Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кто какие дворники менял?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
Ирина123


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 47
Профиль

Ирина123
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 10.03.2010 12:16
Ответить с цитатой

Мне на работе водители сказали что скорее всего гайка там какая то отлетела, ремонт пустяковый.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Так еще и щетка развалилась на кусочки ((((
А сколько щетки примерно могут стоить? И вообще щетки к китайской машине купить проблематично или нет?
Как я поняла из выше написанного можно купить и какой то другой фирмы главное что бы по размеру подходили?

Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 10.03.2010 13:17
Ответить с цитатой

dmitriust писал(а):
Должен быть гарантийный случай, но скорее всего придется отстаивать эту версию.

А я бы сказал . что 99% не гарантийный ...
Скорее всего , это результат примерзания дворника к стеклу и проворачивание его на оси в результате рывка при включении стеклоочистителя. Я бы никогда не признал это гарантиййным случаем ... Izvini

Добавлено спустя 51 секунду:

Ирина123 писал(а):
Так еще и щетка развалилась на кусочки ((((

еше одно подтверждение моей версии....

gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 10.03.2010 23:24
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Я бы никогда не признал это гарантиййным случаем ...

Ну,здесь ты не прав. Так как машина прошла сертификацию в РФ, то любая поломка (выход из строя узла или агрегата), связанные с климатическими условиями ее эксплуатации являются конструкторской недоработкой, как следствие этого машина имеет скрытый дефект, который подлежит устранению за счет производителя. Другое дело расходные материалы (в данном случае дворник).
Если произошло как ты предполагаешь, примерзание дворника и
Холодильщик писал(а):
проворачивание его на оси в результате рывка при включении стеклоочистителя
, то это гарантийный случай.
Если на пути дворника оказалось какое- то другое препятствие, в результате чего и произошло проворачивание, то тогда я с тобой соглашусь. Но в любом случае доказать и осуществить ремонт по гарантии будет тяжело, и если гарантийщики без проблем поменяют, то им респект и уважуха Yes

_________________
Подпись
Ирина123


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 47
Профиль

Ирина123
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 11.03.2010 10:38
Ответить с цитатой

Щетка действительно примерзла к стеклу я ее отрывала но потом она работала.
Все равно на самом деле гарантийный ремонт или нет главное что бы подешевле было.
Я попыталась по каске сделать но мне сказали что справку надо брать из милиции, обидно что и может сама виновата на ремонт нужно время, а его как раз нет.
Да и все сервисы что ремонтируют по гарантии находятся на севере Москвы или на западе, а я живу в Балашихе что бы к ним съездить нужно целый день потратить (((

Yoshi


Авто: Chery New Crossover (V5) 2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 191
Профиль
Регистрация: 07.12.2009
Профиль

Yoshi
Авто: Chery New Crossover (V5) 2009
Сообщения: 191
Ссылка на сообщение 11.03.2010 11:15
Ответить с цитатой

Ирина123

Насколько я помню, "Шенли" находится на шоссе Энтузиастов - там есть гарантийный ремонт.

Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 11.03.2010 12:32
Ответить с цитатой

gordeev80 писал(а):
Ну,здесь ты не прав.

Прав на 100% !!! А если ты наедешь на гвоздь и проколешь колесо , то это гарантийный случай ? Колеса ведь сертифицированы для российских дорог ? Значит должны выдерживать " нападение" гвоздей , отверток и т.д. А если тебе камень в лобовуху прилетит от встречного Камаза ? Это тоже страховой случай ? Стекла ведь сертифицированы для российских условий ? Тогда они должны быть готовы к такой встрече ... XeXe
gordeev80 писал(а):
(выход из строя узла или агрегата), связанные с климатическими условиями ее эксплуатации являются конструкторской недоработкой

Не неси бред ... Yes В данной ситуации , это стороннее механическое воздействие на узел ... Yes Ни один грамотный гарантийщик не признает эту безалаберность владельца гарантийным случаем ... Izvini
Так ведь можно машину " по самые помидоры" в воду засадить , а потом требовать сушки салона , замены стуканутого двигла... По-твоему , раз иашина сертифицирована в России , то должна терпеть все издевательства владельца ?

Ирина123


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 47
Профиль

Ирина123
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 11.03.2010 14:08
Ответить с цитатой

Не ссорьтесь пож-та. Про Шенли только что прочитала очень обрадовалась т.к. надо делать второе ТО.
Про щетку вопрос снят. позвонила брату тот сказал там надо гайку закрутить и делов, щетки поедем со мной купит и на место их поставит.
Уфф у меня даже настроение поднялось.

gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 11.03.2010 22:36
Ответить с цитатой

Ирина123 писал(а):
Не неси бред ... В данной ситуации , это стороннее механическое воздействие на узел ... Ни один грамотный гарантийщик не признает эту безалаберность владельца гарантийным случаем ...

Стороннее механическое воздействие - это когда или ручками своими сломал, или зацепил чем-то. А когда ты садишься в машину, включаешь штатный прибор и он выходит из строя из-за мороза или его обмерзания, то это скрытый дефект конструкции. Когда стекло на морозе лопается, то это тоже не гарантийный случай? Может в системе кондиционирования когда срезает шестерни - это тоже негарантийный случай (механическое воздействие как бы на лицо)? А когда в мороз масло гонит через оригинальный масляный фильтр - тоже механическое воздействие и не гарантийный случай? Еще можно много привести примеров

Да, еще, если этот ответ тебя не устраивает, то посмотри пожалуйста ГОСТ 18699-73. Там подробно описано,что дворник должен уметь делать и какие нагрузки переносить(без этого ГОСТа машина не пройдет сертификацию)
Так вот п. 1.2. гласит:
Стеклоочистители должны:
а) Быть работоспособными при температуре окружающей среды от минус 20 до плюс 55 С
б) Выдерживать перегрузки, возникающие при затормаживании его за рычаг щетки

Знаешь, у меня за плечами машиностроительный институт, один из лучших в СССР, поэтому я не привык верить высказываниям (даже авторитетных сервис-менеджеров как ты), а доверяю только документам. Теперь, после этого я не буду говорить что бред несешь по данному вопросу ты, а как порядочный человек я думаю ты согласишься со мной и принесешь мне свои извенения за оскорбление.

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 11.03.2010 23:06
Ответить с цитатой

gordeev80 писал(а):
А когда ты садишься в машину, включаешь штатный прибор и он выходит из строя из-за мороза или его обмерзания, то это скрытый дефект конструкции

Это не дефект , а примерзание в результате безалаберности хозяина
gordeev80 писал(а):
посмотри пожалуйста ГОСТ 18699-73.

ГОСТ тут абсолютно не при чем ... Izvini

gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 11.03.2010 23:17
Ответить с цитатой

Ирина 123 прости, все вышенаписанное относится не к тебе а к другому человеку, который этот спор и затеял

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Холодильщик писал(а):
ГОСТ тут абсолютно не при чем ..

Именно этот ГОСТ регламентирует работу стеклоочистителя.
Если он не причем, то
ГОСТ 5727-88 тонировки тоже не касается, однако по этому ГОСТу имеются требования к светопропусканию стекла.
Открою секрет, но у нас в стране большинство вещей, которые отвечают за безопасность должны соответствовать требованиям ГОСТ (Фары, ремни безопасности, стекла, подушки безопасности итд) И ГОСТ регламентирует в каких крайних условиях тот или иной агрегат должен работать (или не работать), а производитель соответственно обеспечить выполнение данных требований, и если данные требования производителем не соблюдены, то он обязан за свой счет устранить их. Ты частично прав что это не гарантийный случай, но это скрытый дефект, и поэтому он все равно подлежит устранению бесплатно.

Добавлено спустя 35 минут 2 секунды:

Еще раз обращаю внимание на ГОСТ
[/img]
Он должен выдерживать перегрузки...



_________________
Подпись
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 12.03.2010 01:29
Ответить с цитатой

Цитата:
примерзание в результате безалаберности хозяина

Клиенту так не сформулируйте, а то даже китайцы обхохочатся. Smile

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 12.03.2010 23:59
Ответить с цитатой

A6-M5 ZERO писал(а):
Клиенту так не сформулируйте, а то даже китайцы обхохочатся.

В советах не нуждаюсь ...

rus31


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 09.01.2010
Профиль

rus31
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 13.03.2010 00:30
Ответить с цитатой

gordeev80 +1000
Молодец! Треснул этих горе-сервис-МАСТЕРОВ !!!!
Со своей стороны могу подтвердить, данный ГОСТ действует ( только что проверил).

gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 13.03.2010 00:54
Ответить с цитатой

A6-M5 ZERO и rus31 спасибо за поддержку.
Я вообще подобным специалистам не доверяю, пока сам не проверю, потому что они только говорят, а документы не прилагают. Любой документ , который им противоречит может творить с ними чудеса. Проверено опытом. Любят они рассусолить, мол ты сам виноват, неправильно эксплуатировал итд. Но пусть покажут, в каком документе на машину написано, что зимой я должен прежде чем завести машину проверить возможность примерзания дворников к стеклу. Нет такого - значит я не должен. А раз не должен, но дворник поломался - вина производителя. Вот масло в ДВС должен проверить - проверяю, потом завожу. Все, а то уже флуд пошел Very Happy
Да,еще Холодильщик извини, ничего личного я к тебе не имею, просто в твоем лице обобщены все сервисники( ты сам себя так позиционируешь). На самом деле в технических вопросах к твоим советам всегда прислушиваюсь

_________________
Подпись
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 13.03.2010 22:53
Ответить с цитатой

Ребята, простите, что вмешиваюсь в ваш спор...
Не могу сослаться на российские нормативные документы, но что то мне подсказывает, что если редуктор автоматически не отключился при критическом затормаживании счетки (в нашем случае примерзании) или у него слизало шестерни, сорвало болты и прочее... то речь может идти о есовершенстве конструкции, конструктивном деффекте или заводском браке. Однако до полноты выяснения вопроса, по видимому придется обращаться в суд, который назначит техническую экспертизу. (назначить лучше судом, нежели зделать самостоятельно, а потом выводы принести в суд - сторона отвтчик может заявить о недоверии к эекспертизе и требовать ее повторного выполнения.
По своему опыту (достаточно богатому) обшщения с гарантийками - лучше сразу говорить юридическим языком - т.е обращаться письменно и четко формулировать вопросы и требования. В противном случае добится что-либо будет очеь сложно. С юридической точки зрения нагнуть гарантийщиков или завод-изготовитель возможно. НО для этого нужны время, деньги и знания (или хороший адвокат) .
Впрочем, касательно вышеописанного деффекта, возможно проще не заморачиваться, а подобрать самостоятельно от другой машины деталь, либо купить оригинальную чери - сэкономите и время, и возможно, деньги.
ну и о термине безалаберность - в иснструкции по эксплуатации описано многое - внимательно почитайте что там пишется о действиях при олединении - если ничего, то смело валите все на брак - т.е. РАЗРЕШЕНО ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Но если там содержится пункт о том, что недопускать примерзания щеток, клина дворников и т.дд, доказывать будет гораздо труднее, ибо вы нарушили конкретный и четко сформулированный пункт мануала. И только в этом случае придется поднимать ГОСТы и заказывать экспертизы...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте