Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Антикор
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Dundy


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 351
Профиль
Регистрация: 18.12.2005
Профиль

Dundy
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 351
Ссылка на сообщение 18.12.2005 22:49
Ответить с цитатой

На днях получаю машинку, беспокоюсь по этому поводу. Может кто что подскажет?
Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 19.12.2005 00:41
Ответить с цитатой

Мое мнение - нужно. Я себе сделал при покупке.
Штатного антикора можно сказать что нет, хотя ходят слухи что кузов якобы оцинкованый, но в это верится как-то слабо..
гость
Гость

Профиль


гость
Ссылка на сообщение 19.12.2005 07:19
Ответить с цитатой

если не из первых партий, то все окей цинкованый, да и качество покраски намного лучше
VladG3 4x4


Откуда: Самара
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 19.12.2005
Профиль

VladG3 4x4
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 19.12.2005 11:07
Ответить с цитатой

гость писал(а):
если не из первых партий, то все окей цинкованый, да и качество покраски намного лучше

Машина прошла таможню 7 июня 2005г.
При въезде на парковку задом (до выпендривался) уперся в стойку ограждения (диаметр не больше дюйма). Пробил откидной борт, через два дня все заржавело!!! Оцинковки нет!!!
Парктроник не удидел стойку, за что чуть не поплатился жизнью: стойка погнула нижний бампер и верхнюю правую ХЗКН (хрен знает как назвать), между которыми стоят парктроник и задняя противотуманная фара в пластмассовой накладке. До датчика не больше 5см.

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 19.12.2005 13:33
Ответить с цитатой

А КАК ТЫ ХОТЕЛ ПРИ СКВОЗНОМ РАНЕНИИ? он же не из нержавейки же сделан!
VladG3 4x4


Откуда: Самара
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 19.12.2005
Профиль

VladG3 4x4
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 20.12.2005 07:40
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
А КАК ТЫ ХОТЕЛ ПРИ СКВОЗНОМ РАНЕНИИ? он же не из нержавейки же сделан!

Так заржавело не только там где металл порвался. Все вокруг, где краска вместе с грунтовкой облупилась...

_________________
Подпись
SKYPH


Откуда: г.Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 09.12.2005
Профиль

SKYPH
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 20.12.2005 11:40
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
А КАК ТЫ ХОТЕЛ ПРИ СКВОЗНОМ РАНЕНИИ? он же не из нержавейки же сделан!


В случае оцинковки не ржавеет даже в случае дырки. Ибо защита происходит электрохимическим способом. Таким образом, в случае образующейся электрохимической пары должен корродировать более активный компонент пары, то есть цинк защитного покрытия, а не железо корпуса.
Гонщик-
Гость

Профиль


Гонщик-
Ссылка на сообщение 20.12.2005 13:53
Ответить с цитатой

я в таких случаях замазываю место повреждения мавилем за 10 рублей который и вроде как не гниёт даже жигуль
VladG3 4x4


Откуда: Самара
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 19.12.2005
Профиль

VladG3 4x4
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 20.12.2005 14:48
Ответить с цитатой

Vandal писал(а):
Мое мнение - нужно. Я себе сделал при покупке.
Штатного антикора можно сказать что нет, хотя ходят слухи что кузов якобы оцинкованый, но в это верится как-то слабо..

Правильное решение: делать НАДО при покупке. Потом уже не отмоешь нормально, тем более не обезжиришь. А просто попшикаешь Антикором (или в специализированной конторке) - при мойке отстает, но не отрывается совсем. Там потом и песок и соль и влага: корродируй. По тому как сразу не сделал (летом), теперь буду посмотреть...

_________________
Подпись
Гость
Гость

Профиль


Гость
Ссылка на сообщение 11.01.2006 16:47
Ответить с цитатой

Так как уже прошло какое-то время зимней эксплуатации и московских соляных растворов. Вопрос - у кого что заржавело или начало ржаветь. Думаю, надо сдесь собрать немного статистики для новичков.

Вот у меня за 4 месяца активной эксплуатации Deer G3 начали ржаветь (немного так покрылись коричневым налетом) места сварки швов заднего бампера, того который из блестящих труб состоит. Как раз в тех местах, которые эдакими резиновыми накладками прикрыты.
На капоте есть несколько небольших сколов - но они не ржавеют. Больше проблем нет.
Незлой


Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 19.07.2005
Профиль

Незлой
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 11.01.2006 18:58
Ответить с цитатой

Отбойник задний тоже немного прорждавел в том месте где им забор отрихтовал. Но этого за грязью совсем не видно. Еще в одном месте вспучилась краска по стыку с кунгом. Немольшой кусок, не больше сантиметра в диаметре. И примерно такая же бяка на заднем борту скраю.
_________________
Подпись
Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 11.01.2006 21:46
Ответить с цитатой

Незлой писал(а):
Но этого за грязью совсем не видно.


Вот это правильно. Грязь - лучшая защита от коррозии Smile Я без иронии говорю - сам зимой машину вообще не мою.
Пока ржи не видел. Весной помою машину - отчитаюсь что там под гразью обнаружится.
Николай священник


Авто: DODGE DURANGE
Откуда: г.Луховицы МО
Сообщения: 435
Профиль
Регистрация: 25.04.2007
Возраст: 67
Профиль

Николай священник
Авто: DODGE DURANGE
Сообщения: 435
Ссылка на сообщение 07.05.2007 22:47
Ответить с цитатой

Может кому интересно. Начитавшись о том,что надо делать антикорозийку, сделал на свою голову.
"Мастер", когда же русские люди научатся работать, так усердно лил мастику. Что когда, пришлось опускать стекло багажника, оно пошло на перекос, вообще вышла из резиновых пазов. Просто отвалилось. Мастика, антикорозийная, разъела клей ,которым крепилась стекло.
Вообщем натерпелся по-полной программе. С помощью знающих людей, после неоднократных попыток, попытался вновь посадить на клей. Завтра увидем что получилось.
Кстати, машина на гарантии. Звонил в ИРИТО, можно ли в салонах не дилеров сделать антикорозийку. Сказали-нельзя.
В Коломне "ВВ Моторс"-диллер, не делает антикорозийку. Разрешил,сделать на "стороне". Спросил и об этом в ИРИТО. Ответ-парадокс. Цитирую; "ну если разрешили, то можно"
Вот так!
Борода


Авто: Great Wall Deer G3 max
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Профиль
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 58
Профиль

Борода
Авто: Great Wall Deer G3 max
Сообщения: 232
Ссылка на сообщение 08.05.2007 10:32
Ответить с цитатой

Стекло может отвалиться и без всякого антикора, просто так. Ну и делать антикоррозийку в первом попавшемся месте нельзя, нужно смотреть чем ее делают. Не стоит доверять дешевым препаратам, а то и краска полезет.
_________________
Подпись
Rabbit


Авто: Пока ГАЗ 3110
Откуда: Москва, м. Динамо
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 29.06.2007
Возраст: 47
Профиль

Rabbit
Авто: Пока ГАЗ 3110
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 29.06.2007 17:21
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Планирую вначале сентября брать данный сабж.
По информации на иритовском сайте гарантия на железо очень маленькая – всего два года, поэтому хочу сделать антикоррозийную обработку автомобиля, причем на станции специализирующейся на антикоре.
Отсюда возник вопрос – есть ли на Сейве под это дело технологические отверстия или придется дырявить кузов (что делать не хочется)?

Заранее спасибо![quote]

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте