Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблема с приборной панелью
На страницу 1 Пред.    След. 25
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Zak


Авто: Chery Amulet
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 09.07.2009
Профиль

Zak
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 09.07.2009 21:39
Ответить с цитатой

Добрый вечер. Прочитал похожие темы на форуме, но такой проблемы не нашел.
Проблема в следующем, перестала работать приборная панель, причем половина лампочек работает ( поворотники, габариты, часы, лампочка дальнего света, подсветка приборов), а все лампочки с датчиков нет. Тахометр, Онометр, Указатель температуры охлаждающей жидкости, указатель топлива в баке, пробег- не работают. Сам я в электонике не силен поэтому вопрос к спецам, что это такое и как это лечить????

Ссылки по теме


Ремонт шагового двигателя описан тут
roman_os


Авто: Chery Amulet
Откуда: Воронеж
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 41
Профиль

roman_os
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 28.12.2019 20:57
Ответить с цитатой

привет всем сегодня впервые за 9 лет владения случился глюк, при движении погасла приборка и магнитола(двигатель не глох) и тут же все заработало, и за час поездки это случилось 4 раза, машину не мыл, внутрь не лазил никуда, что первым делом стоить посмотреть ? гребенку ? (которую в глаза не видел ни разу) или предохранители какие подергать в салоне ? в нете что то даже фото не нашел этой гребенки
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 28.12.2019 23:19
Ответить с цитатой

roman_os писал(а):
что первым делом стоить посмотреть ?

Затяжку предохранителей на (+) клемме АКБ и точку заземления (-) АКБ
roman_os писал(а):
гребенку ? (которую в глаза не видел ни разу)

А её надо не видеть, а щупать Very Happy
roman_os


Авто: Chery Amulet
Откуда: Воронеж
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 41
Профиль

roman_os
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 29.12.2019 18:33
Ответить с цитатой

спасибо, на (+) все чисто и затянуто (предохранители как новые) никаких следов коррозии и пребывании влаги, на (-) внешне все чисто и затянуто и также без следов каки, видно остается щупать гребенку....
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 29.12.2019 19:53
Ответить с цитатой

roman_os
Предохранители в блоке проверял?
Первую страницу темы почитай
А про гребенку тут: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=239906#239906
Yes
roman_os


Авто: Chery Amulet
Откуда: Воронеж
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 41
Профиль

roman_os
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 31.12.2019 13:15
Ответить с цитатой

глюки прибавились: с утра после запуска двигателя не потух значек аккумултора на приборке, заглушил завел снова все ок, долее по дороге опять все потухло и загорелось, а ближний свет так и не включился (дальний работает)
проверил под капотом все что можно, масса везде в идеале, проверял тестером на сопротивление и напряжение просадок нет, в салоне нашел гребенку она оказалась также в идеальном состоянии, все предохранители прозвонил, конпку вклчения габаритов и ближнего вынул прозвонил, так же все ок, полез проверять лампочки, оказалось одновременно сгорели в момент когда погасла в дороге вся электрика, заменил на новые щас все горит все работает, куда еще можно посмотреть ?
да, еще: на холостых в -2 на улице на аккуме 14.5в после как прогрелось упало где то до 13.5в. думаю что гена в порядке
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 02.01.2020 13:48
Ответить с цитатой

когда не тухнет зн. акб, значит в обрыве провод на возбуждение обмотки генератора.
стоит проверить разъем на окисления и плохой контакт. вроде этот разъем прямо напротив втягивающего реле стартера.
мимо стартера проходит гофра проводов и на против втягивающего из нее выходит один провод, как раз на разъем обмотки возбуждения генератора. вот он и глючит скорее всего. по симптомам очень похоже, когда пропадает контакт приборка отваливается и все замирает.
у меня так было, на разъеме от гнил провод в месте обжима. просто зачистил их, скрутил и за изолировал.
roman_os


Авто: Chery Amulet
Откуда: Воронеж
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 41
Профиль

roman_os
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 02.01.2020 15:35
Ответить с цитатой

похоже выяснилось: вставил вольтметр в прикуриватель и ездил с ним, и в момент когда все тухло и снова загоралась напряжение подпрыгивало до 19в. похоже генератору кердык он у меня цельный железный только снимать и колоть
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 03.01.2020 15:40
Ответить с цитатой

контакты на самом генераторе проверил, не отвалились и не обгорели клеммы? когда отваливается 12в. возбуждения генератора, тоже будет скачек. если контакты проверил, те что на разъеме возле стартера, а генератор пробежал больше 50-60 т. то возможно генератор.
у меня когда генератор глючил, то ближний перегорал, при этом на холостых мерцали габариты. в сервисе генераторов смотрели, но так и ничего не нашли. тоже был железный, сам разобрал, но не до конца. сейчас не помню что с ним было. просто по менял на новый.
roman_os


Авто: Chery Amulet
Откуда: Воронеж
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 41
Профиль

roman_os
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 03.01.2020 16:20
Ответить с цитатой

контакты на гене все проверил, гена пробежал уже 150тыс. думаю завтра разобрать и накинуть к щеткам трехуровневый РР как тут https://www.youtube.com/watch?v=Ndg-2Wn5nKY на видео симптомы все мои описывают, и гена на видео один в один мой
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 03.01.2020 20:31
Ответить с цитатой

вау....150 )) тут можно не думать и менять.
а разъем возле стартера проверили? где из жгута выходит два провода. там часто вода попадает и сгнивает клеммы. не забудьте тоже проверить.
kireev_p


Авто: Peugeot 308
Откуда: Липецк
Сообщения: 516
Профиль
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 62
Профиль

kireev_p
Авто: Peugeot 308
Сообщения: 516
Ссылка на сообщение 04.01.2020 11:51
Ответить с цитатой

roman_os писал(а):
гена пробежал уже 150тыс.
Щетки стерлись, воти все проблемы!
_________________
Подпись
roman_os


Авто: Chery Amulet
Откуда: Воронеж
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 41
Профиль

roman_os
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 04.01.2020 15:42
Ответить с цитатой

ну что, провозился я с ним пол дня, не откручивалось все что можно, особенно штатный реле регулятор, пришлось высверливать болты, щетки на мое удивление осталось больше половины, токосъемные кольца без следов выработки, подшипники немного шумные, но без люфтов, заглянул внутрь смазки много, припаял к щеткам вазовский трехуровневый РР, погонял на холостых все работает, скоро проверю в дороге, надеюсь походит.

в генераторе установлен реле регултор с щетками в сборе вот номер: A11-3701160 в воронеже можно заказать в районе 2000р. проще добавить и купить полностью гену за 3500р. но думается что это будет далеко по качеству от оригинала со всеми вытекающими...
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 05.01.2020 13:41
Ответить с цитатой

как и говорил, не помню что было у меня, но что то типа обмотки. ну одна щетка была изношена больше другой.
возможно что замена регулятора ни к чему не приведет. )) так то вывод - лучше новый поставить.....
по поводу качества, покупал нового образца, ходит без проблем. при чем и сейчас бы стоял, но не компетентные диагносты решили его по менять, а дело было в другом, в разъеме возле стартера. клемма от гнила. в результате то есть контакт, то нету.
roman_os


Авто: Chery Amulet
Откуда: Воронеж
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 41
Профиль

roman_os
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 05.01.2020 15:41
Ответить с цитатой

(whister) писал(а):
возможно что замена регулятора ни к чему не приведет.

не каркайте ))) сегодня наездил 50км по городу, заряд держит четко, никаких глюков замечено не было, пропала легкая вибрация при включении вентиляторов охлаждения, после поездки открыл капот генератор и аккум чуть теплые (за окном около 0) вообщем я даволен, больше его (генератор) вскрывать не буду, как откажет мой колхоз куплю новый генаратор.
roman_os


Авто: Chery Amulet
Откуда: Воронеж
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 41
Профиль

roman_os
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 07.01.2020 10:44
Ответить с цитатой

недорогой РР на генератор (железный без крышек) Tesla Technics TT31804 стоит всего 400р. внешне точная копия нашего, нашел бы ранее не гондобил бы вазовский трех уровневый
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 25


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте