Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Борьба со стеклом водительской двери
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
WWBond


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 48
Профиль

WWBond
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 28.02.2011 12:09
Ответить с цитатой

Привет всем! Very Happy Сталкивался ли кто с проблемой самостоятельного опускания стекла водительской двери? Данная фигня случается в последнее время на небольшой скорости, в пробке и т.д., с музыкой и без, а также на выключенном движке сразу после остановки и последней возможности движения стекла после выключения двигателя.
Сначала опускается рывками, а потом сразу до конца. Иногда "ловлю" на стуске иногда держу на подъем. Причем иногда даже не сразу удается и поднять обратно. Если бы было лето, еще и ничего..., а сейчас еще свежо... Sad Бамбэлби... понимашь...вселился. XeXe

_________________
Подпись
pramuz


Авто: Ксюха
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1683
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 51
Профиль

pramuz
Авто: Ксюха
Сообщения: 1683
Ссылка на сообщение 28.02.2011 21:22
Ответить с цитатой

WWBond писал(а):
Сталкивался ли кто с проблемой самостоятельного опускания стекла водительской двери?

У тя завёлся Барабашка отведи кроссавца к "батюшке" пусть почистит.
Я вполне серьёзно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Я про электрика блин.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Завёл машину на мойку как-то (холодную) в салоне после мойки всё отпотело и пошло поехало что-то совсем выключилось а что-то ожило в смысле своей жизнью зажило. Very Happy

_________________
Подпись
strogovets


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 25.03.2011
Возраст: 46
Профиль

strogovets
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 31.03.2011 13:46
Ответить с цитатой

У меня другая фигня стекло переднего пассажира само поднимается точ в точ как описаноу javascript:putName('WWBond'). Проблема с электрикой я думаю и с блоком управления подъёмниками только где он находится щелчки слышны под рулем а с центральной водительской двери задний левый подъемник отказался опускатся но поднимается если с этой двери стекло опустить вот такой барабашка.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Электрик сказал влага на контактах в блоке собирается, сейчас щелчки прекратились но заднее левое стекло так и не опускается с центр пульта Nea
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 31.03.2011 23:10
Ответить с цитатой

strogovets писал(а):
Электрик сказал влага на контактах в блоке собирается

Скорее всего он прав насчет влаги, только не обязательно в блоке. Сам блок находится на крыле в салоне под торпедой. Правильно сказано - он еще щелкает - поэтому найти его легко, стоит только нагнуться под руль. А еще может влага и в разъемах. У меня была ситуация, когда умер подъемник передней пассажирской двери. Оказалось плохой контакт в клемме, которая под ногами пассажира. Поправил - все прошло. Поднимай обивку пола и смотри проводку от двери до блока. Сами блоки вроде еще ни у кого не горели - значит они живучие. Смотри все разъемы. Nalivai

_________________
Подпись
strogovets


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 25.03.2011
Возраст: 46
Профиль

strogovets
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 30.06.2011 10:19
Ответить с цитатой

Пресмотрел заднюю левую дверь внктренности думал мож там какой контакт отошел все ок но для надежности все соединения прошел изолентой предворительно сняв паролоновую изоляцию так как возможно она впитывает влагу и замыкает на конт. Переднюю дверь тоже осмотрел все норма нигде нет видимых повреждений. Тут сделал тож самое. Стекло задней левой двери так и не опуск с главн пульта но работает с собств управл вверз и вниз. Сегодня дождь глюков с стеклом передней прав пока не было. Скородоберусь до разьёма на переднюю дверь и под коврик пер пас тож. Совмещю с прочисткой испарителя кондея и фильтра внктри салона он ведь там долж быть. Клипсы на панели двери подходят от лады приора великолепно и по цене дешев.
KVM


Авто: Шевроле Ланос
Откуда: Свердловская обл., г. Kрасноуральck
Сообщения: 6679
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 53
Профиль

KVM
Авто: Шевроле Ланос
Сообщения: 6679
Ссылка на сообщение 02.07.2011 23:51
Ответить с цитатой

WWBond писал(а):
Сталкивался ли кто с проблемой самостоятельного опускания стекла водительской двери?

Может быть поможет, по аналогии с Амулетом. Izvini
Андрей Владимирович


Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Профиль

Андрей Владимирович
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 23.05.2015 04:20
Ответить с цитатой

Цитата:
Привет всем! Very Happy Сталкивался ли кто с проблемой самостоятельного опускания стекла водительской двери?

У меня зимой было такое, только с задней левой. Завел, стою рядом, снегопад дикий, а стекло раз и поехало вниз. На кнопки никакой реакции... Залепил проем всем что попалось под руку в т.ч. и скотчем и поехал в Ашан-подземку... Там начала закрываться с кнопки, но при отпускании - едет обратно вниз. На сигнализацию машина не ставилась. т.е. замки закрываются и сразу открываются. И на панели - лампочка двери показывает что она открыта! Хлопал дверями, искал датчики - безуспешно. В общем, как выше было сказано
Цитата:
и пошло поехало что-то совсем выключилось а что-то ожило в смысле своей жизнью зажило.

Отогрелось все, просушилось. Больше не повторялось...
Olgerdt


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: гОрёл
Сообщения: 460
Профиль
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50
Профиль

Olgerdt
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 460
Ссылка на сообщение 23.05.2015 19:24
Ответить с цитатой

Блок комфорта глючит!
Batman472


Авто: Chery Tiggo 8 2.0
Откуда: был Ростов-на-Дону, теперь Екатеринбург
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 19.01.2014
Возраст: 52
Профиль

Batman472
Авто: Chery Tiggo 8 2.0
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 23.05.2015 19:59
Ответить с цитатой

Проверь разъемы в передней левой стойке. Возможно окислились. См. тему "Электрика",стр.32.
unnamsa


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Chelyabinsk
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 25.02.2014
Профиль

unnamsa
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 25.05.2015 17:01
Ответить с цитатой

а у меня на задней левой двери кнопка опускания стекла странно работает - опускать опускает , а подъем нет. с управления водителя все поднимает/опускает.
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 22.06.2015 18:18
Ответить с цитатой

Мужики, а у меня при движении стекла что-то похрустывает периодически. Что это может быть? Surprised
Алекс82


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Таганрог
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 29.03.2014
Возраст: 42
Профиль

Алекс82
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 23.06.2015 10:57
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу о хрусте стекол, у меня та же беда...
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 24.06.2015 09:57
Ответить с цитатой

И у меня проблема вылезла после зимы. Водительское стекло не опускается, при попытке поднять - слышно что он пытается это сделать. Заднее левое пассажирское стекло с водительской двери только опускает, но не поднимает. С управления на задней левой двери все работает исправно, и с брелока при постановке на охрану поднимает стекло нормально.
Клеммы в левом переднем пороге смотрел. Они слегка окислены были, почистил. Блок комфорта снимал, разбирал, визуально с платой и разъемами все хорошо. Чего делать не знаю. Sad

_________________
Подпись
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 24.06.2015 17:43
Ответить с цитатой

Привет Дим. Посмотри, а лучше прозвони провода в жгуте, которые проходят из передней левой стойки в дверь. 100% там проблема. Если нет тестера под рукой и не охота снимать обшивку двери - сделай следующее:
1. Включи зажигание.
2. Нажми на клавишу поднятия стекла задней левой двери и не отпуская попробуй открыть и закрыть заднюю левую дверь.
Если при закрытии или открытии двери стекло начнёт подниматься, значит провод переломился в жгуте, который проходит из передней левой стойки в дверь.
1. Отсоедини разъём у левого порога в ногах.
2. Сними обшивку двери.
3. Ослабь все крепления жгута и вытяни его в дверь. Так удобней долезть до места постоянного сгиба.
4. Прозвони тестером 10-ти сантиметровый участок проводов.
В принципе ничего сложного.
Удачи.

_________________
Подпись
Рекрут


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 11.04.2015
Возраст: 47
Профиль

Рекрут
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 10.07.2015 15:18
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Мужики, а у меня при движении стекла что-то похрустывает периодически. Что это может быть?

Доброго времени суток. У меня при покупке авто в апреле тоже был хруст водительского стеклоподъёмника в одном месте, при подъёме почти в самом конце. Была мысль как нибудь сделать ревизию и может что поправить. Но как всегда было некогда и позавчера стекло не поднялось. Пришлось снять стеклоподъёмник и разобрать. Результат неутешительный - требуется замена. На моём сломался упор пружины в одну сторону. Картина такая при достижении стекла крайних положений - трос натягивается и пружины служат амортизатором с одной стороны и не дают тросу провиснуть с другой. Если как уменя одна пружина не работает происходит прослабление троса и в последствии он не ложится в предназначенную канавку, а петляет как хочет. Как раз по этой причине он подлазит под другой виток и потом выдергивается оттуда со знакомым вам хрустом. При этом трос перегибается и с каждым следующим разом последствия становятся всё хуже и хуже. Так же приходят в негодность направляющие канавки (они пластиковые). Пробовал выравнивать трос, но в этих местах он имеет утолщение и не входит в канавки. Была мысль переставить с задней левой, но там он длиннее. На просторах интернета цена заоблачная 4500-5000 р.
Хотя правый в районе 2500 р.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте