Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вибрация Tiggo 2.4 4x4. И как её устранить
На страницу 1 Пред.    След. 48
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
maket


Авто: Chery Tiggo 4х4
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 57
Профиль

maket
Авто: Chery Tiggo 4х4
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 08.02.2014 21:19
Ответить с цитатой

может кто откликнется переделавший крестовины под ШРУсы и изменилось ли что нибудь в хорошую сторону

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

нужно купить валы б\у или неисправные для переделки под ШРУСы .Может кто за пиво отдаст
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20413
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20413
Ссылка на сообщение 09.02.2014 08:40
Ответить с цитатой

maket писал(а):
может кто откликнется переделавший крестовины под ШРУсы и изменилось ли что нибудь в хорошую сторону

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

нужно купить валы б\у или неисправные для переделки под ШРУСы .Может кто за пиво отдаст

Не делай этого! Просто поезди на этой машине, если надо поменяй крестовины. Покатайся и продай. И забудь об этой машине навсегда. В противном случае попадешь на блудняк с раздаткой, а это уже другие деньги, и будешь проклинать тот день, когда ты сел за баранку этого пылесоса! XeXe
maket


Авто: Chery Tiggo 4х4
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 57
Профиль

maket
Авто: Chery Tiggo 4х4
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 09.02.2014 10:14
Ответить с цитатой

Не делай этого! Просто поезди на этой машине, если надо поменяй крестовины. Покатайся и продай. И забудь об этой машине навсегда. В противном случае попадешь на блудняк с раздаткой, а это уже другие деньги, и будешь проклинать тот день, когда ты сел за баранку этого пылесоса! XeXe[/quote]

Я об этом подумал уже на второй день ,когда вылезли букеты неисправностей .Теперь или её доделать = поездить и продать или продать как есть = не делать и не ездить Fu
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20413
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20413
Ссылка на сообщение 09.02.2014 10:38
Ответить с цитатой

Я имею ввиду, что в ней не надо ничего переделывать, максимум починить, поездить и забыть. Никакие переделки этой машине не помогут. Комплексный ремонт тоже стоит мама не горюй, практически сотни рублей, поэтому еще надо подумать, может лучше продать как есть, потому что вложив в нее деньги, их просто выкинешь на ветер, цены на эти машины ниже плинтуса и спроса нет.
maket


Авто: Chery Tiggo 4х4
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 57
Профиль

maket
Авто: Chery Tiggo 4х4
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 09.02.2014 11:05
Ответить с цитатой

По такому принципу ездил мой предыдущий хозяин ,а мне теперь или курятник из неё сделать Fu или доделать и поставить на нормальный ход . Izvini
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20413
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20413
Ссылка на сообщение 09.02.2014 12:06
Ответить с цитатой

maket писал(а):
По такому принципу ездил мой предыдущий хозяин ,а мне теперь или курятник из неё сделать Fu или доделать и поставить на нормальный ход . Izvini

У меня машина практически с новья, в прошлом году на 85 тыс. я в нее вложил около 100тыс.(вся передняя подвека, амо, ступичный подшибник, грм, помпа, генератор, крестовина кардана, гидрокомпенсаторы, гидронатяжитель, сцепление, шлифовка маховика и проч.), сейчас все в идеале, но я понимаю, что дальше будет задняя подвеска, второй ступичный подшипник, глушитель, катики, возможно раздатка и т.д. Надо тебе это? Поэтому тебе и пишу, лучше определиться сейчас. Плюс качество запчастей. Мне вчера на соболе три раза меняли главный целиндр сцепления, говорят китай, хотя упаковка газовская. Izvini
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 09.02.2014 12:41
Ответить с цитатой

maket
взвешай все за и против. либо ездишь и ремонтируешь, либо нет. а запчасти надо брать правильные, вот и все.
maket


Авто: Chery Tiggo 4х4
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 57
Профиль

maket
Авто: Chery Tiggo 4х4
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 09.02.2014 16:34
Ответить с цитатой

По большому счёту мне она нравится ,в принципе нужна для перемещения тела на дачу .Запчасти не дорогие ,что уже не плохо .да и есть в наличии .я уже не говорю про заказ .Вложил в неё тоже около сотни после покупки .Теперь стоит вопрос или дальше бороться с её болячками или оставить как есть .Но в в силу своего характера не могу ездить на машине ,которую можно починить ,во всяком случае на мой взгляд .И если есть взможность внедрить более лучший узел ,я имею заменить крестовины .то надо попробовать .конечно с наименьшими потерями .

P\S нужно как нибудь на встречу приехать ,посмотреть что у кого и как .Только вот разобраться не могу = где в Москве и подмосковье это происходит .Как то всё запутано .
maket


Авто: Chery Tiggo 4х4
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 57
Профиль

maket
Авто: Chery Tiggo 4х4
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 12.02.2014 07:00
Ответить с цитатой

вчера звонил по переделке кардана вместо крестовин на шрус ,сказали что могу сделать ,стоимость замены одного креста = 1000 руб. работа + 3000 руб. сам шрус и балансировка 2500 руб = 6500 руб . ,если одна сторона ,если две ,то добавить нужно ещё 4000 руб (работа +шрус) .Вот и стоимость кардана .Если вопрос стоит о полной замене вала ( о невозможности установки крестовин ) ,то может и имеет смысл ,а так дорого .Поэтому сейчас буду диагностировать состояние валов и склоняться к замене крестовин ,во всяком случае на этом этапе .
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 12.02.2014 18:51
Ответить с цитатой

maket писал(а):
вчера звонил по переделке кардана вместо крестовин на шрус ,сказали что могу сделать ,стоимость замены одного креста = 1000 руб. работа + 3000 руб. сам шрус и балансировка 2500 руб = 6500 руб . ,если одна сторона ,если две ,то добавить нужно ещё 4000 руб (работа +шрус) .Вот и стоимость кардана .Если вопрос стоит о полной замене вала ( о невозможности установки крестовин ) ,то может и имеет смысл ,а так дорого .Поэтому сейчас буду диагностировать состояние валов и склоняться к замене крестовин ,во всяком случае на этом этапе .
А как ты его диагностируешь? Без спецоборудования? Если крестовины люфтят, то заменить на новые-дешево и быстро.
chery-gory


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Поволжье
Сообщения: 1420
Профиль
Регистрация: 18.06.2010
Профиль

chery-gory
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 1420
Ссылка на сообщение 12.02.2014 19:29
Ответить с цитатой

У Шрусов свои проблемы.
Мне кажется хватит нормальной балансировки.

_________________
Подпись
maket


Авто: Chery Tiggo 4х4
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 57
Профиль

maket
Авто: Chery Tiggo 4х4
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 16.02.2014 21:09
Ответить с цитатой

снял сегодня резиновую подушку с хвостовика РК ,и вроде ещё пять процентов победил вибрацию .Сегодня обнаружил крестовины с люфтом на переднем кардане ,завтра буду менять = глядишь и ещё десять процентов победю Nalivai
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20413
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20413
Ссылка на сообщение 16.02.2014 22:24
Ответить с цитатой

maket писал(а):
снял сегодня резиновую подушку с хвостовика РК ,и вроде ещё пять процентов победил вибрацию .Сегодня обнаружил крестовины с люфтом на переднем кардане ,завтра буду менять = глядишь и ещё десять процентов победю Nalivai

Бог в помощь!
maket


Авто: Chery Tiggo 4х4
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 57
Профиль

maket
Авто: Chery Tiggo 4х4
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 17.02.2014 07:47
Ответить с цитатой

Сергей спб писал(а):
maket писал(а):
снял сегодня резиновую подушку с хвостовика РК ,и вроде ещё пять процентов победил вибрацию .Сегодня обнаружил крестовины с люфтом на переднем кардане ,завтра буду менять = глядишь и ещё десять процентов победю Nalivai

Бог в помощь!


сюда бы добавить времени побольше и немного денюшек Horosho
Крепцов Олег


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 29.11.2012
Профиль

Крепцов Олег
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 27.02.2014 11:55
Ответить с цитатой

maket писал(а):
... вот эти болты и шайбы = Y Q18810 70T Болт крепления
YB11-33 010 13 Шайба . Но не бьют номера .

Ещё как бьют, просто Y там лишний: Q18810 70T Болт крепления
B11-33 010 13 Шайба .
Поставил модифицированную траверсу, проехал километров 10 до работы, впечатления положительные- на 80-90 км/ч вибрации нет. Но показалось (хорошо если и правда- показалось) появилась совсем небольшая (но тем не менее) вибрация на 60-ти. Может надо было и подшипник сразу-уж менять? Пока потестирую.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 48


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте