Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Звон при наборе скорости
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Слоник


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 42
Профиль

Слоник
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 23.06.2010 20:51
Ответить с цитатой

Вот подскажите уважаемые спецы. Под нагрузкой (разгон, горка и т.д) двигатель начинает раздоваться стрекотание или какбы легкий звон (трудно объяснить этот звук, но думаю вы понимаете о чем речь). Когда брал машину, хозяин предупредил, что это появилось после вварки новой гофры на выпускную трубу. Недавно заезжал на диагностику, система выпуска полностью исправна и нет никаких косяков. Если еду с кондеем, то стрекот почти всегда (видимо нагрузка значитильно увеличивается). Вот собственно вопрос: что это за шняга? как ее побороть? заранее спасибо.
святоша


Авто: Great Wall Safe (SUV G5) евро3
Откуда: Московская область Ленинский р-он с-з Ленина
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 28.11.2008
Возраст: 61
Профиль

святоша
Авто: Great Wall Safe (SUV G5) евро3
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 23.06.2010 21:18
Ответить с цитатой

Слоник писал(а):
Вот подскажите уважаемые спецы. Под нагрузкой (разгон, горка и т.д) двигатель начинает раздоваться стрекотание или какбы легкий звон (трудно объяснить этот звук, но думаю вы понимаете о чем речь). Когда брал машину, хозяин предупредил, что это появилось после вварки новой гофры на выпускную трубу. Недавно заезжал на диагностику, система выпуска полностью исправна и нет никаких косяков. Если еду с кондеем, то стрекот почти всегда (видимо нагрузка значитильно увеличивается). Вот собственно вопрос: что это за шняга? как ее побороть? заранее спасибо.


Похоже как будто пальчики звенят при плохом бензине,но я как бы не слышал, что бы на этих машинах происходило такое, может датчик детонации проверить?

_________________
Подпись
Shadow


Авто: Great Wall Safe (SUV G5) Люкс
Откуда: Киев
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 19.12.2007
Профиль

Shadow
Авто: Great Wall Safe (SUV G5) Люкс
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 23.06.2010 23:14
Ответить с цитатой

Проверьте для начала колечко, которое крепит кожу к рукоятке переключения скоростей. Когда раскручивается - от него обычно идет звон при нагрузке. Причем кажется что звон идет от движка XeXe
_________________
Подпись
Dundy


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 351
Профиль
Регистрация: 18.12.2005
Профиль

Dundy
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 351
Ссылка на сообщение 24.06.2010 00:22
Ответить с цитатой

На флейте подклинивает рокер или два. Отсюда и звон.
off


Авто: Great Wall Sailor 2010
Откуда: Сельское Подмосковье
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 55
Профиль

off
Авто: Great Wall Sailor 2010
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 24.06.2010 01:55
Ответить с цитатой

Слоник писал(а):
Вот подскажите уважаемые спецы. Под нагрузкой (разгон, горка и т.д) двигатель начинает раздоваться стрекотание или какбы легкий звон
Явление твоё называется ДЕТОНАЦИЯ, это характерно для нашего мотора и как с этим бороться обсуждается ЗДЕСЬ на шестнадцати страницах. Моя собственная выжимка из всего, что там есть разумного: 1) ЭБУ на горячую беднит смесь, 2) Высокая температура забираемого воздуха, 3) ЭБУ задаёт слишком большой УОЗ. Вот три причины, по которым может брякать. С чего начнёшь изучение вопроса - выбирай сам. Лично я забил. Чтобы не брякало, просто переключаюсь по-позже. Удачи.
_________________
Подпись
SpLinterOgr


Авто: КитАццкий бегемот-сундук 05 г.р.
Откуда: 77 RUS
Сообщения: 1073
Профиль
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39
Профиль

SpLinterOgr
Авто: КитАццкий бегемот-сундук 05 г.р.
Сообщения: 1073
Ссылка на сообщение 24.06.2010 08:23
Ответить с цитатой

уважаемые коллеги, а вам не кажется что все может быть гораздо прозаичнее... звон появился так же после замены гофры (точнее штанов в сборе). после замены уплотнительных колец звон стал появляться только при интенсивном наборе скорости. на холостых и при плавном разгоне - не звенит.

есть подозрение что немного подсекает в районе крепления штанов к выпускному коллектору, как раз там где уплотнительные кольца. купил герметик для глушителей. как замажусь расскажу что к чему Smile

_________________
Подпись
Андрей177


Авто: Great Wall Safe Full
Откуда: Москва
Сообщения: 95
Профиль
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 60
Профиль

Андрей177
Авто: Great Wall Safe Full
Сообщения: 95
Ссылка на сообщение 24.06.2010 13:29
Ответить с цитатой

Привет
Судя по описанию симптомов - "начинает раздоваться стрекотание или какбы легкий звон", уважаемому автору лучше обратиться в сервис, т.к. самостоятельный ремонт может привести к катастрофическим (для автомобиля) последствиям. А советы провести исследования- "в районе крепления штанов " только усугубят положение Very Happy ,
А фраза Dundy "На флейте подклинивает рокер или два. Отсюда и звон." переведется как: на ходу за машиной Слоника пристраиваются 1-2 мотоциклиста, любящие играть на флейте, отсюда и "стрекотание или какбы легкий звон". Без обид. Very Happy
Слоник


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 42
Профиль

Слоник
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 24.06.2010 20:59
Ответить с цитатой

Андрей177 писал(а):
Привет
Судя по описанию симптомов - "начинает раздоваться стрекотание или какбы легкий звон", уважаемому автору лучше обратиться в сервис, т.к. самостоятельный ремонт может привести к катастрофическим (для автомобиля) последствиям. А советы провести исследования- "в районе крепления штанов " только усугубят положение Very Happy ,
А фраза Dundy "На флейте подклинивает рокер или два. Отсюда и звон." переведется как: на ходу за машиной Слоника пристраиваются 1-2 мотоциклиста, любящие играть на флейте, отсюда и "стрекотание или какбы легкий звон". Без обид. Very Happy


Да какие обиды. Я прекрасно понимаю, что все присутствующие, а особенно уважаемый Андрей177 уже родились технически грамотными. Просто непонятно с чего "рожденные с абсолютными знаниями" решили, что я собираюсь разобрать пол-машины бездумно и наплевав на то, понимаю я что делаю или нет? Вопрос мной задавался со следующей целью: возможно, как в ряде случаев бывает, причина банальна и легко устранима, просто я не знаю о ней в силу своего "полного технического безкультурия". Либо причина давно известна, но сложна в устранении, тогда я точно зная что лечить еду в сервис с конкретной целью и не попадаю на умные слова псевдомастеров: "наверно надо поменять бензонасос, не помогло, тогда все форсунки и датчики-фуятчики, а также помпу, рампу, уямпу.... все равно осталось.... ну тогда я не знаю" (все это понятно не бесплатно). Я считаю, что форум создан для взаимопомощи и обмена советами и опытом. А для тех кому приспичило посмеяться и блеснуть остроумием должны быть специализированные форумы, вот там и стоит состязаться в этом прекрасном умении.
Андрей177


Авто: Great Wall Safe Full
Откуда: Москва
Сообщения: 95
Профиль
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 60
Профиль

Андрей177
Авто: Great Wall Safe Full
Сообщения: 95
Ссылка на сообщение 24.06.2010 22:00
Ответить с цитатой

[quote="Слоник" Я прекрасно понимаю, что все присутствующие, а особенно уважаемый Андрей177 уже родились технически грамотными. Просто непонятно с чего "рожденные с абсолютными знаниями" [/quote]
Да нет, просто повезло жить в СССР, где каждый водитель волей- неволей становился слсарем Very Happy ....И вопрос причины детонации настолько непрост, что диагноз на расстоянии невозможно поставить.... А, может быть, трос ручника перетянут? Колодки подклинивают...Куча разных причин,а будут те же симптомы... Поэтому я и посоветовал обратиться в сервис. Yes
Dundy


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 351
Профиль
Регистрация: 18.12.2005
Профиль

Dundy
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 351
Ссылка на сообщение 24.06.2010 23:04
Ответить с цитатой

Андрей177
Когда мне понадобится переводчик, я к вам обращусь непременно. А пока не обратился, прошу мои сообщения, к вам не относящиеся, не комментировать в юмористическом стиле. Хотя, если вы считаете, что житье в СССР дает вам право на это, то в добрый путь.
off


Авто: Great Wall Sailor 2010
Откуда: Сельское Подмосковье
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 55
Профиль

off
Авто: Great Wall Sailor 2010
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 25.06.2010 01:35
Ответить с цитатой

Андрей177 писал(а):
Привет
Судя по описанию симптомов - "начинает раздоваться стрекотание или какбы легкий звон", уважаемому автору лучше обратиться в сервис, т.к. самостоятельный ремонт может привести к катастрофическим (для автомобиля) последствиям. А советы провести исследования- "в районе крепления штанов " только усугубят положение Very Happy ,
А фраза Dundy "На флейте подклинивает рокер или два. Отсюда и звон." переведется как: на ходу за машиной Слоника пристраиваются 1-2 мотоциклиста, любящие играть на флейте, отсюда и "стрекотание или какбы легкий звон". Без обид. Very Happy
ЗачёД)))) Результатом эволюции посетителя данного форума будем считать умение читат МЕЖДУ срок))) Не раз уже убедился, что лучше не спрашивать, в очередной раз можно быть посланным в ФАК). Осторожно, братан))))
_________________
Подпись
Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 25.06.2010 09:35
Ответить с цитатой

Если порван пыльник на рулевом валу - то примерно так как описано- ведет себя пробитая прокладка (2 кольца) под штанами.. Замена - 15 мин и 50 р...
_________________
Подпись
Максим1980


Авто: Land Cruiser 100 2006г.в Акпп.
Откуда: Сургут
Сообщения: 1064
Профиль
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 44
Профиль

Максим1980
Авто: Land Cruiser 100 2006г.в Акпп.
Сообщения: 1064
Ссылка на сообщение 26.06.2010 21:42
Ответить с цитатой

off писал(а):
Явление твоё называется ДЕТОНАЦИЯ, это характерно для нашего мотора и как с этим бороться обсуждается ЗДЕСЬ на шестнадцати страницах. Моя собственная выжимка из всего, что там есть разумного: 1) ЭБУ на горячую беднит смесь, 2) Высокая температура забираемого воздуха, 3) ЭБУ задаёт слишком большой УОЗ. Вот три причины, по которым может брякать. С чего начнёшь изучение вопроса - выбирай сам. Лично я забил. Чтобы не брякало, просто переключаюсь по-позже. Удачи.

У меня тоже был звон пальчиков,да и не только у меня , если звон на горячий двигатель, а в жару еще сильнее ,то это точно пальцы-Я решил вопрос установкой вариатора УОЗ.

_________________
Подпись
nort105


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Курская обл.
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 31.05.2010
Профиль

nort105
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 02.09.2010 21:44
Ответить с цитатой

Максим1980 писал(а):
off писал(а):
Явление твоё называется ДЕТОНАЦИЯ, это характерно для нашего мотора и как с этим бороться обсуждается ЗДЕСЬ на шестнадцати страницах. Моя собственная выжимка из всего, что там есть разумного: 1) ЭБУ на горячую беднит смесь, 2) Высокая температура забираемого воздуха, 3) ЭБУ задаёт слишком большой УОЗ. Вот три причины, по которым может брякать. С чего начнёшь изучение вопроса - выбирай сам. Лично я забил. Чтобы не брякало, просто переключаюсь по-позже. Удачи.

У меня тоже был звон пальчиков,да и не только у меня , если звон на горячий двигатель, а в жару еще сильнее ,то это точно пальцы-Я решил вопрос установкой вариатора УОЗ.

У меня таже проблема, интересно можно подробней узнать про установку вариатора УОЗ.
Максим1980


Авто: Land Cruiser 100 2006г.в Акпп.
Откуда: Сургут
Сообщения: 1064
Профиль
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 44
Профиль

Максим1980
Авто: Land Cruiser 100 2006г.в Акпп.
Сообщения: 1064
Ссылка на сообщение 03.09.2010 06:26
Ответить с цитатой

nort105 писал(а):
можно подробней узнать про установку вариатора УОЗ

Можно конечно, вот здесь : http://www.60-2.ru/

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте