Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ДХО на Ховер
На страницу 1 Пред.    След. 19
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
migren


Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Откуда: архангельск
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 54
Профиль

migren
Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 13.11.2014 06:37
Ответить с цитатой

[quote="Talaruss"]
Правильно ли я понял

По поводу приорореле всё правильно. Но я переделал. Сейчас у меня провод от приорореле управляет работой пятиконтактного. Плюс на ДХО подаётся через размыкающий контакт последнего от плюса дворников.

Talaruss


Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Откуда: Самара
Сообщения: 3129
Профиль
Регистрация: 12.03.2014
Возраст: 54
Профиль

Talaruss
Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Сообщения: 3129
Ссылка на сообщение 13.11.2014 19:50
Ответить с цитатой

migren
Привет
Т е один контакт якоря пятиконтактного сидит на полюсе другим контактом управляет приорореле Через нормальнозамкнутый контакт плюс дворников
включает ДХО Приореле при включении ближнего/дальнего включает пятиконтактное реле и размыкает нормальнозамкнутый контакт гася ДХО
Сегодня проверил у меня дальний горит совместно ближним

migren


Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Откуда: архангельск
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 54
Профиль

migren
Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 13.11.2014 21:43
Ответить с цитатой

Привет. С приорореле подаём плюс на катушку 5-контактного, с катушки на массу. Плюс от дворников через размыкающий контакт 5и-контактного реле идёт на ДХО и далее на массу. Ну а работу ты расписал правильно. 
Antonen


Авто: Great Wall Hover 2.4
Откуда: Simferopol
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 44
Профиль

Antonen
Авто: Great Wall Hover 2.4
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 20.11.2014 10:52
Ответить с цитатой

поставил себе самопальный контроллер ДХО на противотуманки.
правда не знаю можно ли использовать противотуманки в качестве дхо без габаритов.
схема работы такая:
всё в машине выключено. вставляю ключ, завожу и где-то через 5 сек плавно загораются противотуманки на 30% мощности от номинала. габариты не светятся.
при включении габаритов и света горят так же, при включении кнопки противотуманок горят на 100%.
при выключении зажигания гаснут секунд через 20, или сразу после постановки на сигнализацию.

принцип работы контроллера: ставится паралельно + ждёт подачи заряда на аккамулятор. после достижения напряжения более 14 вольт, контроллер даёт напряжение на лампу.

вот как-то так.

Alexander_SH


Откуда: Москва
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 11.01.2007
Профиль

Alexander_SH
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 05.04.2015 15:50
Ответить с цитатой

Antonen писал(а):
поставил себе самопальный контроллер ДХО на противотуманки.
правда не знаю можно ли использовать противотуманки в качестве дхо без габаритов.
схема работы такая:
всё в машине выключено. вставляю ключ, завожу и где-то через 5 сек плавно загораются противотуманки на 30% мощности от номинала. габариты не светятся.
при включении габаритов и света горят так же, при включении кнопки противотуманок горят на 100%.
при выключении зажигания гаснут секунд через 20, или сразу после постановки на сигнализацию.

принцип работы контроллера: ставится паралельно + ждёт подачи заряда на аккамулятор. после достижения напряжения более 14 вольт, контроллер даёт напряжение на лампу.

вот как-то так.

Молодец, возьми с полки пирожок...

Однако, здесь есть пара закавык:
1. 30% для ПТФ - мало, надо минимум 60% (иначе ПТФ плохо видно).
2. Определение работающего двигателя только по заряду аккума - "склизкое дело", как выразился один из форумчан: напряжение в процессе работы двигателя может сильно меняться (вкл. обогрева стекла, вкл. фар, зима, недозаряд аккума и т.д.) - на этом многие уже споткнулись. "Склизкое" даже по "пульсациям" и "по движению"... Только от цепи "Зажигание".
Вот как-то так.

instructor475


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Магнитогорск
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 29.02.2012
Возраст: 40
Профиль

instructor475
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 06.05.2015 19:35
Ответить с цитатой

Мои пять копеек в тему про ДХО. Долго думал куда установить - получилось довольно таки оригинально))). 

Два реле управления
Корпус алюминиевый, уплотнители хорошие силиконовые, чистить сквозь решетку радиатора не проблема.
На ярком солнце глаз не терпит яркости линз
Прикручены к бамперу саморезами.
Hovala


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Лабытнанги
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 07.05.2015
Профиль

Hovala
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 15.05.2015 08:50
Ответить с цитатой

Купил ховера с пробегом. На котором уже были установлены ДХО, судя по документам "Philips". Сначала потухли 2 светодиода в левой ленте. Потом потухли 2 светодиода в правой ленте. Затем правая лента полностью потухла. Снял бампер, снял ДХО, поставил бампер на место. Контакты подключения ДХО вывел в моторный отсек и закрепил пластиковыми хомутами. Ради такого дела пошел купил мультиметр. Проверил мультиметр рабочий. Попробовал прозвонить ДХО ни одна ни вторая ни на какие тесты не реагирует. Замер напряжения на контактах подключаемых к ДХО показал: на левом 36 вольт, на правом 34 вольта. Как так? Ивторой вопрос к уважаемым форумчанам как проверить сами ДХО? 
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 18.05.2015 16:02
Ответить с цитатой

Hovala писал(а):
на левом 36 вольт, на правом 34 вольта. Как так?

Исходя из твоего описания эксперимента замер напряжения производился без нагрузки (на "холостом ходу" драйвера светодиодов), поэтому такое вполне возможно.
При подключенных исправных светодиодах ДХО напряжение должно быть 18 вольт, если ДХО такие же, как у меня (с учетом твоего поста
Данные ДХО установили в салоне.).
Драйвер ДХО должен выдавать такое повышенное напряжение, т.к. в цепи 6 диодов, примерно по 3 вольта на каждый.
По этой же причине твой мультиметр их не может прозвонить, т.к. не хватает напряжения от его батарейки.
Hovala писал(а):
как проверить сами ДХО?
Ленты светодиодов ДХО можно попробовать проверить, кратковременно подключив их к двум последовательно соединенным АКБ по 12в через мощный резистор ≥100 Ом, 10 Вт.
Сам драйвер можно проверить, подключая вместо лент ДХО 2 последовательно соединенные лампочки 5-10 Вт от салонных плафонов или от подсветки номерного знака.

Hovala


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Лабытнанги
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 07.05.2015
Профиль

Hovala
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 19.05.2015 13:30
Ответить с цитатой

Ленты светодиодов ДХО можно попробовать проверить, кратковременно подключив их к двум последовательно соединенным АКБ по 12в через мощный резистор ≥100 Ом, 10 Вт.
Сам драйвер можно проверить, подключая вместо лент ДХО 2 последовательно соединенные лампочки 5-10 Вт от салонных плафонов или от подсветки номерного знака.
_________________
Нажмите для просмотра полного изображения


Разобрал ДХО. Внутри планка с 6 светодиодами. При проверке мультиметром LED 6, LED 5, LED 3, LED 2-Слабо светятся мультиметр показывает бесконечность. При изменении полярности мультиметр молчит. LED 4 ни на какие проверки не реагирует. LED 1 прозванивается в обе стороны. Мне думается если исключить из планки Led1 то 4 светодиода заработают. Только вот на сколько их хватит? Конечно лучше заменить планку полностью, но в инете что то подобного я не нашел.


LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 19.05.2015 21:21
Ответить с цитатой

Hovala писал(а):
LED 4 ни на какие проверки не реагирует. LED 1 прозванивается в обе стороны. Мне думается если исключить из планки Led1 то 4 светодиода заработают

Тогда уж логичнее не Led1 исключать (он не мешает прохождению тока), а закоротить Led4, в котором видимо обрыв.
Тогда оставшиеся светодиоды могут заработать, если драйвер ДХО толковый, т.е. работает как стабилизатор тока. Если же он тупо повышает напряжение, то светодиодам жить очень недолго.

P.S. Странно, у меня светодиоды под общим прозрачным герметиком, с каждым отдельно не поковыряешься.

Hovala


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Лабытнанги
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 07.05.2015
Профиль

Hovala
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 20.05.2015 06:26
Ответить с цитатой

LinkSer писал(а):
Hovala писал(а):
LED 4 ни на какие проверки не реагирует. LED 1 прозванивается в обе стороны. Мне думается если исключить из планки Led1 то 4 светодиода заработают

Тогда уж логичнее не Led1 исключать (он не мешает прохождению тока), а закоротить Led4, в котором видимо обрыв.
Тогда оставшиеся светодиоды могут заработать, если драйвер ДХО толковый, т.е. работает как стабилизатор тока. Если же он тупо повышает напряжение, то светодиодам жить очень недолго.

P.S. Странно, у меня светодиоды под общим прозрачным герметиком, с каждым отдельно не поковыряешься.

Совершенно верно надо исключать 4 светодиод. Оказывается в каждом чипе по три светодиода , чипы соединены последовательно. На счет того что драйвер работает как стабилизатор, меня берут сомнения. В общем буду заказывать светодиоды цена вопроса 580 рублей -50 шт, вместе с доставкой по почте. Нашел мастера у которого есть маломощный паяльник попробуем перепаять светодиоды. Касательно прозрачного герметика, это лак. Который легко удаляется. В общем о результате отпишусь.

LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 20.05.2015 21:02
Ответить с цитатой

Hovala писал(а):
это лак. Который легко удаляется. В общем о результате отпишусь.

Не, у меня там объемная заливка, вроде поликарбоната. Внутренности ДХО не фотографировал, но что-то типа вот этого:
Нажмите для просмотра полного изображения


В любом случае - удачи тебе !


Hovala


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Лабытнанги
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 07.05.2015
Профиль

Hovala
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 20.06.2015 13:24
Ответить с цитатой

LinkSer писал(а):
В любом случае - удачи тебе !

Заказал светодиоды, цена вопроса вместе с доставкой 850 рублей. Припаяли к планке. Установил, поехал, через 7 минут правый ДХО потух. Снова разобрал снял правый ДХО, левый оставил на месте, просто отключил. Выяснилось, что на правом ДХО новый светодиод стоит первый в цепи, видимо поэтому и сгорел.
Алгоритм срабатывания ДХО немного тупой, при заводке автомобиля тут же включаются ДХО. Мне тут подсказали, что возможно массу ДХО возможно пропустить через кнопку ручника, опустил ручник ДХО включились.
Возможно ли так сделать?

LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 23.06.2015 11:00
Ответить с цитатой

Hovala писал(а):
новый светодиод стоит первый в цепи, видимо поэтому и сгорел

Не думаю, что причина в этом - если все правильно собрано и новый диод по своим параметрам не хуже штатных, то за 7 минут не сгорел бы, будь он хоть первым, хоть последним.
Тут скорее возможная причина в его меньшей рассеиваемой мощности. У штатного реальная мощность примерно 1 Вт на сборку из трех штук. Это значит, что с учетом требований надежности каждый диод должен иметь паспортные данные порядка 0,5 Вт, соответственно сборка - не менее 1,5 Вт.
Ты бы написал здесь, что именно удалось прикупить (конкретную маркировку), тогда может быть быстрее причина прояснится.
Hovala писал(а):
массу ДХО возможно пропустить через кнопку ручника, опустил ручник ДХО включились.
Возможно ли так сделать?

Если очень хочется, то ничего невозможного нет, хотя как и в других вариантах, тоже есть свои минусы.
В частности, если память не изменяет, концевик ручника работает на замыкание с массой, а это значит, что при подключении к нему массы блока ДХО "напрямую" они как раз будут загораться при постановке на ручник и гаснуть при его отпускании, т.е. все наоборот. Поэтому понадобится реле.
Ну а если так, то зачем трогать массу, если через реле (с нормально замкнутым контактом) можно и через штатный управляющий провод (желтый или белый) подавать сигнал от ручника. Вот, навскидку, левой рукой набросал схемку (диоды на всякий случай для развязки, чтобы не создавать возможных обходных цепей на панель приборов):

Нажмите для просмотра полного изображения


Илмар


Авто: Great Wall H3 New Turbo
Откуда: Карелия
Сообщения: 339
Профиль
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 54
Профиль

Илмар
Авто: Great Wall H3 New Turbo
Сообщения: 339
Ссылка на сообщение 02.10.2015 03:57
Ответить с цитатой

Куплял вот такие , ни какого реле в комплекте нету, вопрос, как правильно запитать , желательно попроще. 


_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 19


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте