Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Хруст, стук в подвеске
На страницу   След. 44
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
SiRoGa


Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 12.12.2006
Профиль

SiRoGa
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 14.12.2006 17:10
Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!!! Вот и я приобрел Амулетик. И сразу же столкнулся с проблемой. Та же хрень, что описывают владельцы. При трогании с места чуть резвее обычного, слышен то-ли хруст, то-ли треск в районе левого переднего колеса. Плииз!!! Подскажите у кого такое было в чем дело. А то чего-то не хочется это дело запускать.
wildman


Авто: Chery Amulet A6
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 171
Профиль
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 44
Профиль

wildman
Авто: Chery Amulet A6
Сообщения: 171
Ссылка на сообщение 14.12.2006 18:42
Ответить с цитатой

У меня такая фигня, но только если сдавать назад. Вообще чуство что что-то задевает за локера. Думаю поехать в субботу а сервис.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 14.12.2006 18:52
Ответить с цитатой

Вот только вчера отвечал на такой же вопрос.
Уважаемые новички, мы очень рады приветствовать вас всех на форуме! Но пожалуйста, уделите немного времени- почитайте хотя бы страничку- две тем или, если времени мало- воспользуйтесь поиском. Поверьте, вам гораздо легче будет в дальнейшем ориентироваться на форуме. А здесь станет меньше дублирующих тем.
На ваш вопрос ответ очень простой: необходима либо протяжка передней подвески, либо замена подушки двигателя. И то и другое обычно (по вашей заявке) делают на ТО-1. Но если очень невтерпеж- поезжайте на свою гарантийную станцию сразу.
SiRoGa


Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 12.12.2006
Профиль

SiRoGa
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 15.12.2006 08:46
Ответить с цитатой

Спасибо VIL. Кстати поиском ничего толкового не нашел, все темы обрывались типа "завтра на ТО, а там видно будет". В гарантийную станцию ездил - предложили нагреть феном логера-убрать выступы, якобы ими задевает за колесо. Вот и думай после этого стоит ли им доверять. А почему подушка двигателя - если я Амулетика 2 дня эксплуатирую.
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 15.12.2006 12:06
Ответить с цитатой

SiRoGa писал(а):
Доброго всем времени суток!!! Вот и я приобрел Амулетик. И сразу же столкнулся с проблемой. Та же хрень, что описывают владельцы. При трогании с места чуть резвее обычного, слышен то-ли хруст, то-ли треск в районе левого переднего колеса. Плииз!!! Подскажите у кого такое было в чем дело. А то чего-то не хочется это дело запускать.

Я где-то описывал - это подушка двигателя. Меняют по гарантии без вопросов. В принципе, ничего страшного, но стоит съездить на СТОА, чтобы сделали диагностику и заказали подушку. Пока ее привезут, до ТО-А доездите.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 15.12.2006 12:37
Ответить с цитатой

SiRoGa писал(а):
почему подушка двигателя - если я Амулетика 2 дня эксплуатирую

Стиль езды по Москве сильно отличается от "китайского", там резкие старты с места как то не приняты. Подушка вполне соответствует "китайскому" стилю, но не "московскому". У нас, рано или поздно, подрезая или обгоняя, все слышат этот неприятный звук.
Поэтому производитель увеличил жесткость подушки для российского варианта и всем желающим меняют по гарантии.
AlexBlag


Авто: Chery B14
Откуда: Москва
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 13.11.2006
Профиль

AlexBlag
Авто: Chery B14
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 15.12.2006 13:17
Ответить с цитатой

Стиль езды по Москве, думаю ничуть не хуже Пекина.
И по Москве можно ездить аккуратно, плавно, без дерганий.
А дергаются обычно лады 9й и 10й модели, ну и шестерки тоже пытаются XeXe
У меня тоже стучало при трогании, слева спереди. На после ТО1 пришлось еще раз приезжать, машину оставлять на 3 дня.
Сначала они пугали (методы у них такие, в ИнкомАвто), говорили что надо шрусы поменять, коробку... машину. TyChe
А потом выяснилось, что дело-то в подушке (задней на двигателе).
Протянули, и всё. Но 3 дня машину продержали.
Вывод: на ТО1 не всё протянули что надо.
на фото http://amulet.moy.su/photo/1-0-9
посередине коробка, которая крепится одной стороной (ближней к колесу) к кузову, через подушку, которая стучит, и которую надо протягивать либо менять.
SiRoGa


Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 12.12.2006
Профиль

SiRoGa
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 15.12.2006 16:08
Ответить с цитатой

Баальшое всем спасибо! Немного успокоили, попробую завтра протянуть крепление коробки. Реультаты сообщу в понедельник.
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 15.12.2006 20:11
Ответить с цитатой

VIL, неетт)))) дергаютсо не потому что с 9 и 10 пересели)) а потому что педаль мягкая))) и получается и резкий старт и все остальное))))
а подушки кпп и двигателя, да.. меняются по гарантии и без проблем)) приехал, сказал, забрал)) у меня машина простояла а день на СТО, меняли и подушки и расход с обоотами сбивали и регулировали....
а 3 дня на СТО из-за подушек?хм... говорит о подготовке специалистов СТО.
Miha


Авто: Haval F7x
Откуда: Удмуртия-Татарстан
Сообщения: 3474
Профиль
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 65
Профиль

Miha
Авто: Haval F7x
Сообщения: 3474
Ссылка на сообщение 18.12.2006 19:33
Ответить с цитатой

Машинка пробежала 6000 км. и не как не могу избавится от стука в передней подвески. Машина не на гарантии из-за отсутствия сервиса. Машины обычно ремонтирую сам. Вначале нашел, стабилизатор плото прилегал к левому рычагу. Отогнул и добавил втулку в то местогде крепится стабилизатор к рычагу. Потом загнул крепление глушителя (тоже задевал за стабилизатор). Затем выеснилось, что не затянута левая опора (затянул), стука стало меньше, но всеравно есть.
Miha


Авто: Haval F7x
Откуда: Удмуртия-Татарстан
Сообщения: 3474
Профиль
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 65
Профиль

Miha
Авто: Haval F7x
Сообщения: 3474
Ссылка на сообщение 23.12.2006 15:45
Ответить с цитатой

Ура нашел причину! Поднял машину на подемнике, подергал за колеса о радость ослаб правый саленблок, в машине стало тихо и уютно.
_________________
Подпись
doca


Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

doca
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 07.01.2007 22:07
Ответить с цитатой

ребят подскажите что делать пробивает переднюю подвеску даже при проезде по малейшей кочке почти без скорости на скорости чуть получше
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 07.01.2007 22:14
Ответить с цитатой

Сайлентблоки передних рычагов смотри.
_________________
Подпись
doca


Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

doca
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 07.01.2007 22:25
Ответить с цитатой

извини за неграмотность а где они стоят и можно ли их заменить самому
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 07.01.2007 23:15
Ответить с цитатой

Самому, наврятли, раз не знаешь что это такое. А стоят они рублей по 200. да и замена не более часа. Ехай в гарантию или сервис, сразу увидят - они или нет ... По форуму поищи, я их даже на фото показывал.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 44


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте