Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик уровня топлива 2.4
На страницу 1 Пред.    След. 42
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Горыныч


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Уфа
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 25.12.2017
Возраст: 66
Профиль

Горыныч
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 23.01.2018 14:59
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Классное разводилово за 1500
Попробуй не дозакрывать крышку бака заливную. Если все будет норм -значит не работает продувка бака.
Спасибо! а если подтвердится что продувка не работает - что тогда??? Sad

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Мих писал(а):
NOT писал(а):
Классное разводилово за 1500

Yes
Горыныч писал(а):
При заводке ДВС слышно как работает насос... потом хлопок, как вакумник и тишинааааа... . при выключении всё повторяется

Это нормальная работа. При первом включении зажигания насос отрабатывает примерно 4 секунды и выключается. Снова включится когда двигатель начнет вращаться (по сигналу с датчика коленвала).
Звука твоего я конечно не слышу, но если стало громче чем было, то есть повод обратится туда где развели на 1500, или лючек плохо поставили или шумку над ним не уложили.
Или сам сидушку подними, посмотреть состояние лючка и шумки - минуты 3 времени на все.
Я рад за ответ... Когда я купил чери то ни каких посторонних звуков я не слышал, может спецом был откручен лючок бензонасоса так как что то не работало нормально. Жена от хлопка аж подпрыгивает. Вчера на заправке открывал горловину и крышка чуть из рук не выскочила, значит там большое давление создаётся. Spokoino Его надо как то выпускать.... Вопрос как??? Pomogite 
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 24.01.2018 16:56
Ответить с цитатой

Горыныч писал(а):
Его надо как то выпускать.... Вопрос как???

Есть специальный бачек - Адсорбер. Висит у твоей машины под днищем. Вентиляция бака идет через него, там пары бензина фильтруются, собираются в кучу и на поределенных режимах работы двигателя через открывающийся клапан всасываются в мотор.
Надо там все проверять.
Но поскольку мы не экологи, то есть простой способ - в крышке бака сверлится отверстие 2-3 мм по центру со стороны резьбовой части. Можно шилом проковырять Izvini

Горыныч


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Уфа
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 25.12.2017
Возраст: 66
Профиль

Горыныч
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 24.01.2018 17:09
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Горыныч писал(а):
Его надо как то выпускать.... Вопрос как???

Есть специальный бачек - Адсорбер. Висит у твоей машины под днищем. Вентиляция бака идет через него, там пары бензина фильтруются, собираются в кучу и на поределенных режимах работы двигателя через открывающийся клапан всасываются в мотор.
Надо там все проверять.
Но поскольку мы не экологи, то есть простой способ - в крышке бака сверлится отверстие 2-3 мм по центру со стороны резьбовой части. Можно шилом проковырять Izvini
Большое спасибо Friend , так и поступлю. Сегодня чють крышку приоткрутил и поездил, хлопки пропали Normalno . А бензом пахнуть сильно будет? Sorry 
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 24.01.2018 17:09
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Надо там все проверять.

Еще есть трубочка под бачком с ТЖ . С завода она колпачком зеленым прикрыта. Она тоже связана с баком. Как не скажу, не довелось пока с ней иметь дело. Но обратить а неё внимание можно.

_________________
Подпись
Горыныч


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Уфа
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 25.12.2017
Возраст: 66
Профиль

Горыныч
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 24.01.2018 17:14
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Мих писал(а):
Надо там все проверять.

Еще есть трубочка под бачком с ТЖ . С завода она колпачком зеленым прикрыта. Она тоже связана с баком. Как не скажу, не довелось пока с ней иметь дело. Но обратить а неё внимание можно.
Завтра посмотрю на бачок с тормозухой Nalivai сёдня уже темно Izvini Ещё раз тебе респект Horosho Horosho 
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 24.01.2018 18:20
Ответить с цитатой

В крышке вообще-то клапан. Может он накрылся?
Трубочка под бачком с тормозухой прям возле панели моторного отсека, правее вакуумника. Через эту трубку воздух засасывается через адсорбер, пары бензина из угля всасываются во впускной коллектор по шлангу, всасывание контролируется клапаном электрическим. Он должен стучать как швейная машинка... За счёт разряжения во выпускном коллекторе воздух засасывается.
Можно попробовать надеть шарик на трубку не сдутый. И плотно замотать и погазовать. По идее шарик должен сжиматься.

Горыныч


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Уфа
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 25.12.2017
Возраст: 66
Профиль

Горыныч
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 24.01.2018 19:02
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
В крышке вообще-то клапан. Может он накрылся?
Трубочка под бачком с тормозухой прям возле панели моторного отсека, правее вакуумника. Через эту трубку воздух засасывается через адсорбер, пары бензина из угля всасываются во впускной коллектор по шлангу, всасывание контролируется клапаном электрическим. Он должен стучать как швейная машинка... За счёт разряжения во выпускном коллекторе воздух засасывается.
Можно попробовать надеть шарик на трубку не сдутый. И плотно замотать и погазовать. По идее шарик должен сжиматься.

Ссылка на сообщение24 Jan 2018 18:59
Ответить с цитатой
Респект и уважуха Friend Завтра всё посмотрю Yes

Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 24.01.2018 22:40
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Еще есть трубочка под бачком с ТЖ . С завода она колпачком зеленым прикрыта. Она тоже связана с баком. Как не скажу, не довелось пока с ней иметь дело. Но обратить а неё внимание можно.

Трубочка загнута вниз на ней надет зеленый резиновый колпачек. Это как раз вентиляция адсорбера. Колпачек внизу должен иметь крестообразный надрез. Если надреза нет или прорезан не до конца, надо его сделать.
Способ лечения этой трубочки мы еще в 07 году в Автопрестусе вычислили. Yes

Но до ремонта бака у Горыныча все было нормально, поэтому я на нее и не грешил. Хотя могут быть совпадения.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Горыныч писал(а):
Сегодня чуть крышку приоткрутил и поездил, хлопки пропали . А бензом пахнуть сильно будет?

Вообще не будет.

Горыныч


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Уфа
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 25.12.2017
Возраст: 66
Профиль

Горыныч
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 24.01.2018 22:46
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
FL708 писал(а):
Еще есть трубочка под бачком с ТЖ . С завода она колпачком зеленым прикрыта. Она тоже связана с баком. Как не скажу, не довелось пока с ней иметь дело. Но обратить а неё внимание можно.

Трубочка загнута вниз на ней надет зеленый резиновый колпачек. Это как раз вентиляция адсорбера. Колпачек внизу должен иметь крестообразный надрез. Если надреза нет или прорезан не до конца, надо его сделать.
Способ лечения этой трубочки мы еще в 07 году в Автопрестусе вычислили. Yes

Но до ремонта бака у Горыныча все было нормально, поэтому я на нее и не грешил. Хотя могут быть совпадения.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:До ремонта была приоткрыта крышка бензонасоса из под которой при заправке выливался бензин... Bravo

Горыныч писал(а):
Сегодня чуть крышку приоткрутил и поездил, хлопки пропали . А бензом пахнуть сильно будет?

Вообще не будет.

sherhan3


Авто: Chery Tiggo FL 2014
Откуда: Шахты
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 19.06.2018
Возраст: 41
Профиль

sherhan3
Авто: Chery Tiggo FL 2014
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 19.06.2018 16:45
Ответить с цитатой

Привет тиговоды. Подскажите какой диапазон сопротивления (пустой, полный) датчика уровня топлива на Тигго FL 1.8 (датчик отдельно от модуля)? 

ROTAX


Авто: Chery Tiggo FL 1
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 43
Профиль

ROTAX
Авто: Chery Tiggo FL 1
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 23.06.2018 13:32
Ответить с цитатой

вот и меня по зиме постигла участь раздавленного дут вакуумом,а виной всему крышка горловины бензобака(залип клапан) у офицалов купил дут за 2250 и поменял сам с товарищем.купил новую крышку горловины, при замене дут на 1.6 dvvt fl бензобак снимать обязательно иначе этот дут не поменяете там есть в кузове технологическое отверстие но оно смещено в сторону(видимо есть бак с разным расположением бензонасосов) ну можно для любителей хардкора болгаркой воспользоватся вырезать лючек под дут 
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.06.2018 16:15
Ответить с цитатой

ROTAX писал(а):
виной всему крышка горловины бензобака(залип клапан)

Такая же фигня в прошлом году летом произошла. Повезло, что вовремя сообразил что к чему, иначе мог бы и бак лопнуть. ДУТ живой, но указатель уровня теперь гуляет на пол-деления вверх/вниз самопроизвольно. Вот думаю, стоит ли туда лезть, чтобы хотя бы посмотреть, что с ним делается. Насколько это будет трудоемко?

ROTAX


Авто: Chery Tiggo FL 1
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 25.01.2014
Возраст: 43
Профиль

ROTAX
Авто: Chery Tiggo FL 1
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 23.06.2018 16:48
Ответить с цитатой

Demon6

в асамом деле самое долгое по времени это снять сам бак,но в двоем это не проблема.и если уж решитесь туда лезть то это полюбому менять дут. у меня нижняя опора дут обломилась и буквой г сама пружина согнулась. по времени ну часа 3 навсе уйдет,и да запомните как сам дут по меткам стоит когда его будете вытаскивать,а то я вытащил а как новый ставить долго потом думал.


Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.06.2018 23:01
Ответить с цитатой

ROTAX
Спасибо! Наверно пока повременю. Если уж совсем сломается, тогда буду менять.

sherhan3


Авто: Chery Tiggo FL 2014
Откуда: Шахты
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 19.06.2018
Возраст: 41
Профиль

sherhan3
Авто: Chery Tiggo FL 2014
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 27.06.2018 11:18
Ответить с цитатой

Так все таки кто нибудь замерял сопротивление ДУТа в крайних точках, а то я в нэте не могу найти. Свой не могу замерять так как его раздовило и резистор в дребезги. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 42


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте