Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Подогрев сидений

 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 02.09.2010 20:28
Ответить с цитатой

Тем кто задумывался над обогревом сидений к размышлению.

Мне подогрев передних сидений сделали в автосалоне до покупки вместе с перешивкой сидений и накладок в дверях (31 т.р.). Не устраивали включатели от Волги и то что распологались у левого колена (оба).
Переделал самостоятельно используя руки, нож и надфили, а так же штатные заглушки и кнопки от десятого семейства ВАЗ.



Можно сделать подогрев самому, используя продающиеся готовые комплекты.
Мне проводку тянули и подключали отдельно, а в нашем автомобиле она есть штатная.
Провода на сидение и (предположительно) спинку водителя находятся прям под водительским сидением, с проводом на замок ремня безопасности (только под ковром). Сомнений в надежности не вызывают, сечение приличное. Белые колодки.

У пассажирского сидения колодка одна и находится симметрично в том же месте под сидением под ковром.

Колодки под кнопки находятся в центральной консоли под заглушками. Нащупать или достать можно сняв обшивку ручки коробки передач. Колодки одна синяя, другая черная. От этих колодок брал питание на подсветку кнопок в ночное время.

Штатные кнопки только под заказ (в России), ответные части соответственно синяя и черная каталожные №№ B14-6800990, B14-6800980

Теперь главное - это наклеить под обшивку сидения обогревочные маты (как вариант под чехлы прямо на сидения) и найти электрика чтоб прозвонить эту систему и найти какой провод за что отвечает.


P.S. В мануале описано включение подогрева задних сидений. Это для меня осталось загадкой, так как другой проводки точно нет. В автосалоне на задние сидения подогрев делать отказались, сославшись на подвижность конструкции.

_________________
Подпись
PashaSPB


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 51
Профиль

PashaSPB
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 09.09.2010 16:54
Ответить с цитатой

Вот еще полезная инфа по подогреву.
С моего бывшего форума http://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151448531.html

_________________
Подпись
ме*аник


Авто: Geely Emgrand X7 Top
Откуда: Самара
Сообщения: 414
Профиль
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 61
Профиль

ме*аник
Авто: Geely Emgrand X7 Top
Сообщения: 414
Ссылка на сообщение 18.02.2012 11:35
Ответить с цитатой

А я сделал вот так: http://www.estina-club.ru/forum/topic23.html?view=findpost&p=5257
Очень просто все. И можно усовершенстововать, добавляя подогрев спинки.
Правда, это на Чери Фора, но разницы нет, за исключением электрорегулировок вод.сиденья.
Главное - смысл.
Недавно таким же образом "вживлял" подогрев в Шниву и в заднее сиденье Фокуса.

_________________
Подпись
Alexey76


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Ярославль
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 09.03.2012
Профиль

Alexey76
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 16.03.2012 09:22
Ответить с цитатой

может кто знает
в Б14 в сидениях водителя и переднего пассажира нашел провода (красный и красный с черной полосой в каждом сидение), только они обрезаны. мультиметром померял 15 и 24 ома показало. Может это подогрев сидений спрятан и не подключен?
SergeyMo


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Киров
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48
Профиль

SergeyMo
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 09.10.2012 08:16
Ответить с цитатой

А реле на включение подогрева не установлено. Я так понимаю только провода заложены для подключения. Необходимо покупать маты подогрева и кнопки, а вот про реле пока нет информации где его искать и куда устанавливать. Izvini
Kuzmich_81


Авто: Chery Cross Eastar был
Откуда: Новый Уренгой
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Kuzmich_81
Авто: Chery Cross Eastar был
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 09.10.2012 17:29
Ответить с цитатой

SergeyMo писал(а):
где его искать и куда устанавливать

Я поставил от ВАЗа первое подходящее по амперам, размыкается прикуривателем.
SergeyMo


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Киров
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48
Профиль

SergeyMo
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 09.10.2012 21:05
Ответить с цитатой

Извините! Проблемы не оказалось. В моей машине 2008 г.в. под сиденьем - разъем для подключения мата подогрева. Я подключил два провода от "Емели", только пришлось новый разъем на 2 контакта купить и засунул под чехол подогрейку. Кнопку купил от Chery B11-6800990. Кнопку вставил рядом с рычагом переключения передач. Разъем для кнопки там уже есть. Немножко не подошла по отверстию но подрезал и воткнул. А при включении-отключении кнопки под капотом щелкает релюшка! Так-что достаточно купить кнопку Chery B11-6800990 и подогрейку и можно делать самим.
Kuzmich_81


Авто: Chery Cross Eastar был
Откуда: Новый Уренгой
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Kuzmich_81
Авто: Chery Cross Eastar был
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 12.10.2012 21:28
Ответить с цитатой

SergeyMo писал(а):
Извините! Проблемы не оказалось.

Проблемы в установке и у меня не оказалось, но я поставил подогрев с кнопками включения которые идут с ними в комплекте с двумя режимами работы и они не размыкаются при потере напряжения, а родные размыкаются и когда ты глушишь машину и идёшь домой подогрев выключен. после того как раз 6 посадил аккумулятор пришлось ставить реле.
алекс


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва М беларусская
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 51
Профиль

алекс
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 23.03.2013 15:24
Ответить с цитатой

кнопки B11-6800990 встают как родные, только их нужно ставить во 2 ряд от кпп,не чего точить и придумывать не надо
_________________
Подпись
Godzik13


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Архангельск
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 19.03.2013
Профиль

Godzik13
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 26.12.2014 06:51
Ответить с цитатой

Народ выручайте Pomogite Pomogite Pomogite !!!поставил подогрев Емелю, кнопки заказал и поставил родные, но вот подключить не могу, в полу нашел провода которые выходят на подогрев и вот тут самое интересное, к фишке выходят 4ре провода, 2 толстых черный и красный и 2 тонких черный и коричневый, подключился к толстым проводам-обогрев сразу нагрел сидение, оказалось что на проводах толстого сечения постоянный плюс и минус, может кто знает как подключиться?
AlexeyVoron


Авто: Chery M11 (M12) 1.8
Откуда: МО г. Электросталь
Сообщения: 269
Профиль
Регистрация: 09.09.2014
Возраст: 32
Профиль

AlexeyVoron
Авто: Chery M11 (M12) 1.8
Сообщения: 269
Ссылка на сообщение 27.12.2014 17:14
Ответить с цитатой

Godzik13 писал(а):
Народ выручайте Pomogite Pomogite Pomogite !!!поставил подогрев Емелю, кнопки заказал и поставил родные, но вот подключить не могу, в полу нашел провода которые выходят на подогрев и вот тут самое интересное, к фишке выходят 4ре провода, 2 толстых черный и красный и 2 тонких черный и коричневый, подключился к толстым проводам-обогрев сразу нагрел сидение, оказалось что на проводах толстого сечения постоянный плюс и минус, может кто знает как подключиться?

Там должна быть фишка двухконтактная,поищи получше под ковролином,я сам не с первого раза нашёл. И не забудь в блоке поставить предохранитель на обогрев сидений.
Под пассажирским тоже прорезь в ковролине есть,найди там фишку двух контактную и такую же потом под водительским ищи,а та что ты нашёл с 4 контактами эта на электро привод сиденья идет.
Godzik13


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Архангельск
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 19.03.2013
Профиль

Godzik13
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 28.12.2014 09:42
Ответить с цитатой

AlexeyVoron писал(а):
Там должна быть фишка двухконтактная,поищи получше под ковролином

спасибо, гляну
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте