Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кто какие дворники менял?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 27.11.2015 11:40
Ответить с цитатой

ANDREY1968RUS писал(а):
и... наконец то нашёл!

Спасибо за инфу. Nalivai
clocktok


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Россия
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 16.11.2015
Профиль

clocktok
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 29.11.2015 12:50
Ответить с цитатой

Хорошая каркасная щётка это лучший вариант на сегодняшний день) Отлично выполняет все свои функции, и стоит недорого
Алекс-крок


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Default-city
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 27.02.2015
Профиль

Алекс-крок
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 06.12.2015 09:08
Ответить с цитатой

ANDREY1968RUS писал(а):
и... наконец то нашёл! Yahoo

Заказал, поставил - стало получше видно "заднюю обстановку"
Спасибо!
Bonderass


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 29.10.2015
Возраст: 43
Профиль

Bonderass
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 15.12.2015 11:49
Ответить с цитатой

С родными щетками у меня граница чистого и грязного стекла приходилась именно на уровень глаз - очень не комфртно, скажу я вам...Но, я вышел из этой ситуации таким образом: водительская 71см, пассажирская 38 см.. теперь просто сказка... причем нет сопли ни сверху, ни снизу, как будто так и надо.))
dis52


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Н Новгород
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 27.12.2015
Возраст: 43
Профиль

dis52
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 27.12.2015 21:52
Ответить с цитатой

Приветствую всех. Купил Истар 10 года, теперь мучаюсь со щетками..
Пока перегонял машину домой, заметил что рычаги стеклоочистителей не закреплены: болтались как хотели, а в итоге щетки стали задевать друг об друга.
По прибытию домой стал разбираться, выяснилось что пассажирский рычаг на порядок длиннее водительского, хотя водительская щетка длинной 65 см. не прочищает зону моего обзора (рост 185 см).
Посмотрите пожалуйста какой штатный рычаг длиннее, а какой короче. Для начала выставлю их по местам, а потом уже буду с длинной щеток разбираться.
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 28.12.2015 03:07
Ответить с цитатой

dis52 писал(а):
По прибытию домой стал разбираться, выяснилось что пассажирский рычаг на порядок длиннее водительского, хотя водительская щетка длинной 65 см. не прочищает зону моего обзора (рост 185 см)

Об этом уже писалось -пассажирский поводок длиннее водительского. Поэтому тут некоторые ставили вместо водительского пассажирский - получалось два пассажирских метла. Покури форум и все станет ясно.
Bonderass


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 29.10.2015
Возраст: 43
Профиль

Bonderass
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 01.01.2016 22:26
Ответить с цитатой

dis52 писал(а):
Приветствую всех. Купил Истар 10 года, теперь мучаюсь со щетками..
Пока перегонял машину домой, заметил что рычаги стеклоочистителей не закреплены: болтались как хотели, а в итоге щетки стали задевать друг об друга.
По прибытию домой стал разбираться, выяснилось что пассажирский рычаг на порядок длиннее водительского, хотя водительская щетка длинной 65 см. не прочищает зону моего обзора (рост 185 см).
Посмотрите пожалуйста какой штатный рычаг длиннее, а какой короче. Для начала выставлю их по местам, а потом уже буду с длинной щеток разбираться.


Я намерял от конца поводка до его соединения с базой у водителя 42см, у пассажира 55см
dis52


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Н Новгород
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 27.12.2015
Возраст: 43
Профиль

dis52
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 02.01.2016 14:40
Ответить с цитатой

Bonderass писал(а):
Я намерял от конца поводка до его соединения с базой у водителя 42см, у пассажира 55см

Спасибо. У меня именно так.
Прочитал эту тему. Буду покупать пассажирский рычаг. "Сопля" реально мешает обзору. А внизу прочищает даже те места, которые мне нафиг не нужны. Т.е. водительскую щетку надо просто поднять см на 10-15. Тогда, как и писалось в теме, обзор будет лучше. И без "сопли".
kotd


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Элиста
Сообщения: 194
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Профиль

kotd
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 194
Ссылка на сообщение 12.03.2016 20:03
Ответить с цитатой

Подскажите, какая заводская длина у поводка заднего дворника?

Стоял поводок 31 см, но оставлял полосу, замена щеток не помогла, полоса примерно посередине все равно оставалась.
Решил, что ослабла пружинка в поводке, заказал новый поводок. Приехал - но длина у него уже 25 см. Поставил такой поводок - и вот щетка вообще не прижимается, только немного с одного края...
И подскажите, вал моторчика заднего очистителя у вас жестко стоит? У меня он ходит внутрь и назад, как будто внутри не закреплен.. Так и должно быть?

Тоже самое с водительским дворником, оставляет полосу примерно 10 см шириной, прямо перед глазами. Замена щеток не помогла. Менять поводок?
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 12.03.2016 20:23
Ответить с цитатой

kotd писал(а):

Тоже самое с водительским дворником, оставляет полосу примерно 10 см шириной, прямо перед глазами. Замена щеток не помогла. Менять поводок?

Это бескаркаски такой длины сами по себе не прилегают плотно. У меня такая же хрень бывала. Обычные каркаски трут на ура, но зимой на них намерзает. Выход - ставить гибриды - прижимать будет как каркасная, а намерзать не будет т.к. в чехле.
Про задний дворник в теме есть инфа на какой заменить, чтоб чистил хорошо. Шток заднего привода у меня не проваливается никуда, но шевелить чуть-чуть можно в глубь. Это как в любом электромоторе есть небольшие перемещения по оси.
kotd


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Элиста
Сообщения: 194
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Профиль

kotd
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 194
Ссылка на сообщение 12.03.2016 21:23
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Обычные каркаски трут на ура, но зимой на них намерзает.


да и на безкаркасниках намерзает тоже..
Этой зимой вообще левую щетку сломал, примерзла к лобовому стеклу, я по привычке хотел снег смести, включил дворники - и крепление щетки оторвало от самой щетки...
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 12.03.2016 21:32
Ответить с цитатой

kotd писал(а):
OSMY писал(а):
Обычные каркаски трут на ура, но зимой на них намерзает.


да и на безкаркасниках намерзает тоже..
Этой зимой вообще левую щетку сломал, примерзла к лобовому стеклу, я по привычке хотел снег смести, включил дворники - и крепление щетки оторвало от самой щетки...

Намерзает, с них наледь счистить легче, чем с рамы каркасной щетки. У меня во время снегопада прошлой зимой тож щетка от крепления оплала в процессе работы, на ходу, и улетела через ряд. Хорошо в багажнике родная каркаска лежала. Smile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте