Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Расход бензина. 92 или 95?. ЗИМА или ЛЕТО?
На страницу 1 Пред.    След. 219
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo


какой бензин вы используете
92
72%
 72%  [ 436 ]
95
22%
 22%  [ 134 ]
95 с присадками (типо улучшенный и т.д)
3%
 3%  [ 23 ]
другой
1%
 1%  [ 11 ]
Всего голосов : 604

Автор Сообщение
sergej77


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 05.03.2015
Профиль

sergej77
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 07.10.2017 14:38
Ответить с цитатой

Я не отслеживал разницу между 92 и 95 в плане расхода.На 95 мотор приятней работает,по этому и лью его.Разницу в динамике тоже между ними не заметил.Но зато заметил,что Газпромовского бенза уходит меньше,чем Лукойловского.Хотя на Лукойловском ,вроди,тянет получше и мотор поприятней работает.Другим бензом не заправляюсь,ибо не доверяю.Но самый вкусный бензин лил под Ростовом,на Шелловской заправке.Дорогой,зараза,но,думал,никогда не искатаю.До сих пор жалею,что расход не замерил.
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 07.10.2017 14:41
Ответить с цитатой

sergej77

На Кия Рио расход по трассе на АКПП 8.5 литра, так что с нашей кирпичной обтекаемостью 7 литров никак не получится. На счет лукойловского бензина правда, улетает моментально, но тянет прилично, но больно накладно.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 07.10.2017 14:52
Ответить с цитатой

Кто из коллег льет Лукойл, все говорят, что на нем немного меньше расход получается. Из всех заправок какие есть-все говорят одно и то же.
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 07.10.2017 15:17
Ответить с цитатой

NOT

Лукойл покупает бензин у разных производителей, так что он везде разный.

На рынке Северо-Запада работает дочернее предприятие ОАО «Лукойл» - ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

Производителями и основными поставщиками нефтепродуктов, реализуемых в Петербурге, являются российские нефтеперерабатывающие заводы:
• ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»;
•ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»;
•ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»;
•ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».


Хранение нефтепродуктов компания осуществляет на нефтебазе ООО «Ланта-Петролеум», с которой у компании заключен договор о хранении, а также на собственной нефтебазе в п. Стеклянный (запущена компанией в ноябре 2006 г.). Объемы хранения нефтебазы 6800 кубических метров, плановая мощность по перевалке - 15 тысяч тонн в месяц. Кроме того, часть нефтепродуктов хранится на складе нефтепродуктов «Несте» в п. Бронка под Ломоносовом.
sergej77


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 05.03.2015
Профиль

sergej77
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 07.10.2017 15:22
Ответить с цитатой

У нас НПЗ Лукойловский,так что бенз у них свой.Наоборот,на некоторых заправках на трассе вижу- У нас реализуется продукция ЛукОйл.Как в Питере-не знаю.Но в стране не так то и много производителей бензина и Лукойл один из них.В общем,сомневаюсь я,что Лукойл левак покупает.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А,ну понял тогда.
sergej77


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 05.03.2015
Профиль

sergej77
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 09.10.2017 17:59
Ответить с цитатой

voltik писал(а):
sergej77

На Кия Рио расход по трассе на АКПП 8.5 литра, так что с нашей кирпичной обтекаемостью 7 литров никак не получится. .

Почему же?У меня реально один раз получилось.При чем, я думаю,что по трассе даже меньше было,поскольку заправился уже в городе, а на въезде в город была пробка. И до заправки практически по пробке толкался.Но это было один раз-я по трассе как пенсионер ехал,засыпал и не соображал ничего. Проехал 250 км в таком режиме.
А интересно, у кого какой мгновенный? У меня на 3й-16 максимум, как не дави. На 4й-14, больше не получается. А на пятой почему то расход большой, может и 11 вылезти, если в горку разгоняться.По относительно горизонтальной дороге в р-не 8и литров.Иногда на 4й при 80-90 км\ч мгновенный меньше. Почему так-хз.
Алексей 158


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Волгоград
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 17.04.2017
Профиль

Алексей 158
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 31.10.2017 20:13
Ответить с цитатой

всем привет, я могу сказать следующее, у меня тигго 2,4, заправляюсь все время на лукойле, и было все нормально, до середины сентября, бензин просто улетучивается неизвестно куда, бензин заливаю 92. Расход получается 17 литров, думаю не может быть, заехал на диагностику там все подключили, все работает идеально свечи чистые, ДАД работает очень хорошо, ну если верить диаграмме, я тут подумал может где то с бака льет, все проверил все хорошо,ни каких подтеков нет. думаю залью до полного, может где сверх но не все сухо. заехал на АЗС потребовал сделать торировку колонки, + 25 гр к 10 литрам, сам работал знаю как это делается, так что вывод один на лукойле что то льют который быстро улетучивается, было бы мне написать про то, что может диагностика не правильно показала, но есть вторая машина гольф 3, тоже стал деваться бензин. Гольф 1,6 вообще ни чего ни ест. там пол бака раньше на 250 км хватало а сейчас максимум 150 км.
voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 31.10.2017 20:35
Ответить с цитатой

Алексей 158

Пробовал тоже заправляться на Лукойле, бензин просто улетает, расход очень большой, чем они интересно бодяжат бензин.
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4511
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4511
Ссылка на сообщение 31.10.2017 21:37
Ответить с цитатой

За то,лампа паяльная с первых секунд гудит,,,
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 654
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 654
Ссылка на сообщение 01.11.2017 11:33
Ответить с цитатой

Один и тот же маршрут, заправка тоже, в холодное время года картонка на 3\4 радиатора экономит литр бензина на сотню, полностью закрытый радиатор - экономия почти 2 литра. Температура держится на отметке 93-94 градуса по БК. Вентиляторы на полную не включаются, даже в пробках, только первый режим. Можно еще поднять температуру, выдернув фишку питания на одном вентиляторе, тогда будет включаться только один вентилятор на полную при температуре 102 градуса и выключаться при 97.
Дан Макар


Авто: Chery Tiggo FL MT-5
Откуда: Ейск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 01.11.2017
Возраст: 41
Профиль

Дан Макар
Авто: Chery Tiggo FL MT-5
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 01.11.2017 19:34
Ответить с цитатой

Тигра 1,8 . 2015 г.в. Пробег 44 000.км . По трассе 250 км со скоростью 110-120 км/ч расход бензина Роснефть "92 Фора" составил 6.7 литра.
Тот же маршрут Заправка Шелл в станице Староминской Краснодарского Края имела ряд интересных моментов:
1. приехал на заправку имея Гарантированно больше 10 литров в баке, залили 54!!!!!! литра . Я откровенно офигел.... куда в мой 55 литровый бак это все влезло? Ладно! думал . что я гоню чего-то и в следующую поездку залил ПЕРЕД зданием АЗС 10 литров из канистры и СНОВА 51 литр залили!!!!! послал их нахрен!!! УРОДЫ Хотя на их бензине машинка тянет неплохо.

а как итог- в краснодарском крае заправляюсь только 92 Фора на роснефти и расход НИ РАЗУ даже близко не приблизился к 10 литрам. всегда меньше 8! Скоро поеду снова из Ейска в Крас и могу подтвердить чеками и фото.
Хотя один момент- я НЕ СТОЮ в пробках!! и не пользуюсь кондюком(не люблю кондиционеры - даже в +45 не включаю- окна на распашку и поехал)
Алексей 158


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Волгоград
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 17.04.2017
Профиль

Алексей 158
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 01.11.2017 22:45
Ответить с цитатой

у нас по той зиме 30 мороза давил, расход я замерял по городу 12 л. сейчас 17 л. сегодня менял масло мужики тоже говорят о том, что на лукойле бензин улетучиваеться, но у нас две заправки и две лукойл, вот делема, что делать, либо они его воздушат, либо слишком сильное испарение.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

на второй вообще лучше не заправляться, кандей льют.
yanki


Авто: Chery Tiggo 3 после FL
Откуда: Лен.обл.
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 08.02.2014
Профиль

yanki
Авто: Chery Tiggo 3 после FL
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 01.11.2017 23:07
Ответить с цитатой

3,5 года катался на Тигго ФЛ (1,6).
Расход в среднем 8 летом, зимой 9-9,5 в холода с прогревами.
В пробках не стою.

Теперь третью неделю на Тигго 3. Пока на БК показывает 9,1 на сотню. По заправкам пока статистики мало - накатал тока 500 км.
Дан Макар


Авто: Chery Tiggo FL MT-5
Откуда: Ейск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 01.11.2017
Возраст: 41
Профиль

Дан Макар
Авто: Chery Tiggo FL MT-5
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 02.11.2017 10:47
Ответить с цитатой

Алексей 158 писал(а):
у нас по той зиме 30 мороза давил, расход я замерял по городу 12 л. сейчас 17 л. сегодня менял масло мужики тоже говорят о том, что на лукойле бензин улетучиваеться, но у нас две заправки и две лукойл, вот делема

Алексей, есть такая фишка у бензина- знакомый заправщик рассказывал- они в цистерну на 10 кубов бензина добавляли 50 литровый баллон пропана- не знаю , что и как в плане химии, но в итоге с 10 кубов получалось 12 . и обнаружить это можно весьма просто - налей в канитру и прямо на заправке перелей в ведро. потом просто помешай бензин чем-нибудь и через 3-5 минут объем уменьшится, примерно , на 30% . только все это пиши на камеру- внаглую. а потом уже можно и заявление в прокуратуру.
Алексей 158


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Волгоград
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 17.04.2017
Профиль

Алексей 158
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 02.11.2017 18:21
Ответить с цитатой

Дан Макар писал(а):
Алексей 158 писал(а):
у нас по той зиме 30 мороза давил, расход я замерял по городу 12 л. сейчас 17 л. сегодня менял масло мужики тоже говорят о том, что на лукойле бензин улетучиваеться, но у нас две заправки и две лукойл, вот делема

Алексей, есть такая фишка у бензина- знакомый заправщик рассказывал- они в цистерну на 10 кубов бензина добавляли 50 литровый баллон пропана- не знаю , что и как в плане химии, но в итоге с 10 кубов получалось 12 . и обнаружить это можно весьма просто - налей в канитру и прямо на заправке перелей в ведро. потом просто помешай бензин чем-нибудь и через 3-5 минут объем уменьшится, примерно , на 30% . только все это пиши на камеру- внаглую. а потом уже можно и заявление в прокуратуру.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

попробую. а проще в ространснадзор написать.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 219


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте