Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Стуки в передней подвеске

Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение

barsrashid

Ссылка на сообщение13 May 2010 12:12
Стуки в передней подвеске
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Тему с соответствующим характером не нашёл. Но учитывая что стуки и различного рода звуки в подвеске это весьма актуально, решил создать новую тему. Может кто то что то делал, у кого то может вопросы подобного характера есть. В общем пишем.
Начну со своей преблемки:
В марте налетел правыми колёсами в глубокую ухабину. После этого, на неровностях, справа появились, при проезде плохой дороги, громкие глухие стуки. На обычных кочках их как правило нету, звук издаётся когда именно правыми колёсами попадаю в ямки шириной примерно от 7 см. Звук похож на отстрел стойки, только глухой, и если стойка отстреливает на высокой скорости при больших ямках, то тут и на скорости 30-40 отстреливает на мелких, ещё такой звук издаётся когда также правым колесом попадаю на такую неровность типа на старое полотно асфальта положено новое полотно и оно не укатано а просто резкий выступ, а когда плавный бугорок - никаких отстрелов нету. Ещё скажу что при открытом капоте раскачивал машину, при этом держа шток амортизатора, заметил люфт на обоих штоках, но на правом он заметно больше. Товарищи с работы грешат на опорники(опорные подшипники), слесаря на СТО смотрели на подъёмнике снизу вроде всё нормально и тоже по моим предположениям грешат на опорники. Ещё забыл сказать, что при проезде не ухоженных рельсов, что то отдаёт в руль и складывается впечатление что там какие то металлические трубки трутся в определённый момент, но это редко. Может кто сталкивался и знает в чём причина таких симптомов? Раньше ничего такого не было это точно, потому что до пробега 5000 очень серьёзно прислушивался к работе двигана и подвески.
Заранее благодарен!
Отправить ЛС  

barsrashid

Ссылка на сообщение16 May 2010 17:09
Ответить с цитатой

Заехал вчера в сервис, поменял по гарантии опорный подшипник. Разницы между старым и новым подшипником ощутимой не было, т.е. крутится также туго, ничего не разрушено, но на страом есть очень маленький люфт, если честно я удивился весьма что не значительный люфт меньше 1-го миллиметра даёт такой мощный звук. Ещё что удивило - это, то, что на наших опорниках нету эмблемы Лифан зато написано FRANCE. Вот такие дела. Но честно говоря стойка моя мне не очень понравилась, не больно тугая, хотя подтёков нету
Отправить ЛС  

pavloff

Ссылка на сообщение18 Jul 2012 14:14
Ответить с цитатой

у меня такаеже история мне сказали скорей всего короткоходные стоики я собираюсь их поменять как только финансы появится
Отправить ЛС  

vosaga

Ссылка на сообщение02 Oct 2015 14:06
Ответить с цитатой

Для пополнения форума - у бризов есть болячка (крепление колена выхлопной трубы). оно либо лопается, либо ослабляется, так как крепление сделано регулируемым, в результате колено падает на рулевую рейку и бьёт по ней. Звук - как ведро с болтами едет и создаётся впечетление, что всей подвеске хана))) При чем у меня гремело только при нагрузке двигателя, но знатненько). Решил просто - заменил крепление (металлическая пластина) на более толстый метал и не стал делать его регулируемым (для большей жесткости). Теперь всё гуд!
Отправить ЛС  

IOJIb4A

Ссылка на сообщение07 Feb 2016 19:11
Ответить с цитатой

vosaga писал(а):
- у бризов есть болячка (крепление колена выхлопной трубы). оно либо лопается, либо ослабляется

у меня тоже эта беда приключилась, поставили резинку толстую от подвеса глушителя, теперь не сломается надеюсь.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте