Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отопление и кондиционирование
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 01.08.2021 16:03
Ответить с цитатой

Потрогай шкивы: при проскальзывании ремня шкив сильно нагревается.
modgin


Авто: ZX GrandTiger мт2
Откуда: Оренбург
Сообщения: 1332
Профиль
Регистрация: 07.01.2009
Возраст: 53
Профиль

modgin
Авто: ZX GrandTiger мт2
Сообщения: 1332
Ссылка на сообщение 01.08.2021 18:11
Ответить с цитатой

Friend Yes
_________________
Подпись
Devildriver


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Брянск
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 21.06.2017
Профиль

Devildriver
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 19.01.2022 10:04
Ответить с цитатой

Что то я первый раз стал мерзнуть в машине, старею наверно))
А если серьезно- антифриз в норме, не кипит, выхлоп сладким не пахнет, температура прогретого движка как вкопанная на 1 мм ниже середины, вентилятор исправно включается, система у меня закрытая, радиатор мерседес медный, расширительный бачок сфера от гольфа. В печке заслонка салонная закрыта на салон, моторчик крутит как бешеный, но теплый воздух из вентканалов идет только на ходу или когда газу поддаешь. на холостом идет прохладный, сразу ощущается. У нас сейчас около минус 20 по ночам. Вот думаю, забитый радиатор печки - я туда еще не лазил, подклинивает термостат и гоняет ОЖ по большому кругу или прокладка гбц пробита? Или просто поставить картонку?
Когда то у прошлого владельца ездил на воде, может и химию лил, я менял весь грм, помпу, антифриз, термостат не трогал, антифриз менял, в радиатор печки не лез.
Машина не кипит, масло не уходит, антифриз в сильный мороз иногда подтекает после долгой стоянки на стыках патрубков, но на горячую все отлично.
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 19.01.2022 19:42
Ответить с цитатой

Кран печки открыт полностью? Газ зацеплен за печку?
Devildriver


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Брянск
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 21.06.2017
Профиль

Devildriver
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 19.01.2022 21:21
Ответить с цитатой

Под капотом открыт полностью, тросик его доводит до определенного момента, дальше я пробую рукой, все, не идет, вряд ли он где то клинит. тот, который в ногах переднего пассажира, периодически чуть отходит, но я руками его довожу до упора. Патрубки прям огонь. Но дует теплым только на оборотах. Чуть больше 1000 даешь- тепленькая пошла) Надо панель снимать да поменять радик и термостат заодно. Они у меня возможно 2007 года выпуска, а на дворе 2022..
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 19.01.2022 21:25
Ответить с цитатой

Если патрубки горячие - термостат работает.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Вариант - промыть радиатор печки изнутри и снаружи. За 13 лет соты явно грязи насосали!
андрей 37rus


Авто: Landmark
Откуда: иваново
Сообщения: 145
Профиль
Регистрация: 29.07.2012
Возраст: 52
Профиль

андрей 37rus
Авто: Landmark
Сообщения: 145
Ссылка на сообщение 20.01.2022 08:41
Ответить с цитатой

Делается просто, надо купить поливочный шланг два метра длиной,два хомута, лимонная кислота в пакетиках и помпу(помпа такая устанавливается на газелях,уазах)отсоединить родной шланг от крана отопителя половину шланга поливочного подсоединяешь,другой кусок к выходу печки,два конца к моторчика помпы от газели, в горячей воде разводить кислоту лимонную и на читаешь гонять в обратном направление(ни как тосол течет,а на оборот) по верь мне хрени будет до х....про мыл собрал все на место и у тебя Ташкент даже на холостых
Devildriver


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Брянск
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 21.06.2017
Профиль

Devildriver
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 25.01.2022 18:22
Ответить с цитатой

Напомните еще один маленький момент. Нижний патрубок радиатора двигателя будет горячим только после того, как откроется термостат на большой круг по температуре около 90 градусов? а верхний патрубок начинает греться с момента запуска двигателя плавно. Или это заклинивший на большой круг термостат, или клин в среднем положении, завели, жидкость нагревается, часть идет на печку, но мало, и холодновато, а часть прогретой проскальзывает в большой круг, охлаждается там, и в итоге и система недогревается и печка холодит.
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 25.01.2022 19:57
Ответить с цитатой

Ож в печку поступает независимо от термостата. Пока помпа крутится и открыт кран, в печке будет циркуляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте