Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Коробка передач Chery Tiggo и её неисправности. Хруст. итд.
На страницу 1 Пред.    След. 241
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 22.10.2006 08:07
Ответить с цитатой

ЗДЕСЬ ОТВЕТЫ
на основные вопросы по проблемам механической коробки переключения передач (МКПП) и рекомендации по ремонту и техническому обслуживанию (подготовлено Dmitry.O.)
A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 24.10.2006 08:16
Ответить с цитатой

VICH писал(а):
"Пока выход только один. Переключаться с первой на вторую не спеша. При переключении давать двигателю время на снижение оборотов.
Хотя конечно это не совсем "хрусты" и думаю не так уж и критичны для КПП. Скорее не вполне комфортно."


Это что же за езда такая будет?? снижать обороты, аккуратно включать..... по мне проще загнать в сервис, скинуть коробку и проверить все синхронизаторы и шестерни......проблему думаю надо решать, а не пытаться ее избежать.

Если только она решаема. И если это не конструктивная особенность-ошибка данной КПП.
VICH


Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 06.10.2006
Профиль

VICH
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 24.10.2006 08:44
Ответить с цитатой

Пришла вотт какая мысль.....а кто нить владеет инфо какая коробка стоит на Тигге, двигатель понятно мицубиси и тут вопросов нет, а вот коробка возможно же тоже стоить мицубисивская......если она то тогда проблема решаема, а если это инженерные мысли китайских друзей, тут боюсь помается придется....... кто нибудь владеет информацией по коробке передач???
Talya


Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 13.10.2006
Профиль

Talya
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 24.10.2006 10:19
Ответить с цитатой

Да у нас тоже самое было, сплоть до того дня, как коробка передач полетела к чертям. И теперь совсме не втыкается ни на первую, ни на вторую, ни на какую-лиюо еще!!! просто супер!!! до первого ТО поползу на эвакуаторе!!! Ok
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 24.10.2006 11:36
Ответить с цитатой

Talya писал(а):
до первого ТО поползу на эвакуаторе!!!

Ничего себе! Мои соболезнования... Это нас всех ожидает что ли??? Я ездить хочу сама, а не на эвакуаторе!!! Поеду, наверное, в пятницу на ТО-1, буду спрашивать в своем "Ле Гараж" - может они что подскажут...

_________________
Подпись
Александр111


Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

Александр111
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 24.10.2006 11:44
Ответить с цитатой

Добрый день! У моей машинки, три раза тьфу, коробка работает впол-
не достойно, а вот при трогании с места, при отпускании педали сцеп-
ления, слышится какой то звук, как будто выбираются свободные
хода не понятно чего-кардана, муфты..., повторюсь, только при тро-
гании с места, а вторая, третья и т.д.-всё нормально.
mike


Откуда: Петербург
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Профиль

mike
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 24.10.2006 11:46
Ответить с цитатой

Я, как и писал выше, еще только жду свою машину и по-этому для меня очень важна любая информация, поскольку я еще могу расторгнуть договор. Но вот только сейчас я звонил своему официальному диллеру по Санкт-Петербургу, разговаривал с руководителем направления Chery в Петербурге - так он мне сказал, что ему вообще не знакома такая проблема: "коробка конструктивно очень проста, мы ее разбирали, смотрели. По Петербургу был только единственный случай претензии по коробке. Никакой другой информации о каких-то ее особенностях у нас нет" - и все это было сказанно голосом, внушающим доверие. Я звонил и в сам салон из которого жду машину, менеджер так же сказал и даже поклялся, что никаких нареканий от покупателей на коробку нет. То, что я сослался на мнение людей из форума, вызвало лишь предположение, что это "более ранняя партия машин". Их ответы, явно не наигранные, внушили мне хоть какой-то оптимизм. Но все равно хочеться знать диагноз существующей проблемы.
Talya


Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 13.10.2006
Профиль

Talya
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 24.10.2006 11:46
Ответить с цитатой

Ничего себе! Мои соболезнования... Это нас всех ожидает что ли??? Я ездить хочу сама, а не на эвакуаторе!!!



Sad Да, теперь я уже немного успокоилась, паника и шок сменились апатией!!! Надеюсь такого рода поломка не станет эпидемией!!! Может просто мой тигренок такой бяка капризный Izvini
VICH


Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 06.10.2006
Профиль

VICH
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 24.10.2006 12:01
Ответить с цитатой

mike писал(а):
Я звонил и в сам салон из которого жду машину, менеджер так же сказал и даже поклялся, что никаких нареканий от покупателей на коробку нет. То, что я сослался на мнение людей из форума, вызвало лишь предположение, что это "более ранняя партия машин"


Мой манагер ваще сказал чо этот звук означает что коробка притирается со временем пройдет Wink))) я как то не обратил на это внимание, а сейчас понимаю что полная ересь.....
Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 24.10.2006 15:21
Ответить с цитатой

VICH писал(а):
Хе хе хе...... как то не по себе после твоего сообщения mike стало ;((
Владельцы, а действительно есть такие у кого это гребанного хруста нет на коробке передач???? АУ!

Извините, чувствую себя очень плохо. Чего не спросят у меня нет. Хрустов в коробке и тех НЕТ. Надеюсь и не появятся, сегодня цельный день прислушивался к коробке при переключении. Есть ощущение, что "выбирается" свободный ход в шестернях при быстром переключении - ни звука, похоже на легкий толчек, как будь то начинающий водитель несмело отпускает сцепление (но длится доли секунды).
Проблема с ХРУСТОМ может проблема конкретной партии? Очень хочется верить. Может обозначим диапазон Vin-номеров где есть проблема. Владельцы будут внимательнее и возможно выступят с общей претензией к заводу - Вместе мы сила!
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 24.10.2006 15:31
Ответить с цитатой

Floyd писал(а):
VICH писал(а):
Хе хе хе...... как то не по себе после твоего сообщения mike стало ;((
Владельцы, а действительно есть такие у кого это гребанного хруста нет на коробке передач???? АУ!

Извините, чувствую себя очень плохо. Чего не спросят у меня нет. Хрустов в коробке и тех НЕТ. Надеюсь и не появятся, сегодня цельный день прислушивался к коробке при переключении. Есть ощущение, что "выбирается" свободный ход в шестернях при быстром переключении - ни звука, похоже на легкий толчек, как будь то начинающий водитель несмело отпускает сцепление (но длится доли секунды).
Проблема с ХРУСТОМ может проблема конкретной партии? Очень хочется верить. Может обозначим диапазон Vin-номеров где есть проблема. Владельцы будут внимательнее и возможно выступят с общей претензией к заводу - Вместе мы сила!


X4XDB14B надеюсь этого хватит Very Happy
Но на самом деле хрустит не сильно напрягает, да и в последнее время стало заметно меньше Horosho
Но такого быть не должно Sad
Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 24.10.2006 16:02
Ответить с цитатой

Alex1977 писал(а):
X4XDB14B надеюсь этого хватит

По-моему начало у всех одинаковое Very Happy .
Если не хотим сообщать номера, давайте установим диапазоны. Например три последние цыфири - от 0 до 100, от 100 до 200 и так далее. Если кому действительно интересно выявить закономерность ХРУСТА в зависимости от партии (в данном случае от номера производства). Если нет - снимаем с повестки дня вопрос о статистике.
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 24.10.2006 16:05
Ответить с цитатой

Floyd писал(а):
Alex1977 писал(а):
X4XDB14B надеюсь этого хватит

По-моему начало у всех одинаковое Very Happy .
Если не хотим сообщать номера, давайте установим диапазоны. Например три последние цыфири - от 0 до 100, от 100 до 200 и так далее. Если кому действительно интересно выявить закономерность ХРУСТА в зависимости от партии (в данном случае от номера производства). Если нет - снимаем с повестки дня вопрос о статистике.

Три последние цифры 897, если это чем то поможет
Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 24.10.2006 16:17
Ответить с цитатой

Alex1977 писал(а):
Floyd писал(а):
Alex1977 писал(а):
X4XDB14B надеюсь этого хватит

По-моему начало у всех одинаковое Very Happy .
Если не хотим сообщать номера, давайте установим диапазоны. Например три последние цыфири - от 0 до 100, от 100 до 200 и так далее. Если кому действительно интересно выявить закономерность ХРУСТА в зависимости от партии (в данном случае от номера производства). Если нет - снимаем с повестки дня вопрос о статистике.

Три последние цифры 897, если это чем то поможет

Уважаемый админ, а можем статистику представить в удобочитаемом виде (можно сделать опрос - но адекватность его заполнения будет не высока).

Мои три последние цыфири - 620 - проблем с Хрустом пока не обнаружено.
mike


Откуда: Петербург
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Профиль

mike
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 24.10.2006 16:19
Ответить с цитатой

Да, это вполне конструктивно - выложить номера, как предлагает Floyd. Наверняка этот форум посещают и те кто занимаются продажами Chery, надеюсь они понимают, что каждый день пока в топике висит эта незакрытая больная тема - это реальное снижение продаж машин... И чем быстрее они продемонстрируют свое уважение к нам покупателям, - дав дельный совет, тем лучше будет нам всем.
Andrey


Откуда: Москва - восток
Сообщения: 120
Профиль
Регистрация: 10.08.2006
Профиль

Andrey
Сообщения: 120
Ссылка на сообщение 24.10.2006 17:32
Ответить с цитатой

И у меня таже ситуёвина Sad[/quote]

А в моей тачке 4 х 4 октябрьской поставки КПП в норме на всех передачах и при любых разгонных темпах. Тигго вообще любит хороший разгон, все работает как часики.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 241


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте