Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Парктроник на ТИГГО
На страницу 1 Пред.    След. 36
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3364
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3364
Ссылка на сообщение 08.03.2018 22:35
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Вообще поставил. Дырку сделал не там( справа от датчика с правой стороны) а там железа ,,мля! Дальше партроник заработал,циферки бегают как бешеные. И так и сяк, пробовал,вообще дрочь полная. Растроен,да и ещё дырка лишняя получилась.

А сначала протестировать не пробовал?

вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4512
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4512
Ссылка на сообщение 09.03.2018 08:01
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
вадимка писал(а):
Вообще поставил. Дырку сделал не там( справа от датчика с правой стороны) а там железа ,,мля! Дальше партроник заработал,циферки бегают как бешеные. И так и сяк, пробовал,вообще дрочь полная. Растроен,да и ещё дырка лишняя получилась.

А сначала протестировать не пробовал?

Пробовал у другана(его датчики),работали. Заказал с Али такие же и не работают. Что за Х### не пойму.но датчики рабочие 100%. Т.к. при сближении с забором горит R,L а потом цифры бегут как бешеные. Но хоть и парктроник сейчас не орёт как бешеный и СТОП БЕЗ дела не горит в чистом поле. Буду разбираться.

вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4512
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4512
Ссылка на сообщение 09.03.2018 11:23
Ответить с цитатой

Есть надежда,ждём тепла. Снимаемых партроник и крутим чувствительность,если она там есть. 
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4512
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4512
Ссылка на сообщение 10.03.2018 20:36
Ответить с цитатой

FL708
Я так понял брал другой парктроник и врезал.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Авто парктроник LED Парковка Сенсор с 4 Датчики обратный резервный радар парковки Мониторы детектор Системы Подсветка Дисплей
http://s.aliexpress.com/iaEJFJbq?fromSns=Копировать

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А запуска не фонит

senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 10.03.2018 21:17
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Я так понял брал другой парктроник и врезал.

Я такой на Тойоту ставил. Работал хорошо, но не долго ! Smile Вскоре начал глючить ! Я тоже пытался настраивать каналы, но всё без толку ! Пищал на всё что угодно, вплоть до дыма из трубы ! Smile Так и продал... Smile

вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4512
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4512
Ссылка на сообщение 10.03.2018 21:28
Ответить с цитатой

Юр,да вроде отзывы не плохие и цена адекватно. Смысл,все с Китая. Ну я даже ХЗ... Вроде после твоего поста как то тормознулся. 
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 10.03.2018 21:40
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
FL708
Я так понял брал другой парктроник и врезал.

Да, я поставил "родной комплект" парктроника для Мультика. У кого стоят Мультитрониксы - (не реклама), советую. Очень "приличное" дополнение. Там блочек на 4 датчика . Установил (прикрутил) к родному. К БК тянется всего один провод . Работает идеально, т.к можно очень тонко отрегулировать (быстродействие, чувствительность, длину фаркопа (у нас запаска), уровень тревоги. голосом расстояние подсказывает. При просто нажатии на тормоз тоже предупреждает (но только центральные датчики) о наличии сзади помехи
На светофорах , когда держишь ногу на тормозе, начинает предупреждать о "любителе" понюхать задницу.
Единственное - немного цена завышена ( как и на Мультик). Фотки работы на предыдущей странице есть .
Сами датчики по диаметру - хватает чтобы осторожно высверлить нутро родных. Потом только схватился - нужно было на новых убрать буртик . Тогда они вообще бы идеально вписались.

_________________
Подпись
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4512
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4512
Ссылка на сообщение 10.03.2018 22:06
Ответить с цитатой

Во мля! Тоже такое хочу.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

А родной чего не отключил,, видны полоски. На клике есть такой? Модель точно напиши

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:

Нашёл, разобрался

senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 11.03.2018 10:19
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Юр,да вроде отзывы не плохие и цена адекватно. Смысл,все с Китая. Ну я даже ХЗ... Вроде после твоего поста как то тормознулся.

Вадим, я то покупал ещё в магазине лет 7 назад. Тогда Али не было или было, но мало кто знал. Я только по виду сужу, что точно такой как я брал. На деле может начинка другая, х.з. !?

вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4512
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4512
Ссылка на сообщение 11.03.2018 13:12
Ответить с цитатой

Может быть,хотя про начинку не знаю, брендов тьма. Хотя на заборе тоже написано&&&&& в итоге дрова 
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 11.03.2018 22:04
Ответить с цитатой

вадимка

Я парктроники родные через икаруса покупал, 1000 рублей за 2шт, перед установкой залил герметиком.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Demon6

Вообще сначала почитать нужно было про датчики, как я понял с драйва, у нас родные парктроники электромагнитные, а не сенсорные, разная система, так что Вадим уже не первый кто так лоханулся.

вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4512
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4512
Ссылка на сообщение 12.03.2018 11:52
Ответить с цитатой

FL708
А как показывает партроник,если врезался по датчику в клык ведь у тебя как на фото они не на одном уровне ,,,,одни утопают,другие выпирают

FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 12.03.2018 15:30
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
А как показывает партроник,если врезался по датчику в клык ведь у тебя как на фото они не на одном уровне

А там показывается конкретное расстояние до конкретного датчика и на дисплее высвечивается самое маленькое. А до какого - видно по изображению.
Датчики на клыках очень хорошо отрабатывают боковые помехи ( особенно выручают на стоянках, при "вклинивании" задом между авто).
Настроил "длину фаркопа" - подогнал авто к забору на расстояние 30 см до запаски и в настройках выставил (кажется см 35-40 получилось).
При нажатии на тормоз, без заднего хода, работают только центральные (что бы не пищал от стоящих в соседнем ряду машин).
Пожалел что не взял второй комплект на перед. Там при снижении скорости (устанавливается) датчики сами включатся и предупреждают о приближении к помехе.
Вот нашел видео в общих чертах - примерно так.Но жалко что авто не парковался под углом к стене (было бы наглядней)


Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

voltik писал(а):
у нас родные парктроники электромагнитные, а не сенсорные,

Совершенно не так. У нас стоят обыкновенные ультразвуковые датчики с пьезоэлектрическим излучателем . Но отличие их в том , что оно "активные".Т.е. в датчик вмонтирован приемо-передатчик и уже обработанный сигнал поступает в блок . Это повышает точность работы и отсутствие помех. Отдельные парковочные устройства (то что продаются в магазинах) имеют в основном датчики с просто пьезоизлучателем (поэтому и подключаются экранированным проводом). Т.е там стоит один пьезоэлемент без схемы.
Соответственно для замены наших родных датчиков требуются именно такие или нужно точно знать характеристики выходного сигнала . В этом и проблема .
Электромагнитные парктроники - это совсем другой принцип работы . Там применяется антена наклееная на внутреннюю поверхность бампера. И работают они только при движении авто. Т.е. если включаешь заднюю и стоишь - расстояние до препятствивия не определяется. К том-уже там не понятно положение препятствия (слева , справа, центр) .

_________________
Подпись
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4512
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4512
Ссылка на сообщение 12.03.2018 19:01
Ответить с цитатой

FL708
Молоток! Все разложил по полкам.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Был сегодня опять у кулибина сиг,спросил,что ставили. С его слов из семейства ПАРКМАСТЕР на 8 датчиков. На сиге ни надписи,ни номера, ХЗ от чего. Но его датчики длинней,почти как родные. Если надо,то бери за 9600 ВСЕ . короче наХ&& уехал.

вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4512
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4512
Ссылка на сообщение 24.03.2018 18:20
Ответить с цитатой

Да бы не заниматься мазохизмом,с Али пришёл http://chinamobil.ru/bb/files1/all_285.jpg. На сколько см отступить от стопа клыка. А то уже дырку не там сделал.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

FL708
Скажи,а то стопак могу просверлить. http://chinamobil.ru/bb/files1/all_285.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

От стопака,низ,центр датчика.


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 36


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте