Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Январь 5.1 на Ховер
На страницу 1 Пред.    След. 202
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 13.02.2017 08:38
Ответить с цитатой

Ну тесты-то Игорь должен придумывать, а не мы (это я для него пишу Smile )
Dimm писал(а):
Но заметил отличие - в пробке если медленно едешь, очень медленно. так, называемое торможение двигателем, потом нажимаешь на газ, открываешь дроссель на 1-2%, то машина периодически резко дергается вперед

В пробке нет торможения двигателем, т.к. газ отпускаешь, а Январь держит обороты ХХ - машинка сама едет.
Наоборот, с газом (мелким) надежнее...

А рывки и у меня бывают, если не плавно нажимаю, скажем, каждое 10-е трогание с рывком

_________________
Подпись
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 13.02.2017 10:44
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
В пробке нет торможения двигателем, т.к. газ отпускаешь, а Январь держит обороты ХХ - машинка сама едет.


Ну если просто без нажатия на педаль газ это - да. А если до этого чуть нажал на газ, разогнался немного и потом нужно притормозить, газ отпускаешь машина замедляется. Ну не совсем так и не совсем то и совсем к делу не относится Smile


Александр2120 писал(а):
Ну тесты-то Игорь должен придумывать, а не мы (это я для него пишу )


Значит ничего делать не буду. Smile
Проблема, что не смог воссоздать заново ситуацию когда после длительной работы на газе, начинал глохнуть на бензине. В чем причина х.з.
Отъезжу на бензине неделю. Отброшу хотя бы версию адаптаций Января от работы на возможно неисправных каких-либо датчиков на бензине. Пока все хорошо.
п.с. И главная проблема - время. Неисправность проявляется не сразу, а спустя несколько дней. Дурдом. Sad
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 13.02.2017 13:26
Ответить с цитатой

Цитата:
Народ, никто не сталкивался с явлением двойного запуска на Январе (пользуюсь 2 года, впрыск попарно-параллельный, проблема была с новья) с наступлением холодов? Смысл в том, что утром заводишься и через секунд 15 машина глохнет. Запускаешь еще раз и все нормально. Такое только в холодное время года, только утром (в течении дня не повторяется, даже если машина стояла с утра до вечера на работе), на Дельфи такого нет.

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=3004&p=1051718

Кстати вот похоже. У меня тоже также начинается. Потом, правда, прогрессировало в большее - в неустойчивые обороты и выключение в районе 30-50 темп. ОЖ. Но начало точно как у меня.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 13.02.2017 15:02
Ответить с цитатой

Ну а сейчас-то как?
С первого раза пускаешься или со второго? (до 30-50, конечно)

_________________
Подпись
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 13.02.2017 15:29
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Ну а сейчас-то как?

Dimm писал(а):
Пока все хорошо.


т.е. все хорошо, сейчас двигатель работает идеально. Ну на мой взгляд. Еще уточню - газа нет, езжу на бензине.
Завожусь с первого раза и двигатель не глохнет до его принудительного выключения. В этом и беда. Лучше бы постоянно глох Smile
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 13.02.2017 16:29
Ответить с цитатой

Dimm писал(а):
Цитата:
Народ, никто не сталкивался с явлением двойного запуска на Январе (пользуюсь 2 года, впрыск попарно-параллельный, проблема была с новья) с наступлением холодов? Смысл в том, что утром заводишься и через секунд 15 машина глохнет. Запускаешь еще раз и все нормально. Такое только в холодное время года, только утром (в течении дня не повторяется, даже если машина стояла с утра до вечера на работе), на Дельфи такого нет.

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=3004&p=1051718

Кстати вот похоже. У меня тоже также начинается. Потом, правда, прогрессировало в большее - в неустойчивые обороты и выключение в районе 30-50 темп. ОЖ. Но начало точно как у меня.


вообще мимо ))) , когда глохнет как у тебя (т.е. работает на ХХ и потом глохнет) это одно. А когда при пуске мотора глохнет это совсем другое, просто в прошивке при переходе пуск-ХХ надо чуть добавить топлива (ну и ещё там есть пару нюансов) при данной ТОЖ и будет все ок.

_________________
Подпись
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 13.02.2017 16:44
Ответить с цитатой

serjj писал(а):
вообще мимо )))


Мне можно и промахнуться - я не спец Smile Знакомые слова увидел - "глохнет на Январе" "а на Делфи нет" XeXe
Сергей, а в Январе могут быть долговременные коррекции какие-нибудь? Вообще т.е. теоретически? Сделал быстроразъемные соединения провод форсунок, а двигатель глохнуть перестал на бензине... зато на газе стал плохо работать...
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 13.02.2017 20:32
Ответить с цитатой

Dimm писал(а):


Сергей, а в Январе могут быть долговременные коррекции какие-нибудь? Вообще т.е. теоретически? Сделал быстроразъемные соединения провод форсунок, а двигатель глохнуть перестал на бензине... зато на газе стал плохо работать...


если стоит флаг УДК (ШДК), т.е. январь работает по УДК (ШДК), то эти коррекции хранятся до обесточивания января (скинуть клемму на АКБ или сам разъем на январе)

_________________
Подпись
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 13.02.2017 21:04
Ответить с цитатой

serjj писал(а):
скинуть клемму на АКБ или сам разъем на январе


Если коррекции хранятся до обесточивания, то это точно не в Январе дело. Простое обесточивание не помогало. Помогала замена ЭБУ.
Все-таки откатаю на бензине эту неделю, а потом буду ловить эту проблему снова на газе, а может уже и не буду Smile Если не буду, то жаль будет свою работу по установке быстроразъемных проводов форсунок XeXe
Сейчас по работе двигателя - всё отлично.
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 16.02.2017 20:26
Ответить с цитатой

С понедельника по четверг отъездил только на бензине на Январе. Газа нет в баллоне просто физически, даже доп.газовый кран не закрывал. Ни разу не заглох и ни разу обороты не снизились. Все это время двигатель работал идеально. Завтра еще поезжу на бензине и вечером заправлюсь газом. Буду ездить на газе. Может повезет и опять стану глохнуть на бензине XeXe Очень уж интересно в этот момент форсунки переключить.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 16.02.2017 21:14
Ответить с цитатой

Может еще несколько дней потерпишь?
_________________
Подпись
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 16.02.2017 21:37
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Может еще несколько дней потерпишь?


Еще неделю? В принципе могу еще поездить на бензине.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Сейчас еще подумал. Для чистоты эксперимента наверное - да, нужно больше отъездить на бензине.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 21.02.2017 07:49
Ответить с цитатой

Сейчас появилось много любителей вместо поранитовой прокладки ГБЦ толщиной в 1.3мм ставить двухслойную металлическую в 0.4мм. СЖ при этом поднимается, практически на единицу!!!. А обещанного октан-корректора на Январе .... как не было, так и нет Izvini
_________________
Подпись
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 23.02.2017 22:11
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):


Кстати про Январь, Александр, разрешите на газ перейти. а то на бензине жрет лошадь? Smile
Почти бак 95-го искатал за это время. Газовое оборудование подключено как и было, только газа в баллоне нет.
И ни гу-гу - ни разу не заглох. Двигатель работает идеально. Даже про Итон задумываться начал Smile
Выходит на бензине Январь работает без ошибок, так же как и на Делфи.
Во всем виноват газ. Только вопрос - газовое ЭБУ вносит корректировки в длительность импульса впрыска бензиновых форсунок само или все же длительные коррекции Января есть от неправильной настройки оборудования ГБО.
Поиметь бы ту самую ситуацию когда глох на бензине. Переключу форсунки напрямую и сразу будет видно.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 23.02.2017 22:16
Ответить с цитатой

Разрешаю Smile
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 202


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте