Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стоимость страховки на Тигго: КАСКО и ОСАГО
На страницу 1 Пред.    След. 16
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 12.03.2017 11:43
Ответить с цитатой

Но, я поиском искал, ничего похожего не нашлось !
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4511
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4511
Ссылка на сообщение 12.03.2017 12:37
Ответить с цитатой

Юр, чЕ дорого, ,,у нас 300 тех/осмотр и 4450 страховка!.!!!!! ЖАСО
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 12.03.2017 18:03
Ответить с цитатой

А я,пользуясь двусмысленностью нашего законодательства, на законных основаниях раз в два года техосмотр прохожу, хотя машине девятый год. В этом году опять прокатило - Росгосстрах, конечно побуксовать решил, требовали ТО пройти. Но я их с техосмотром в баню послал, прямо там набрал горячую линию РСА и дал послушать ответ юриста, который полностью подтвердил правоту моих требований. Скрепя зубами выдали страховку, и безо всяких допов.
Заплатил около 2,5 тысяч (у меня КБМ 0,5) и жить еще год спокойно можно.
В открытом доступе писать рецепт не буду, дабы не дразнить быка красной тряпкой. Кому интересно - в личку пишите.
За КБМ 1,5 года назад с Росгосстрахом тоже воевал - хотели обнулить все до 0,95. Хороший совет - не выкидывайте старые страховки и квитанции об оплате - здорово помочь могут в спорных ситуациях.

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 12.03.2017 18:42
Ответить с цитатой

https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
Есть сайт на котором восстанавливают кбм всем желающим бесплатно.
Насчёт ТО мог бы написать. Тут прочтут не так много людей. Плюс если РСА подтверждают...че скрывать? Crazy
Талон ТО стоит 400р. О чем спор? Я прошёл специально. Для себя же.
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 12.03.2017 19:34
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Юр, чЕ дорого, ,,у нас 300 тех/осмотр и 4450 страховка!.!!!!! ЖАСО

У нас это нормально. В прошлом году платил 5700 без тех.осмотра. При смене машины КБМ почему то теряется, хотя Тойоту страховал три года в Россгосстрахе и предыдущие машины всегда страховал но в разных страховых. Так то за 30 с лишним лет вод. стажа не было ни одной аварии тфу три раза... Very Happy

Добавлено спустя 59 секунд:

NOT писал(а):
Есть сайт на котором восстанавливают кбм всем желающим бесплатно.

За ссылку спасибо !

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Кстати, на онлайн калькуляторе сумма выходит такая же ! Не знаю, как у вас дешевле выходит ?!
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 12.03.2017 19:57
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
...Талон ТО стоит 400р. О чем спор? Я прошёл специально. Для себя же.

У нас за ТО выложишь от 1,5 тысяч за допы (обязательная помывка, регулировка и т.д. По другому - просто не пройдешь. Все повязано).
Принципиально туда не езжу. Прохожу раз в два года в Твери. Ездить каждый год - смысла нет. Если есть страховка - наличием диагностической карты и сроком ее действия никто не интересуется. При страховых случаях страховщики про диагностическую карту тоже не вспоминают - им важно наличие действующего полиса, а дальше копать им уже лень.
Примерно за месяц до окончания действия старого полиса едем в ту же страховую, где его получали, и продлеваем его. В этот момент еще действует старая диагностическая карта и полис обязаны продлить по ней. А продлевается полис с момента окончания действия старого полиса. Вот и получается, что на одну диагностическую карту можно получить полис и через 11 месяцев его продлить еще на год. Подразумевается, что далее я уже сам на ТО поеду - а оно мне надо, если больше никому не надо? Состояние своего авто я лучше всяких диагностов знаю.

На требование страховщиков пройти ТО и прийти продлевать полис с новой диагностикой, я ответил им так:
Полис действует календарный год. Диагностика тоже действует календарный год. Если я пришел продлевать полис за месяц до его окончания, они должны принять старую диагн.карту. Так как если я выполню их требование и пройду диагностику за месяц до окончания старой диагностики, то эта новая карта покроет только 11 месяцев действия нового полиса (он начинает действовать с момента окончания полиса старого, то есть через 1 месяц после прохождения мною диагностики. Налицо противоречие их же доводам - в конце срока страхования на двенадцатом месяце у меня не будет ТО.
Второй довод - я пришел здесь и сейчас, что имею право сделать по законодательству. У меня есть действующая на момент обращения старая диагностическая карта, которую я и предъявляю, согласно требованиям законодательства. Условия выдачи ОСАГО соблюдены. Там ничего не сказано об остаточном сроке действия карты. Именно это и подтвердил юрист РСА, ответив, что если даже диагностика заканчивается через 2 дня, полис все равно обязаны продлить по действующей на момент обращения старой диагностической карте.
Ну и третий довод - навязывание платных услуг. Так как диагностика - платное мероприятие, то, согласно законодательства, нельзя обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других услуг. (Опять же к тому, что старая диагностика действительна на момент обращения, т.е. соблюдены условия получения ОСАГО. Отсюда требование пройти новую диагностику является навязыванием платных услуг.)

_________________
Подпись
Vyqtor6922


Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Откуда: Курганская область
Сообщения: 1046
Профиль
Регистрация: 13.04.2015
Профиль

Vyqtor6922
Авто: Vortex Tingo FL 1.8
Сообщения: 1046
Ссылка на сообщение 12.03.2017 20:34
Ответить с цитатой

Прошлый год проходил ТО на два года 368 р. и за страховку отдавал 3200 в ВСК , нынче без ТО тоже в ВСК уже 1900 отдал .
Высокий1980


Авто: Chery Tiggo FL 1,6WD ; QQ6 1,3
Откуда: Россия,Дзержинск Володарск
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 15.03.2014
Возраст: 43
Профиль

Высокий1980
Авто: Chery Tiggo FL 1,6WD ; QQ6 1,3
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 12.03.2017 21:01
Ответить с цитатой

Оформил вчера онлайн ОСАГО в РГС. Так как прописан в поселке городского типа, и класс 10 , то вышло 3459 руб. Можно сказать что прошло все гладко, не считая мои опечатки . Для тех кто только будет делать, готовьте скан паспорта, стр. с фото и пропиской (2 файла) ; скан прав обе стороны (2 файла); скан ПТС (бумажный) обе стороны (2 файла); диагностическую карту первую страницу (1 фаил); если вписан еще будет кто, то и других водителей скан прав (2 файла). ВАЖНО : каждый фаил вес не более 1 Мб ! ( я сканировал в фаил JPEG ). После оплаты, через карту, на почту прислали фаил страховки, распечатываешь, и катаешься с чистой совестью . Всем ровных дорог .

Цена вопроса: 3 459 ₽

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 12.03.2017 21:20
Ответить с цитатой

senin
Деньги можно вернуть за излишнеуплаченные без учёта кбм
Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 14.03.2017 15:19
Ответить с цитатой

senin писал(а):
вадимка писал(а):
Юр, чЕ дорого, ,,у нас 300 тех/осмотр и 4450 страховка!.!!!!! ЖАСО

При смене машины КБМ почему то теряется, хотя Тойоту страховал три года в Россгосстрахе и предыдущие машины всегда страховал но в разных страховых. !


КБМ теряется, если была страховка без ограничения числа лиц, допущенных к управлению, т.е. фактически страховка машины, а не конкретных водителей. Машину сменил - начинай с единички.
akultishov


Авто: Chery Tiggo FL 1,6dvv
Откуда: Боровск
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 23.04.2014
Профиль

akultishov
Авто: Chery Tiggo FL 1,6dvv
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 14.03.2017 15:58
Ответить с цитатой

тоже продлил сделал онлайн полис осаго за 3373р в альфастрахование и распечатал.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 14.03.2017 16:23
Ответить с цитатой

Vavilon
не так.
читаем. включая комментарии https://www.drive2.ru/b/1305088/
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 14.03.2017 18:45
Ответить с цитатой

senin

КБМ не теряется, а теряет его страховая, наш юрист отослал в РСА заявление и копии предыдущих ОСАГО, мигом Росгосстрах вернул разницу на карту, заодно КБМ восстановилось.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Vavilon

Только ленивые КБМ теряют.
Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 16.03.2017 16:36
Ответить с цитатой

Возможно, где-то на такое и поведутся. По сути фигня полная.
Вот у меня есть две машины, обе с КБМ 0,5. Мой номер ВУ в базе РСА без данных уже года 4, а номера ВУ жены там вообще никогда не было.

На каком основании мне должны поставить КБМ 0,5 при переходе на страховку с указанием водителей? А если я туда попрошу вписать человека с КБМ уровня 1? Ему тоже на 13 поменяют?

А вообще, в свете недавнего решения ВС, ОСАГО все больше превращается в фикцию.
я про это

UPD. По переходу с открытой на ограниченную ОСАГО возражения снимаются. Если вписан будет только собственник, то ему обязаны сделать тот же пониженый КБМ, который был у него как собственника авто. Кстати, это ход для "лечения" плохой кармы. Делаешь открытую страховку с КБМ=1, а через год опять закрытую, и твой КБМ уже 0,95 вместо повышенных.

"Если предыдущий договор ОСАГО не предусматривал ограничение количества водителей, а новый договор заключается с ограничением круга лиц, допущенных к управлению автомобилем, и при этом в предшествующий страховой период выплат по договору не было, страховщик обязан присвоить понижающий КБМ (при условии, что водитель в договоре ОСАГО, не предусматривающем ограничение количества лиц, допущенных к управлению, являлся собственником транспортного средства)."
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 17.03.2017 12:22
Ответить с цитатой

voltik писал(а):
senin

КБМ не теряется, а теряет его страховая, наш юрист отослал в РСА заявление и копии предыдущих ОСАГО, мигом Росгосстрах вернул разницу на карту, заодно КБМ восстановилось.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Vavilon

Только ленивые КБМ теряют.

По ссылке выше попробовал восстановить КБМ, но, всё равно выходит 0.85 ! Получается страховые не вносят данные в базу PSA !

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Старые полиса естественно не сохранил !
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 16


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте