Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ZX VS HOVER
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
-=Valentin=-


Авто: ZX GrandTiger 4Х4
Откуда: Рязань
Сообщения: 945
Профиль
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 45
Профиль

-=Valentin=-
Авто: ZX GrandTiger 4Х4
Сообщения: 945
Ссылка на сообщение 10.04.2011 21:26
Ответить с цитатой

Интересует мнение тех кто по обстоятельствам или сознательно пересел на ховера, сам пока не собираюсь, а вот отцу подыскиваю. Сознательно не спрашиваю в ховеровской конфе, не хочу слышать только плюсы, и в других чтобы не слышать только минусы. Интересно объективное мнение, что да как, просто зная что такое ZX можно понять чем будет ховер.

Интересуют все вопросы, начиная от личных впечателений, заканчивая тех подробностями и стоимостью обслуживания.

Для себя пока выяснил следуюшие моменты:
H3 (после 2010г)лишился нашего движка получил 2 литровый, по отзывам не криминал жить можно, убрано ряд неприятных косяков и причесан внешний вид.
H4 - вобще не понял кто это Crazy
H5 что за зверь не понял, кроме как то что у него движки 4G69 2.4 и 2 литра дизель и внешние пушистости.

Особа интересует мнение господина BILL, я думаю выбор сделан был не с бухты барахты.
BILL


Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 1316
Профиль
Регистрация: 25.04.2008
Профиль

BILL
Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Сообщения: 1316
Ссылка на сообщение 10.04.2011 21:57
Ответить с цитатой

Выбор был сделан по нужде и на время!!-)
В отличии от ZX сборка лучше,но...... фигни в нем не меренно!! Например плохо подобраны передаточные числа в КПП и еще много чего. позже могу обстоятельно отписать об этом,если кому интересно.И вообще эта машина другого класса.

_________________
Подпись
modgin


Авто: ZX GrandTiger мт2
Откуда: Оренбург
Сообщения: 1332
Профиль
Регистрация: 07.01.2009
Возраст: 53
Профиль

modgin
Авто: ZX GrandTiger мт2
Сообщения: 1332
Ссылка на сообщение 11.04.2011 05:21
Ответить с цитатой

BILL писал(а):
позже могу обстоятельно отписать об этом,если кому интересно

очень Bravo

_________________
Подпись
-=Valentin=-


Авто: ZX GrandTiger 4Х4
Откуда: Рязань
Сообщения: 945
Профиль
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 45
Профиль

-=Valentin=-
Авто: ZX GrandTiger 4Х4
Сообщения: 945
Ссылка на сообщение 11.04.2011 08:21
Ответить с цитатой

BILL
Очень интересно, и если будет не затруднительно сделать небольшой обзорчик по моделям буду безмерно благодарен, а то не очень понятно что за чудо Х4.
BILL


Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 1316
Профиль
Регистрация: 25.04.2008
Профиль

BILL
Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Сообщения: 1316
Ссылка на сообщение 11.04.2011 08:57
Ответить с цитатой

Ноver 4, это Hover 2нью, в моем исполнении Smile
_________________
Подпись
-=Valentin=-


Авто: ZX GrandTiger 4Х4
Откуда: Рязань
Сообщения: 945
Профиль
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 45
Профиль

-=Valentin=-
Авто: ZX GrandTiger 4Х4
Сообщения: 945
Ссылка на сообщение 11.04.2011 09:20
Ответить с цитатой

А что еще есть и ховер 2 !!! Crazy, китайцы маньяки ! зачем номера менять для одной и той же машины, что не могли по простому писать модельный ряд 2009года , 2010года ....
HIM65


Авто: Landmark
Откуда: Москва
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 58
Профиль

HIM65
Авто: Landmark
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 11.04.2011 22:22
Ответить с цитатой

Друг купил пятого Ховра-доволен ,как слон. XeXe (770тыс.руб-движок наш)
вован5


Авто: Landmark ат
Откуда: москва
Сообщения: 347
Профиль
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 69
Профиль

вован5
Авто: Landmark ат
Сообщения: 347
Ссылка на сообщение 12.04.2011 04:19
Ответить с цитатой

ЕСЛИ НАПРЯГ С ФИНАНСАМИ И ТЫ ОТЪЕЗДИЛ 2-3 ГОДА НА ЛМ ТО НА ХОВЕРОВ СМОТРИШЬ СВЕРХУ ВНИЗ КАК И НА ДРУГИЕ ПАРКЕТНИКИ ИЗВЕСТНЫХ МАРОК. ЛИЧНО Я ВЗЯЛ СЕБЕ УЖЕ ВТОРОЙ ЛМ И НЕ ЖАЛЕЮ. И ЖОРИКУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЕЗДИТЬ НА ДАЧУ В БАГАЖНИКЕ ЛМ ФОТО НА АВАТАРКЕ ВОВАН5
-=Valentin=-


Авто: ZX GrandTiger 4Х4
Откуда: Рязань
Сообщения: 945
Профиль
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 45
Профиль

-=Valentin=-
Авто: ZX GrandTiger 4Х4
Сообщения: 945
Ссылка на сообщение 12.04.2011 09:36
Ответить с цитатой

Вопрос не про финансы и не про то что не нравиться Тигра, осень на нравися. но одно дело я, все таки и Вас можно по мучать и интернет по штудировать. другое дело папан ... вобщем всетаки хотелось бы какой никакой сервис и гарантию.

Еще момент не улавливаю, почему и бил говорил про другой класс и про паркетник, вроде рама и честный полный привод ? Да согласен что поменьше но условно одного класса или я чтото не понимаю?
МАКАRЫЧ


Авто: Haval F7
Откуда: Москва м.Университет
Сообщения: 752
Профиль
Регистрация: 22.09.2007
Возраст: 54
Профиль

МАКАRЫЧ
Авто: Haval F7
Сообщения: 752
Ссылка на сообщение 12.04.2011 10:20
Ответить с цитатой

Владел гдето с год машинкой ZX LandMark. Нужен был джип, на ниву принципиально не смотрел, Ховер не тянул по деньгам. Покатался на тест драйве, вообщем приобрел. Но как оказалась это не моя машинка. Постоянно че нить ломается, гремит на ходу, пока на гарантии ремонтировать приходилось тока в Инкоме, а там про нее механики вааще ничего не шарят, тока деньги им неси и не факт что сделают. Вообщем, положил я его на бок, восстанавливать чет совсем не хотелось, да Инком к тому времени накрылся, кинув всех владельцев, продал как есть и взял Ховра. Вот уже третий год пошел, а он меня тока радует. Тока лампочки меняю в фарах, да масло с колодками по регламенту. Итог.
По ZX, немного уже чем Ховер, запчастей нет, сервисов (фирменных) нет, гарантии нет, вообщем в России у ZX ничего нет. При сложенных задних сидухах, богажник чуть подлиннее, мне с моими 185 см ростом спалось вольготно. Преимущество, шайба подключения переднего моста и понижайки (хотя кому как)
По Ховеру, широкий, прям под мою пятую точку, помягче на ходу, по конфортней, потише. После чиповки есче и заметно порезвее. Гарантия на новый есть, запчасти есть (не все но есть), ремонт (фирменный) есть, машина уже долго в России, механики ее знают.
Все сказанное относится к КОНКРЕТНЫМ автомобилям, которыми я владел и владею. Все сказанное ИМХО
vidok


Авто: Нива Шевроле
Откуда: Москва,Измайлово-Тамбовская обл.,Алгасово
Сообщения: 2159
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 56
Профиль

vidok
Авто: Нива Шевроле
Сообщения: 2159
Ссылка на сообщение 12.04.2011 15:03
Ответить с цитатой

-=Valentin=-
Эта тема не к месту,если интересен Ховер интересуйся у владельцев,если хочешь узнать мнение Billa,пожалуйста в личку.Эта тема не разовьется и вопрос на ...ер она нужна????????

_________________
Подпись
-=Valentin=-


Авто: ZX GrandTiger 4Х4
Откуда: Рязань
Сообщения: 945
Профиль
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 45
Профиль

-=Valentin=-
Авто: ZX GrandTiger 4Х4
Сообщения: 945
Ссылка на сообщение 12.04.2011 18:58
Ответить с цитатой

vidok
Согласен тема не получила развития, зачем нужна ответ простой xz не поставляется рано или поздно всем придется менять, ховер в этом плане ближайшая альтернатива. Офтоп можно покилять саму тему оставить для дальнейшего обсуждения уже непосредственно и по сути.
BILL


Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 1316
Профиль
Регистрация: 25.04.2008
Профиль

BILL
Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Сообщения: 1316
Ссылка на сообщение 12.04.2011 19:26
Ответить с цитатой

А Я все же надеюсь что ZX будут продавать!!! И тогда я молниеносно купил бы ZX GT. Без вариантов!!
Альтернативы на данный момент в ценовом диапазоне считаю НЕТ!!!

_________________
Подпись
igor sk


Авто: Landmark
Откуда: Воронежская обл Россошь
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 26.02.2011
Возраст: 60
Профиль

igor sk
Авто: Landmark
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 12.04.2011 22:57
Ответить с цитатой

СОГЛАСЕН НА 100% машина с 2007 года пробег 57 т вложений в обслуживание мизер (Масло фильтры свечи )-в ремонт по мелочам,з\части подбираются не сложно и не дорого.Движок нормальный расход тоже (ну не лексус) свою стоимость отработала за 2 года (деньги не халявные и не ворованые)не жалко загнать в говны или поцарапать по надежности имхо выше хантера но комплектация лучше .И не ожидайте от авто и по такой цене характеристик рейнжровера,но лично я вполне доволен
PS : А Ховер какой то уж больно хлипкий кажется
BILL


Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 1316
Профиль
Регистрация: 25.04.2008
Профиль

BILL
Авто: ZXGrandtiger. Renault Duster 4x4
Сообщения: 1316
Ссылка на сообщение 13.04.2011 07:10
Ответить с цитатой

igor sk писал(а):
А Ховер какой то уж больно хлипкий кажется

Машина не хлипкая,просто это автомоболь другого класса.
Редуктора меньше,крестовины тоже.Вместительность и грузоподъемность, по факту тоже меньше,хотя пружины поставил сильнее!А так все в нем нормально! Но лично мне никак не нравятся некоторые моменты:
1) Привод рулевого ,это что то!!! Smile
2)Рост у меня 190. сажусь в машину,головой переднюю в стойку.Сижу,головой в потолок.Стоит чуть дернуться вперед,головой в солнцезащитный козырек!!!Ну это ладно, не все такого роста-)))
3) Машина просто не едет!!!!-)))Это у меня мотор 2.4!!! Про 2 литра говорить не хочу,ездил на нем!! За счет этого бензин жрет литра на 2 по трассе больше ZX! В городе еще больше1 А если грузануться??? Или чо нить на фаркоп повесить???? Г/П стоит 4.2!!! Передаточные числа КПП на некоторых передачах под эту пару надо менять!! Или ставить пару 4.5. Энтого делать не буду, ну нах....
Ездил на медни в Нижний новгород. Прогу по дороге отписал,машина пошла!!! Рвсход прилично скинул!! НО все же нет наката!!! Нашел этот казус в HOVERE!!!. В ближайшее время решу его!! Это минус расход и + разгон!!
А в остальном,прекрасная Маркиза,все хорошо все хорошо Smile
Ps: Машину однозначно буду продавать!! Ну если конечно улучшится финансовая сторона Smile

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте