Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Выбор Б/У wingle

 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
2304


Авто: FORD FOCUS 2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 55
Профиль

2304
Авто: FORD FOCUS 2008
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 09.09.2010 12:01
Ответить с цитатой

Добрый день всем Вингловодам страны.
Я нашел по объявлению Вингл 2008 г., пробег 80т.км., съездил, посмотрел, в принципе за 200 тыров машина нормально выглядит, но проверить работу двигателя и трансмиссии я не смог, всю жизнь на легковом и бензиновом авто катаюсь. Руководство пользователя у старого хозяина нет и поэтому как и что проверять не понятно. Машина завелась с пол-оборота, частота оборотов сразу около 850, но при нажатии на газ появляется неприятный свист. Рядом с кнопками выбора режима трансмиссии горят два зеленных светодиода, при нажатии 4Н слышится с стороны раздатки звук около 3 сек., на шитке приборов в это время мигает индикатор полного привода, потом гаснет и все. С левой стороны рулевой рейки подтекает жидкость гидроусилителя. При повороте руля вправо-влево звук ГУРа както неприятно возврастает.
Просьба к профи по таким машинам насколько придется вложиться чтобы довести до ума такую машину, ну хотя бы приблизительно? И вообще при выборе Б\У Вингла на что обращать внимание в первую очередь? Облазил все темы но такую не нашел. Я думаю - это будет интересно всем кто собрался купить подержанного Вингла.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
rustere


Авто: Great Wall Wingle 3 БАЗА
Откуда: Татарстан п.г.т.Аксубаево
Сообщения: 849
Профиль
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 54
Профиль

rustere
Авто: Great Wall Wingle 3 БАЗА
Сообщения: 849
Ссылка на сообщение 09.09.2010 15:53
Ответить с цитатой

Привет по гуру подшипник и сальник сам поменяешь и все ок! Если сам любиш возиться то и тормозные накладки от уаза поставишь наклепаешь полазий в форуме по неисправностям. Horosho
RoDoS


Авто: Chery Amulet
Откуда: Херсон
Сообщения: 181
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Профиль

RoDoS
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 27.12.2010 22:15
Ответить с цитатой

И все же люди откройте мне глаза можно ли вобще брать этот апарат Б/У?
и на что нужно смотреть?
FreeWind


Авто: Great Wall Wingle 3 2,8td
Откуда: Иваново
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 19.09.2008
Профиль

FreeWind
Авто: Great Wall Wingle 3 2,8td
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 27.12.2010 23:04
Ответить с цитатой

У меня, на холодную, почему то ремень посвистывает.
Стоит ли брать конкретного Вингла, решать Вам. Но Вингл автомобиль отличный, я не пожалел о покупке ни разу.
Hagen


Авто: Great Wall Wingle SL32.8
Откуда: В заднице алмазы ?
Сообщения: 609
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 39
Профиль

Hagen
Авто: Great Wall Wingle SL32.8
Сообщения: 609
Ссылка на сообщение 28.12.2010 07:09
Ответить с цитатой

FreeWind писал(а):
У меня, на холодную, почему то ремень посвистывает.


у меня тоже , но я не парюсь - это ведь мелочи , особенно когда в -32 ты заводишься и бензиновые внедорожники рядом нет =)

_________________
Подпись
rustere


Авто: Great Wall Wingle 3 БАЗА
Откуда: Татарстан п.г.т.Аксубаево
Сообщения: 849
Профиль
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 54
Профиль

rustere
Авто: Great Wall Wingle 3 БАЗА
Сообщения: 849
Ссылка на сообщение 28.12.2010 07:21
Ответить с цитатой

Мне тоже нравится, вполне достойная машинка по своей цене.Один раз в сервисе узнаешь по мелочам что и как менять и все ОК! Я тоже думал целый год по этому поводу и вот весной будет год как ездию а машинке.А самой машинке Третий год будет брал 2-х годовалую.
Федяй


Авто: Great Wall Wingle Lux
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 15.03.2009
Профиль

Федяй
Авто: Great Wall Wingle Lux
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 28.12.2010 16:04
Ответить с цитатой

За 200 тыров бери даже не думай,машина того стоит Horosho
Windis


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: mariupol/Donetsk reg/ukraine
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 38
Профиль

Windis
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 29.12.2010 18:37
Ответить с цитатой

2304 писал(а):
Рядом с кнопками выбора режима трансмиссии горят два зеленных светодиода, при нажатии 4Н слышится с стороны раздатки звук около 3 сек., на шитке приборов в это время мигает индикатор полного привода, потом гаснет и все.


Если такая вешь возникает значит идет команда на вкл. полного привода, а он не включаеться - об этом говорит мигающий индикатор 4WD на шитке приборов. Если же полный привод включился то 4WD будет гореть без мигания.

_________________
Подпись
Torka


Авто: пока нет :)
Откуда: Сертолово
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 21.12.2023
Профиль

Torka
Авто: пока нет :)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 21.12.2023 19:38
Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Не знаю, куда написать и у кого узнать. Выбираю себе первый автомобиль. Выбор пал на Great Wall Wingle 2.2 MT, 2011. Владелец заявляет, пробег 125т.км. Владелец хочет 750т.р Фото машины видел только в объявлении. Судя по фотографии, машина в хорошем состоянии. Скажите пожалуйста, куда стоит обратить внимание, при покупке данного автомобиля? Так как опыта не было никогда, не очень хочется встать сразу на грабли. Соответственно, созрели несколько вопросов.
- Собственно первый вопрос, и самый важный - как обстоят дела с запчастями, на данный автомобиль? Проживаю в Санкт-Петербурге.
- Насколько надежен автомобиль в наших реалиях. (особенно зная Петербургскую соль, которой посыпают дороги).
- Слышал, что машинка быстро гниёт, насколько это правда, и если это правда, к чему можно прибегнуть, что бы продлить жизнь автомобилю.
- Какие слабые места у автомобиля, и зачем нужно следить пристальнее всего.

Ну и по возможности, добавьте что-нибудь от себя. Сразу скажу, что разбираюсь в автомобилях не очень хорошо, всю жизнь откатался на мотоциклах.
Большое спасибо.
Garikdiver


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2I
Откуда: Москва
Сообщения: 408
Профиль
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 54
Профиль

Garikdiver
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2I
Сообщения: 408
Ссылка на сообщение 21.12.2023 21:09
Ответить с цитатой

Torka писал(а):

- Собственно первый вопрос, и самый важный - как обстоят дела с запчастями, на данный автомобиль? Проживаю в Санкт-Петербурге.
- Насколько надежен автомобиль в наших реалиях. (особенно зная Петербургскую соль, которой посыпают дороги).
- Слышал, что машинка быстро гниёт, насколько это правда, и если это правда, к чему можно прибегнуть, что бы продлить жизнь автомобилю.
- Какие слабые места у автомобиля, и зачем нужно следить пристальнее всего.

Постараюсь ответить по пунктам:
1. Запчастями проблем нет, много что походит от тоёты, что то от исузу, главное правильно искать, на форуме уже все пережевано не один раз.
2. Да я тоже это слышал, но в живую не видел, главное во время и правильно ухаживать за авто. Лично я делал антикор раз в 2 года "раст стоп" не реклама!
3. За 12 лет эксплуатации на моей машине проблем особо не было, была одна болячка: это прокладка ГБЦ. первый раз поменял на 110 тысяч, второй раз 190 тысяч, третий 220 тысяч. после чего переделал систему охлаждения, в данный момент надеюсь проблем нет, проверить не могу авто продано. С новым владельцем после купли-продажи не общался.
4. От себя скажу только одно, авто надежный, не прихотливый, а самое главное, я очень жалею что продал!

_________________
Подпись
Torka


Авто: пока нет :)
Откуда: Сертолово
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 21.12.2023
Профиль

Torka
Авто: пока нет :)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 21.12.2023 22:39
Ответить с цитатой

Garikdiver писал(а):
Torka писал(а):

- Собственно первый вопрос, и самый важный - как обстоят дела с запчастями, на данный автомобиль? Проживаю в Санкт-Петербурге.
- Насколько надежен автомобиль в наших реалиях. (особенно зная Петербургскую соль, которой посыпают дороги).
- Слышал, что машинка быстро гниёт, насколько это правда, и если это правда, к чему можно прибегнуть, что бы продлить жизнь автомобилю.
- Какие слабые места у автомобиля, и зачем нужно следить пристальнее всего.

Постараюсь ответить по пунктам:
1. Запчастями проблем нет, много что походит от тоёты, что то от исузу, главное правильно искать, на форуме уже все пережевано не один раз.
2. Да я тоже это слышал, но в живую не видел, главное во время и правильно ухаживать за авто. Лично я делал антикор раз в 2 года "раст стоп" не реклама!
3. За 12 лет эксплуатации на моей машине проблем особо не было, была одна болячка: это прокладка ГБЦ. первый раз поменял на 110 тысяч, второй раз 190 тысяч, третий 220 тысяч. после чего переделал систему охлаждения, в данный момент надеюсь проблем нет, проверить не могу авто продано. С новым владельцем после купли-продажи не общался.
4. От себя скажу только одно, авто надежный, не прихотливый, а самое главное, я очень жалею что продал!


Большое Вам спасибо за такой развернутый ответ! Возник еще вопрос, на какие места желательно обратить более пристальное внимание?
И если есть возможность, примерно обрисовать по ценникам на комплектующие? К чему готовиться? Я в данный момент выбираю между Ford Ranger и Wingle. (Не имею ввиду конкретных цен, а насколько должен быть широким карман, скорее вопрос правильнее поставить так).
Форд отталкивает поиском запчастей, и в некоторых моментах - дороговизной. Вычитал что машины одинаковые с Маздой ВТ50. И взаимозаменяемость комплектующих - 95%. Но это не главное, ибо в душе почему-то переваливает желание взять китайца, а не Европейца. (Рассматривал вариант авто, который экспортировался на рынок Европы, а не Америки - Форд).


p.s И если не трудно, какие посоветуете темы в первую очередь почитать на данном форуме? Машина, которую смотрю, 2011 года.

Еще раз спасибо! Nalivai
Garikdiver


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2I
Откуда: Москва
Сообщения: 408
Профиль
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 54
Профиль

Garikdiver
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2I
Сообщения: 408
Ссылка на сообщение 22.12.2023 09:58
Ответить с цитатой

[quote="Torka"][quote="Garikdiver"]
Torka писал(а):


Большое Вам спасибо за такой развернутый ответ! Возник еще вопрос, на какие места желательно обратить более пристальное внимание?
И если есть возможность, примерно обрисовать по ценникам на комплектующие? К чему готовиться? Я в данный момент выбираю между Ford Ranger и Wingle. (Не имею ввиду конкретных цен, а насколько должен быть широким карман, скорее вопрос правильнее поставить так).
Форд отталкивает поиском запчастей, и в некоторых моментах - дороговизной. Вычитал что машины одинаковые с Маздой ВТ50. И взаимозаменяемость комплектующих - 95%. Но это не главное, ибо в душе почему-то переваливает желание взять китайца, а не Европейца. (Рассматривал вариант авто, который экспортировался на рынок Европы, а не Америки - Форд).


p.s И если не трудно, какие посоветуете темы в первую очередь почитать на данном форуме? Машина, которую смотрю, 2011 года.

Еще раз спасибо! Nalivai

1. Я бы в первую очередь посмотрел бы рамки дверей с внутренней стороны где дренажные отверстия, как правило коррозия появляется там, и это первый показатель как ухаживали за авто.
2. Потом посмотрел бы раму, на предмет коррозии в местах сварки, и пороги.
3. Цены на запчасти очень сильно отличаются, может быть оригинал за дешево и та-же деталь за дорого возможно это связано с логистикой и жадностью поставщиков....! Главное использовать правильный каталог запчастей. Лично я старался использовать запчасти именитых брендов, по цене не сильно дороже оригинала. А вот цены на железо кусачие, и по всей видимости железо только под заказ, но есть разборки где можно посмотреть и выбрать... .
4. По стоимости подсказать не смогу т.к. рынок авто лихорадит очень сильно, и безумная стоимость новых автомобилей тянет за собой цены на подержанные.
5. Перечитать весь форум на мой взгляд бессмысленно, все равно не запомните, а вот по проблемам и поломкам там есть все, и народ на форуме доброжелательный всегда подскажут что и как и где искать эту тему.
Добавлю от себя: Пока не попробуете не узнаете...

_________________
Подпись
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5267
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5267
Ссылка на сообщение 22.12.2023 18:00
Ответить с цитатой

Garikdiver писал(а):
может быть оригинал за дешево

Это не оригинал. Это поделка. Даже не подделка. Оригинал ИМЕЕТ ПРАВО ПРОДАВАТЬ Т О Л Ь К О!!! ОФФ ДИЛЕР.
Torka
Главное кузовщина. Остальное-делается.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте