Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Климат контроль
На страницу 1 Пред.    След. 103
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 10.09.2007 10:25
Ответить с цитатой

mrepik писал(а):
И еще про подогрев зеркал вопрос. Он вообще присутствует?

Должен быть. Включается кнопкой "подогрев заднего стекла".

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 10.09.2007 11:20
Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомнила еще про одну неприятную особенность моего авто - в дождь невозможно ехать без кондиционера - моментально все запотевает и, самое интересное, что потом какое-то время надо ездить с кондеем, даже если солнце, потеют стекла это дефект или нормальная ситуация? на пеже у меня такого не было, можно было просто печкой обойтись

katrin то же самое. Щас установил дефлекторы на окна, приоткрываю окна в дождь - и не потеет. А потом, после "продува" салона открытыми окнами уже дальше не потеет.
Такое же было в опель-омеге. С климатом. Там это был признак засореного фильтра салона.
В других авто не замечал. Обходился печкой (правда там и климата не было)[/quote]

_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 10.09.2007 11:51
Ответить с цитатой

Не знаю как у кого, а я при запотевании включаю печку и всё проходит. Можно включать кондей, но с печкой приятнее по холоду.
_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 10.09.2007 12:04
Ответить с цитатой

при включении режима "оттаивание пер. стекла" автоматически включается программа климат-контроля, в которую заложено включения кондея. А я печкой проверял-не так эффективно, как заложеной программой
_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 10.09.2007 13:17
Ответить с цитатой

pike71 писал(а):
при включении режима "оттаивание пер. стекла" автоматически включается программа климат-контроля, в которую заложено включения кондея.

Да, хорошая функция. Но у меня остаются неотпотевшие части лобового стекла, по бокам, внизу. Не достает до этих мест. Толи дефлектор короткий, толи в нем не правильно расположили направляющие.
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 10.09.2007 21:22
Ответить с цитатой

не, у меня все отлично оттаивает (разпотевает). Пробовал вручную выставить обдувы и температуру. Так быстро и качественно не получается.
_________________
Подпись
Александр Юпатов


Авто: Great Wall Hover
Откуда: C-Пб
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 61
Профиль

Александр Юпатов
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 10.10.2007 08:36
Ответить с цитатой

всем привет !! моему ховрюше 2 месяца ! накатал уже 7500 пока доволен !! но братик просрал гарантию на прошел 1 то !! а теперь вопрос ? датчик наружной температуры стал показывать + 80 и перестал работать климат !! а печка с кондеем работают !! что за хрень кто подскажет ??
иногда + 78 или79 и не имеет значения в пробке или нет ! всегда! я хочу купить новый датчик или думаю может какой то глюк ! позвонил в сервис говорят привозите электрик будет смотреть а это машину надо отдовать на целый день а то и на два !! Pomogite

_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 10.10.2007 14:24
Ответить с цитатой

Александр Юпатов писал(а):
датчик наружной температуры стал показывать + 80 и перестал работать климат

Я заметил, что прямой зависимости от показания наружной температуры и работой климата нет. Не в датчике проблемма. Izvini
NickM


Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщения: 1022
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 66
Профиль

NickM
Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Сообщения: 1022
Ссылка на сообщение 10.10.2007 22:45
Ответить с цитатой

Ехал по дождю около 6 часов и вначале доставало запотевание окон. Особенно заднего. На Ховере ещё не ездил по холоду и дождю и "накатанного" алгоритма не было. Периодически включал обогрев заднего, усиленный режим обдува лобового. Эффект был, но кратковременный и периодически приходилось повторять. Пробовал немного приоткрывать задние окна (традиционный способ), но дождь был мелкий, моросящий и вода залетала даже в узкие щели. Потом нашёл и выставил режим "ноги-лобовое стекло" и вентилятор на 2 деления. Лобовое быстро очистилось кроме краев, которые уже не мешали. И больше не запотевало. Но удивило другое. Точно так же при этом режиме очистилось и заднее! И так же как и на лобовом чистой всё время оставалась центральная часть, а края были немного запотевшие. И в таком виде сохранялось на всем протяжении поезки. Никакого специального обдува заднего не нашёл, стекла были закрыты. Так и не понял, почему очистилось заднее? Погода не менялась. Но ведь до этого даже обогрев не полностью помогал?

Заодно опробовал климат-контроль и в итоге понял, что настоящего климат-контроля на Ховере нет. Если включен АС - холод гонит даже если выставить 28 градусов. Т. е. фактически есть кондиционер с несколькими уровнями интенсивности охлаждения, и печка, которая работает если АС выключен. Никакой системы автоматического поддержания заданной температуры в салоне нет! Правда, если приспособиться и не ждать автоматической регулировки, такая система вполне подходит.
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 10.10.2007 23:54
Ответить с цитатой

NickM писал(а):
Никакой системы автоматического поддержания заданной температуры в салоне нет!

NickM писал(а):
и в итоге понял, что настоящего климат-контроля на Ховере нет.

Есть. Попробуйте принудительно нагреть, внутренний датчик температуры и все поймете. Yes
Viktor 98


Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1066
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Профиль

Viktor 98
Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Сообщения: 1066
Ссылка на сообщение 11.10.2007 00:11
Ответить с цитатой

С запотеванием стекол действительно непонятки бывают.
Сегодня по городу моросящий до сильного, периодически тыкал «обдув лобового».
В иные дни, с подобными же метеоусловиями, нет и намека на запотевание.
Если в салоне есть влажный предмет и за бортом сырость, запотевание обеспечено.
«Климат» достаточно корректен.
Летом, в жаркие дни, ставлю «автомат». Так как машинка кроме шумо, еще и тепло-изолирована, то режим интенсивного приведения температуры в салоне не так продолжителен и далее обороты ступенчато уходят до двух делений и там уже «подруливают» в зависимости от внутрисалонных потоков воздуха, которые, как известно, живут своей жизнью. Повернул от солнышка и через минуту другую наддув припал.
В поездке у меня салонная стояла 22 градуса, больше к регулировкам каким либо я не прикасался, иногда приспускал стекло, для проверки (неужели там сейчас плюс три!).
Кстати за поездку ни разу проблем с запотеванием небыло.
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 11.10.2007 06:03
Ответить с цитатой

NickM КК на Ховере есть, работает несколько со своей логикой Smile Я уже как-то не задумываюсь. Руки сами кнопки жмут и ничего не запотевает Smile А стекла никогда не открываю (только когда курю)
_________________
Подпись
Sobol


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва-Подольск
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

Sobol
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 11.10.2007 08:19
Ответить с цитатой

Александр Юпатов писал(а):
всем привет !! моему ховрюше 2 месяца ! накатал уже 7500 пока доволен !! но братик просрал гарантию на прошел 1 то !! а теперь вопрос ? датчик наружной температуры стал показывать + 80 и перестал работать климат !! а печка с кондеем работают !! что за хрень кто подскажет ??
иногда + 78 или79 и не имеет значения в пробке или нет ! всегда! я хочу купить новый датчик или думаю может какой то глюк ! позвонил в сервис говорят привозите электрик будет смотреть а это машину надо отдовать на целый день а то и на два !! Pomogite


По признакам замкнуло провода датчика.... Если делать самому, я бы начал с прозвонки проводов. А перед этим отключил бы датчик на плате. Показания должны уйти в минус... Или искать нормального электронщика... но не электрика!
Александр Юпатов


Авто: Great Wall Hover
Откуда: C-Пб
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 61
Профиль

Александр Юпатов
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 11.10.2007 16:58
Ответить с цитатой

я когда отключал его те раьединял разьем ! то показал -7 а потом соеденил разьем и он сразу набрал +80
_________________
Подпись
Alekseich


Авто: Great Wall Hover
Откуда: г.Ульяновск
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 69
Профиль

Alekseich
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 12.10.2007 09:08
Ответить с цитатой

George01 писал(а):
NickM КК на Ховере есть, работает несколько со своей логикой Smile Я уже как-то не задумываюсь. Руки сами кнопки жмут и ничего не запотевает Smile А стекла никогда не открываю (только когда курю)


Может кому поможет? КК работает нормально. Когда включаешь "авто" и выставляешь необходимую температуру в салоне, установка сравнивает показания снаружи и внутри, включает кондей на максимум и по мере достижения требуемого температурного режима внутри снижает постепенно обороты вентилятора. Рекомендую разницу температур снаружи и внутри делать небольшой - по ощущению, а то замерзнете. Если в этом режиме температуру внутри выставить равной или выше, чем снаружи, то кондей отключается и открывается заслонка рециркуляции и идет обдув салона забортным воздухом. Но это не значит, что заслонкой в этом режиме вы не можете управлять вручную.
В ручном режиме - когда режим "авто" отключен и не включена клавиша "А/С". Правой стрелкой( например, вверх ) включается просто вентилятор. идет обдув салона. Если уменьшать температуру левой кнопкой вниз до 17 градусов - включается кондей и зажигается клавиша А/C - происходит охлаждение салона. Если повышать температуру в салоне левой кнопкой вверх, например, до 30 градусов( т.е. выше забортной), начинает работать отопление салона. Вентилятор работает на максимуме. Заслонку рециркуляции окрываете по усмотрению в зависимости от времени года, мокроты на улице и места езды - в городе или на природе.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 103


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте