Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


При переключении передачи двигатель часто "передергивает"
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 09.10.2006 20:54
Ответить с цитатой

A B D писал(а):

При переключении передачи двигатель частенько "передергивает".


По поводу передергивания двигателя - посмотри под капот натяжение тросика газа - у меня был ослаблен, подтянуть - 1 минута - 2 ключа на 14 вроде - и проблемы больше нет)))

A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 09.10.2006 22:08
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):


По поводу передергивания двигателя - посмотри под капот натяжение тросика газа - у меня был ослаблен, подтянуть - 1 минута - 2 ключа на 14 вроде - и проблемы больше нет)))

Спасибо.
Завтра посмотрю.

A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 10.10.2006 21:28
Ответить с цитатой

A B D писал(а):
Лекзандер писал(а):


По поводу передергивания двигателя - посмотри под капот натяжение тросика газа - у меня был ослаблен, подтянуть - 1 минута - 2 ключа на 14 вроде - и проблемы больше нет)))

Спасибо.
Завтра посмотрю.

Сегодня подтянул .действительно стало значительно лучше.


Вот сегодня обнаружил. На фотографии передняя часть арки заднего правого колеса. Проводка не закреплена (там всего один болт ставится). Причём с обеих сторон. У кого есть непонятные стуки в подвеске проверьте. Попадая на колесо, отлетает по арке и довольн
A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 15.10.2006 17:39
Ответить с цитатой

A B D писал(а):
A B D писал(а):
Лекзандер писал(а):


По поводу передергивания двигателя - посмотри под капот натяжение тросика газа - у меня был ослаблен, подтянуть - 1 минута - 2 ключа на 14 вроде - и проблемы больше нет)))

Спасибо.
Завтра посмотрю.

Сегодня подтянул .действительно стало значительно лучше.

После подтяжки "троса газа" передергивания двигателя (подтраивание) при переключении передач значительно у меньшились но всё же до конца не исчезли. Из этого сделал вывод что или датчик какой-то не вполне адекватен либо действительно свечи. Пошёл по давно проверенному пути определения состояния свечей: залил присадку "очиститель ингжектора" Эта присадка помимо инжектора хорошо вычищает свечи. Машина опять начинает ехать но... до заправки свежим бензином. Итак после заливки присадки двигатель перестало дёргать Следовательно проблема со свечами. Теперь озадачусь покупкой новых свечей. Ктонить уже менял? Где покупали?
P.S. Бензин заливал на проверенной заправке. На предыдущей машине свечи сразу дохли от плохого бензина. По этому где можно заправляться знаю.

Talya


Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 13.10.2006
Профиль

Talya
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 17.10.2006 12:34
Ответить с цитатой

Привет! Я тоже очень сильно расстроилась, когда заглохла в первй раз за много лет, а потом дрыгать начала.Yes Тем не менее в конце первого дня катания привыкла, просто побольше подгазовываю (типа перегазовки) и перепроверяю передачи. Все таки они не совсем четкие. А вы, значит. говорите, что это можно полностью устранить? А это лучше самому или на первом ТО делать? Присадку самостоятиельно заливать или дождаться ТО? Кстати мне сказали приезжать на 2000км... 
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 17.10.2006 12:53
Ответить с цитатой

Talya писал(а):
Привет! Я тоже очень сильно расстроилась, когда заглохла в первй раз за много лет, а потом дрыгать начала.Yes Тем не менее в конце первого дня катания привыкла, просто побольше подгазовываю (типа перегазовки) и перепроверяю передачи. Все таки они не совсем четкие. А вы, значит. говорите, что это можно полностью устранить? А это лучше самому или на первом ТО делать? Присадку самостоятиельно заливать или дождаться ТО? Кстати мне сказали приезжать на 2000км...


Дергание скорей всего из-за тросика газа, попросить подтянуть его можно на ТО, либо самому, можно на встрече в четверг.

Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 17.10.2006 12:57
Ответить с цитатой

Talya, давай к нам на встречу в этот четверг (19.10)! Будем вместе искать этот тросик и подтягивать, а еще лучше попросим Лекзандера Friend 
_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 17.10.2006 13:25
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
Talya, давай к нам на встречу в этот четверг (19.10)! Будем вместе искать этот тросик и подтягивать, а еще лучше попросим Лекзандера Friend


Легко, главное Лекзандеру ключи не забыть взять

Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 17.10.2006 13:53
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Легко, главное Лекзандеру ключи не забыть взять

Возьми, пожалуйста! Friend

_________________
Подпись
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 17.10.2006 14:03
Ответить с цитатой

[quote="Станиславочка"][quote="Лекзандер"]Легко, главное Лекзандеру ключи не забыть взять
Если Лекзандер забудет, то я возьму Nalivai Машинка пока новая, вот и приходится возить старую сумочку супруги с инструментами XeXe

Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 17.10.2006 14:21
Ответить с цитатой

Alex1977, давайте, давайте! ждемс... Friend 
_________________
Подпись
A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 17.10.2006 17:24
Ответить с цитатой

Отпустят вам этот трос на первом же ТО (он просто ДОЛЖЕН быть не много ослаблен). Если машину внимательно будут обслуживать. Подтяжка троса газа всего лишь сглаживает проблему а не устраняет её т.к. проблема не в нём. 
A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 17.10.2006 17:29
Ответить с цитатой

Talya писал(а):
А это лучше самому или на первом ТО делать? Присадку самостоятиельно заливать или дождаться ТО? Кстати мне сказали приезжать на 2000км...

В сервисе лучше вообще не упоминать о применении присадок. Во всяком случае до окончания гарантии;-)

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 17.10.2006 18:34
Ответить с цитатой

A B D писал(а):
Отпустят вам этот трос на первом же ТО (он просто ДОЛЖЕН быть не много ослаблен). Если машину внимательно будут обслуживать. Подтяжка троса газа всего лишь сглаживает проблему а не устраняет её т.к. проблема не в нём.


Не совсем согласен.
Тросик - точно не корень всех бед, но у меня он фактически провисал. Поэтому когда я слегка нажимал педаль - ожидая легкого повышения оборотов - этого не происходило ( тросик просто натягивался) , я жал сильнее - и тросик резко дергался - в результате рывок. Эффект как если на не сильно эластичной резинке тащить за собой привязанный камень - дерганья и рывки.

A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 18.10.2006 07:31
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):


Не совсем согласен.
Тросик - точно не корень всех бед, но у меня он фактически провисал. Поэтому когда я слегка нажимал педаль - ожидая легкого повышения оборотов - этого не происходило ( тросик просто натягивался) , я жал сильнее - и тросик резко дергался - в результате рывок. Эффект как если на не сильно эластичной резинке тащить за собой привязанный камень - дерганья и рывки.

Сейчас на холостых, двигатель какие обороты держит?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте