Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Центральный замок (Осторожнее с ключами!)
На страницу 1 Пред.    След. 69
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Vik.V.


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 01.06.2019
Возраст: 58
Профиль

Vik.V.
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 01.06.2019 21:04
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Тут в праздники коллега на Шевроле на трассе в дождь вышел по нужде, а машинка-то и закрылась Plachu
Ждал сына с ключами следующим утром.
Бензин кончился, АКБ сел.

Это я к тому, что, таки, не зря я болванку ключа снаружи спрятал на черный день. Оказывается не только китайцы, но и остальные "под богом ходят"


Прочитал почти всю ветку темы, но так и не нашёл решения проблемы самопроизвольного закрытия ЦЗ.
Так вот, рассказываю что я выяснил у своего хаврюшки 2008 года рождения - если закрывать машину с ключа (не путать с "закрывать ключом"), то после открытия (так-же с ключа) в последствии ЦЗ сам закрывает машину и неважно где будет ключ в этот момент (в замке зажигания, в кармане, заведена машина или нет), но если закрывать и открывать с сигналки то никаких проблем с самосрабатыванием ЦЗ.

Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 01.06.2019 21:14
Ответить с цитатой

В смысле когда потом сам закроет?
В какой момент?

_________________
Подпись
tinman


Авто: Hover H2, Январь 5.1/Е2, ГБО
Откуда: Челябинск
Сообщения: 652
Профиль
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 55
Профиль

tinman
Авто: Hover H2, Январь 5.1/Е2, ГБО
Сообщения: 652
Ссылка на сообщение 03.06.2019 10:09
Ответить с цитатой

Vik.V.
Выясни "у своего хаврюшки 2008 года рождения" видит ли он открытие водительской двери. На концевике водительской двери 2 контактных группы: одна включает "люстру" водителя, вторая зажигает значок открытой двери на приборке. Вход сигналки (сигнал открытия дверей) может быть подключен к работающей группе, а аналогичный вход ЦЗ к неработающей. В этом случае "картинка" будет как описано. Если с ключа замки были открыты, но сама дверь не открывалась, ЦЗ автоматом их закроет секунд через 30. Нет сейчас под рукой схемы, глянуть к какой конкретно контактной группе подключен ЦЗ.

_________________
Подпись
Vik.V.


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 01.06.2019
Возраст: 58
Профиль

Vik.V.
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 02.10.2019 16:54
Ответить с цитатой

tinman писал(а):
Vik.V.
Выясни "у своего хаврюшки 2008 года рождения" видит ли он открытие водительской двери. На концевике водительской двери 2 контактных группы: одна включает "люстру" водителя, вторая зажигает значок открытой двери на приборке. Вход сигналки (сигнал открытия дверей) может быть подключен к работающей группе, а аналогичный вход ЦЗ к неработающей. В этом случае "картинка" будет как описано. Если с ключа замки были открыты, но сама дверь не открывалась, ЦЗ автоматом их закроет секунд через 30. Нет сейчас под рукой схемы, глянуть к какой конкретно контактной группе подключен ЦЗ.


Приношу извинения за долгое молчание (некогда было).
По поводу выяснить - Ховрюша мой видит ВСЕ датчики и контакты, отзывается, реагирует и показывает на приборной панели кто,где и зачем почему. Вторая часть "...сама дверь не открывалась..." - таки да, ЦЗ их закрывает автоматом, но и снимая с сигналки не трогая двери, они так-же закроются через 30 сек. Это нормальная работа центрального замка. Не нормально то, что ЦЗ уже после открытия двери и включения зажигания ведёт себя не предсказуемо при ранее приведённых условиях. Но что интересно, после замены привода ЦЗ водительской двери, центральный замок перестал хаотично закрывать двери, т.е. после включения зажигания двери перестали самоблокироваться. Ааа... да, забыл сообщить, я поменял своему Ховрюше привод ЦЗ на водительской двери.

sedoi_73


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Суоярви
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 18.03.2021
Профиль

sedoi_73
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 18.03.2021 12:14
Ответить с цитатой

Всем привет Машину только купил- Н3 12-год. Проблема в следующем- в ключе нет платы (ключ один), центральный замок не работает, при нажатии на кнопки блока слышны щелчки в районе блока предохранителей. Блок снял и разобрал реле цз- там все в порядке. Снял обшивку двери- была отключена фишка, идущая на замок-подсоединил обратно, заработал концевик водительской двери, а с цз проблема осталась все так же. С сигналки двери закрывает, с ключа и с кнопки на блоке нет. Подскажите плз-куда еще можно копать? 
Игорь Валентинович


Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Откуда: Москва
Сообщения: 317
Профиль
Регистрация: 01.01.2009
Возраст: 56
Профиль

Игорь Валентинович
Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Сообщения: 317
Ссылка на сообщение 18.03.2021 13:30
Ответить с цитатой

А лампочка на брелке мигает, батарейка живая? 
_________________
Подпись
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 18.03.2021 14:56
Ответить с цитатой

sedoi_73 писал(а):
С сигналки двери закрывает, с ключа и с кнопки на блоке нет. Подскажите плз-куда еще можно копать?

Сигналку и копать. Видимо отключили штатную схему ЦЗ и заменили на сигналку.

sedoi_73


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Суоярви
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 18.03.2021
Профиль

sedoi_73
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 18.03.2021 15:19
Ответить с цитатой

Veps писал(а):
sedoi_73 писал(а):
С сигналки двери закрывает, с ключа и с кнопки на блоке нет. Подскажите плз-куда еще можно копать?

Сигналку и копать. Видимо отключили штатную схему ЦЗ и заменили на сигналку.

Благодарю. Это уже к электрику.... А зачем так делают? И смогу ли я прописать ключ, если возьму его на алике с микросхемой?

Добавлено спустя 1 минуту:

Игорь Валентинович писал(а):
А лампочка на брелке мигает, батарейка живая?

Я же говорю- ключ пустой. В нем только чип стоИт.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

С ключа не закрывает все двери- я имел ввиду при повороте ключа в личине.

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

Veps писал(а):
sedoi_73 писал(а):
С сигналки двери закрывает, с ключа и с кнопки на блоке нет. Подскажите плз-куда еще можно копать?

Сигналку и копать. Видимо отключили штатную схему ЦЗ и заменили на сигналку.

Странно как то сигналка заменена на цз. Фишка в двери(отключена которая была) на 6 контактов, два из которых вообще отдельно болтались внизу двери. Они, как я понял- с концевика шли-отдельный двойной провод с замка. Вставил их в фишку- стал загораться свет в салоне при открытии двери. До этого ключем отдельно закрывал водительскую дверь. Город у нас спокойный- на ночь машину открытую иногда оставляю, не хотелось бы пользоваться сигналкой- хотелось бы цз закрывать все двери...

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 18.03.2021 16:28
Ответить с цитатой

sedoi_73,
вот тут поройся: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=26358#26358
Учти, что у тебя ЦЗ интегрирован в ВСМ.
Другими словами, ищи инфу по Н3 с салоном от Н5 или по Н5.

Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 18.03.2021 18:51
Ответить с цитатой

sedoi_73 писал(а):
Странно как то сигналка заменена на цз.

Сигнализаторщики крайне креативные и непредсказуемые специалисты. Хороший мастер одну и ту же сигналку на одинаковые авто по разному ставит.

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 18.03.2021 19:14
Ответить с цитатой

Я думаю, что тут другое...
sedoi_73,
а при трогании, на скорости более 15км/ч ЦЗ срабатывает? Замки в дверях на закрытие срабатывают?

sedoi_73


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Суоярви
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 18.03.2021
Профиль

sedoi_73
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 19.03.2021 12:07
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Я думаю, что тут другое...
sedoi_73,
а при трогании, на скорости более 15км/ч ЦЗ срабатывает? Замки в дверях на закрытие срабатывают?

Не срабатывает. Замки тоже ключом не открывает и не закрывает. Только двойной щелчок со стороны блока предохранителей и все. Предохранитель целый.

ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 19.03.2021 13:22
Ответить с цитатой

sedoi_73 писал(а):
Они, как я понял- с концевика шли-отдельный двойной провод с замка. Вставил их в фишку- стал загораться свет в салоне при открытии двери.

Если предохранитель ЦЗ цел, то осталось найти, где разорваны линии управления (№№6 и 7 на оригинальных схемах) и зачем их перерезали? imho: конфликтовали с логикой работы "сигналки".

sedoi_73


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Суоярви
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 18.03.2021
Профиль

sedoi_73
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 19.03.2021 13:30
Ответить с цитатой

ConstZ писал(а):
sedoi_73 писал(а):
Они, как я понял- с концевика шли-отдельный двойной провод с замка. Вставил их в фишку- стал загораться свет в салоне при открытии двери.

Если предохранитель ЦЗ цел, то осталось найти, где разорваны линии управления (№№6 и 7 на оригинальных схемах) и зачем их перерезали? imho: конфликтовали с логикой работы "сигналки".

Не знаю зачем срезали. А где найти эти линии управления?

ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 19.03.2021 16:55
Ответить с цитатой

sedoi_73, можно проследить от салонного блока предохранителей до дверей, там не далеко :yes:



sedoi_73 писал(а):
смогу ли я прописать ключ, если возьму его на алике с микросхемой?

Если не ошибётесь в выборе "начинки" (ибо дорого экспериментировать) и найдёте специалиста с X431, в который загружено соответствующее ПО для "общения" с нашим BCM, - почему бы нет? Мегавольт говорил, что можно чуть ли не три юнита запрограммировать.


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 69


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте