Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


BRIO. Проблемы с КПП
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
NEW LOBO


Авто: Hafei Brio (Lobo) XL
Откуда: Казань
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 106
Профиль

NEW LOBO
Авто: Hafei Brio (Lobo) XL
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 30.08.2010 21:28
Ответить с цитатой

Pomogite При скрости 80 км появляется гул ближе к 100 появляется биение в руле , а гул переходит в рев реактивного самолета.
Грешным делом стал гришить на ступ. подщипник , но как вскрытие показало не они. Поднял машинку на подъемники свесив передние колеса, включил 3-ю передачу , гул больще с водительской сторону, да и вал врашается с люфтом, в районе где он стыкуется с КПП слышен характерный звук( прекатывание мет.шариков), при попытки его расшатывания чувствуетс люфт.
Коллеги кто делал КПП ,жду советов как ее лечить.
Думаю что полетели подщипники . и это на 50 тыс.км., уменя на вазе кпп прошла 256 000 км. и поменял только синхролизатор 2 передачи, да и то доменя его убили.
К стате КПП работае неочень, передачи стали временами включаться с прохрустом, либо попасть несразу получается.

_________________
Подпись
ALEXIUS


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: Агрыз
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 50
Профиль

ALEXIUS
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 01.09.2010 15:37
Ответить с цитатой

NEW LOBO писал(а):
Pomogite
К стате КПП работае неочень, передачи стали временами включаться с прохрустом, либо попасть несразу получается.

Может уровень масла не контролировал?
А то у меня на 20000 стали сальники подтекать - заменил
отечественными с доработкой. уже до 50000 доездил - не капают.
А уровень масла - до вытекания из заливного отверстия.
Внутренние ШРУСы немного люфтят сами по себе (0.5-1мм)
Подшипники не снимая коробки вроде не вытащишь.

NEW LOBO


Авто: Hafei Brio (Lobo) XL
Откуда: Казань
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 106
Профиль

NEW LOBO
Авто: Hafei Brio (Lobo) XL
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 01.09.2010 20:05
Ответить с цитатой

ALEXIUS писал(а):
NEW LOBO писал(а):
Pomogite
Кстате КПП работае неочень, передачи стали временами включаться с прохрустом, либо попасть несразу получается.

Может уровень масла не контролировал?
А то у меня на 20000 стали сальники подтекать - заменил
отечественными с доработкой. уже до 50000 доездил - не капают.
А уровень масла - до вытекания из заливного отверстия.
Внутренние ШРУСы немного люфтят сами по себе (0.5-1мм)
Подшипники не снимая коробки вроде не вытащишь.

Уровень в норме, есть подозрение на дифф-ал либо подщипники.
В понедельник постораюсь отогнать в сервис (опыта с КПП от переднеприводной нет.).

_________________
Подпись
ALEXIUS


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: Агрыз
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 50
Профиль

ALEXIUS
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 02.09.2010 20:26
Ответить с цитатой

Да какая разница - толко сымать неудобно , в двоём надо, а лучше
с приспособой и лебёдкой.

NEW LOBO


Авто: Hafei Brio (Lobo) XL
Откуда: Казань
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 106
Профиль

NEW LOBO
Авто: Hafei Brio (Lobo) XL
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 03.09.2010 08:41
Ответить с цитатой

ALEXIUS писал(а):
Да какая разница - толко сымать неудобно , в двоём надо, а лучше
с приспособой и лебёдкой.

Проверил ,дифф-л впорядке .Значит подшипники. Поеду в сервис Plachu .
Везет мне на эти подшипники, на газельки тоже к 50 000км. скончались.

_________________
Подпись
HIN


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: пинега
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 64
Профиль

HIN
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 14.09.2010 22:16
Ответить с цитатой

Когда расколотил коробку , то не сразу заметил течь масла.Итог-вышли из строя подшипники 5 передачи.Родные-пластмассовые.Короче, с товарищем выдернули коробку без всяких лебедок и приспособлений. Нормальный мужик один ее таскает влегкую.Пришлось полностью разбирать.Сложного ничего нет но некоторые примудрости есть.Ляповатый рисунок не очень помогает. За три вечера все сделали.Дольше ждал подшипники особенно игольчатые.Ни от чего не подходят.В спецфирме по подшипникам ничего подобрать не могли.С Москвы через ИРИТО около 10 дней ждал За каждый содрали почти по 500 рб. Коробка сделана очень качественно.Все очень точно и неправильный шаг ведет к неработоспособности.Кто разбирал отечественные машины то проблем не должно быть. 
ALEXIUS


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: Агрыз
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 50
Профиль

ALEXIUS
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 15.09.2010 10:32
Ответить с цитатой

HIN писал(а):
Когда расколотил коробку , то не сразу заметил течь масла.Итог-вышли из строя подшипники 5 передачи.Родные-пластмассовые.Короче, с товарищем выдернули коробку без всяких лебедок и приспособлений. Нормальный мужик один ее таскает влегкую.Пришлось полностью разбирать.Сложного ничего нет но некоторые примудрости есть.Ляповатый рисунок не очень помогает. За три вечера все сделали.Дольше ждал подшипники особенно игольчатые.Ни от чего не подходят.В спецфирме по подшипникам ничего подобрать не могли.С Москвы через ИРИТО около 10 дней ждал За каждый содрали почти по 500 рб. Коробка сделана очень качественно.Все очень точно и неправильный шаг ведет к неработоспособности.Кто разбирал отечественные машины то проблем не должно быть.
Bravo 
Наталья30


Авто: Hafei Brio (Lobo) J7100
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 28.10.2010
Возраст: 51
Профиль

Наталья30
Авто: Hafei Brio (Lobo) J7100
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 01.11.2010 02:43
Ответить с цитатой

HIN. А про КПП можно поподробней? Очень надо. Вешаюсь. Вот моя тема по этому поводу: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=28592
Муж говорит, что надо КПП в сборе новую, потому что неизвестно, что там ещё отвалилось, говорит, что менять, наверняка, там надо многое.

HIN


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: пинега
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 64
Профиль

HIN
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 01.11.2010 08:24
Ответить с цитатой

Наталья30 писал(а):
HIN. А про КПП можно поподробней? Очень надо. Вешаюсь. Вот моя тема по этому поводу: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=28592
Муж говорит, что надо КПП в сборе новую, потому что неизвестно, что там ещё отвалилось, говорит, что менять, наверняка, там надо многое.


Из несколько сбивчивых вопросов хочу выяснить, а что,собственно, с коробкой? Что за "дыра" в ней? Сейчас заварить или заклеить как у меня с коробкой можно все, но если есть возможность купить корпус от коробки, я бы купил однозначно. К , сожалению, на момент ремонта коробки не было возможности все заснять, о чем сам жалею.Повторяюсь, что ничего особенного в коробке нет.С товарищем ремонтировали коробку на уазе-вот там мучение.Кстати- я не механик, а работник научно прикладной сферы.

Xrust


Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Откуда: Тольятти
Сообщения: 660
Профиль
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 46
Профиль

Xrust
Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Сообщения: 660
Ссылка на сообщение 01.11.2010 18:45
Ответить с цитатой

Наталья30 писал(а):
HIN. А про КПП можно поподробней? Очень надо. Вешаюсь. Вот моя тема по этому поводу: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=28592
Муж говорит, что надо КПП в сборе новую, потому что неизвестно, что там ещё отвалилось, говорит, что менять, наверняка, там надо многое.

Скачайте руководство по ремонту...

_________________
Подпись
Наталья30


Авто: Hafei Brio (Lobo) J7100
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 28.10.2010
Возраст: 51
Профиль

Наталья30
Авто: Hafei Brio (Lobo) J7100
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 01.11.2010 21:22
Ответить с цитатой

Спасибо.
В коробке дыра примерно диаметром 3-4 см. Не знаю, как она появилась. Что там такое могло выбить кусок металла, мне не известно. Муж говорит, что, возможно, он уронил туда гайку или болт, а, может, туда как-то попал камешек, т.к. верхний люк (не знаю, как правильно называется) был открыт.
Отвезли КПП к "народному умельцу", обещал заварить дырину, но вскрытие ещё не производил. Возможно, завтра разберёт и скажет тогда, что там такое, вдруг внутри тоже что развалилось.
Новый корпус - это, несомненно, хорошо, а ещё лучше новая КПП в сборе, но у меня сейчас совсем нет денег, а машина очень-очень нужна. Я на ней на работу езжу (в очень глухой посёлок, пешком там страшно и долго) и сына на секции вожу (секции - 2 шт по 2 часа каждая). Без машинки я никуда не успею.
Вот фото дырки:


Xrust


Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Откуда: Тольятти
Сообщения: 660
Профиль
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 46
Профиль

Xrust
Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Сообщения: 660
Ссылка на сообщение 02.11.2010 11:13
Ответить с цитатой

Дырка- это фигня. Лучше, чем трещина во весь корпус... Вот только отчего она появилась... 
_________________
Подпись
ALEXIUS


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: Агрыз
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 50
Профиль

ALEXIUS
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 02.11.2010 11:32
Ответить с цитатой

Xrust писал(а):
Дырка- это фигня. Лучше, чем трещина во весь корпус... Вот только отчего она появилась...

Можно по скосу стенок определить : изнутри, или снаружи:
где отверстие по толщине стенки меньше - оттуда и дыра образовалась.
Т.е. если изнутри - лучше "ревизию" провести - мало ли чего там "рассыпаться" могло.( или "забыли" чего-нибудь...)

Наталья30


Авто: Hafei Brio (Lobo) J7100
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 28.10.2010
Возраст: 51
Профиль

Наталья30
Авто: Hafei Brio (Lobo) J7100
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 02.11.2010 14:01
Ответить с цитатой

Народный умелец (самый дорогой умелец в нашем городе, но зато делает вдолг и качественно) всё разобрал, сказал, что внутри крякнул подшипник (тут я не могу сказать, какой именно, т.к. ничего в этом не понимаю), от которого кусок отвалился, в результате чего и появилась эта дыра. Да я у неё уже 4-ый владелец. В авариях она тоже была, например, бампер точно меняли. А вообще даже он был удивлён, что всё там прекрасно внутри ходит и двигается, а когда вытащил, оказалось, что разломано пополам. Короче, муж поехал заказывать запчасти, которые там надо поменять, говорят, дней 10 надо ждать. Нам реально очень помогли все ссылки, особенно с неоригинальными запчастями. Большое всем спасибо за помощь. Если мои сообщения в чужой теме неуместны, то можно их и удалить. Буду ждать, когда сделают мою малютку. Сказали, что тыс. в 6-7 уложатся вместе с ремонтом и стоимостью запчастей. 
ALEXIUS


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: Агрыз
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 50
Профиль

ALEXIUS
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 02.11.2010 15:30
Ответить с цитатой

Ну старайтесь больше не "ломать" машинку! Ok 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте