Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Январь 5.1 на Ховер
На страницу 1 Пред.    След. 202
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
labirint


Авто: Great Wall Hover, Январь 5.1
Откуда: Москва
Сообщения: 1132
Профиль
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 52
Профиль

labirint
Авто: Great Wall Hover, Январь 5.1
Сообщения: 1132
Ссылка на сообщение 12.07.2016 09:35
Ответить с цитатой

Для всех повторяю последний раз!
Мультитроникс - это показометр, для удобства считывания параметров с дисплея, эти самые параметры выводятся с большой инерцией. Тоже самое касается программ для смартфонов. Поэтому нужен проводной интерфейс и нормальный софт для диагностики.

serjj писал(а):
Могу тебя заверить что ты ошибаешься на 100% Very Happy Very Happy , если на родном эбу косяка нет, а с январем косяк есть то это 100% косяк в январе

serjj писал(а):
(во всяком случае те мелкие отличия, которые есть никак не связаны с твоим глюком и если нет проявления косяка с делфи то его не должно быть и с январем, а если есть косяк по железу и проявляется с январем, то он будет проявляться и с делфи)

Сергей, ты очень сильно заблуждаешься. На досуге возьми и поменяй местами провода с ДПКВ. Делфи работать будет, Январь нет. Это доказывает, что проблема в Январе?

Dimm, Январь лучше прислать мне, а то действительно, как написал Сергей, мы здесь увидим столько удивительных историй.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 12.07.2016 10:16
Ответить с цитатой

serjj
Ну что, получил? Smile
Будешь знать, как над другими издеваться Smile

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 12.07.2016 12:08
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
serjj
Ну что, получил? Smile
Будешь знать, как над другими издеваться Smile


читай внимательнее что я писал: - "во всяком случае те мелкие отличия, которые есть никак не связаны с твоим глюком "

Very Happy

_________________
Подпись
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 12.07.2016 16:41
Ответить с цитатой

Тестер-х"""естер блин!
Расскажу я на ночь сказочку. Вот только, совсем не сказочную. А чтобы правдивость лучше была показана, подтвержу видео. Только время не могу сказать - от интернета - загрузки на ютуб зависит.

Александр2120 писал(а):
serjj
Ну что, получил? Smile
Будешь знать, как над другими издеваться Smile


Это наверное мне Игорь писал, типа я сказочник. Лучше бы написал, что просил - какой к-лайн сканер покупать. Я, е-бу что ли эти модели сканеров, что к его устройству подходят.

serjj

Ты прав!

labirint писал(а):
Dimm, Январь лучше прислать мне, а то действительно, как написал Сергей, мы здесь увидим столько удивительных историй.


Действительно, скоро вышлю, зимний вариант Января.
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 12.07.2016 23:22
Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь:
Serjj – прав
Александр2120 – прав частично - надо блок отправлять Smile

Ну так вот. На правах знатного сказочника, пожалуй начну. Сегодня относительно много ездил по городу на Январе. Конечно же после нагрева на ХХ двигатель глох, но я мужественно держался. На светофорах ставил авто на ручник и подгазовывал, на нейтрали накатом не ездил, только с включенной передачей. Уже отточил это умение до совершенства и поэтому почти не огорчался, тем более хорошее настроение помогали поддерживать новые шины, которые купил ранее и забрал из транспортной компании. Всё. Это преамбула, про остальные амбулы коротенько ниже Smile
По приезду домой провел эксперимент.
1. Двигатель горячий. ЭБУ Январь. Завожу - на ХХ глохнет. Видео есть, но не стал грузить т.к. оно такое же как и опубликованное ранее (на предыдущей странице).
2. Быстро открываю капот, отключаю Январь, откручиваю крепления и переношу в проветриваемое место. Сам блок – огненный. Такой горячий, что руками не удержишь.
На его место и вместо него подключаю стоковое ЭБУ Делфи. Ну не совсем стоковое – прочипован старым Адактовским МОД6. Закрываю капот. Завожу. Завелся, кстати, со второго раза.
Видео:

В меню БК, слева направо верхний ряд: температура двигателя, давление во впускном коллекторе, шаг РХХ, нижний ряд: обороты двигателя, напряжение борт сети, температура во впуснком коллекторе.
Как видно двигатель работает стабильно и не глохнет. Для чистоты эксперимента - двигатель работает долго – минут 15-20, т.е. все время пока ЭБУ Январь остывает.
Между делом хожу осматриваю шины. Купер дискавери ат/3. Ищу место куда пристроить старые, понимаю, что 4-й летний комплект явно перебор, надо продать что-то ненужное, наверное 255/75/17, все равно они мне больше не влезут… Остыл Smile
Двигатель так и не заглох. Не стабильного ХХ хода также не было. Всё ровно.

3. Выключаю зажигание. Открываю капот. Быстро меняю Делфи на остывший Январь. В руках удержать ЭБУ Делфи нельзя – очень горячий. Закрываю капот, завожу двигатель.
Видео:

На меню БК. Верхний ряд слева направо: температура двигателя, расход воздуха, шаг РХХ; нижний ряд: обороты, напряжение борт сети, дроссель
Двигатель работает ровно. Никаких ошибок и прочих нестабильностей…
Правда недолго. На 7-8 минуте первый звоночек – обороты падают ниже 500 по тахометру, но восстанавливаются до 800. (на видео не попало). Затем еще 7-8 минут опять стабильность и благодать, а вот потом, примерно на 15-18 минуте от установки остывшего Января, повторилось всё, как встарь: пустая банка вазелина, аптека, улица, фонарь…
Видео:

Открываю капот – ЭБУ Январь очень горячий. Т.е. пока был холодный ЭБУ – то двигатель работал стабильно, как стал нагреваться блок – начались перебои.
4. И снова здравствуйте. Опять меняю ЭБУ Январь на ЭБУ Делфи. Как вы уже догадались – на Делфи работает ровно и стабильно. Пока двигатель работает примеряю шины. Размер 235/75/17. Реальный – 30,75 дюйма, 15,88 кг вес. Мягкая, относительно зубастый протектор, мерикосовское производство. Класс!
Двигатель работает ровно и стабильно. Все ясно, глушу двигатель иду домой.

Выводы.
1. При нагреве данного экземпляра ЭБУ Январь, двигатель на ХХ работает не стабильно и периодически глохнет.

Хотя я до последнего верил, т.е. наоборот не верил, что Январь может быть причиной такого глюка, но теперь никто меня не убедит, что виноваты что-либо еще кроме него, как-то: какие-либо якобы не исправные датчики двигателя, проводка, положение луны, яркость солнца и т.п.
Завтра связываюсь с Игорем и если он еще согласен на диагностику-ремонт, то уточняю адрес доставки и отправляю.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 13.07.2016 03:03
Ответить с цитатой

Dimm
Дима, не надо присваивать чужие лавры Smile
сказочником Сержа назвали Smile

Если бы ты сразу Января потрогал, то давно бы отправил

очень смущает только, что и Дельфи был сильно горячий Fu Fu Fu

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 13.07.2016 04:26
Ответить с цитатой

Dimm писал(а):
Купер дискавери ат/3

Мне тоже очень нравится Horosho
правда у меня 225_75_16
вес новой 14кг, каждый год по 200гр сбрасывает Crazy
шумела сильно первые 500км, потом совсем затихла

тоже мериканская, хотя, и Китай ее делает

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 13.07.2016 08:46
Ответить с цитатой

Dimm писал(а):
Еще раз повторюсь:
Serjj – прав


ну главное что общими усилиями вплотную приблизились к решению данной проблемы Nalivai Friend

Добавлено спустя 53 секунды:

Александр2120 писал(а):
сказочником Сержа назвали Smile



ну как я могу быть сказочником, если я оказался прав ? Very Happy

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 13.07.2016 09:27
Ответить с цитатой

serjj писал(а):
ну как я могу быть сказочником, если я оказался прав ?

А в чет ты прав? Полистай тему, я первый предложил Диме отослать января Лабиринту.
А потом мы долго спорили ни о чем.

ПС
первое, что бы мне пришло в голову, потрогать Января "пальцем", Если он греется (сам, не от моторного отсека), то непорядок - на лицо. Я об этом даже не спрашивал Izvini

Повторюсь, удивляет от чего греется стоковый ЭБУ? Не верю, что от температуры в моторном отсеке, по крайней мере, у меня, я там постоянно все "трогаю" Crazy

_________________
Подпись
labirint


Авто: Great Wall Hover, Январь 5.1
Откуда: Москва
Сообщения: 1132
Профиль
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 52
Профиль

labirint
Авто: Great Wall Hover, Январь 5.1
Сообщения: 1132
Ссылка на сообщение 13.07.2016 09:35
Ответить с цитатой

Dimm писал(а):
Завтра связываюсь с Игорем и если он еще согласен на диагностику-ремонт, то уточняю адрес доставки и отправляю.

Дима, что за вопрос? Конечно согласен.
Александр2120 писал(а):
очень смущает только, что и Дельфи был сильно горячий

Саш, что смущает? Любая железяка, кроме двигателя и выпускного коллектора, в подкапотном пространстве нагревается до 75 гр.
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 13.07.2016 09:39
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):

А в чет ты прав?
в том что если на делфи косяка нет, а на январе косяк есть, то значит причина в январе. А ты предлагал не только январь отослать , а еще и рхх ковырять 😃, да и ты говорил что если на делфи работает без косяков, то это не показатель вины января, а я говорил что показатель 😃
_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 13.07.2016 09:48
Ответить с цитатой

labirint писал(а):
Саш, что смущает? Любая железяка, кроме двигателя и выпускного коллектора, в подкапотном пространстве нагревается до 75 гр.

Вот не согласен. Любую железяку, даже на двигателе (кроме выпускного Smile ), можно легко трогать руками. 75 у железяки - это уже почти ожог. Думаю, не больше 50-и температура у железяк.

А оба ЭБУ я постоянно "тискал" Smile
Так что тут считаю, что это Январь греет подкапотное, а не подкапотное Января Crazy
ПС
Ты меня раззадорил, все пирометром обмерю Crazy
С закрытым капотом Smile
Жалко термопарка от БК накрылась Sad

_________________
Подпись
Dimm


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Энгельс
Сообщения: 968
Профиль
Регистрация: 05.04.2010
Профиль

Dimm
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 968
Ссылка на сообщение 13.07.2016 19:45
Ответить с цитатой

Александр, Сергей, Игорь! Всем большое спасибо и огромное уважение! Мир, труд май. Friend Без вас, точно не справился бы. Купил бы еще по каждому датчику, потом новую косу проводки к датчикам, а там бы уже и зима пришла Smile

Александр2120 писал(а):
Если бы ты сразу Января потрогал, то давно бы отправил


Александр на меня точно не обидится, наверное Crazy но вот все равно скажу - я сразу бы Январь отправил, если бы не твои слова о Январе как тестере всех датчиков, а почему, а потому, что - до последнего блок ЭБУ подозрений не вызывал. Friend
А под капотом у меня адъ и израиль - жарко как в аду. Все нагревается адски. Но не знаю почему - все стоковое практически, даже защиты двигателя пока нет. Но это не правильно все равно - очень жарко. Там и исправное то быстро выйдет из строя. Январь точно не греется и Делфи тоже. Это их двигатель греет.
Сейчас рассматривал подкапотное в районе размещения эбу на предмет принудительной вентиляции. Может дырку сделать в крыло и поставить куллер охлаждения ЭБУ? т.е. во внутреннюю часть арки. А сверху ЭБУ, на лето, типа короба из мягкой теплоизоляции Crazy
А так, если честно, то если бы не нравилась езда на газовой прошивке Января от Игоря, то и не связывался бы со всем этим. Поставил бы стоковое и был бы доволен. Но газовая (не бензиновая Crazy ) прошивка это нечто, в хорошем смысле этого слова.

Александр2120 писал(а):
Мне тоже очень нравится
правда у меня 225_75_16

Ну я помню, тебе ее 22непомню дальше ник, советовал. Тоже решил попробовать. Сегодня одели на диски - многовато грузиков. Наверное не села на диск нормально, через 1000-2000 еще на балансиоровку нужно съездить.Пока не одевал, в воскресенье опробую - по работе круиз на 500-700 км. Каждый с ума по своему сходит, у меня вот фетишь - каждый год новые шины, ну и под них уже машину или поднимать или опускать Smile А по другому скучно.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 13.07.2016 20:13
Ответить с цитатой

Dimm писал(а):
Но газовая (не бензиновая )

надеюсь теперь у тебя и бензиновая будет нечто Horosho Friend

завтра протестирую вашу жару Crazy
когда голову снимал, убрал дополнительную асбестовую (в алюминиевой фольге) накладку с выпускного коллектора. стало гораздо жарче

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 14.07.2016 06:29
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
завтра протестирую вашу жару

Докладываю
час на ХХ, постоянные поездки на первой по гаражам.
измерения пирометром
- клапанная крышка - 70 град
- блок (скорее, крышки ГРМ, особо не старался) от 70 до 80
- дроссель - 50
- контроллер ГБО - 55
- штатный ЭБУ (не работает, приклеен про запас на крышку блока предохранителей) - 50
- итон 65 (висит в самом горячем месте, над выпускным) - 60
И наконец работающий Январь - 75 градусов!
ПС
Ну и кто кого греет? Шутка Crazy

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Dimm писал(а):
Александр на меня точно не обидится, наверное но вот все равно скажу - я сразу бы Январь отправил, если бы не твои слова о Январе как тестере всех датчиков, а почему, а потому, что - до последнего блок ЭБУ подозрений не вызывал.

Ты прав Дима, отвечал тебе невпопад Plachu Friend Извини.
ПС
Но ты и сам во многом виноват Smile
Высыпал море проблем, и масло течет, и двигатель перегревается, и ДПКВ на твоей картинке "паленый", и газовая прошивка хорошая, а бензиновая плохая и без лямбда регулирования. Короче, запутал совсем Plachu
Плюс у меня и склероз, я не помню, что на прошлой неделе было Smile

Давай по каждому пункту отдельно в следующий раз разбираться Smile

И Январь, очень надеюсь ты против не будешь Smile, тебе Игорь и для бензиновой прошивки сделает идеальным, т.к. первична она, а не газовая.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 202


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте