Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


SOS!!! Заклинил замок зажигания. ПОМОГИТЕ!!!!!!!
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
6boss2


Авто: Great Wall Wingle 3 SL
Откуда: Salekhard
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 31.03.2011
Возраст: 62
Профиль

6boss2
Авто: Great Wall Wingle 3 SL
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 01.06.2011 20:57
Ответить с цитатой

Заклинил замок зажигания. Ключ не проворачиваеться. Рулевое колесо не заблокировано. Похоже проблема в личинке замка. Как еЁё вытащить? Кто сталкивался? Г.В. декабрь 2008. Пробег 55 т. 
Федяй


Авто: Great Wall Wingle Lux
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 15.03.2009
Профиль

Федяй
Авто: Great Wall Wingle Lux
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 02.06.2011 12:45
Ответить с цитатой

В первую очередь вам необходимо снять замок зажигания,а там уже смотреть по факту.Скорее всего придеться покупать новый. 
6boss2


Авто: Great Wall Wingle 3 SL
Откуда: Salekhard
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 31.03.2011
Возраст: 62
Профиль

6boss2
Авто: Great Wall Wingle 3 SL
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 02.06.2011 13:03
Ответить с цитатой

Это понятно. Но чтобы снять замок нужно снять рулевое колесо. Как снимаеться пока не знаю. Для того чтобы снять блокировку с рулевого управления пришлось открутить два болта крепления замка, после этого замок опустился немного вниз , а дальше нужно снять блок переключателей, но мешает руль. Слава богу доташили домой. Пойду экспериментировать. Если у кого есть опыт по снятию подскажите. Что у меня получиться сфотографирую и выложу. 
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 02.06.2011 13:31
Ответить с цитатой

6boss2 писал(а):
Но чтобы снять замок нужно снять рулевое колесо. Как снимаеться пока не знаю

Если у тебя руль с подушкой безопасности, то сначала надо её снять.
Сзади руля (или сбоку под крышками) есть 2 винта. Могут быть как под крестовую отвертку, так и под звездочку. Надо их открутить, (они не выпадают из гнезд, аккуратно вынуть подушку, отсоеденить от нее сзади штекер и проводок от сигнала.
Если без подушки - накладка руля просто выдергивается на себя и от нее отсоеденяются провода.

После всех снятий надо открутить центральную гайку, которая держит сам руль, слгека его раскачав снять руль со шлицов (перед снятием поставь руль ровно, чтоб так же поставить, или сделай засечку на руле и валу).

После этого у тебя свободный доступ к подрулевым переключателям.

Отсоединяешь провода, снимаешь с вала, потом так же замок. Если не будет сниматься-ломай корпус. Насколько я помню, он снмается в определенном положении ключа, а если ключ не крутится, то Izvini

В таком случае сразу готовь http://vokservise.sells.com.ua/zamok-zazhiganiya-s-komplektom-lichinok-3704100-p ... деньги на весь комплект.

6boss2


Авто: Great Wall Wingle 3 SL
Откуда: Salekhard
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 31.03.2011
Возраст: 62
Профиль

6boss2
Авто: Great Wall Wingle 3 SL
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 02.06.2011 18:57
Ответить с цитатой

Спасибо всем!!! Выкладываю отчет.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Замок заклинил. Руль заблокироан. От дома 20 км.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Дальнейшие действия дома, возле гаража.

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:

...

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

........

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

........


Снимаем кожух и откручиваем два болта М12 крепления блока замка зажигания
Рассоединяем крепление замка. Рулевое колесо разблокировано , буксировать можно.
Откручиваем болты крепления накладки руля, т.е. сигнал (вариант без подушки.)
Отсоединяем провода сигнала
Открутил центральную гайку, держащую руль, снял руль со шлицов (не забудте перед снятием сделать метки на руле и валу).
Крестовой отверткой открутить крепление блока подрулевых переключателей
Поддеть отверткой защелку и снять блок переключателей
Снять болты крепления замка. и снять блок подсветки замка.
Разъединить колодки.
Вставляем ключь (поз. 3) и пытаемся повернуть на один шаг. Если получилось Нажимаем на фиксатор замка (поз. 1) и Поддев за поз.2 вытаскиваем замок.
Если ключ не проворачиваеться, высверливаем фиксатор. Имейте ввиду у него есть свободный ход гдето 1,5 мм. До конца не высверливать. Дальше снимаем замок как в педыдущем фото.
Снимаем фиксирующую шайбу личинки замка и вытаскиваенм личинку.
Очищаем личинку от фиксаторов (или как они там называються) и собирем все в обратном порячдке. Дальше можно все делать ключем, отверткой, ногтем и тому подобными предметами до тех пор пока не захочеться (или получиться) заехать на СТО. УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГ
6boss2


Авто: Great Wall Wingle 3 SL
Откуда: Salekhard
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 31.03.2011
Возраст: 62
Профиль

6boss2
Авто: Great Wall Wingle 3 SL
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 02.06.2011 20:52
Ответить с цитатой

PS. Естественно четко отмечакм положение всех деталей перед разборкой 
PRESOLEG


Авто: Great Wall Wingle люкс
Откуда: Нарьян-Мар
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 13.06.2009
Возраст: 46
Профиль

PRESOLEG
Авто: Great Wall Wingle люкс
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 09.10.2011 16:53
Ответить с цитатой

Где покупал замок? У меня сломалась ручка ящика,не могу найти,в ирито сказали, что она идет в комлекте личинок,но в наличии нет.У тебя случаем не осталась? 
6boss2


Авто: Great Wall Wingle 3 SL
Откуда: Salekhard
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 31.03.2011
Возраст: 62
Профиль

6boss2
Авто: Great Wall Wingle 3 SL
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 15.10.2011 08:19
Ответить с цитатой

PRESOLEG писал(а):
Где покупал замок? У меня сломалась ручка ящика,не могу найти,в ирито сказали, что она идет в комлекте личинок,но в наличии нет.У тебя случаем не осталась?


Новый не покупал, езжу со старым разломанным. Проблем не доставляет, так что смысла менять пока не вижу

Васильевич


Авто: Great Wall Wingle 3 TD
Откуда: Украина
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 13.09.2012
Профиль

Васильевич
Авто: Great Wall Wingle 3 TD
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 16.09.2012 16:55
Ответить с цитатой

Всем привет. Тоже начал подклинивать замок зажигания.Решил устранить причину не дожидаясь полного заклинивания.Благодаря стараниям и описанию работы 6boss2, за что ему огромное спасибо,проблему устранил ,чем и хочу поделиться.Даже при возникновении поломки в пути - решается очень быстро. Полный разбор и снятие руля делать не нужно. Снять кожух,открутить два болта блока переключателей,чтобы к ним добраться,просто повернуть руль. Но можно и не откручивать.Это для более удобного доступа к фиксатору.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

Затем,как писал 6boss2, вставляем ключ,поворачиваем в первое положение.Изогнутой проволкой или тонким шестигранником нажимаем фиксатор и тянем ключом замок,если ключ не тянет замок,помогаем отверткой.Фиксатор в другом положении ключа не нажимается.Подсветка выходу замка не мешает.

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:

Вытянув личинку,придерживаем фиксаторы,чтоб не выпали.Вставляем ключ,все фиксаторы должны быть утоплены,если один или несколько выступают,то по одному вытягиваем и подтачиваем выступ, если в дороге-можно вытянуть выступающие фиксаторы,а дома поставить.Не вытягивайте сразу все фиксаторы,думаю,что у каждого свое место,только по одному. Это первая причина заклинивания.

Васильевич


Авто: Great Wall Wingle 3 TD
Откуда: Украина
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 13.09.2012
Профиль

Васильевич
Авто: Great Wall Wingle 3 TD
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 16.09.2012 18:30
Ответить с цитатой

Вторая причина,которая была у меня -посложней.При вставлении ключа в личинку-подымается квадратный поршенек, он должен в поднятом положении быть на уровне корпуса,вследствии износа поршенек не доходит до верха,и рычажок замыкания руля упирается в стенки этого углубления ,чем и клинит замок,Я решил проблему,наклеив на поршенек изогнутую пластинку,чем и увеличил высоту.В дороге эту проблему можно решить только зафиксировав рычаг замыкания руля в поднятом положении...на предпоследнем фото -длинный штырек над белой стрелкой.Но при этом не будет замыкаться руль.Жалею,что установил замок не придумав как фиксировать рычажок.Прошу прощения ,что нет фото.Кто разберет-все поймет. 
Королёв


Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Откуда: тоцкое
Сообщения: 323
Профиль
Регистрация: 04.12.2006
Профиль

Королёв
Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Сообщения: 323
Ссылка на сообщение 13.12.2012 09:50
Ответить с цитатой

а если ключ удлиннить? он будет сильнее давить на штырёк с предпоследней фоты, и он сильнее вылезет

Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды:

чё-та я тупанул с длинной ключа.. но не могу по фотам понять принципа действия замка.. почему при вставлении ключа выдвигается (задвигается) прямоугольный штифт фиксации руля..

W-man


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Карелия
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 17.07.2011
Профиль

W-man
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 08.01.2015 22:28
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
У меня такая ситуация. После начала серьезных морозов (-20) стал плохо поворачиваться ключ в замке зажигания. Подклинивает и чем дальше, тем хуже. Взял второй ключ, которым почти не пользовался. Поворачивается легко. Решил, что износился первый ключ. И действительно, при сравнении ключей, один более рельефный, другой менее. Думаю, что когда замерз замок кунга, слишком настойчиво пихал ключ в замок, вместо того, чтобы как следует разморозить. Дальше больше. В это же время начал временами не включаться двигатель печки. Сначала думал, что что-то там замерзает в двигателе. Может смазка подшипников или конденсат какой... Потом выяснил, что когда не работает печка - не работают дворники. Вопрос возвращается к замку зажигания. Подскажите, в чем может быть первопричина неисправности: 1. износ ключа (при запуске новым ключом проблемы с печкой и дворниками нет), 2. износ замка (каюсь, в связке с ключом два брелка сигнализации, так как основной иногда не хочет работать, и на ходу, возможно, при раскачке, вся эта связка раздолбала замок), 3. подгар контактной группы замка (цепи на печку и дворники), 4. что-то еще, типа ослабло крепление провода?

makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 09.01.2015 08:59
Ответить с цитатой

W-man Ведь сам уже дал ответ на свой вопрос.
Ответ : 1. Smile

W-man


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Карелия
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 17.07.2011
Профиль

W-man
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 24.01.2015 22:05
Ответить с цитатой

Изготовили мне новый ключ. Заготовка - 600 р. Изготовление - 300 р. У мужика, который делал ключ, висит заготовка на Тойоту - 100 р. С виду один в один, но попробовал вставить в замок - не лезет, чуть толще. Обидно, понимаешь... 100 или 600? Мастер спросил: как ездить будешь? Ключ-то не чипованный. А у меня все ключи такие. Звонил официалам. Божатся, что иммобилайзер активирован. Говорят, если менять ключ, то надо менять все, чуть-ли ни блок управления двигателем. Говорю, чипа-то нет в ключе. А он какую-то ахинею понес, типа код прописан на самой железке ключа. Пипец полный. Варианта два; либо иммобилайзер не активирован (от греха подальше), либо активирован, но чипы запрятаны в машине и "узнают" любой ключ. Вобщем, сделали мне ключ, на железке ничего не "прописано". Машина заводится, пока езжу. Лишний раз убедился, что к официалам ни ногой, и что дерут за китайские запчасти безбожно. Надо во всем искать аналоги. 
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 25.01.2015 13:17
Ответить с цитатой

W-man
Нету там имобилайзера.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте