Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Странное поведение двигателя
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
LuciferArh


Авто: Great Wall Hover 2007
Откуда: Архангельск
Сообщения: 75
Профиль
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 54
Профиль

LuciferArh
Авто: Great Wall Hover 2007
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 29.10.2008 13:19
Ответить с цитатой

Доброго всем времечка!

Помогите советом, ИРИТО уже от меня отмахивается чуть ли не монтировкой. :-(

Итак... Имею годовалого Ховрюшу. Пробег не очень большой, всего 22 тыщи с мелочью. И вот весьма странно себя ведет движок. Пока холодный - никаких проблем. Но если постоять (с заглушенным двигателем) больше 15 минут, то тут самое интересное и начинается. Заводится нормально, обороты холостые в норме. Но ехать - ни в какую, начинает по дикому троить. Минуты 3-4 так дергаемся, потом хватаем мощность, обороты - и как ракета. Меньшее время стоянки на прогретом движке никак не отражается, все работает нормально.

Свечи поменял на BOSH, провода стоят новые. Катушка в порядке. Даже датчики Холла не врут. Куда еще рыть - уму не растяжимо...
qwatra


Авто: Cessna 175 VOGUE
Откуда: Москва-Пр. Вернадского
Сообщения: 4606
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 45
Профиль

qwatra
Авто: Cessna 175 VOGUE
Сообщения: 4606
Ссылка на сообщение 29.10.2008 14:32
Ответить с цитатой

вот http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=12489&start=675
_________________
Подпись
SWAT


Авто: VW Amarok
Откуда: САО, приМКАДье
Сообщения: 750
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 46
Профиль

SWAT
Авто: VW Amarok
Сообщения: 750
Ссылка на сообщение 29.10.2008 14:33
Ответить с цитатой

qwatra
это не тот случай

_________________
Подпись
LuciferArh


Авто: Great Wall Hover 2007
Откуда: Архангельск
Сообщения: 75
Профиль
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 54
Профиль

LuciferArh
Авто: Great Wall Hover 2007
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 29.10.2008 14:42
Ответить с цитатой

qwatra писал(а):
вот http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=12489&start=675


Не то. Эту ветку я всю прочитал. :-( Если б симптомы были аналогичны (хотя, в чем-то и похоже), я бы не спрашивал. В том-то и дело, что, например, после часового стояния в пробке ничего похожего на троение или падения мощности не наблюдается - прет, как танк. Но стоит только заглушить на 20-30 минут - хоть вешайся... :-(

_________________
Подпись
ovk


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Московская область
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 68
Профиль

ovk
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 29.10.2008 14:43
Ответить с цитатой

Попросите ИРИТО измерить давление топлива после фильтра. Очень может быть, оно у Вашей машины падает после стоянки, а поднять его быстро бензонасос почему-то не может.
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 29.10.2008 14:45
Ответить с цитатой

LuciferArh писал(а):
Доброго всем времечка!

Помогите советом, ИРИТО уже от меня отмахивается чуть ли не монтировкой. :-(

Итак... Имею годовалого Ховрюшу. Пробег не очень большой, всего 22 тыщи с мелочью. И вот весьма странно себя ведет движок. Пока холодный - никаких проблем. Но если постоять (с заглушенным двигателем) больше 15 минут, то тут самое интересное и начинается. Заводится нормально, обороты холостые в норме. Но ехать - ни в какую, начинает по дикому троить. Минуты 3-4 так дергаемся, потом хватаем мощность, обороты - и как ракета. Меньшее время стоянки на прогретом движке никак не отражается, все работает нормально.

Свечи поменял на BOSH, провода стоят новые. Катушка в порядке. Даже датчики Холла не врут. Куда еще рыть - уму не растяжимо...

Похоже на "паровую" пробку с магистрали...
ИМХО смотреть герметичность топливной магистрали, бензонасос и его фильтр...
vid


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 6392
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 44
Профиль

vid
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 6392
Ссылка на сообщение 29.10.2008 15:03
Ответить с цитатой

у меня так на карбовом форде было, перебрал всю систему топлива/зажигания под капотом, даж на другую машину ставил все работало, в итоге прочистили на входе топливные трубки от бака проволокой и бак помыли и все нормализовалось, г-на там было...в процессе неисправности бензофильтр чистый был а после чистки сменил два мусор тек и тек. но форд то старый был..а тут откуда такому кол-ву г-на в бензине за 22ткм..а есть у нас сеточка на баке интересно?
LuciferArh


Авто: Great Wall Hover 2007
Откуда: Архангельск
Сообщения: 75
Профиль
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 54
Профиль

LuciferArh
Авто: Great Wall Hover 2007
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 29.10.2008 15:54
Ответить с цитатой

vid писал(а):
а тут откуда такому кол-ву г-на в бензине за 22ткм..а есть у нас сеточка на баке интересно?


Насчет сеточки - а вот Х.З., что там есть... Я туда не лазал. Ну, разве что пистолетом на заправке. :-) Посмотрю завтра, благо, что выходной... А вот про количество... м-м-м... присадок в бензине - так это где заправишься и как. Я не спорю, может где-то по дороге я попалась заправка с ненормированным количеством присадок, но стараюсь в городе заправляться всегда на одной и той же заправке. А по трассе - выбираю Шелл, Лукойл или Роснефть. В крайняк - Славнефть.

Но вот ведь еще гадство какое! Буквально 200 км назад же пройдено ТО! Фильтр топливный меняли - это точно, ибо сам присутствовал при этом. Ладно, завтра еще раз съезжу в ИРИТО, помучаю их маленько...

Спасибо за идеи!

_________________
Подпись
LuciferArh


Авто: Great Wall Hover 2007
Откуда: Архангельск
Сообщения: 75
Профиль
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 54
Профиль

LuciferArh
Авто: Great Wall Hover 2007
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 29.10.2008 16:00
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Похоже на "паровую" пробку с магистрали...
ИМХО смотреть герметичность топливной магистрали, бензонасос и его фильтр...


Ок. Завтра поеду в ИРИТО и с живых с них не слезу... Нехай работают...

_________________
Подпись
Борысыч


Авто: KIA CEED JD Luxe
Откуда: М.О. г.Красногорск
Сообщения: 1197
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 51
Профиль

Борысыч
Авто: KIA CEED JD Luxe
Сообщения: 1197
Ссылка на сообщение 29.10.2008 16:05
Ответить с цитатой

а насколько гиморная процедура по прочистке топливного бака и топливной системы до топливного фильтра?
Во сколько такая фигня может обойтись?
LuciferArh


Авто: Great Wall Hover 2007
Откуда: Архангельск
Сообщения: 75
Профиль
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 54
Профиль

LuciferArh
Авто: Great Wall Hover 2007
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 29.10.2008 19:07
Ответить с цитатой

Борысыч писал(а):
а насколько гиморная процедура по прочистке топливного бака и топливной системы до топливного фильтра?
Во сколько такая фигня может обойтись?

А вот завтра и узнаю. Если это, конечно, оно самое.

_________________
Подпись
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 29.10.2008 19:20
Ответить с цитатой

LuciferArh писал(а):
Ок. Завтра поеду в ИРИТО и с живых с них не слезу... Нехай работают...

-
Не забывайте предварять свои визиты вручением письменной претензии и получением штампика о приёмке на свой экземпляр. Либо отправляйте по почте, заказным. Соблюдение данной процедуры, залог Вашего успеха в общении с противной стороной...

_________________
Подпись
Связист


Авто: Fiat Ducato
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 163
Профиль
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 47
Профиль

Связист
Авто: Fiat Ducato
Сообщения: 163
Ссылка на сообщение 30.10.2008 00:28
Ответить с цитатой

А может бензонасс? Mdaa У меня что-то подобное было на омеге когда-то,вылечилось заменой бензонасоса.
В инструкции к (опелю)при самостоятельном тетировании нужно было снять рассоединить(топливный шланг)к инжект.и проверить сколько качает насос бензина в одну минуту,НОРМА была около 2х литров.А В ХОВЕРЕ можно снять это шланг там где топливный фильтр!(как оди из вариантов) Horosho Правда не знаю скольк должен качать???но думаю не менеее!УДАЧИ
Сергей32


Авто: VOLVO XC90
Откуда: Брянск
Сообщения: 971
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 54
Профиль

Сергей32
Авто: VOLVO XC90
Сообщения: 971
Ссылка на сообщение 12.11.2008 15:30
Ответить с цитатой

Беспокоит запуск движка на холодную. Стартер крутит 4-5 сек. только потом схватывает двигатель.Блин, долго это очень. Летом также было. С наступлением холодов на секунду другую это время увеличилось.Вторая попытка всегда запускает с пол тычка. Похоже на УТТ (утренний трабл Тойоты. В тойотах бензонасос начинает качать только после поворота ключа на старт, а не при включении зажигания, поэтому если за ночь давление в рампе падает, то так и присходит. Интересно, у нас у всех так, или только у меня?
Алекс 777


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Краснодар
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 45
Профиль

Алекс 777
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 12.11.2008 15:40
Ответить с цитатой

Сергей32 писал(а):
Беспокоит запуск движка на холодную. Стартер крутит 4-5 сек. только потом схватывает двигатель.Блин, долго это очень. Летом также было. С наступлением холодов на секунду другую это время увеличилось.Вторая попытка всегда запускает с пол тычка. Похоже на УТТ (утренний трабл Тойоты. В тойотах бензонасос начинает качать только после поворота ключа на старт, а не при включении зажигания, поэтому если за ночь давление в рампе падает, то так и присходит. Интересно, у нас у всех так, или только у меня?



Было у меня в точности так как ты написал, причем, летом, в самую жару, казалось бы - легко должен запускаться. Но не в жаре дело или морозе, это что-то другое. Длилась такая херь около двух недель, потом прошло само, и по сей день заводится легко, с полоборота. Что это было я так и не понял. Видимо. есть такой "косячок" за Ховером. Smile

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте