Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик уровня топлива 2.4
На страницу 1 Пред.    След. 42
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Tony-peperony


Авто: Chery Tiggo 2.0АКП
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 28.03.2016
Возраст: 33
Профиль

Tony-peperony
Авто: Chery Tiggo 2.0АКП
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 15.04.2016 14:08
Ответить с цитатой

Как то тут прочитал останется жив насос после того как закончится бенз и машинка встанет ? так вот ответ - да сможет)) за 1 день 2 раза бенз заканчивался и машина глохла...не спрашивайте как и что )))) в первый день покупке...к датчику не привык просто))) 
vasilih


Авто: Chery Tiggo
Откуда: шахтерск
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 22.02.2016
Профиль

vasilih
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 28.04.2016 19:04
Ответить с цитатой

корочи прочитав все 36 страниц инф толку ноль пошел разобрал 2 стороны то есть скинул 2 стопорных завел машину увидел что перекачка не работает пришел почитал расстроился что надо менять там где обратный клапан а когда все достал и посмотрел ребята не знаете не говорите левый носос или как там его называют чистится и он начинает работать 
Maksim_rzn62


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Рязань
Сообщения: 221
Профиль
Регистрация: 17.09.2016
Профиль

Maksim_rzn62
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 221
Ссылка на сообщение 03.10.2016 14:21
Ответить с цитатой

И у меня, несмотря что машинка 1,8, назрел вопрос по показанию датчика уровня топлива.
Ближе к минимальному уровню, когда остается 2 деления, начинается мистика. Мне в бак добрый барабашка то заливает бензин, то сливает, стрелка живет своей жизнью. Вчера обратил внимание - машинка стоит на ровном полу в гараже, после ночи - деление прибавилось. Проехал немного по городу - уровень упал, загорелся "жадный глаз". Поставил машину на стоянку у маркета, стояла примерно 2 часа - опять бензин прибавился...
"И такая канитель - целый день" (с).
Кто что посоветует?
ПыСы. Вчера залез под машинку, откручивал бак - по ощущениям там минимум 10-15 литров бензина, по весу....

NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 03.10.2016 15:55
Ответить с цитатой

Контакты на панели и в баке на насос надо проверить/обжать/переткнуть.
Если не поможет-датчик уровня менять. Или проверить на заведомо исправном.
У меня уровень не скачет. Но у первого деления после зажигания лампочки лампочка может потухнуть и стрелка слегка подняться. И так до 3 раз. Две половинки бака видимо влияют..перекачка так работает.

Maksim_rzn62


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Рязань
Сообщения: 221
Профиль
Регистрация: 17.09.2016
Профиль

Maksim_rzn62
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 221
Ссылка на сообщение 03.10.2016 17:14
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
перекачка так работает.

Ну так у меня то перекачки ж нет.... Или есть?

NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 03.10.2016 18:17
Ответить с цитатой

Загляни на днище. Там цельный бак или из двух почти половинок? 
Sane


Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Откуда: г.Сатка,Челябинская обл.
Сообщения: 1506
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 51
Профиль

Sane
Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Сообщения: 1506
Ссылка на сообщение 03.10.2016 18:41
Ответить с цитатой

У него машина 1.8.Какая ещё "перекачка".Просто товарищ влез не в свою тему.И в профиле не может написать однако. 
_________________
Подпись
Maksim_rzn62


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Рязань
Сообщения: 221
Профиль
Регистрация: 17.09.2016
Профиль

Maksim_rzn62
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 221
Ссылка на сообщение 03.10.2016 19:24
Ответить с цитатой

Sane писал(а):
У него машина 1.8.Какая ещё "перекачка".Просто товарищ влез не в свою тему.И в профиле не может написать однако.

Ну, отдельной темы именно по датчику уровня, и именно по 1.8 не нашел. А в профиле вроде писал же... Счас поправлю.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Во черт... Ну никак не мог предположить, что "комплектация" в профиле - это как раз таки литраж Very Happy

SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 03.10.2016 20:52
Ответить с цитатой

Maksim_rzn62 писал(а):
И у меня, несмотря что машинка 1,8, назрел вопрос по показанию датчика уровня топлива.
Ближе к минимальному уровню, когда остается 2 деления, начинается мистика. Мне в бак добрый барабашка то заливает бензин, то сливает, стрелка живет своей жизнью. Вчера обратил внимание - машинка стоит на ровном полу в гараже, после ночи - деление прибавилось. Проехал немного по городу - уровень упал, загорелся "жадный глаз". Поставил машину на стоянку у маркета, стояла примерно 2 часа - опять бензин прибавился...
"И такая канитель - целый день" (с).
Кто что посоветует?
ПыСы. Вчера залез под машинку, откручивал бак - по ощущениям там минимум 10-15 литров бензина, по весу....

Нормальное явление для нашего бака Yes Не парься, и ни лезь в топливный насос , а то здесь
NOT писал(а):
Контакты на панели и в баке на насос надо проверить/обжать/переткнуть.
Если не поможет-датчик уровня менять.

Вот здесь почитай про это Very Happy
Timon писал(а):
Да и проявляется это только когда в баке меньше литров 30..так что если вас сильно достает этот эффект, то просто не истощайте запасы топлива ниже уровня 25-30 литров и датчик будет работать четко и красиво))
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=46733&postdays=0&postorder=a ... 
_________________
Подпись
Ilyitch


Авто: Chery Tiggo FL 1,8
Откуда: Самарская область
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 72
Профиль

Ilyitch
Авто: Chery Tiggo FL 1,8
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 11.10.2016 05:43
Ответить с цитатой

На Тигго ФЛ 1.8 (пробег 12 тык, гарантия) озадачил датчик уровня топлива. Если заправлять по пол-бака примерно, все норм - датчик работает. НО однажды залил почти до полного и поехал по "хорошей" дороге (Ульяновская область). Проехав 200 км, обнаружил, что ДУТ так и показывает почти полный бак. Выключение двига и даже стоянка часа 3 ничего не изменили. Вернулся домой (еще + 200 км) - ДУТ так и кажет литров 45. На следующее утро - уровень топлива нормальный, как и примерно должно быть после такого пробега.
То есть ДУТ нормально работает при примерно полу-баке. И "залипает" на уровне 45-40 л.
Лечится ли?

саня33


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: владимир
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Возраст: 43
Профиль

саня33
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 13.10.2016 14:23
Ответить с цитатой

Приветствую всех в этой ветке.У меня дилемма- что теперь делать. Суть- Тигра у меня 2007 года,двиг 2.4, начал где-то подтекать бак (бак железный), что бы не "делать себе голову" больше никогда и снова не брать железный бак с кучей трубок еще на эжектор перекачивающий, решил поставить с ФЛки пластиковый. Встал как родной..но! На старом было два датчика на насосе собственно и на эжекторе..,теперь есть только на насосе тк (слава богу) нет никаких перекачивающих лишних систем. Но..теперь не корректно показывает уровень топлива..понятно было и я был примерно к такому готов- сопротивление то другое.. Думал поставлю старый датчик в новый насос- нифига даже рядом не подходит.



Вкорячить туда старый нет никакой возможности если только не вырезать,паять- вообщем испортить. Вопрос у меня тогда возникает- а нельзя ли через мозги,прошивку перепрограмировать на эти новые показатели нового датчика?

tager1611


Авто: Great Wall Hover H3 NEW
Откуда: магнитогорск
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 11.08.2015
Возраст: 47
Профиль

tager1611
Авто: Great Wall Hover H3 NEW
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 16.10.2016 16:21
Ответить с цитатой

Вот волговские датчики такие-же как на фото,один в один.На 2.4 сломался,думал подойдет и на стакан встает как родной все тютелька в тютельку, только поплавки поменять надо. Но сцука не работает адекватно вообще никак, или полный или ноль 
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 16.10.2016 16:57
Ответить с цитатой

саня33
А замерить сопротивление одного и другого? Во всех положениях. И если повезёт, то просто добавить сопротивление в цепь.

Сергей Водяной


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Борисоглебск
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 15.10.2016
Возраст: 53
Профиль

Сергей Водяной
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 16.10.2016 19:32
Ответить с цитатой

ребят а если так?
2 штуцера и перемычку шлангом?
и от какой авто можно поставить целиком весь механизм(стакан )
если насос от волги подходит то может целиком от не ее же и впихнуть?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

саня33 писал(а):
поставить с ФЛки пластиковый.

Брат расшифруй пожалуйста
поставлю тогда себе тоже
а то что датчик не показывает
да х.....с ним. для меня не суть важна . хоть на нуле будет
все равно привык под завязку заливать к вечеру каждого дня.
а если в дальний путь ехать то однозначно примерный расход известен


саня33


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: владимир
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 25.04.2014
Возраст: 43
Профиль

саня33
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 18.10.2016 13:41
Ответить с цитатой

Сергей Водяной писал(а):
Брат расшифруй пожалуйста


Шифр следующий- бак брал в прошлом году за 13700 в комплекте с насосом,и так задолбал меня железный,что начал пыжиться ставить.Первое что необходимо будет это замена трубы после резонатора и до глушителя, тоже держатели совпали кроме одного в середине- не стал делать- все держится и не вибрирует.
Показываю откуда надо менять собственно трубу.


трубу нашел б.у. лопнувшую по шву- подварил, пока держится. а так она стоить будет думаю рублей 7-8..
Все крепежные отверстия, для стяжек которые бак держат(железные с низу) все они одинаковые и подходят,только не прямо надо закрепить а наискось,это по месту видно будет.По моему одну докупал она по размерам не подошла, или сгнила моя,она копейки стоит


Топливные трубки у 2.4. шли к насосу с лева, эту дыру вообще закупориваем, и ведем их вправую сторону нового бака- он соответственно там один- Насос. Трубки покупать не стал,загнул,штрапсом притянул, кой где наростил...
С электрикой поехал с спецу.он фишки переделывал, переделал, толи в датчике дело,толи сделал так,вообщем не могу сказать что не работает уровень топлива, но как то не корректно,грубо- то много то мало...
Вообщем решай сам брат)) Я бы конечно лета дождался- в гараже не айс щас.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 42


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте