Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Генератор
На страницу 1 Пред.    След. 124
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 19.03.2019 15:56
Ответить с цитатой

Safedlyadachi писал(а):
можно ли спасти ситуацию?

Смени реле регулятор на трехуровневый.
venom712


Авто: Great Wall Deer G3 2005
Откуда: Ростов-Великий
Сообщения: 718
Профиль
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 53
Профиль

venom712
Авто: Great Wall Deer G3 2005
Сообщения: 718
Ссылка на сообщение 19.03.2019 16:14
Ответить с цитатой

Safedlyadachi писал(а):
на клемме,идущей к аккумулятору и на возбуждающем проводе,идущем к генератору одинаковое напряжение примерно 13 Вольт без нагрузки и при заведённом двигателе.

Дык сколько на силовой клемме гены и массе при заведенном дрыгателе? Ежели всё те же 13 то либо РР, либо гена не выдает больше. Ежели на клемме гены 14 и более, то с проводами и массой нужно разбираться. На китаеОлене, к примеру, силовой провод от гены на аккум, длинный и особой толщиной не отличается.....
Safedlyadachi


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 19.10.2013
Профиль

Safedlyadachi
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 19.03.2019 16:15
Ответить с цитатой

То есть,данный ответ подразумевает,что эффект от установки диода в возбуждающий провод будет?
По поводу нового регулятора,подразумевает ли это разбор своего генератора или можно ставить прямо на возбуждающий провод без разборки генератора?
В любом случае,мне для начала нужно быть уверенным,что можно воткнуть диод и получить прирост напряжения,чтобы заморочиться на дальнейшее.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

venom712 писал(а):
Safedlyadachi писал(а):
на клемме,идущей к аккумулятору и на возбуждающем проводе,идущем к генератору одинаковое напряжение примерно 13 Вольт без нагрузки и при заведённом двигателе.

Дык сколько на силовой клемме гены и массе при заведенном дрыгателе? Ежели всё те же 13 то либо РР, либо гена не выдает больше. Ежели на клемме гены 14 и более, то с проводами и массой нужно разбираться. На китаеОлене, к примеру, силовой провод от гены на аккум, длинный и особой толщиной не отличается.....

=====================
На клемме именно генератора,идущей к аккумулятору и до распред.коробки,которая висит на клемме аккумулятора-13 Вольт при заведённом двигателе и без нагрузки.
Поэтому и спросил про дополнительный диод если его поставить в возбуждающий провод,даст это прибавку напряжения,как на Жигулях или не даст?
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 19.03.2019 16:29
Ответить с цитатой

Safedlyadachi писал(а):
можно воткнуть диод и получить прирост напряжения

Если бы все так просто было б.. советы тебе даны.
Safedlyadachi


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 19.10.2013
Профиль

Safedlyadachi
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 19.03.2019 16:36
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
Safedlyadachi писал(а):
можно воткнуть диод и получить прирост напряжения

Если бы все так просто было б.. советы тебе даны.

==========================
На Жигулях это именно "просто",поэтому спрашиваю про наши машины.В ин-те не нашёл,чтобы кто-то даже попробовал это.
Если никто конкретно не напишет,то попробую сам хотя бы из любопытства.
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 19.03.2019 16:52
Ответить с цитатой

Почитай тему генератор, там же есть ссылки, где спецы многое разЪеснят.
Safedlyadachi


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 19.10.2013
Профиль

Safedlyadachi
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 19.03.2019 17:03
Ответить с цитатой

Проще написать кому-то,кто попробовал.Про теорию для общего развития хорошо,конечно,почитать.Чувствую,что придётся мне испытать самому,что-то конкретно пока никто не написал.Ну или 4800 и вперёд,за новым.
Тут ещё момент,кто-то в драйве писал про этот самый возбуждающий провод,проходящий в пучке под корпусом воздушного фильтра,что мол окисляется там и нарушается его целостность.Вот думаю,может он так окислиться и подзамыкать на массу с потерей всего 1 Вольта или если так,то просто тогда бы КЗ произошло с потерей всего?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Сейчас сам подумал,что если бы провод терял напряжение на 1 Вольт или сколько там терял,то наоборот,по логике того же дополнительного диода,напряжение генератора повысилось,так что вариант под воздушным фильтром не сработает.
gwdg3


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Lubertsy
Сообщения: 594
Профиль
Регистрация: 06.05.2009
Профиль

gwdg3
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 594
Ссылка на сообщение 19.03.2019 17:18
Ответить с цитатой

А почему вообще диод в проводе возбуждения должен прибавить напряжение?
Диод это доп. сопротивление, даже включенный в прямую сторону. Откуда д.б. добавка?
Safedlyadachi


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 19.10.2013
Профиль

Safedlyadachi
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 19.03.2019 17:30
Ответить с цитатой

gwdg3 писал(а):
А почему вообще диод в проводе возбуждения должен прибавить напряжение?
Диод это доп. сопротивление, даже включенный в прямую сторону. Откуда д.б. добавка?

=====================
А вот тут действительно нужно читать теорию.Я вскользь для себя понял,что в варианте Жигулей идёт "обман" генератора.Правильный диод для этого случая даёт просадку напряжения,тут зависит,какой конкретно диод по маркировке.Ну,скажем,ин-ет даёт варианты по памяти 202,203,241,243...Ну или кремниевый,как в стандартном диодном мосту установлен.Тут будет потеря примерно 0,7-1 Вольт при установке последовательно и в правильную сторону (в обратную сторону просто ничего не будет,так как цепь будет разомкнута).Далее,как я понял в Регуляторе есть термо зависимый что-то типа контроллер или просто сопротивление,которое и определяет подаваемое напряжение на аккумулятор.То есть снижение вольтажа на возбуждающем проводе это sos для генератора поднять вольтаж.
Скажу честно,меня больше интересует практический эффект,а не только теория.Возможно,я и не до конца правильно всё понял,поэтому и прошу откликнуться,кто практически проверил данный эффект на наших авто.
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 19.03.2019 17:56
Ответить с цитатой

Safedlyadachi писал(а):
мол окисляется там и нарушается его целостность

Тогда бы ты вообще гену не запустил...
jikaw


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 1559
Профиль
Регистрация: 24.04.2009
Профиль

jikaw
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1559
Ссылка на сообщение 19.03.2019 22:53
Ответить с цитатой

Может сначала простые действия провести ? Yes

Зачистить все клеммы гены от окислов , проверить затяжку крепящих болтов .
Потом прочитать пару предыдущих страниц , по поводу проверки прямым проводом от + акб до клеммы возбуждения , а потом уже думать о замене таблетки и обманках.
Возможно конечно окислились контакты внутри гены. Тут уже разбирать надо.
Safedlyadachi


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 19.10.2013
Профиль

Safedlyadachi
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 19.03.2019 23:10
Ответить с цитатой

jikaw писал(а):
Может сначала простые действия провести ? Yes

Зачистить все клеммы гены от окислов , проверить затяжку крепящих болтов .
Потом прочитать пару предыдущих страниц , по поводу проверки прямым проводом от + акб до клеммы возбуждения , а потом уже думать о замене таблетки и обманках.
Возможно конечно окислились контакты внутри гены. Тут уже разбирать надо.

======================
Всё,что можно было проверить-проверено.Распределительная коробка на плюсовой клемме разобрана и вычищена,хотя чистить там особо было нечего.Соединения на генераторе проверены,13 Вольт неизменны.
Разбирать генератор ещё та песня,учитывая визуальное окисление соединительных болтов в нём,поэтому отпадает.Какой смысл измерять прямым проводом если данное напряжение снимается непосредственно с контактов самого генератора и оно абсолютно такое же,как и на клемме аккумулятора?Тут может быть ещё вариант,что один из диодов в генераторе вышел из строя и пропускает напряжение без понижения,просто,как проводник.
Тогда вопрос,у кого стоит родной генератор и он исправен,скажите,какое напряжение на возбуждающем проводе при заведённом двигателе и без нагрузки?Если моя гипотеза верна,то диод,о котором я изначально спрашивал, даст некий эффект.
alex3764


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: иваново
Сообщения: 191
Профиль
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 60
Профиль

alex3764
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 191
Ссылка на сообщение 19.03.2019 23:32
Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/l/288230376152585825/ Тут всё разжёвано

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Уважаемый Safedlyadachi без обид но с такими познании лучше в сервис.
Safedlyadachi


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 19.10.2013
Профиль

Safedlyadachi
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 20.03.2019 00:04
Ответить с цитатой

alex3764 писал(а):
https://www.drive2.ru/l/288230376152585825/ Тут всё разжёвано

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Уважаемый Safedlyadachi без обид но с такими познании лучше в сервис.

=======================
Уважаемый Alex,тоже без обид,но вы просто поленились прочитать тот вопрос,который я задал изначально,а не то,что вам предвиделось с вашей колокольни.И вам специально я напомню,что меня интересует не то,куда ставить диод,а то,что будет ли эффект на наших конкретно машинах,Карл,на наших конкретно родных генераторах.И вам по секрету скажу,что в большинстве сервисов вам это никто может и не ответить,так как смысл их работы,это замена,а не ремонт.Про профильные сервисы не говорю,они знают многое.И опять же специально для вас,свою проблему я собираюсь решить скорее всего,покупкой нового генератора,но перед этим хочу немного повыпендрироваться и побороться за старый.
А здесь на форуме я уже заметил,что подобные вопросы всплывали,но решались кардинально с заменой моста и регулятора,либо всего генератора,а вот такую простую вещь с диодом я ещё не нашёл,чтобы кто-то попробовал именно на наших генераторах.
И ещё момент,как бы опять специально для вас,здесь пишут именно тогда,когда требуется помощь или совет,а не хвалятся познаниями ибо зачем тогда вообще писать,а вот вы любите раздавать советы чувствуется.Интересно узнать каков ваш уровень познания,тоже,наверное,на уровне иж 2126,как в вашей ссылке?
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 20.03.2019 06:25
Ответить с цитатой

Safedlyadachi писал(а):
покупкой нового генератора

А на какой смотришь?
Safedlyadachi писал(а):
ут может быть ещё вариант,что один из диодов в генераторе вышел из строя

Cкорее всего - пробой ДОП. диодов.
Safedlyadachi писал(а):
учитывая визуальное окисление соединительных болтов в нём,поэтому отпадает

Да ерунда, часик со снятием повозиться... шкив снимать не нужно, но нужно быть готовому, что пробиты доп. диоды. У меня года три назад было аналогично, с заменой диодов не стал заморачиваться, воткнул выносной 3х ур. реле регулятор и забыл, могу при желании и 14.7 подать.А диод в пров. возбуждения - ИМХО - лечить горчичниками раковую опухоль.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 124


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте