Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


------> PRINCIP & SIMBO. Сцепление

 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
ig-1


Авто: Hafei Princip
Откуда: Киев
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 66
Профиль

ig-1
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 17.05.2011 09:56
Ответить с цитатой

Пробег 40000. Пару месяцев назад зашелестел подшипник сцепления. Шум противный, но скорости включались нормально-терпел. Но затем шум увеличился только коснешся педали сцепления и трам таррарам, даже разгон ухудшился.
Поехал на СТО. Там сразу говорят менять все и подшипник и диск и корзину. Согласился. Оставил машину снимайте, ищите подходящипе з/ч меняйте. Через 4 часа звонят забирай. Сел завел . песни слушай - тишина и такая проворная стала. А что поставили спрашиваю? А говорят у вашей вашины полностью от Лансера 9 все подлошло фирмы Valeo.

Да поменяли еще масло с фильтрами и передние колодки.

Стоило это все $350 Говорят если бы японскское сцепление ставить то на $200 дороже. Но думаю наш китаец и на корейских з/ч должен ездитьSmile
Дмитрий Век


Авто: Hafei Princip
Откуда: Саранск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 38
Профиль

Дмитрий Век
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 17.05.2011 15:38
Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, актуальная тема (для меня).
На моём принципе очень маленький ход педали сцепления (практически у полика), наверное скоро накроется выжимной диск. Ещё заметил, что при скорости 100 км/ч тахометр показывает 3000 об., что то многовато. может ли это быть связано со сцеплением?
ivachenkov


Авто: Hafei Princip
Откуда: г.Зеленоград
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 27.01.2010
Профиль

ivachenkov
Авто: Hafei Princip
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 24.05.2011 19:54
Ответить с цитатой

ig-1 писал(а):
Пробег 40000. Пару месяцев назад зашелестел подшипник сцепления. Шум противный, но скорости включались нормально-терпел. Но затем шум увеличился только коснешся педали сцепления и трам таррарам, даже разгон ухудшился.
Поехал на СТО. Там сразу говорят менять все и подшипник и диск и корзину. Согласился. Оставил машину снимайте, ищите подходящипе з/ч меняйте. Через 4 часа звонят забирай. Сел завел . песни слушай - тишина и такая проворная стала. А что поставили спрашиваю? А говорят у вашей вашины полностью от Лансера 9 все подлошло фирмы Valeo.

Да поменяли еще масло с фильтрами и передние колодки.

Стоило это все $350 Говорят если бы японскское сцепление ставить то на $200 дороже. Но думаю наш китаец и на корейских з/ч должен ездитьSmile


100% лапух, японское сцепление ты врятли где найдешь, если только сам за ним в японию не съездишь, а то что тебе говорят в магазине и СТО, просто тебе вешают лапшу на уши, что бы ты побольше денег отдал....
запомни раз и навсегда, япония не может выпускать в большом объеме запчасти для всякого барахла... это тогда надо поставить каждому японцу по станку в квартире только чтобы они одни болты точили на весь мир....

в моём случае, сцепление поменял на 120000 км, разлителся выжимной подшипник, искал в кунцево, мне сказали что на мою машину, подойдет только у них сцепление фирмы Japannparts (- является фирмой упаковщиком, а запчасти могут быть откуда угодно, начиная испании и заканчивая соседнем подвалом), стоимость этого сцепления 3500р, на вид как из консервной банки...
в итоге купил у друга в магазине за 4500р, но оно реально отличалось по качеству, извините название не помню, давно это было, кому надо пишите в лику...

сцепление менял сам.

P.S. сцепление на наше любимое авто подходит от lancer 9, берите или Valio или что нибудь в этом плане, только руками щупайте.

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Дмитрий Век писал(а):
Спасибо за информацию, актуальная тема (для меня).
На моём принципе очень маленький ход педали сцепления (практически у полика), наверное скоро накроется выжимной диск. Ещё заметил, что при скорости 100 км/ч тахометр показывает 3000 об., что то многовато. может ли это быть связано со сцеплением?


во первых, 3000об. при 100 км/ч так и должно быть, больше и меньше он тебе не покажет при тойже скорости, если только себе валы не перебершь, потому у лансеров такая коробка...

во вторых, выжимного диска в коробке передачь нету, есть корзина, сцепление и выжимной подшипник...

в третьих, у тебя сцепление выжимается гидравликой, следовательно ход педали не регулируемый, сцепление подводиться автоматически.

симптомы замены:
если разлетелся выжимной подшипник, ты бы не смог переключать передачи, только не на заведенной машине;
если разлетелась корзина, у тебя заклинило передачу;
если у тебя разлетелся диск сцепления то у тебя машина или не ехала или не тянула вообще(обороты высокие а скорость как у инвалида).

мой тебе совет, ганяй и не замарачивайся, как сломается так и починишь...
AlBo


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 22.06.2011
Профиль

AlBo
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 22.06.2011 15:13
Ответить с цитатой

Всем доброго времяни суток, нужна помощь: на моем Симбо 1.6л вот вот закончится сцепление... Кто нибудь может помочь с номерами деталей?
Или подскажет от лансера или каризмы подойдет сцепление?
bekks


Авто: Hafei Simbo st
Откуда: Балашиха
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 50
Профиль

bekks
Авто: Hafei Simbo st
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 24.06.2011 19:45
Ответить с цитатой

Albo
сообщение с форума по Хафей Принцип:
Пробег 40000. Пару месяцев назад зашелестел подшипник сцепления. Шум противный, но скорости включались нормально-терпел. Но затем шум увеличился только коснешся педали сцепления и трам таррарам, даже разгон ухудшился.
Поехал на СТО. Там сразу говорят менять все и подшипник и диск и корзину. Согласился. Оставил машину снимайте, ищите подходящипе з/ч меняйте. Через 4 часа звонят забирай. Сел завел . песни слушай - тишина и такая проворная стала. А что поставили спрашиваю? А говорят у вашей вашины полностью от Лансера 9 все подлошло фирмы Valeo.

Да поменяли еще масло с фильтрами и передние колодки.

Стоило это все $350 Говорят если бы японскское сцепление ставить то на $200 дороже. Но думаю наш китаец и на корейских з/ч должен ездить
симптомы замены:
если разлетелся выжимной подшипник, ты бы не смог переключать передачи, только не на заведенной машине;
если разлетелась корзина, у тебя заклинило передачу;
если у тебя разлетелся диск сцепления то у тебя машина или не ехала или не тянула вообще(обороты высокие а скорость как у инвалида).

мой тебе совет, ганяй и не замарачивайся, как сломается так и починишь…


Скорее всего подойдет: VALEO, Артикул: 009 236 - 2385 руб.


P.S. А какие симтомы, что сцепление умерло.
Dugi


Авто: Hafei Simbo 1.3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 12.05.2008
Профиль

Dugi
Авто: Hafei Simbo 1.3
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 27.06.2011 13:25
Ответить с цитатой

bekks


Если не сложно, продублируйте тему в аналоги запчастей для Hafei. Заранее спасибо.

_________________
Подпись
AlBo


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 22.06.2011
Профиль

AlBo
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 04.07.2011 16:29
Ответить с цитатой

bekks писал(а):
Albo
сообщение с форума по Хафей Принцип:
Пробег 40000. Пару месяцев назад зашелестел подшипник сцепления. Шум противный, но скорости включались нормально-терпел. Но затем шум увеличился только коснешся педали сцепления и трам таррарам, даже разгон ухудшился.
Поехал на СТО. Там сразу говорят менять все и подшипник и диск и корзину. Согласился. Оставил машину снимайте, ищите подходящипе з/ч меняйте. Через 4 часа звонят забирай. Сел завел . песни слушай - тишина и такая проворная стала. А что поставили спрашиваю? А говорят у вашей вашины полностью от Лансера 9 все подлошло фирмы Valeo.

Да поменяли еще масло с фильтрами и передние колодки.

Стоило это все $350 Говорят если бы японскское сцепление ставить то на $200 дороже. Но думаю наш китаец и на корейских з/ч должен ездить
симптомы замены:
если разлетелся выжимной подшипник, ты бы не смог переключать передачи, только не на заведенной машине;
если разлетелась корзина, у тебя заклинило передачу;
если у тебя разлетелся диск сцепления то у тебя машина или не ехала или не тянула вообще(обороты высокие а скорость как у инвалида).

мой тебе совет, ганяй и не замарачивайся, как сломается так и починишь…


Скорее всего подойдет: VALEO, Артикул: 009 236 - 2385 руб.


P.S. А какие симтомы, что сцепление умерло.


Спасибо за инфу.
Симптомы у меня следующие: хруст при нажатии на педаль сцепления,небольшой шелест и так же чуствуется что сцепление не до конца выжимается ,передачи включаются с трудом и на горячую при плавном трогании большая вибрация,диски подгорели =)
Я нашел типа китайское оригинальное =))) 5400р комплект
Хотел на прошлой недели поменять но поставщики подкачали, вот думаю в конце этой недели поменять.
TRUMED


Авто: Hafei Princip comfor
Откуда: беларусь гомель
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 44
Профиль

TRUMED
Авто: Hafei Princip comfor
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 19.10.2011 23:24
Ответить с цитатой

по поводу сцепления- под педалькой есть гаечка Smile сгибаешся пополам с ключиком на12 или 14 (не помню) и настраиваешь для себя -ближе к полу или повыше к коленкам Smile
прости за сарказм-самого так ....
TRUMED


Авто: Hafei Princip comfor
Откуда: беларусь гомель
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 44
Профиль

TRUMED
Авто: Hafei Princip comfor
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 22.04.2012 22:43
Ответить с цитатой

здаровте. БЫЛА проблема-педаль сцепления падала при малейшем нажиме на неё. мучался примерно пол года Sad
решение нашлось пару месяцев назад-поменял резинку в целиндре сцепления что под ногой.
точнее отдал цуцыку одному(последнее место кудо хотелбы обратиться-но так получилось) и он мне его снял-поставил. содрал су.... денег как будто новый ставил.
НО через три дня педаль начала скаждым днем все ниже и ниже.
я к нему-мол исправляй. он за пять минут чета зделал и я как слон доволный уехал.
прошла неделя и таже песня Smile я к нему а он шприц вруках и говорил мол щас зделаю-он через рабочий целиндр(он возле колектора)довление тормозухой образовал и все Sad говорит что надо было полностью целиндр менять а не рем комплект. чегото не прокачивается сцепление по этому он шприцом тормозуху и загоняет в обратку.
поругался и уехал.
разобрал сегодня сам.посмотре вроде все наместе и резинки целые.
оказалось что там на одном из шлангов болт с дыркой и етот цуцик закрутил не так как надо.дырки не сошлись и сцепление не прокачивалось.
качать надо равномерно и долго.до самого полика. прокачивается всё как тормоза. в общем если чито спрашивайте.
bekks


Авто: Hafei Simbo st
Откуда: Балашиха
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 50
Профиль

bekks
Авто: Hafei Simbo st
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 31.01.2015 20:44
Ответить с цитатой

Народ стала залипать педаль сцепления.
Предполагаю, что дело в главном цилиндре сцепления, что находится под педалью сцепления. Сегодня сделал пробный забег не совсем понимаю как его снять, чтобы подобрать ремкомплект (резинки для него) и соответственно поставить его обратно на место, кто уже сталкивался с данным вопросом... Пожалуйста отпишитесь...
TRUMED


Авто: Hafei Princip comfor
Откуда: беларусь гомель
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 44
Профиль

TRUMED
Авто: Hafei Princip comfor
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 01.02.2015 12:35
Ответить с цитатой

придется изогнуться.под педалью сцепления ключем если не ошибаюсь на тринадцать долго(!) придется откручивать гайки(2)потом уже под капотом в самом правом углу внутри изворачиваться чтобы его вытащить!при установке на место не легче. прошу обратить внимание на шланжик! на нем ключем на 17 или 19(непомню)будете откручивать болт в !котором дырочка которая пропускает тормозуху из шланга в целиндр.ПЕРЕД сьемом зделайте на нем наметку!!!!чтоб дырочка дырорчке потом сошлась.(сам долго телепался с этой фигней. ремкомплект от митсубиши. номер непомню.
в общем откручиваем под педалью а снимаем под капотом за стойкой. удачи(искренне) вообще менял дважды ремкомплект а на третий раз ездил в раменское 84957394993
bekks


Авто: Hafei Simbo st
Откуда: Балашиха
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 50
Профиль

bekks
Авто: Hafei Simbo st
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 01.02.2015 14:00
Ответить с цитатой

TRUMED!!! Большое Спасибо.
TRUMED


Авто: Hafei Princip comfor
Откуда: беларусь гомель
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 44
Профиль

TRUMED
Авто: Hafei Princip comfor
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 01.02.2015 15:44
Ответить с цитатой

Незачто!!!Сам с ужасом вспоминаю Sad
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте