Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кто какие дворники менял?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 30.10.2012 17:04
Ответить с цитатой

Veld писал(а):
Друзья, а никто не пробовал менять местами поводки левого и правого дворников? По поиску подобного предложения не нашел.

Из-за надоедливой стекающей "сопли" (установка других щеток подлиннее и покороче не помогла, а скоро "сезон дождей") подумал о подборе подходящего левого поводка, но с "плечом" более длинным, чем у родного. При осмотре родных поводков обратил внимание, что правый как раз подходит по требуемым характеристикам. Думаю, если попробовать поменять поводки, то верхний край левого дворника будет гораздо выше.


Никто так не в итоге не попробывал сделать?

_________________
Подпись
Veld


Авто: Chery Tiggo 7 Elite+
Откуда: Башкортостан, Кумертау
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 28.01.2012
Профиль

Veld
Авто: Chery Tiggo 7 Elite+
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 30.10.2012 18:41
Ответить с цитатой

Mak_sim писал(а):
Veld писал(а):
Друзья, а никто не пробовал менять местами поводки левого и правого дворников? По поиску подобного предложения не нашел.

Из-за надоедливой стекающей "сопли" (установка других щеток подлиннее и покороче не помогла, а скоро "сезон дождей") подумал о подборе подходящего левого поводка, но с "плечом" более длинным, чем у родного. При осмотре родных поводков обратил внимание, что правый как раз подходит по требуемым характеристикам. Думаю, если попробовать поменять поводки, то верхний край левого дворника будет гораздо выше.


Никто так не в итоге не попробывал сделать?

Сам же и отвечу. Я заказал в интернет-магазине и заменил водительский поводок на пассажирский. Родной пассажирский (правый) поводок оставил на месте, то есть сейчас у меня установлены оба пассажирских поводка. Щетки сейчас у меня стоят длиной 65 и 48 см. Щетка водительского поводка теперь трет высоко, "сопли" нет. Два небольших минуса: щетка водительского поводка "нависает" над щеткой пассажирского и в левом нижнем углу лобового стекла (если смотреть из салона) остается незначительная неочищенная область (абсолютно не мешает обзору). Если получится, сфотографирую и выложу фотки результата.
Veld


Авто: Chery Tiggo 7 Elite+
Откуда: Башкортостан, Кумертау
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 28.01.2012
Профиль

Veld
Авто: Chery Tiggo 7 Elite+
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 31.10.2012 12:07
Ответить с цитатой

Вот и фотки результата:

Площадь очистки лобового стекла.


Вот так щетка водительского поводка "нависает" на пассажирской.


Дворники в работе.


Неочищенная область (видна по наличию капель).
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 31.10.2012 17:07
Ответить с цитатой

Вот так намного лучше! А снизу неочищенная область. получается как на многих авто, и обзору практически не мешает.
Я тут думал попробывать с японской машины попробывать поставить поводок. У нас возле работы есть авторазбор. Снять пойти примерить. может , что и подберется.
veld если не сложно можешь скинуть ссылку на сайт. где заказывал поводок пассажирской стойки? На всякий пожарный.

_________________
Подпись
Veld


Авто: Chery Tiggo 7 Elite+
Откуда: Башкортостан, Кумертау
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 28.01.2012
Профиль

Veld
Авто: Chery Tiggo 7 Elite+
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 31.10.2012 19:48
Ответить с цитатой

Mak_sim
Не вопрос. Я заказывал по кодам на сайте inomarka02.ru. Это сайт - аналог exist.ru, но действует только в Башкортостане. Смело можешь заказывать на сайтах exist.ru, 1001z.ru и аналогичных.
Вот коды:
- B145205131 - левый (водительский, короткий) поводок,
- B145205141 - правый (пассажирский, длинный) поводок.
Я их заказывал оба. В свое время они мне обошлись по 129 рублей каждый, сейчас чуть дороже. Водительский поводок так и лежит без надобности.
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 01.11.2012 16:33
Ответить с цитатой

Veld писал(а):
k_sim

Не вопрос. Я заказывал по кодам на сайте inomarka02.ru. Это сайт - аналог exist.ru, но действует только в Башкортостане. Смело можешь заказывать на сайтах exist.ru, 1001z.ru и аналогичных.

Вот коды:

- B145205131 - левый (водительский, короткий) поводок,

- B145205141 - правый (пассажирский, длинный) поводок.

Я их заказывал оба. В свое время они мне обошлись по 129 рублей каждый, сейчас чуть дороже. Водительский поводок так и лежит без надобности.

Спасибо за ссылки и за коды.Сегодня прикинул пару японских поводков, а у них загиб не в ту сторону. и смотрится не очень. Наверно закажу.

_________________
Подпись
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 02.11.2012 17:01
Ответить с цитатой

Появилась такая мысль. Взять водительский щеткодержатель, разрезать, от похожей щетки, отрезать кусок сантиметра 4 , и нарастить, приварить, зачистить и покрасить.
_________________
Подпись
Veld


Авто: Chery Tiggo 7 Elite+
Откуда: Башкортостан, Кумертау
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 28.01.2012
Профиль

Veld
Авто: Chery Tiggo 7 Elite+
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 02.11.2012 17:10
Ответить с цитатой

Mak_sim писал(а):
Появилась такая мысль. Взять водительский щеткодержатель, разрезать, от похожей щетки, отрезать кусок сантиметра 4 , и нарастить, приварить, зачистить и покрасить.

Была аналогичная мысль, но наоборот. Взять пассажирский поводок, который сейчас стоит вместо водительского, укоротить, приварить, зачистить и покрасить. Но так и осталось мыслью без реализации.
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 02.11.2012 17:23
Ответить с цитатой

Veld писал(а):
Была аналогичная мысль, но наоборот. Взять пассажирский поводок, который сейчас стоит вместо водительского, укоротить, приварить, зачистить и покрасить. Но так и осталось мыслью без реализации.

Тоже вариант. Если есть такой дополнительный пассажирский щеткодержатель.

_________________
Подпись
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 16.11.2012 00:31
Ответить с цитатой

Господа Mak_sim и Veld
Может я чего не догнал, но не проще ли взять щетку длиной от желаемой верхней точки до желаемой нижней (эти точки примем условно не перемещаемыми - т.е. при всех манипуляциях не должны сместиться)(а наращивать короткую или подрезать длинную вы хотели, чтобы можно было очистить ту пресловутую область лобовухи с водительской стороны внизу - я правильно понял?), приложить ее на лобовуху, повернуть поводок в крайнее положение (поводок по моей идее должен быть длинный как у паасажира), замерить расстояние от крепления на щетке до крепления на поводке (ну например оно будет 4 сантимертра). а потом на этом длинном поводке сделать вот такой вот загиб


___/\________


сторона / будет в таком случае чуть больше половины расстояния между креплениями ( предположенные выше 4 см) другая сторона \ такой же, а погрешность в расстоянии между точками крепления на поводке и щетке после процедуры изгиба поводка можно устранить измеяя угол изгиба между / и \.
Поводок после операции изгиба зачистить и покрасить.
И не надо ничего резать и варить... Ok А возможное задевание нижним краем щетки о стойку можно исправить подогнув поводок уже не в вертикальной плоскости (относительно поверхности лобовухи), а в горизонтальной...
Как вам такой вариант?
Veld


Авто: Chery Tiggo 7 Elite+
Откуда: Башкортостан, Кумертау
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 28.01.2012
Профиль

Veld
Авто: Chery Tiggo 7 Elite+
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 16.11.2012 02:54
Ответить с цитатой

OSMY
В принципе, тоже вариант. Метал поводков гибкий, есть возможность подгибания.
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 16.11.2012 17:15
Ответить с цитатой

OSMY
я заказал этот пассажиский поводок на днях должен прийти, а там посмотрим, на сколько он больше. Если честно , то мне шишки такие, которые получаются, когда выгибают щеткодержатель, не очень нравятся. Единственное таким способом выбрать оптимальную длину.

_________________
Подпись
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 16.11.2012 17:45
Ответить с цитатой

Mak_sim писал(а):
Единственное таким способом выбрать оптимальную длину.

В общем да. Как раз замерив расстояние между креплениями на щетке и поводке и узнаешь насколько его укоротить.
Другой вопрос, если расстояние большое, то да - изгиб этот выпирать будет сильно, а если небольшое - то стоит ли так заморачиваться (сначала резать, потом варить).
У меня на водительском поводке типа мухобойка стоит например - пустячок а радует (или на щетку прилеплен - запамятовал. извините...). Если поводок без прибамбасов, то и мешать этот изгиб ничему не будет, а если он еще и невысокий получится, то внешне будет почти незаметен...
В общем дерзай! Плоскогубцы тебе в руки, ну или болгарку и сварку - смотря какой путь выберешь. Yes
Kuzmich_81


Авто: Chery Cross Eastar был
Откуда: Новый Уренгой
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Kuzmich_81
Авто: Chery Cross Eastar был
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 16.11.2012 19:13
Ответить с цитатой

Mak_sim писал(а):
я заказал этот пассажиский поводок на днях должен прийти

Я тоже заказал. У меня дворники стоят 700 водительский 550 пассажирский думаю что и укорачивать ни чего не придётся
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 17.11.2012 18:11
Ответить с цитатой

сегодня пришел этот поводок. думал вечером примерю, может чего подогну, приехал в гараж, пока снег откидал, уже не до него, завтра пойду прикидывать. Кстати у нас в этом году снега выпало уже больше, чем за всю предыдущюю зиму. И оттепель, гололед. Скоре бы похолодало.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте