Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Как установить сигнализацию ?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Dj_Amulet


Авто: Chery Amulet
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 935
Профиль
Регистрация: 03.07.2009
Возраст: 33
Профиль

Dj_Amulet
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 935
Ссылка на сообщение 17.02.2014 14:48
Ответить с цитатой

dj_scout
1. Увелич время работы стартера.
2. Сигнал бери с тахометра (я брал с колодки на приборке)
3. Сигу программируй правильно, я по незнайке нажимал несколько раз не дожидаясь писка после каждого нажатия, в итоге выбирался не тот параметр и соответственно работать не хотело. Нужно допусти нажать 10 раз, нажимаешь не смеша, слушая подтверждения сиги после каждого нажатия. Все получится.

_________________
Подпись
dj_scout


Авто: Chery Amulet
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
Профиль
Регистрация: 27.10.2012
Профиль

dj_scout
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 83
Ссылка на сообщение 17.02.2014 15:17
Ответить с цитатой

Dj_Amulet писал(а):
dj_scout
1. Увелич время работы стартера.
2. Сигнал бери с тахометра (я брал с колодки на приборке)
3. Сигу программируй правильно, я по незнайке нажимал несколько раз не дожидаясь писка после каждого нажатия, в итоге выбирался не тот параметр и соответственно работать не хотело. Нужно допусти нажать 10 раз, нажимаешь не смеша, слушая подтверждения сиги после каждого нажатия. Все получится.


1. стоит на максимуме 3 сек
2. брал, врезался скруткой в черно-кориченвый провод, не прокатило, на горячую без проблем, на холодную пол тычка и все, зажигание вкл при этом остается. при программировании у моей сиги есть 2 режима контроля, потенциальный (генератор (работает не очень), лампа давл. масла (у нас нет смысла ее использовать, гаснет до вращения стартера),тахометрический сигнал) и тахометрический, тут нужно обучать оборотам ХХ, хотя написано что система сама способна определить. Обучал - бес толку.

3. так и делал всегда

хочу попробовать в датчик фаз, тут писали что вышло, у меня сигналка довольно убогая насколько я понимаю.
dj_scout


Авто: Chery Amulet
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
Профиль
Регистрация: 27.10.2012
Профиль

dj_scout
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 83
Ссылка на сообщение 02.03.2014 15:24
Ответить с цитатой

Подключил сигналку к датчику фаз, на горячую заводится. Крутит стартером 3 секунды (максмальное время, установил вручную) и потом говорит, что завелась на брелке.
На холодную слышен только щелчек втягивающего и все, хотя с ключа без проблем.
В сигналке написано, что она автоматически определяет тип сигнала, потенциальный (генератор, датчик масла, тахометр) или импульсный (только тахометр). Причем, для тахометра, можно обучить ее оборотам ХХ, в случае если сигналка не смогла завести автомобиль.
На датчике фаз еще не пробовал ее обучать, но есть ощущение, что с тахометром все работало аналогично и неправильно.

Именно на холоную возникают проблемы. Что можно сделать?
dj_scout


Авто: Chery Amulet
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
Профиль
Регистрация: 27.10.2012
Профиль

dj_scout
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 83
Ссылка на сообщение 02.03.2014 16:59
Ответить с цитатой

Вычитал, что дело похоже в просадке напряжения при холодном запуске.
АКБ моему 7 лет скоро.
Однако, при подключении контроля запуска к лампе генератора вроде и в холода крутит, очень странно.

инфа взята отсюда, кому интересно.

Не знаю стоит нет паять, может и замена акб поможет, сегодня в районе 0 градусов, 4 часа стояла, полностью остыла, акум не сильно разрядился, с автозапуска завелась, стартер хоть и стоит на 3 секунды, крутился меньше - в районе полторы-две потом отключился. Вобщем то все корректно.
SIG


Авто: Chery Amulet
Откуда: Херсон
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 50
Профиль

SIG
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 22.03.2016 23:38
Ответить с цитатой

Нужна помощь. Амулет А15 Украина, полный фарш)). Сигналка Шериф 1050. Ставили на сервисе где приобреталась машина лет семь назад. Тогда еще сигнальщики плевались, мол китайцы намутили что то с проводкой. Тогда не предал этому значение. Потом понял что имели ввиду. Проблема такая. При постановке и снятии с охраны в такт моргания поворотным огням, моргают сигнальные лампы на приборке, которые загораются при включении зажигания и слышна работа бензонасоса. Немного научился в электронике полез сам искать в чем причина. Сервисники подключили сигналку к проводам идущим к стандартной сигналке. Сама сигналка рвала только эбу. Отключил эту функцию и соединил провода. Питание и масса все нормально. От сигналки, оповещение огнями при постановке, снятии с охраны, подключено к поворотникам через диоды от обратки.

Белые провода это от сигналки. Черно-белый и черно-зеленый - правый и левый борт поворота. Отключил эти провода на повороты и о чудо! Сигналка не тянет зажигание при постановке и снятии с охраны.
Получается, что где то ток через левый или правый поворот идет на зажигание. По схеме ничего не подключено чтоб была утечка на зажигание. Остается только кнопка аварийки? Но когда ее разбирал, то все контакты отжаты в свободном положении и замыкаются постоянный + с зажиганием только при нажатии кнопки.
К электрикам не посылать. Они и сами... У друга Ланцер 10. Так у него тоже такая же проблема. Так что найти мастера туго. А давать учиться на своей, как то не хочется.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 23.03.2016 00:27
Ответить с цитатой

SIG
А проверь заземление сигналки. Обычно его цепляют на гребёнку слева от блока предохранителей.
У меня все проблемы с сигналкой были из за плохого заземления Yes
SIG


Авто: Chery Amulet
Откуда: Херсон
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 50
Профиль

SIG
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 24.03.2016 19:37
Ответить с цитатой

VIL
Спасибо. На днях попробую. А не знаешь с каких источников приходит масса на эту колодку? У меня сигналка как раз на нее запитана. Думаю так. Если сигналка выдергивается, то и все другое оборудование тоже должно. Да и как то с самого дня покупки машины с автосалона. Но проверить не мешает.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 24.03.2016 19:50
Ответить с цитатой

SIG писал(а):
А не знаешь с каких источников приходит масса на эту колодку?

Это можно посмотреть на электросхеме: http://chery-club.ru/doc/amulet-diagram/amulet.php?docid=1698&modelid=&p_chid=
"гребенка" там обозначена Grounding point beside of the central electrical box
и шина 31
У меня проблема была в том, что на гребенку установщики сигналки т.н. "тройник" надели, вот он то и окислился Yes
Ametist97


Авто: Chery Amulet
Откуда: Люберцы
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 21.02.2016
Возраст: 27
Профиль

Ametist97
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 24.06.2017 20:16
Ответить с цитатой

Всем привет!
С первой зарплаты было принято решение порадовать себя,а именно купил сигналку с автозапуском CENMAX ST-8a(StarLine A91).
До этого ставил томагавк все просто и понятно,тут же очень много не понятного.Может кто напишет,куда эти точки подключать и где они находятся?
Подробнее




quq


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 906
Профиль
Регистрация: 20.04.2007
Профиль

quq
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 906
Ссылка на сообщение 26.06.2017 06:31
Ответить с цитатой

Ametist97 писал(а):
До этого ставил
ну если ставил, то в чем конкретно вопрос? Смотрел:
1. StarLine A91?
2. Как установить самостоятельно?
Ametist97


Авто: Chery Amulet
Откуда: Люберцы
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 21.02.2016
Возраст: 27
Профиль

Ametist97
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 28.06.2017 23:10
Ответить с цитатой

quq
Позавчера все поставил,на форум не заглядывал.Осталось подцепить вход стартера и выход стартера.Просто не знаю от куда брать.может кто подсказать?
А так работает как часики.Охрана с заведённым двигателем классная штука.
Edd


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Химки
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 20.09.2014
Профиль

Edd
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 15.10.2017 14:25
Ответить с цитатой

Ребят, вы молодцы, я хотел сам поставить, но не рискнул, хоть шерхан и довольно прост в установке.
Slanic


Авто: Great Wall Cowry
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 26.08.2014
Возраст: 31
Профиль

Slanic
Авто: Great Wall Cowry
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 17.10.2017 12:03
Ответить с цитатой

Edd а где в итоге ставил и какой Шерхан?
Edd


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Химки
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 20.09.2014
Профиль

Edd
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 18.10.2017 14:50
Ответить с цитатой

Slanic мне мой товарищ поставил, он не установщик, но в автоэлектрике и подобных делах разбирается хорошо. У шерхана взял мобикар 1, дешево не скажу, но недорого и функционально.
Slanic


Авто: Great Wall Cowry
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 26.08.2014
Возраст: 31
Профиль

Slanic
Авто: Great Wall Cowry
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 18.10.2017 17:32
Ответить с цитатой

Edd писал(а):
Slanic мне мой товарищ поставил, он не установщик, но в автоэлектрике и подобных делах разбирается хорошо. У шерхана взял мобикар 1, дешево не скажу, но недорого и функционально.


А мне больше второй приглянулся. Он конечно дорожи, зато со смартфона управляется. Мне кажется скоро все будет через смартфон Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте