Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Главный тормозной цилиндр
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
RUSpatriot


Авто: Chery Amulet A15
Откуда: MO
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Профиль

RUSpatriot
Авто: Chery Amulet A15
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 29.06.2011 17:23
Ответить с цитатой

В мануале на Амулет пишут, что практика перебора ГТЦ не очень хорошая. Кто перебирал, можете ответить, как помогло? У меня амулет 2006 г.в., стало быть, 5 лет ему. 
_________________
Подпись
ванюха


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Рязань-Тучково М.О.
Сообщения: 3954
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 44
Профиль

ванюха
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 3954
Ссылка на сообщение 17.11.2011 22:08
Ответить с цитатой

Други, сегодня приказал долго жить ГТЦ, и все бы ни чего, но это 2й ГТЦ за 4 месяца! В августе сменил колодки и машина сразу перестала тормозить, пришлось менять ГТЦ (подумал-подумал и решил, что сам чет не так сделал впопыхах - менял в три ночи на площадке у магазина).., сегодня снова пришлось менять колодки, приехал в сервис и...первый шок меня постиг когда увидел из 4х колодок только одну сточенную в нуль, а остальные выглядели "как новые". Сравнив их с новыми заметили, что толщина фрикционного материала старых и откатавших более 15ткм колодок намного превышает толщину этого элемента на новых колодках Izvini . Мастер похмыкал на "немецким" качеством (колодки были от ауди-бочки), осмотрел суппорты и поставил мне новые, корейские колодки (которые шли аналогом к амулетовским)... С подъемника я не уехал- тормоза отказали и мне прописали замену ГТЦ Plachu Что произошло? могла-ли бОльшая толщина фрикциона повлиять на работу ГТЦ и поднять его нагрузку и почему оба ГТЦ работали вплоть до замены колодок? 
_________________
Подпись
Emelya


Авто: Nissan X-Trail
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4938
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 54
Профиль

Emelya
Авто: Nissan X-Trail
Сообщения: 4938
Ссылка на сообщение 17.11.2011 22:45
Ответить с цитатой

ванюха писал(а):
осмотрел суппорты и поставил мне новые,

Суппорта новые?
ванюха писал(а):
первый шок меня постиг когда увидел из 4х колодок только одну сточенную в нуль, а остальные выглядели "как новые".

Дружище, а направляющие суппортов не загнул? Izvini

_________________
Подпись
ванюха


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Рязань-Тучково М.О.
Сообщения: 3954
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 44
Профиль

ванюха
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 3954
Ссылка на сообщение 17.11.2011 22:48
Ответить с цитатой

Emelya писал(а):
Суппорта новые?

нет, колодки. Суппорты нормально работают, не клинят, по направляющим ездят идеально Izvini

_________________
Подпись
artur.76


Авто: Chery Amulet lux
Откуда: Полтава Украина
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 05.02.2010
Возраст: 47
Профиль

artur.76
Авто: Chery Amulet lux
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 17.11.2011 23:00
Ответить с цитатой

Пробуй их на супорте в зажатом состоянии, а не каждую по отдельности, то есть вынь колодки и собери супорт без колодок закрутив болтики в направляйки до упора, а потом подергай, если ходит свободно то гуд, а если клинит, то надо разбираться из за чего! У меня был перекручен относительно отверстий для болтов направляек сам супорт, пришлось молотком рихтовать, вроде помогло, а лучше его поменять дабы не рисковать ведь это же тормоза (безопаснось твоя)! 
xp-van


Авто: Chery Amulet A5
Откуда: С-Пб
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 15.12.2010
Профиль

xp-van
Авто: Chery Amulet A5
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 18.01.2012 18:20
Ответить с цитатой

Беда вот в чем муля 2007 взял б/у в конце 2010. прежний хозяин ДЕБИЛ (плохо следил за состоянием) Беда вот в чем: при покупке сразу же обратил внимание на то что педаль тормоза начинает (только-только начинает) свое действие (торможение колес) после прохода 30%-40% общего её хода. получается что 70%-60% рабочий ход! существенное торможение происходит только после 50%-60% всего хода. На юз (в моем случае до срабатывания АБС) тоже легко но педаль при это почти в полу (20%-30% общего хода остается) Ездил и не парился, главное тормозит После второй замены колодок (заменил еще и пыльники) и тут началось ))) тормоза ватные да самого пола юза нет, в какой-то момент юз есть ну так же у самого-самого пола. подумал плохо прокачал (так как очень похожи симптомы) сегодня прокачал на каждое колесо по 3-4 полных бочка тормозной жидкости, все по прежнему.
Теперь вопросы: Тут писалось про изменения длины штока, регулировка и в правду есть или только "колхоз" ? Писали что манжеты могут пропускать ! так а разве тормозуха не должна вытекать при этом в салон или... как в ВАЗе ? Пустой ход у всех таков или только у меня и у тех у кого не все в порядке? Что посоветуете ? решил раздувать что бы лучше было понятно так как поднимал вопрос (пустой ход) этот уже, но что то не внятное мне ответили и забил болт ) Спасибо всем откликнувшимся.

Vla


Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Откуда: Чехов
Сообщения: 303
Профиль
Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 53
Профиль

Vla
Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Сообщения: 303
Ссылка на сообщение 18.01.2012 18:56
Ответить с цитатой

xp-van писал(а):
тормозуха не должна вытекать при этом в салон или... как в ВАЗе ? .

В свое время на копейке пропали тормоза. Проблема была в износившихся манжетах ГТЦ и хорошем пыльнике. При нажатии на педаль под пыльник попадал воздух. При отпускании педали часть воздуха через манжеты попадала в тормозную систему. Прокачивания тормозов хватало не на долго. При сдернутом пыльнике все стало на свои места. Разбирались с этим косяком несколько дней. Тормозуха в салоне не появлялась. Да и вообще ни куда не уходила, а тормоза завоздушивались.

VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23356
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23356
Ссылка на сообщение 18.01.2012 21:05
Ответить с цитатой

xp-van писал(а):
а разве тормозуха не должна вытекать при этом в салон

Ну, когда заполнит весь вакуумник, тогда может и в салон XeXe

xp-van писал(а):
педаль тормоза начинает (только-только начинает) свое действие (торможение колес) после прохода 30%-40% общего её хода

xp-van писал(а):
После второй замены колодок (заменил еще и пыльники) и тут началось )))


Советую проверить работу усилителя и направляющие суппортов Izvini

alex_dmn


Авто: Corolla e120
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 09.09.2011
Профиль

alex_dmn
Авто: Corolla e120
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 13.03.2012 20:01
Ответить с цитатой

в каталоге нашел вот что:
A11-3505010. ГТЦ, без АБС, 4 контура.

у меня на толедо стоит что то типа такого: 1865 LPR, Диаметр отверстия, мм
20.64 (ну или любой другой аналог, у всех одинаковые характеристики)

1. 4 контура это как? чаще слышится вроде как 2 контура. в чем разница?
2. Каков диаметр отверстия у муловского ГТЦ с номером A11-3505010 ?
3. Как в колхозить муловский ГТЦ без АБС в Толедо без АБС ? может, чтобы уж наверняка, вместе с вакуумником переставить? ) или вакуумник не является гарантом взаимозаменяемости данных деталек?

зы: сорри за назойливость. просто пришла пора менять ГТЦ. думаю что выбрать.

Smile


спс!

Emelya


Авто: Nissan X-Trail
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4938
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 54
Профиль

Emelya
Авто: Nissan X-Trail
Сообщения: 4938
Ссылка на сообщение 13.03.2012 20:03
Ответить с цитатой

alex_dmn писал(а):
4 контура это как?

Это на каждое колесо.

_________________
Подпись
alex_dmn


Авто: Corolla e120
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 09.09.2011
Профиль

alex_dmn
Авто: Corolla e120
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 13.03.2012 21:25
Ответить с цитатой

логично Smile
а 2 контура - зад и перед. так детальки взаимозаменяемы или нет? в 4х контурной системе есть какие то дополнительные отличия в тормозной системе?

Emelya


Авто: Nissan X-Trail
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4938
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 54
Профиль

Emelya
Авто: Nissan X-Trail
Сообщения: 4938
Ссылка на сообщение 13.03.2012 21:33
Ответить с цитатой

alex_dmn писал(а):
в 4х контурной системе есть какие то дополнительные отличия в тормозной системе?

Тормозные трубки идут на каждое колесо от ГТЦ или блока ABS отдельно.

_________________
Подпись
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 13.03.2012 22:04
Ответить с цитатой

4 выхода с гл.цилиндра под трубки, это еще не 4 контура. 
alex_dmn


Авто: Corolla e120
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 09.09.2011
Профиль

alex_dmn
Авто: Corolla e120
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 14.03.2012 07:39
Ответить с цитатой

у меня с ГТЦ тоже 4 трубки выходят. 2 на передние дисковые 239мм тормоза, 2 на регулятор давления (колдун) и оттуда на каждое заднее колесо. т.е. также 4 трубки из ГТЦ на каждое из колес. и до сих пор я это называл 2х контурной системой Smile. или я не прав? поправьте.. итак, есть мнения у кого нибудь на счет того подойдет ли ГТЦ от мула без АБС на мой толедо также без АБС ? может быть сразу с вакуумником переставить? 
fursik


Авто: KIA Forte
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 2165
Профиль
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 59
Профиль

fursik
Авто: KIA Forte
Сообщения: 2165
Ссылка на сообщение 14.03.2012 20:25
Ответить с цитатой

xp-van писал(а):
Беда вот в чем муля 2007 взял б/у в конце 2010. прежний хозяин ДЕБИЛ (плохо следил за состоянием) Беда вот в чем: при покупке сразу же обратил внимание на то что педаль тормоза начинает (только-только начинает) свое действие (торможение колес) после прохода 30%-40% общего её хода. получается что 70%-60% рабочий ход! существенное торможение происходит только после 50%-60% всего хода. На юз (в моем случае до срабатывания АБС) тоже легко но педаль при это почти в полу (20%-30% общего хода остается) Ездил и не парился, главное тормозит После второй замены колодок (заменил еще и пыльники) и тут началось ))) тормоза ватные да самого пола юза нет, в какой-то момент юз есть ну так же у самого-самого пола. подумал плохо прокачал (так как очень похожи симптомы) сегодня прокачал на каждое колесо по 3-4 полных бочка тормозной жидкости, все по прежнему.

В данной проблеме виноват "солдатик" который регулирует развод колодок, проверено на собственном авто. После замены колодок, стали ватные тормоза, прокачка тормозной системы ничего не дало. Оделбарабаны и через отверстие под колесные болты и фонарика стал опускать этот солдатик, но ни чего не получилось. тогда поднял ручник до максимума вверх и снова стал отверткой опускать солдатик вниз и всё получилось. Теперь тормоза отличные.
Вот как-то так...
Читать про "солдатик", он же клин, здесь: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2108&postdays=0&postorder=asc&start=135


вот он гадёнышь
для наглядности тормозной барабан снят
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте