Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Какой покупать грузовик? Подскажите пожалуйста.
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.


Что покупать? Какой грузовик?
Европейца в кредит
21%
 21%  [ 8 ]
Китайца
50%
 50%  [ 19 ]
Древнего европейца
28%
 28%  [ 11 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Блажок


Авто: FOTON BJ 5069
Откуда: Житикара
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 61
Профиль

Блажок
Авто: FOTON BJ 5069
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 30.03.2010 19:46
Ответить с цитатой

А может новый в кредит с первым взносом 600-700т.р? Кто что думает по этому поводу? А почему не хочешь присмотреться к 5069 ?По паспорту грузоподъёмность 4600,но без труда берёт на тонну (хоть и не желательно) больше.Кабина оболденная и внутри и снаружи,ходовая как на 1099,мотор 4,1 литра,115 кобыл,без турбины.Но тяговитый падла,бывает на светофоре по запарке трогаюсь,чёт не прёт,ё-маё а я с 4й тронулся,а ему *****.Коробка правда 5ти ступка,но передачи подобраны правильно,и включаются как в легковой.Да и стоит он намного дешевле 1099.Так что не хватает бобла,бери кредит и не парься!Отобьёшь бобосы и всё будет в шоколаде!Подробней о 5069 смотри на asiamotors.kz
ZEMELYA


Авто: МАЗ
Откуда: Реутов
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 52
Профиль

ZEMELYA
Авто: МАЗ
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 31.03.2010 20:13
Ответить с цитатой

Блажок писал(а):
А почему не хочешь присмотреться к 5069 ?По паспорту грузоподъёмность 4600,но без труда берёт на тонну (хоть и не желательно) больше.Кабина оболденная и внутри и снаружи,ходовая как на 1099,мотор 4,1

Поэтому и не хочу. У 1099 7 тонн. А возить нужно 5 постоянно по межгороду. Поэтому лучше недобор чем перегруз. да и у 1099 кабинет поболе

_________________
Подпись
Блажок


Авто: FOTON BJ 5069
Откуда: Житикара
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 61
Профиль

Блажок
Авто: FOTON BJ 5069
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 03.04.2010 20:28
Ответить с цитатой

]Посмотри ещё 1089,шеститонник.
kostian


Авто: JAC 1020
Откуда: Чернигов
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 63
Профиль

kostian
Авто: JAC 1020
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 11.06.2010 09:34
Ответить с цитатой

ZEMELYA писал(а):
13 Mar 2010 22:18
Какой покупать грузовик? Подскажите пожалуйста.Ответить с цитатой



Нужен грузовик 5т. Есть 600 т.р Стоит вопрос что брать фотон 07г с прбегом 80000 км 1099 который типа 7 тонник или же из германии 04- 05 г за 1200т.р в кредит с первым взносом 600 т.р или более древние ДАФ МАН и т.д. Что скажете ? Мозги в раскорячку
_________________

Одно могу сказать,поверь мне, если ездить на на дачу раз в месяц,может кит(д) аец и подойдет, а если для работы ( ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ)---- ЗАБУДЬ!!! про них. У меня JAC1020KR с виду симпатичный и это все хорошее. Поменял все по нескольку раз и все равно уже полгода стою-нет денег на ремонт, все что заработал все вбухал в это ЧУДО. а зарабатывал до 1200 $ в месяц и уже зае...мучился! ДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО! Желаю удачи!! Жертва кит(д)айского автопрома.KOSTIAN.

_________________
Подпись
Блажок


Авто: FOTON BJ 5069
Откуда: Житикара
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 61
Профиль

Блажок
Авто: FOTON BJ 5069
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 12.06.2010 23:19
Ответить с цитатой

kostian писал(а):
ZEMELYA писал(а):
13 Mar 2010 22:18
Какой покупать грузовик? Подскажите пожалуйста.Ответить с цитатой



Нужен грузовик 5т. Есть 600 т.р Стоит вопрос что брать фотон 07г с прбегом 80000 км 1099 который типа 7 тонник или же из германии 04- 05 г за 1200т.р в кредит с первым взносом 600 т.р или более древние ДАФ МАН и т.д. Что скажете ? Мозги в раскорячку
_________________

Одно могу сказать,поверь мне, если ездить на на дачу раз в месяц,может кит(д) аец и подойдет, а если для работы ( ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ)---- ЗАБУДЬ!!! про них. У меня JAC1020KR с виду симпатичный и это все хорошее. Поменял все по нескольку раз и все равно уже полгода стою-нет денег на ремонт, все что заработал все вбухал в это ЧУДО. а зарабатывал до 1200 $ в месяц и уже зае...мучился! ДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО! Желаю удачи!! Жертва кит(д)айского автопрома.KOSTIAN.
/Уважаемый Костиан.Скорее всего тебе попался автомобиль собранный в китайской подворотне (очень далеко от завода) из некондиционных (отбракованных на заводах,и подобранных на китайских свалках) деталей.Просто к приобретению китайского автомобиля ,нужно подходить намного серьёзней чем к производителям других стран.Очень много самопала.Поэтому бери машину у надёжного и проверенного дилера,пусть чуть дороже чем на рынке.И потом ездий,зарабатывай бабло,и не парься!!!
kostian


Авто: JAC 1020
Откуда: Чернигов
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 63
Профиль

kostian
Авто: JAC 1020
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 13.06.2010 09:26
Ответить с цитатой

Блажок писал(а):
/Уважаемый Костиан.Скорее всего тебе попался автомобиль собранный в китайской подворотне (очень далеко от завода) из некондиционных (отбракованных на заводах,и подобранных на китайских свалках) деталей.Просто к приобретению китайского автомобиля ,нужно подходить намного серьёзней чем к производителям других стран.Очень много самопала.Поэтому бери машину у надёжного и проверенного дилера,пусть чуть дороже чем на рынке.И потом ездий,зарабатывай бабло,и не парься!!!
_________________

Всем привет! В том-то и дело,что я покупал в Чернигове c нуля у единственного в Украине оф. диллера УКР-АВТО. Не знаю,может действительно,в Россию поставляют технику прямо с завода, но сколько я знаю людей , никто до капремонта больше 40000-50000км. не проехал(в Украине). Правда это касается легких грузовиков JAC FAW FORLAND FOTON. А вот ТАТА ездят(Индия).

_________________
Подпись
Блажок


Авто: FOTON BJ 5069
Откуда: Житикара
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 61
Профиль

Блажок
Авто: FOTON BJ 5069
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 13.06.2010 11:36
Ответить с цитатой

_________________[/quote]
Всем привет! В том-то и дело,что я покупал в Чернигове c нуля у единственного в Украине оф. диллера УКР-АВТО. Не знаю,может действительно,в Россию поставляют технику прямо с завода, но сколько я знаю людей , никто до капремонта больше 40000-50000км. не проехал(в Украине). Правда это касается легких грузовиков JAC FAW FORLAND FOTON. А вот ТАТА ездят(Индия).[/quote]Значит туфтят ваши дилеры.Берут в Китае по дишману на рынках а не в салонах.Вообще JAC в Китае переводят как :японское качество,американские технологии,китайская сборка.Смотрел на них в Китае.Неплохие машины,китайцы их хвалят.
kostian


Авто: JAC 1020
Откуда: Чернигов
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 63
Профиль

kostian
Авто: JAC 1020
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 14.06.2010 09:29
Ответить с цитатой

Блажок писал(а):
(Индия).
Значит туфтят ваши дилеры.Берут в Китае по дишману на рынках а не в салонах.Вообще JAC в Китае переводят как :японское качество,американские технологии,китайская сборка.Смотрел на них в Китае.Неплохие машины,китайцы их хвалят.
_________________[/quote]
Привет Блажок (извини, не знаю твое имя) наверное,ты прав,УКР-АВТО ---самые настоящие Говнюки. Я так понял, ты бываеш в Китае. Интересно, а сколько, там стоят JAC и какую гарантию дает завод производитель? В Украине гарантия 50000км. или 1 год. ( и это на коммерческий грузовик!!)

_________________
Подпись
Блажок


Авто: FOTON BJ 5069
Откуда: Житикара
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 61
Профиль

Блажок
Авто: FOTON BJ 5069
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 14.06.2010 21:32
Ответить с цитатой

kostian писал(а):
Блажок писал(а):
(Индия).
Значит туфтят ваши дилеры.Берут в Китае по дишману на рынках а не в салонах.Вообще JAC в Китае переводят как :японское качество,американские технологии,китайская сборка.Смотрел на них в Китае.Неплохие машины,китайцы их хвалят.
_________________

Привет Блажок (извини, не знаю твое имя) наверное,ты прав,УКР-АВТО ---самые настоящие Говнюки. Я так понял, ты бываеш в Китае. Интересно, а сколько, там стоят JAC и какую гарантию дает завод производитель? В Украине гарантия 50000км. или 1 год. ( и это на коммерческий грузовик!!)[/quote]Привет Костян!В Китае я был ровно один раз.Если интересуют подробности поездки и покупки автомобиля,заходи на форум FOTON-info.Раздел дилеры Фотон.Там более менее я обрисовал ситуацию.Возникнут ещё вопросы пиши,отвечу на все.А зовут меня Олег.
working


Авто: ZNA NISSAN
Откуда: новокузнецк
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 01.09.2010
Профиль

working
Авто: ZNA NISSAN
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 01.09.2010 02:29
Ответить с цитатой

Хендай чем плохто? У меня за полгода окупился например. и в хвост и вгриву его гонял. его только не возил и фасадный клинкер и плитку. Бери хендай, иди в извоз в какую нить строй компанию типа http://www.stroy-company.ru/ и в ус не дуй! )
Блажок


Авто: FOTON BJ 5069
Откуда: Житикара
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 61
Профиль

Блажок
Авто: FOTON BJ 5069
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 01.09.2010 12:04
Ответить с цитатой

working писал(а):
Хендай чем плохто? У меня за полгода окупился например. и в хвост и вгриву его гонял. его только не возил и фасадный клинкер и плитку. Бери хендай, иди в извоз в какую нить строй компанию типа http://www.stroy-company.ru/ и в ус не дуй! )
Никто не спорит,Хёндай не плохая машина.Но если Хёндай у тебя окупился за пол года,то Фотон окупился бы за два месяца.Стоит то он на порядок дешевле.Например у нас за стоимость Хёндая можно купить ровно два Фотона.Просто наверно бренд не режет ухо,а так машинка блеск.Уже почти 200000 км,и душа до сих пор поёт,как при покупке.А сомнения по поводу надёжности давно улетучились.И второй момент.На Хёндай запчасти подороже Мериновских будут.Да и поискать ещё прийдётся.А на Фёдора (по крайнеё мере у нас в Казахстане) подешевле российских будут,и есть ВСЁ!
stopkadr


Авто: Iveco
Откуда: Spb
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 07.02.2011
Профиль

stopkadr
Авто: Iveco
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 07.02.2011 21:04
Ответить с цитатой

Как определиться с покупкой, И НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ?
Подскажите что лучше выбрать, какие плюсы и минусы.
В китайских машинах я новичок.

Задача стоит такая,
Авто категории "В" желательная грузоподъёмность до 3т.
Ну по поводу запчастей, я так понял что на все машины эта проблема достать запчасти.
(перевозки по городу и пригороду)

А теперь по конкретнее, про BAW Фenix 1044
слышал что много запчастей подходят от Российских грузовиков и УАЗа про грузоподъёмность говорили что везёт без проблем 3т.
Так же слышал про двигатель и про турбину что нужно следить.
По трассе 80 это максималка, иначе двиглу кердык.
Про тормоза говорят что воздушные хорошо тормозят.

Про YueJin NJ 1041 DBZW
мало что слышал, читал что не найти запчасти, а тормоза гидравлические с воздушным усиление, что не очень хорошо.

Знатоки и владельцы, какие плюсы и минусы и что ждать от этих машин, может есть ещё какие то машины более менее.
Всем спасибо за участие.
ATOMIC_05


Авто: BAW Fenix 1065
Откуда: Иваново
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 28.02.2011
Возраст: 38
Профиль

ATOMIC_05
Авто: BAW Fenix 1065
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 28.02.2011 17:50
Ответить с цитатой

Стою перед выбором покупки грузовика до 4-х тонн, располагаю суммой в 600 тысяч рублей.

Остановился на двух вариантах: Валдай с пробегом или новый BAW Fenix 1065 2008 г.в..

Какой лучше прибрести?
ФАВОВОД


Авто: FAW 1020 и 1010
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 504
Профиль
Регистрация: 22.08.2009
Возраст: 53
Профиль

ФАВОВОД
Авто: FAW 1020 и 1010
Сообщения: 504
Ссылка на сообщение 01.03.2011 20:30
Ответить с цитатой

Блажок, а почему так категорично - "джекпот"?
И зачем так грубо к Бронетёмкину?
Если ты незаинтересованное лицо, то должен признать, что это у него джекпот.
Обосную: У вас, с твоих слов, Фотон обходится 13000 зеленых, а Хундай - 38000, т.е. почти в 3 раза дороже!!!! А Бронетемкин купил своего Хундая (с учетом стоимости необходимых для китайского автопрома доделок), всего на 20 - 25% дороже Фотона. Ты считать не умеешь? И кто из вас лошара?
Учитывая твою активную позицию в рекламировании Фотона (будто других автомобилей не существует, в т.ч. китайских), предполагаю, что ты заинтересован в продаже данного китайского изделия.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

ATOMIC_05 писал(а):
Остановился на двух вариантах: Валдай с пробегом или новый BAW Fenix 1065 2008 г.в..

Как это? Почему 3-х летний автомобиль новый? Посмотрите на www.auto.ru - там BAW от 300 тысяч, а 2008 года BAW 1065 можно купить от 495 тысяч. Может выторгуете еще чего-нибудь. При чем я заметил (сам хотел купить), что купивший один автомобиль, через 1,5 месяца его уже продает. Так что думайте. Энтузиасты конечно есть, в т.ч. в этой ветке, но чудес не бывает.
BoogieMan


Авто: Great Wall Deer G2
Откуда: Курск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 21.04.2011
Профиль

BoogieMan
Авто: Great Wall Deer G2
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 28.04.2011 09:52
Ответить с цитатой

stopkadr, а ты не найдешь ничо. Под категорию "В" и с 3-х тонной грузоподъемностью - это "тара" должна весить 500 кГ?
...такого даже кетайсы ищщо нипридумали...

ФАВОВОД, я в самом Китае кроме Foton ничего больше не видел.
Это, видимо, самая старая и популярная марка там. Поэтому на нее и "влип".
Газели были, МАЗы... В принципе, ломается все. Проблем с кетайцем - меньше, чем с Казелями, и прощще, чем с МАЗами... Именно с Фотончиком.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте