) и становится 150 лошадей
VitAl2013


Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1.8
Откуда: Тюмень
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 17.08.2008
Профиль

VitAl2013
Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1.8
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 27.08.2011 14:41
Ответить с цитатой

мда.. грустновато дела обстоят с домашним тюнингом - тут фигани, там пришпандорь, постучи, поплюй, вымажись в грязи, станцуй с бубном... толи дело было на 9ке - Январь 5.1.1 - провода купил (или сам спаял), комп, отвинтил, прошивку (бесплатную даже) дома перепрошил (хоть 10 раз на дню) - динамика разгона - все в зеркале остались; я думаю коммерческие со стендами и того круче выдавали... Жаль тут такой халявы нет. Зато на трассе когда на обгон идёшь, то как раз оказываешься 4-5 тыщ - это тогда она самая приёмистая и отзывчивая к педальке газа становиться. В общем лично для меня нормальный разгон даже если и кисельный.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте