Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Какой покупать грузовик? Подскажите пожалуйста.
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.


Что покупать? Какой грузовик?
Европейца в кредит
21%
 21%  [ 8 ]
Китайца
50%
 50%  [ 19 ]
Древнего европейца
28%
 28%  [ 11 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Бронетёмкин Паносец


Авто: Hyundai HD-78
Откуда: Россия
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Бронетёмкин Паносец
Авто: Hyundai HD-78
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 19.03.2010 14:35
Ответить с цитатой

Бронетёмкин Паносец писал(а):
г.Белгород Nalivai Horosho



Добавлено спустя 35 минут 33 секунды:

Бронетёмкин Паносец писал(а):

Да , бог миловал к счастью от геморра с Фотоном , а о других китайских грузовиках ваще слов нет ........
Видел китайцев и на дорогах и не только , и как народ мучается с этой чудо техникой ......... так что не надо бабушку лохматить. Если нравиться мучаться и долбаться с авто а не работать на нём без проблем и всякого геморра , то так и скажи что , ты или мазохист , или просто другого выбора не было - это будет во всяком случае честно и откровенно


Кстати честно говоря , если бы дополнительных денег не нашёл , то другой альтернативы кроме как Фотон-1069 я не нашёл - пришлось бы брать полюбому , так что вот так Nalivai
ZEMELYA


Авто: МАЗ
Откуда: Реутов
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 52
Профиль

ZEMELYA
Авто: МАЗ
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 19.03.2010 21:20
Ответить с цитатой

fotosar писал(а):
По Белгороду ничего не могу сказать,а по России около 80 официальных дилеров БАУ. Сборочный завод а Ульяновске.

Машинка неплохая знакомый давно ездит

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:

Бронетёмкин Паносец писал(а):
и грузоподъёмность до 5тонн и продажи самые большие , но вовремя разъяснили что к чему и почему Fu и сказали TyChe будешь кусать локти ,
и если хочешь работать на себя а не на автомобиль , то самый подходящий вариант Hyundai HD-78 , кстати говоря , об этом мне посекретничал
менеджер фирмы где я заказывал авто , которая торгует как кЕтайцами так и Hyundai HD-78 , заезжал я туда раз десять будучи проездом в Москве

Твой Кореец с 5ю тоннами на коленках поползёт это во первых.
кабина маленькая пробовал залезть руль мешается упирается в ноги рост водилы максимум 175 должен быть. а шд-120 и тд дорогие. Но 72 и 78 машинки хорошие для тех кому в них удобно и груз не более 3т с 5тоннами каждый день 78 ушатается быстрее фотона 1099 в два раза Ok

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Ребята вопрос о машинах пригодных для перевозки 5ти тонн Yes

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Бронетёмкин Паносец писал(а):
Ну дык бери , кто ж не даёт ??? Тока не забывай что берёшь кота в мешке , уж по крайней мере пятилетнего мерина мона взять и пробег у него будет 500-700тыс.км. и посмотри цены на запчасти , возможно прийдётся вскоре многое заменять.

Берут и 95гв может что то и меняют но это уже надолго. Владельцы 1099 пишите про машину. Там и кабинка как раз по мне. Тока вот пока сомнения Zabyl

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

VITAL 77 писал(а):
Под его тонаж и Зубренок подходит.. но ссцука все что евро-3, запчасти дорогие.
_________________

Кстати как спецом сегодня притащили одного с нашей стоянки блок взял и лопнул ни с йуха. машине меньше года

_________________
Подпись
Бронетёмкин Паносец


Авто: Hyundai HD-78
Откуда: Россия
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Бронетёмкин Паносец
Авто: Hyundai HD-78
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 20.03.2010 08:44
Ответить с цитатой

ZEMELYA писал(а):
Твой Кореец с 5ю тоннами на коленках поползёт это во первых.
кабина маленькая пробовал залезть руль мешается упирается в ноги рост водилы максимум 175 должен быть. а шд-120 и тд дорогие. Но 72 и 78 машинки хорошие для тех кому в них удобно и груз не более 3т с 5тоннами каждый день 78 ушатается быстрее фотона 1099 в два раза Ok


Ну Crazy дружище , ты походу прикалываешся - постоянно вожу 5 - 6 тонн , прёт как танк , рессор конечно пришлось добавить на всяк случай.
Насчёт роста водилы , чё то тоже не пойму - сам колесю , и ростом выше 180 и пузо в руль Nalivai но он же регулируется и усё Horosho по ширине чуток более Газели , так что сплю в машине без проблем
Кстати говоря парни рекомендую одну офигенную весЧь http://automatriks.ru/product/castrol-tda-prisadka-v-diz-toplivo/ ещё и тягла добавляет - рекомендую Horosho

По поводу лопнувшего блока - на каком авто ??? обычно не с уйа... редко что то бывает , может сам накосячил ???
Насчёт Ф-1099 , как раз у одного товарисЩа такой , ща попробую узнать , а то мо быть он на вашем форуме по идее давно должен быть. Horosho

Кстати как там на счёт цены запчастей ??? смотрел ссылки - сравнивал ???
ZEMELYA


Авто: МАЗ
Откуда: Реутов
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 52
Профиль

ZEMELYA
Авто: МАЗ
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 26.03.2010 20:16
Ответить с цитатой

Бронетёмкин Паносец писал(а):
у Crazy дружище , ты походу прикалываешся - постоянно вожу 5 - 6 тонн , прёт как танк , рессор конечно пришлось добавить на всяк случай

а надолго так машинки то хватит?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Бронетёмкин Паносец писал(а):
Насчёт роста водилы , чё то тоже не пойму - сам колесю , и ростом выше 180 и пузо в руль Nalivai но он же регулируется и усё Horosho по ширине чуток более Газели , так что сплю в машине без проблем

Есть знакомые ростом 192 и размером одежды 58 ? посади его туда и пускай денёк поездит посмотрим что к вечеру с его ногами будет а лучше пусть 700км проедет за раз

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Бронетёмкин Паносец писал(а):
По поводу лопнувшего блока - на каком авто ???

Это зубрёнок . блок на самом деле просто лопнул на ходу и вытек антифриз а так всё заводится

_________________
Подпись
Metall-corp


Авто: JAC 1020K
Откуда: Донецкая область
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 22.02.2009
Профиль

Metall-corp
Авто: JAC 1020K
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 27.03.2010 01:24
Ответить с цитатой

Моё мнение такое! Новое авто всегда будет лучше б/у. А там у кого на что денег хватает...
_________________
Подпись
Бронетёмкин Паносец


Авто: Hyundai HD-78
Откуда: Россия
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Бронетёмкин Паносец
Авто: Hyundai HD-78
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 27.03.2010 12:53
Ответить с цитатой

ZEMELYA писал(а):
а надолго так машинки то хватит?

Поездим посмотрим , пока тьфу - тьфу всё нормуль , в четверг пёр с Москвы 6700кг - прёт как танк Horosho
ZEMELYA писал(а):
Есть знакомые ростом 192 и размером одежды 58 ? посади его туда и пускай денёк поездит посмотрим что к вечеру с его ногами будет а лучше пусть 700км проедет за раз

У меня рост 183 и вес 135 , сиденье и руль регулируются так что места вполне хватает , от Белгорода до Москвы как раз 700км ночь туда и ночь обратно , плюс ещё по Москве 150-200км и никаких проблем не вижу , а вот на Газели намного сильней уставал.
ZEMELYA писал(а):
Это зубрёнок . блок на самом деле просто лопнул на ходу и вытек антифриз а так всё заводится

У моего товарища Зубр Fu уже весь мозг выел .
Metall-corp писал(а):
Моё мнение такое! Новое авто всегда будет лучше б/у. А там у кого на что денег хватает...

Абсолютно согласен Nalivai
VITAL 77


Авто: Foton Auman 1049
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 163
Профиль
Регистрация: 01.11.2008
Возраст: 50
Профиль

VITAL 77
Авто: Foton Auman 1049
Сообщения: 163
Ссылка на сообщение 27.03.2010 13:13
Ответить с цитатой

Бронетёмкин Паносец писал(а):
Поездим посмотрим , пока тьфу - тьфу всё нормуль , в четверг пёр с Москвы 6700кг - прёт как танк Horosho

Переть то будет, чё ему не переть, тока коробка и мост проживут не долго...

_________________
Подпись
Бронетёмкин Паносец


Авто: Hyundai HD-78
Откуда: Россия
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Профиль

Бронетёмкин Паносец
Авто: Hyundai HD-78
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 27.03.2010 13:32
Ответить с цитатой

VITAL 77 писал(а):
Переть то будет, чё ему не переть, тока коробка и мост проживут не долго...

Согласен , но когда платят за круг по двойному тарифу то мона Friend
Сергей-ЛСВ


Авто: JAC HFC 1040 K борт
Откуда: Киев
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

Сергей-ЛСВ
Авто: JAC HFC 1040 K борт
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 27.03.2010 14:20
Ответить с цитатой

Цитата:
рассуждают о качестве китайцев и их "ходимости",как правило,те,кто видел китайцев только на дорогах или в салоне.


это да, а те кто за рулём грузовика и не сидели ни разу, готовы до усрачки в интернете спорить и доказывать что к чему владельцам грузовиков с умнейшим видом.

особенно умиляют "обсуждалы" китайского инструмента на мастер-сити, которые этот инструмент в глаза не видели, пишут что "надо уважать себя" и покупать бренд втридорога.

из спрашиваешь -- ну мол ты уважаешь себя типа, бош там или макитру рекламируешь или купил, а что за часы у тебя если ты такой хренов алигарх, что можешь себе позволить купить за 300 баков перфоратор, а они пишут у меня блин часы Касио.

так это значит что он лох позорный, кучу бабла потратил на железку в которую заложена реклама маркетинг и проие нематериальные ценности на 80%.

а часы нормальные - Зенита, Патек-Филипа, не может себе купить а ходит в позорных одноразовых часах касио. заробитчанин значит знаем таких - купят себе одну брендовую болгарку и начинат себя пяткой в грудь колотить - я мол такой невьебенный перец, мастер а все руки, "всэ робымо".

а когда надо работу сдавать будет гавном плеваться и доказывать "это так всэгда робыться" "воно не може бути ровным" "это не я крыво положил, у тебя шифер крывой".

всё это хуйня малята, машина это всего лишь железяка.

и хёндай этот 65 разрекламированный такой же трясучий и дубовый как его прообраз - Исузу, ну мотор чуть дольше походит, а починить его хрен, одноразовый по японскому образцу.

что уж там говорить про пневмоподвеску, шум в кабине, и прочее?

если уж такой алигарх купи себе Исузу - там хоть японцам харакири делают за хреновую работу, у них если брак делаешь - сразу на мусорник можно идти жить. такой же будет дубовый трясучий и холодный.

что же касается пятитонника то я когда брал Джака перед эти по банкам побегал и долларовый кредит на ФАВ-1047 в Аисе взял, цвет выбрал машинку подобрали, всё оформляй и покупай.

но я как жопой чувствовал = будет лажа какая то, и кредит не взял.

забил на всё, оформил гривневый на Джака, в два раза почти дешевле, а потом понял что так звёзды наверное сложились, что меня спасла моя подозрительность от долларового беспредела когда курс до 10 дошёл и выше, мне бы точно был пиздец. в разгар кризиса с долларовым кредитом........

_________________
Подпись
Блажок


Авто: FOTON BJ 5069
Откуда: Житикара
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 61
Профиль

Блажок
Авто: FOTON BJ 5069
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 27.03.2010 18:42
Ответить с цитатой

Хочу сказать Поносцу что ты не чуть-чуть не лоханулся,а лоханулся по самое не хочу,одним словом ЛОШАРА!!!Объясняю почему.Я вообщето с Казахстана и поражаюсь когда разнице в цене у Вас в России на китайскую и корейскую технику.Я брал своего Фотона5069 в Китае,там он с растоможкой,ц.замком ,подогревом соляры и перегоном до таможни на 28 января 2008 года обошёлся в 13000 зелёных.Растоможка,дорога в Китай и обратно,обмывка соответствующим образом,всё это ещё 3(три)тыщи.Считаеш!Теперь за твой так называемый Хуйдай.У нас 5ти тонник в автосалоне стоит голый 38000 американских рублей!!!!!!!!!!Теперь запомни ещё одну математическую формулу:один Российский рубль у нас стоит 5 тенге,это для того что дальше я буду цены называть в тенге,мне так удобней,а ты дели на 5 и получишь в рублях.Почти сразу как пригнал, купил по случаю и поставил котел подогрева Гидроникс б/у привезли с Германии за 40000 тенге.На 23й тыще поменял резину,поставил КАМу 218,обошлась (7 баллонов по 11600) в 81600 тенге.На 92 тыще заменил сцепление (корзина,диск и выжимной) 21000 тенге.На 37000 замена хрестовины(зиловская как родная) 1800 тенге.Генератор не додовал зарядку,воткнул Камазовское реле за 1100 тенге.На 95 тыще опять замена резины,ещё 81600.На 120 тыще заменил стартер,сам сдуру спалил(надо было поменить втулки,брал на себя,а я дрочил его до упору,додрочился ,сгорела обмотка) Стартер обошёлся в 15000 тенге.У нас в Казахстане цены в Алмаате почти как в Китае,а в китае уржаться можно-цена металла плюс 20 процентов-цена запчасти.Да чуть не забыл,ещё 3 шланга тормозных зашипели и втулки амортизаторов поменял,цену писать не буду а то уссышься со смеху.Вот пожалуй и всё,я несчитаю затрат на расходники.А на Хуйдай запчасти почти в два раза дороже чем на Мерина.Сейчас у меня на спидометре 150тыщя ,живу,радуюсь жизни,и не налюбуюсь на своего Фёдора!Пашет как конь, а жрать практически не просит!
ZEMELYA


Авто: МАЗ
Откуда: Реутов
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 52
Профиль

ZEMELYA
Авто: МАЗ
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 27.03.2010 23:17
Ответить с цитатой

Бронетёмкин Паносец писал(а):
У меня рост 183 и вес 135 , сиденье и руль регулируются так что места вполне хватает , от Белгорода до Москвы как раз 700км ночь туда и ночь обратно , плюс ещё по Москве 150-200км и никаких проблем не вижу , а вот на Газели намного сильней уставал

У маня рост 193 вес 125 пробовал у друга хундай пузо ничё а ноги крючком

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

У меня МАЗ сейчас наверно привык к большому

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Сергей-ЛСВ писал(а):
что же касается пятитонника то я когда брал Джака перед эти по банкам побегал и долларовый кредит на ФАВ-1047 в Аисе взял, цвет выбрал машинку подобрали, всё оформляй и покупай.

Присматриваю Фотон 1099 там и фургон и кабина поболе будет

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Блажок писал(а):
Я брал своего Фотона5069 в Китае,там он с растоможкой,ц.замком ,подогревом соляры и перегоном до таможни на 28 января 2008 года обошёлся в 13000 зелёных.Растоможка,дорога в Китай и обратно,обмывка соответствующим образом,всё это ещё 3(три)тыщи.Считаеш!Теперь за твой так называемый Хуйдай.У нас 5ти тонник в автосалоне стоит голый 38000 американских рублей!!!!!!!!!!

У вас растоможка почти даром А у нас новый авто 3 евро 1см3 вот и посчитай сколько что будет стоить. И в китай вам можно пешком сходить. А у нас когда очень далеко говорят как до китая раком

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Блажок писал(а):
в 13000 зелёных.Растоможка,дорога в Китай и обратно,обмывка соответствующим образом,всё это ещё 3(три)тыщи.Считаеш!

За 16 000 $ у нас можно купить только дроческоп. А новый фотон 1099 уже 1 200 000 руб чуть меньше хундай 78 ну и как тебе математика

_________________
Подпись
Блажок


Авто: FOTON BJ 5069
Откуда: Житикара
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 61
Профиль

Блажок
Авто: FOTON BJ 5069
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 29.03.2010 07:04
Ответить с цитатой

За 16 000 $ у нас можно купить только дроческоп. А новый фотон 1099 уже 1 200 000 руб чуть меньше хундай 78 ну и как тебе математика
________________У нас 1099 до недавнего времени стоил 2500000 тенге,мой 5069 2000000 тенге,сейчас когда вводят (мать её) единую таможенную зону по ценам ничего сказать не могу.Посмотри на fotonmotors.kz или azia.motors.kz, либо omega.kz.Но суть дела даже не цене.Кто-то спрашивал стоит брать или не стоит?Так вот ,я отвечаю.СТОИТ.Машина я считаю вполне надёжная,неприхотливая,всё можно делать самому.Да я согласен что есть нюансы.Это шум,холод в кабине.Но немного приложить руки,и всё это давно позади.За такие бабки и новый грузовик!Да это же Джек-пот мужики!!!!!!!!!!!!
КОСТАНТИН


Авто: Sisu
Откуда: Мурманск
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 42
Профиль

КОСТАНТИН
Авто: Sisu
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 29.03.2010 19:12
Ответить с цитатой

Блажок писал(а):
За 16 000 $ у нас можно купить только дроческоп. А новый фотон 1099 уже 1 200 000 руб чуть меньше хундай 78 ну и как тебе математика
________________У нас 1099 до недавнего времени стоил 2500000 тенге,мой 5069 2000000 тенге,сейчас когда вводят (мать её) единую таможенную зону по ценам ничего сказать не могу.Посмотри на fotonmotors.kz или azia.motors.kz, либо omega.kz.Но суть дела даже не цене.Кто-то спрашивал стоит брать или не стоит?Так вот ,я отвечаю.СТОИТ.Машина я считаю вполне надёжная,неприхотливая,всё можно делать самому.Да я согласен что есть нюансы.Это шум,холод в кабине.Но немного приложить руки,и всё это давно позади.За такие бабки и новый грузовик!Да это же Джек-пот мужики!!!!!!!!!!!!
Обоими руками за!!!Будут бобы и возможность возьму еще один ФОТОН 1251 -не променяю его ни на 2 новых тормаза ни на 10 летнего европейца!
ZEMELYA


Авто: МАЗ
Откуда: Реутов
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 52
Профиль

ZEMELYA
Авто: МАЗ
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 29.03.2010 21:00
Ответить с цитатой

КОСТАНТИН писал(а):
Будут бобы и возможность возьму еще один ФОТОН 1251

Что за авто ? сколько стоит? и грзоподъём?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Вообще смотрю и по дорогам 1099 много бегает . Сомнения тихо уходят. Вот только на новый пока не наскрёб. НО 2007-08 с пробегом уже могу. А может новый в кредит с первым взносом 600-700т.р? Кто что думает по этому поводу ?

_________________
Подпись
КОСТАНТИН


Авто: Sisu
Откуда: Мурманск
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 42
Профиль

КОСТАНТИН
Авто: Sisu
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 29.03.2010 21:22
Ответить с цитатой

[quote="ZEMELYA"]
КОСТАНТИН писал(а):
Будут бобы и возможность возьму еще один ФОТОН 1251

Что за авто ? сколько стоит? и грзоподъём?

Ищи на этом форуме тему Владельцы FOTON 1251[15 тонн]Отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте