Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Lifan Breez 214801 - 2010 года
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 13.07.2010 09:43
Ответить с цитатой

лезть надо в сервис. беда с редуктором стеклоподъемника. там стоит копроновая шестерня, вот ей приснился зверек. я на других машинах ремонтировал, но на этой ни разу не разбирал. посмотри, может можно вкорячить аналог. номера надо пробивать, китайцы своего нихрена не выпускают, все слизано. скорее всего подходят от кого нибудь, может даже от ВАЗ
ROAD


Авто: Lifan X60 CX
Откуда: Углич
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 39
Профиль

ROAD
Авто: Lifan X60 CX
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 13.07.2010 14:25
Ответить с цитатой

До сервиса не доехал сам залез в стеклоподъёмник всё в нём ОК Смысл в том что он работает, только странно как-то. Когда держу кнопку стеклоподъёмника нажатой, зажигание в среднем положении, происходит щелчёк релюхи и всё тишина, а стоит зажигание выключить и снова включить в среднее положение не отпуская кнопки стеклоподъёмника то стекло при повороте ключа опускается на 3-5 см.И так до самого низа и в обратном порядке до подъёма. Зажигание жалко так поднимать и опускать это сколько раз его надо в средне положение включить и выключить что бы открыть, а потом еще и закрыть стекло. Вот такая ситуёвина. Думаю это сам блок с кнопками мудрит что-то.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 13.07.2010 14:58
Ответить с цитатой

стеклоподъемник работает даже при повороте ключа в положение I. т.е. приборы не горят, но все остальное (магнитола, стеклоподъемники, стеклоочистители и пр.). если щелкает реле, но нет напряжения на стеклоподъемнике, проблема только в нем. в противном случае не работали бы все
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 13.07.2010 16:16
Ответить с цитатой

а каким образом завязан свеклоподъемник с двигателем зажиганием??? Рукой пробовал помочь ему? только аккуратно
ROAD


Авто: Lifan X60 CX
Откуда: Углич
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 39
Профиль

ROAD
Авто: Lifan X60 CX
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 13.07.2010 16:58
Ответить с цитатой

Я и говорю что при нажатой кнопке на отпуск включаю первое положение (когда не горят приборы а всё работает) стекло отпускается на 3-5 см и замирает потом выключаю зажигание опять включаю отпускается опять только на 3-5 см. также на подъём.рукой помогал и поднимал и отпускал не двигается.напруга есть когда держишься за стеклоподъёмник (дверь разобрал) в моторчике что то щёлкает и он дёргается немного, а стекло в это время на месте стоит. У меня вопрос если стекло пытаться отпустить или поднять в ручную оно хоть чуть-чуть должно двигаться или нет? И ещё мне кажется что у подъёмника очень сильно натянут трос или так и должно быть?! Просто прочитал на форуме что когда туго ходят стёкла или клинит трос при нажатии кнопки открыть/закрыть стекло опускается на несколько см. и происходит автоматическое откл.Отсюда взял: http://www.lifan-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=641&start=30 Вот это предложение: Надо стекло разработать (может короткими нажатиями кнопки потихоньку опускаться - при нажатии блок управления сразу смотрит усилие и при превышении тут-же отрубает опускание/поднятие) Может это оно и как это исправить?!
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 13.07.2010 17:16
Ответить с цитатой

тяжело ставить диагноз по телефону.
Dimonych писал(а):
а каким образом завязан свеклоподъемник с двигателем зажиганием

все в лифане пропущено через замок зажигания
я уже говорил, что может щелкать и не давать нормально работать моторчику. проверь, хуже не будет. плюс могут быть тугие направляющие стекол, смаж Ликви Молли, есть специальная смазка. ну и посмотри натяжку троса. если ты попытаешься исправить отключение при превышении тока, т.н. защиту, то спалишь стеклоподъемник. сначала посмотри все моменты, мешающие ему нормально работать, потом устраняй.
ROAD


Авто: Lifan X60 CX
Откуда: Углич
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 39
Профиль

ROAD
Авто: Lifan X60 CX
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 13.07.2010 22:10
Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь в поиске неисправности, она нашлась!!! Блок управления стеклоподъёмниками на водительской двери.Проверял так: разобрал две двери и от рабочей кнопки соседней двери кинул провод на водительский стеклоподъёмник и о чудо всё заработало!!! Но что бы удостовериться что это точно кнопка взял и кинул с неё провод на точно работающий стеклоподъёмник соседней двери и он начал также щёлкать как и водительский.Вывод: на блоке управления стеклоподъёмниками не работает какая то штука там на плате и реле стоит и кондёров понатыкано (сама кнопка рабочая, после нажатия что то не срабатывает на плате) В ОБЩЕМ ЕСЛИ КТО ПРО ЭТО ЧТО-ТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ ЧТО НУЖНО ЗАМЕНИТЬ ИЛИ ПРИДЁТСЯ ПОЛНОСТЬЮ БЛОК МЕНЯТЬ!!!
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 14.07.2010 14:47
Ответить с цитатой

если есть знакомые на лифане, перекинь блоки местами, тогда поймешь, что тебе покупать. я бы заменил все потроха, а так менять по кускам смысла нет
ROAD


Авто: Lifan X60 CX
Откуда: Углич
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 39
Профиль

ROAD
Авто: Lifan X60 CX
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 02.08.2010 12:42
Ответить с цитатой

ROAD писал(а):
Я и говорю что при нажатой кнопке на отпуск включаю первое положение (когда не горят приборы а всё работает) стекло отпускается на 3-5 см и замирает потом выключаю зажигание опять включаю отпускается опять только на 3-5 см. также на подъём.рукой помогал и поднимал и отпускал не двигается.напруга есть когда держишься за стеклоподъёмник (дверь разобрал) в моторчике что то щёлкает и он дёргается немного, а стекло в это время на месте стоит.


Наконец-то отремонтировал стеклоподъёмник. Разобрали блок управления на водительской двери с "умным" электриком. Оказалось что сгорела микросхема автолифта перепаял на прямую и всё заработало Yahoo (кроме автолифта конечно же) ну мне и без него неплохо. Фотки не делал если нужно будет кому ещё раз разберу сфоткаю и выложу. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
dimabesenow


Авто: Lifan br-r-r-r-r-r
Откуда: Астрахань
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 05.08.2010
Профиль

dimabesenow
Авто: Lifan br-r-r-r-r-r
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 13.08.2010 11:33
Ответить с цитатой

Я не понял а че сервис в Африке? Пусть отрабатывают по гарантии. Spokoino
Alex1976


Авто: Lifan Breez
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 03.06.2010
Профиль

Alex1976
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 16.09.2010 15:19
Ответить с цитатой

Пробег 1620 - Прошел ТО-1 в техцентре АВС - моторс. Обошлось все с запчастями (масло и фильтр) в 6800. Присутствовал (без каких-либо проблем!!!) при проведении ТО и устранении выявленных (ранее описаных) недостатков. Оказалось TyChe , что моторчик омывателя совершенно исправен и прекрасно работает, на заводе при установке бачка омывателя под крыло, пережали трубочку для воды Very Happy . Как смогли выровняли зазоры у крышки капота. В общем, все можно сделать самому за день без проблем и лишних затрат, но ГАРАНТИЮ пока терять неохота. Подъезжая к дому пошел дождь и я убедился в нормальной работе омывателей стекол XeXe .
P.S. Один умный комрад-лифанщик подсказал, что балонники (в комплектации 2010 года) в комплекте идут на 19, а не на 17 как ДОЛЖНЫ быть, тоже косяк завода TyChe !!! Так и оказалось..... Crazy
Alex1976


Авто: Lifan Breez
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 03.06.2010
Профиль

Alex1976
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 09.04.2011 13:46
Ответить с цитатой

Зима прошла, авто использовалось через день, пробеги маленькие - от 5 до 50 км. Общий пробег около 3000 км. Авто ни разу за зиму не подвело!!! После Московского ледяного дождя пару раз плохо закрывались двери (прогрев салон - все нормуль). На капоте вокруг решетки появилась ржавчина, это расстроило очень сильно (на родном автопроме такого не видел!). Машине всего 8 месяцев - ужас ржа!!!
ROAD


Авто: Lifan X60 CX
Откуда: Углич
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 39
Профиль

ROAD
Авто: Lifan X60 CX
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 09.04.2011 15:24
Ответить с цитатой

На капоте вокруг решетки появилась ржавчина, это расстроило очень сильно (на родном автопроме такого не видел!). Машине всего 8 месяцев - ужас ржа!!!

У меня такая же фигня, сначала тоже подумал железо пошло, а оказалось это болтики на которые решётка крепиться заржавели и жёлтые пятна лезут из под решётки, но лучше их почистить и смазать, а то от них и железо пойдёт.
Alex1976


Авто: Lifan Breez
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 03.06.2010
Профиль

Alex1976
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 09.04.2011 22:53
Ответить с цитатой

ROAD писал(а):
У меня такая же фигня, сначала тоже подумал железо пошло, а оказалось это болтики на которые решётка крепиться заржавели и жёлтые пятна лезут из под решётки, но лучше их почистить и смазать, а то от них и железо пойдёт.

Отлично если так! Завтра сниму и посмотрю!
Alex1976


Авто: Lifan Breez
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 03.06.2010
Профиль

Alex1976
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 10.04.2011 11:31
Ответить с цитатой

Alex1976 писал(а):
ROAD писал(а):
У меня такая же фигня, сначала тоже подумал железо пошло, а оказалось это болтики на которые решётка крепиться заржавели и жёлтые пятна лезут из под решётки, но лучше их почистить и смазать, а то от них и железо пойдёт.

Отлично если так! Завтра сниму и посмотрю!

К сожалению, оказалось не совсем так. Часть ржавчины действительно от болтов, часть нет. Трогать не буду, авто на гарантии, буду предъявлять претензии к качеству.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте