Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Как установить сигнализацию ?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
ijul


Авто: Lifan X60
Откуда: Солнечнегорск М.О.
Сообщения: 182
Профиль
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 60
Профиль

ijul
Авто: Lifan X60
Сообщения: 182
Ссылка на сообщение 30.07.2006 08:42
Ответить с цитатой

реально ли не имея схемы проводки Амулета самому установить сигнализацию. Я схемы читаю свободно, но в машины с компьюторным управлением сигнализации не ставил. По описалову сигнализации вроде всё понятно но легко ли найти указанные точки в машине. если чтото ставится в разрыв надо резать провод или есть на блоках управления разъёмы. видел как установленна сигнализация в салоне на 2107i это страх. повода к блоку порезаны просто скручены и чёрти как заизолированы. салон тот же что и Амулетеми торгует. Если они и на Амулет так же ставят.........
Серёга


Откуда: Москва
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 17.07.2006
Профиль

Серёга
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 30.07.2006 09:19
Ответить с цитатой

ijul писал(а):
салон тот же что и Амулетеми торгует. Если они и на Амулет так же ставят.........
Назовите салон!
ijul


Авто: Lifan X60
Откуда: Солнечнегорск М.О.
Сообщения: 182
Профиль
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 60
Профиль

ijul
Авто: Lifan X60
Сообщения: 182
Ссылка на сообщение 30.07.2006 14:39
Ответить с цитатой

Сосед по даче сказал что брал в автомире. видел как сделано когда помогал ставить магнитолу
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 30.07.2006 21:00
Ответить с цитатой

ijul писал(а):
реально ли не имея схемы проводки Амулета самому установить сигнализацию. Я схемы читаю свободно, но в машины с компьюторным управлением сигнализации не ставил. По описалову сигнализации вроде всё понятно но легко ли найти указанные точки в машине. если чтото ставится в разрыв надо резать провод или есть на блоках управления разъёмы. видел как установленна сигнализация в салоне на 2107i это страх. повода к блоку порезаны просто скручены и чёрти как заизолированы. салон тот же что и Амулетеми торгует. Если они и на Амулет так же ставят.........

Уверен что реально и без схемы.
На все свои авто ставил сигнализации сам, т.к. во-первых тоже наслышан о качестве работы установщиков (не хочу никого обидеть, но имхо средний уровень качества работы установщиков сигнализаций весьма невысок), во-вторых, любое вмешательство в стандартную проводку авто рано или поздно приводит к проблемам, и оперативно решать эти проблемы гораздо легче, только если сам знаешь, где что проходит и как подключено.
К тому же хороших схем (с цветами проводов, полностью соответсвующих реальной проводке) нет не только для Амулета, а для практически любой машины. Поэтому в любом случае точки подключения приходится искать самому, схема обычно лишь немного помогает.
ABD


Откуда: Москва
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Профиль

ABD
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 31.07.2006 01:21
Ответить с цитатой

ijul писал(а):
видел как установленна сигнализация в салоне на 2107i это страх. повода к блоку порезаны просто скручены и чёрти как заизолированы. салон тот же что и Амулетеми торгует. Если они и на Амулет так же ставят.........

По этому в салоне и нельзя устанавливать сигнализацию. А то что они говорят что снимут с гарантии... просто ставьте сигнализацию в специализированном сервисе с лицензией. В этом случае за неисправность электрики в гарантийный период будут нести ответственность или диллер или сервис установивший вам сигнализацию.
Лично мне, когда сервис-диллер пытался отказать в гарантии из-за установки сигнализации в другом месте, хватило копии лицензии (установщика сигнализации) и переданного предложения тех же установщиков сигнализации подъехать на сервис диллера для определения причины неисправности. (кстати неисправность возникла из-за кривых рук слесаря, проводившего гарантийную замену радиатора) А хотели на меня 300у.е. повесить, мудрилы! :-)
dream


Авто: Chery New Crossover (V5) 1
Откуда: М.О. Мытищи - Перловка
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 02.07.2006
Возраст: 44
Профиль

dream
Авто: Chery New Crossover (V5) 1
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 02.08.2006 07:37
Ответить с цитатой

Ставил сигналку с с пейджером и автозапуском
схемы проводки элементарны,
за зажигание отвечает всего 4 провода
один питания
второй стартер
и два других это само зажигание...
могу сказать сам ставил первый раз на петерку сигналку вместе со схемами мне показалось сложновато проводов много
здесь ничуть сложность составило изх вызванивание

салон разбирается элементарно(разбирал сам ) ничего не сломал хотя снимал все плосмаски, ну разве только два пистона в двери, но есть замена от восьмерки подходят, только надо слегка подрезать....
с порогами не разобрался как снимаются
Сергей


Откуда: Солнечногорск, МО
Сообщения: 71
Профиль
Регистрация: 23.10.2006
Профиль

Сергей
Сообщения: 71
Ссылка на сообщение 10.11.2006 14:57
Ответить с цитатой

Собрался вот ставить сигнализацию.
В салоне Редеги, там, где брал машину, только за установку запросили три сотни. Это в три-четыре раза больше, чем в среднем, просто обдиралово какое-то. Подскажите, как можно поставить недорого сигналку и не лишиться при этом гарантии? Может в других авторизованных центрах это дешевле обойдется?
Денис.


Авто: Chery Amulet А3
Откуда: мск
Сообщения: 369
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Профиль

Денис.
Авто: Chery Amulet А3
Сообщения: 369
Ссылка на сообщение 10.11.2006 15:13
Ответить с цитатой

С гарантии не слетишь, это они запугивают. Если что с проводкой, надо ещё доказать что из-за сигнадлизации. Если просто лампу замкнуло, или ещё чего - будут делать. Теперь даже лицензии не надо не надо от установщика, т. к. этот вид деятельности не лицензируется Smile
_________________
Подпись
milis1972


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, Бибирево
Сообщения: 395
Профиль
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 52
Профиль

milis1972
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 395
Ссылка на сообщение 10.11.2006 18:07
Ответить с цитатой

чтобы не слететь с гарантии на электрику нужно ставить сигналку у сертифицированного дилера, т. к. при проблемах сервис попросит документы и сертификаты установщика, иначе гаратния не распостроняется, тоже про магнитолу, говорю из опыта, по десятке.
_________________
Подпись
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 10.11.2006 19:10
Ответить с цитатой

milis1972, ты ошибаешься) с 2005 года вид деятельности (утсановка сигнализации) не нуждается в сертификаци и лицензировании (о чем я упоминал очень часто и практически везде). Устанавливать можно сигнализацию в любом сервисе, который этим занимается (ессно не у дяди Васи в гараже). по окончании работ выдаетс либо заказ-наряд, либо квитанция о проведенных работах и стоимости. это и является типа лицензией (если так уж необходима). если неисправность электрики произошла по вине установщиков сигнализации, то все расходы обязаны взять на себя салон по установке. (теория, на практике не сталкивался, т.к. ни одна сигналка не вылетала)
antcap


Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 21.12.2006
Профиль

antcap
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 21.12.2006 15:39
Ответить с цитатой

Мне и некоторым моим знакомым сигнализацию обычно ставит один и тот же мастер. Цена у него, по моим наблюдениям в 1,5-2 раза дешевле, чем в большинстве фирм. Это конечно основная причина. Я у него ставлю уже много лет на все свои машины и как он делает мне лично очень нравится. Обычно друзей отправляю к нему. Все аккуратно, быстро, а главное незаметно - вплетает провода в штатные жгуты. И гарантия у него реальная, даже через два года случилась проблема, обратился нему - в тот же день все сделал и даже денег не взял - мелочь была, говорит. Хотя обычно в сервисах разводить начинают. Можешь ему позвонить 8-926-219-18-33, зовут Антон. А в фирмах, даже очень уважаемых, часто работают молодые начинающие ребята и следы от их "работы" бывают иногда очень заметными. А я не люблю, когда на моей машине кто-то учится.
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 12.01.2007 00:21
Ответить с цитатой

вообщем.. решил я сам поставиьт сигнализацию.. благо сертификат имеет ся на установку подобных вещей.. вотрешил на своем Амулете сам поставить.. благо сейчас вотпуске.. и время есть...
итак.. по операциям...
1. снимаем всю обшивку. тут говорим "спасибо" антикорозийщикам с Лада-Форвард, которые обломали все клипсы на дверях и просто закрепили их на саморезы (нижние). подобрал аналог из доступного в магазине.. подошли от Волги.. только надо слегка доработать.. завтра выложу фотку клипсы и доработки. также снимаем полочку под рулем. и еще одну полочку за блоком предохранителей.
2. снимаем панель приборов. один саморез вверху.. . просто вынимаем, чуть приподняв вверх.
3. находим провод, который отвечает за лампочку открыти я дверей.. четвертый справа. коричневый с белым. на него заведем провод от сигналки.
4. снимаем обшивку багажника. пластик, резинки, снимаем коврик, снимаем кнопку багажника.
5. ставим замок на багажник. получается что багажник открывается с сигналки, но замок в закрытом положении.
6. ставим замки на задние двери.
7. прокладываем провода от задних двере и багажника (от него я клал по левой стороне). при этом снимаем и разсркучиваем: задние пластиковые стойки, центральную стойку. пороги (обломал все клипсы, но задние встали на место без проблем), снимаем ручку тросика капота (я за ним провода кидал).
8. собираем задние двери до кучи.
9. устанавливаем замок на переднюю дверь. мы пошли по пути, установки регулируемой тяги на тягу замка.

пока на этом все.. сегодня все не успел.. так как бокс периодическизанимался платежными машинами.. и приходилось Мульку выгонять на улицу...
завтра последует финишная сборка.
завтра установка замка водительской двери, установка блока сигналки. подключение проводов к сигналке. протягивание провода от кнопки багажника. сборка всего. установка кнопки капота. подключение либо к габаритам, либо к поворотникам.

кстати. в задних дверях, есть заглушки резиновые, под протяжку проводов-зачот!. также в передних дверях есть куча каналов, по которым можно проводить провода.
также в задних дверях имеются отверстия под установку электрических стеклоподъемников.
вообщем Амулет удобен для самостоятельной устновки всех опций.

З.Ы. фотки делал телефоном, т.к. не собирался ставиьт сегодня сигналку.
З.З.Ы. машина ездит отлично с отключенным щитком приборов и снятым разъемом с половины исочников.
З.З.З.Ы. кстати. датчик не пристегнутого ремня идет и от водителя и от пассажира.

а теперь фотки!
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 12.01.2007 00:33
Ответить с цитатой

и еще фотки...
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 12.01.2007 08:56
Ответить с цитатой

Молодец!
Кстати, замок на водительской двери - это лишь контактная группа и на нем нет электрического замка, нужно дополнительно параллельно устанавливать активатор и именно его подключать к сигналке. Тогда и штатный механизм будет работать и сигналка. А то я так сжег 2 предохранителя Smile

_________________
Подпись
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 12.01.2007 09:29
Ответить с цитатой

Круто, будем с нетерпением ждать фотоотчет о месторасположении центрального блока сигнализации и проложенных проводах, ибо бесценная информация XeXe

PS А может заморочишься заодно с установкой стеклоподъемников, раз уж залез? В Авроре на Амулет ставят эти
Стоят не дорого, сам по теплу буду устанавливать. Было бы не плохо идти по чьим-то стопам, хотя уже раз ставил, правда реечные.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте