Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вопросы будущего приобретателя :)
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
Yoshi


Авто: Chery New Crossover (V5) 2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 191
Профиль
Регистрация: 07.12.2009
Профиль

Yoshi
Авто: Chery New Crossover (V5) 2009
Сообщения: 191
Ссылка на сообщение 13.01.2010 19:34
Ответить с цитатой

ВСем привет.

Собираюсь покупать вторую в жизни машину. Пока что мечусь между двумя питомцами Чери - Тигго и B14.

В принципе, нахожу их похожими, потому как Тигго без полного привода - тот же универсал, только чуть повыше и покороче.

Но размер, все же имеет значение, по отзывам-характеристикам и картинкам В14 нравится больше. В связи с этим накопились некоторые вопросы к ее счастливым обладателям, надеюсь, на этом форуме можно получить ответы Smile

Насколько В14 дорог в эксплуатации? Если ничего не ломается, сколько вы тратите на его содержание в месяц?

Если ломается, что лучше - гарантия или плюнуть и обслуживаться в "левых" сервисах? Машина-то редкая, наверное и сервисов не особо много?

Как В14 на российских и московских дорогах? не рассыпается ли на первых и влезает ли на вторые? По ощущениям, машинка по габаритам смахивает на vw passat ранних выпусках - тот еще крокодил Smile парковаться удобно?

как я понял, у В14 довольно высокий клиренс (164 при полной нагрузке, значит без оной должно быть и повыше?), как она ведет себя на проселках?

насколько комфортно водить? как держит повороты? зимой? Как ведет себя с 7 пассажирами на борту?

Ну и где посоветуете покупать? Кстати, еще один вопрос - если я куплю авто в Питере у дилера, могу ли я его гарантийно обслуживать в Москве у дилеров?

Спасибо за ответы Smile

Yoshi
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 13.01.2010 20:08
Ответить с цитатой

Yoshi писал(а):
В принципе, нахожу их похожими,

Это абсолютно разные машины .... Yes
Yoshi писал(а):
потому как Тигго без полного привода - тот же универсал, только чуть повыше и покороче.

Тигго - это кроссовер , как минимум . Гораздо выше и гораздо короче .
Yoshi писал(а):
Вопросы будущего приобретателя Smile

Почитай форум , найдешь ответы на все вопросы.
Yoshi писал(а):
Кстати, еще один вопрос - если я куплю авто в Питере у дилера, могу ли я его гарантийно обслуживать в Москве у дилеров?

Сможешь.
Yoshi писал(а):
Машина-то редкая, наверное и сервисов не особо много?

В Москве достаточно.
Yoshi писал(а):
Как В14 на российских и московских дорогах? не рассыпается ли на первых и влезает ли на вторые?

На первых не рассыпится , на вторые влезет . Даже фуры влазят ... Very Happy
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 13.01.2010 20:19
Ответить с цитатой

вообще, когда я решался на покупку, то передо мной тоже стоял подобный выбор. Я хотел В14, жена - ТИГГО. Купили В14 Very Happy .
Ни капельки не жалею. Из всех затрат - только замена масла и фильтра. С гарантии соскочил сразу и не жалею - машинка то хорошая Yes .
Да я и сам по образованию технарь (высшее) специализация - ДВС. Поэтому стыдно гонять на станцию и давать советы как правильно поменять масло и за это платить свои же деньги, ведь на большее сервисы в регионах не способны. Конечно в крупных городах сервисы по-серьезнее, но не в провинции. Машина понравилась своей вместительностью и комфортом. Насчет парковки - так стоит парктроник - хорошая вещь, даже жена не боится ездить на ней, поэтому припарковаться с такими габаритами - не проблема.

_________________
Подпись
Yoshi


Авто: Chery New Crossover (V5) 2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 191
Профиль
Регистрация: 07.12.2009
Профиль

Yoshi
Авто: Chery New Crossover (V5) 2009
Сообщения: 191
Ссылка на сообщение 14.01.2010 18:57
Ответить с цитатой

Холодильщик

спасибо за информацию.

Ну, кроссовер - это и есть вариант универсала, если верить википедии Smile Высота отличается на 12 см, это не очень много. Длина... длина да. Но мне предпочтительнее вместительная машина для всего семейства. )

Кстати, может Вы подскажете - насколько подвеска у B14 хороша? На форуме про это я ничего не нашел, к сожалению.

gordeev80

Спасибо за информацию Smile Я так понял, что, кроме замены расходников, никакой другой работы машина пока не требует. Это хороший знак Smile Но если придется - думаете обойтись своими силами?
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 14.01.2010 19:56
Ответить с цитатой

Yoshi писал(а):
насколько подвеска у B14 хороша?

Поняти "хороша" у всех разная .... Izvini
Yoshi писал(а):
Но если придется - думаете обойтись своими силами?

Вопрос ни о чём ... Izvini Придется что ??? Колесо поменять , или движку перебрать ??? Кто то может все , а у кого то руки из ж... ой , не из того места растут.
И вообще ... Возьми себе за правило задавать и выяснять один вопрос в одной теме. Не нужно задавать в одном посте кучу вопросов . Правила форума прочти наконец ... Smile
Yoshi писал(а):
Высота отличается на 12 см, это не очень много.

Какая высота ?
Yoshi писал(а):
Ну, кроссовер - это и есть вариант универсала,

Ага ... А внедорожник - это полноприводный вариант кроссовера с разными приблудами в ввиде понижайки , блокировок и т.д. .... Very Happy
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 14.01.2010 22:33
Ответить с цитатой

Уже неделю езжу. Только положительные эмоции. В москве паркуюсь спокойно, обзороность хорошая - поэтому не сложно.
Идет по дороге как корабль. Я даже как то отдыхаю за рулем, настолько спокойно и умиротворенно при езде.
Про повороты пока однозначного мнения у меня нет, но по моему руль слишком гидроусилин. Слишком легко поворачивается. Но это мои ощущения.
(Информация для справки: это моя 4 машина. Водительский стаж 15 лет.)

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 14.01.2010 22:40
Ответить с цитатой

dmitriust писал(а):
но по моему руль слишком гидроусилин.

Просто это усилие без обратной связи ... Izvini
И с ростом скорости не возрастает тоже ....
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 15.01.2010 08:28
Ответить с цитатой

Yoshi писал(а):
Спасибо за информацию Я так понял, что, кроме замены расходников, никакой другой работы машина пока не требует. Это хороший знак Но если придется - думаете обойтись своими силами?

Судя по всему у Вас сейчас VW Golf. Так вот, у меня еще и SEAT Ibiza. Это очень похожие машины. С Сеатом пока справлялся сам. Думаю, что и с В14 смогу обойтись своими силами, главное чтобы были запасные части. А сейчас и в провинции (я из Брянска - 400 км от Москвы) с этим проблем все меньше и меньше. Хотя думаю, что ближайших лет 5-7 сильного вмешательства точно не потребуется, а то может и больше. Пока что двигатель АСТЕСО 2,0 себя хорошо зарекомендовал. Коробка тоже думаю не подведет. Вообще есть отличия в качестве CHERY, в зависимости от места сборки. Если я не ошибаюсь, то на ЧЕРИ Российской сборки гарантия 2 года, на чистокровного Китайца - 3 года. В-14 все чистокровные Китайцы и гарантия тоже 3 года (хотя это условно). А это говорит о многом. Nalivai Nalivai Nalivai

_________________
Подпись
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 15.01.2010 14:26
Ответить с цитатой

Вопрос по подвеске прозвучал в начале, так вот я за полтора года и 75000км эксплуатации по дорогам с разным покрытием, претензий не имею и ничего ещё не менял.
_________________
Подпись
Yoshi


Авто: Chery New Crossover (V5) 2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 191
Профиль
Регистрация: 07.12.2009
Профиль

Yoshi
Авто: Chery New Crossover (V5) 2009
Сообщения: 191
Ссылка на сообщение 15.01.2010 20:44
Ответить с цитатой

gordeev80
Цитата:
Судя по всему у Вас сейчас VW Golf. Так вот, у меня еще и SEAT Ibiza. Это очень похожие машины. С Сеатом пока справлялся сам. Думаю, что и с В14 смогу обойтись своими силами, главное чтобы были запасные части.


да, он ) а Seat, насколько я понял, на том же шасси. С Гольфом-то я тоже сам справляюсь, если только не требуется в двигателе ковыряться или на подъемнике машину ворочать.

Спасибо - успокоили ) на выходных попробую по салонам поездить, посмотреть на В14 вживую, посидеть...

A6-M5 ZERO

Спасибо! 75000 - это очень хорошо )
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 15.01.2010 21:50
Ответить с цитатой

Yoshi, попроси наших ребят из Москвы о встрече - посмотришь машину уже с пробегом - это тебе лучше всего будет, узнаешь, что машина представляет через год или два эксплуатации, а лучше попади на встречу - там ты сможешь узнать то, что ни в одном салоне или журнале не узнаешь. Friend Friend Friend Friend Friend Friend http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16796
_________________
Подпись
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 16.01.2010 00:51
Ответить с цитатой

Приезжай на встречу в Ашане на Севастопольском 25-го января. Буду там на китаёзе. Посмотришь, пощупаешь, прокатишься.
_________________
Подпись
Yoshi


Авто: Chery New Crossover (V5) 2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 191
Профиль
Регистрация: 07.12.2009
Профиль

Yoshi
Авто: Chery New Crossover (V5) 2009
Сообщения: 191
Ссылка на сообщение 17.01.2010 00:10
Ответить с цитатой

Да, я уже записался. надеюсь, увидимся Smile
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 20.01.2010 20:45
Ответить с цитатой

Может и не совсем в тему, но...
У меня не зажигается салонный свет при открытии дверей.
При открытии передних, зажигаются лампочки в дверях.
Задний плафон пробовал в режимах и выключено и в промежуточном.
Это косяк или так и должно быть?

_________________
Подпись
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 20.01.2010 20:55
Ответить с цитатой

dmitriust писал(а):
У меня не зажигается салонный свет при открытии дверей.

Передний плафон от двери не загорается, загорается только задний, причем там переключатель на 3 положения:
1. Вкл - горит всегда
2. Авто - дверь открыл- загорелось, закрыл - потухло плавно через 10 сек. если не включено зажигание. Если зажигание включено - то тухнет сразу, как закрыл дверь.
3. Выкл - ну типа выключено

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте