Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Как у вас машина заводится на холоде
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Brilliance
Автор Сообщение
Sauronix


Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1.8 MT
Откуда: Уфа
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 19.03.2008
Профиль

Sauronix
Авто: Brilliance M2 (JunJie) 1.8 MT
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 16.12.2009 07:12
Ответить с цитатой

Сегодня у нас -35, завел машину и первые секунд 20-30 был слышен какой то скрежет и вой из движка, когда отпустил сцепление еще и коробка начала скрипеть. В движок масло залито Mobil-1 0w40, в коробку не знаю даже что, то что на заводе залили.

Вообще это нормальные звуки для заводки при такой температуре?

PS. Машину заглушил и решил пока не трогать на морозе меньше -30.
Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 16.12.2009 07:36
Ответить с цитатой

Все аналогично! Некий шум был. С маслами та же фигня. В движке Mobil w40, в коробке еще не менял, но чувствуется, что надо менять: завожу выжимая сцепление, а когда секунд через двадцать сцепление отпускаю, чувствуется большая нагрузка на движок.
Вчера утром завел (шум, вой, детонация в начале), а потом вроде все нормально, только лампа неисправности подушки безопасности загорелась, доехал до работы, целый день тачка простояла, вечером завелась с теми же симптомами, тогда я решил попробовать функцию прогрева двигателя через каждые три часа. Помогло. Сегодня утром завелся без проблем, без шума (только лампа неисправности подушки прдолжает гореть).
Думаю, что -35 это еще не столь страшно, вот если ниже, не могу ничего сказать. При -35 я и девяностодевятую заводил.
И еще мои наблюдения: при температуре окружающей среды -35 за десять минут двигатель прогревается до 60-65 градусов, за три часа остывает до минус 5 - минус 10 градусов. Но заводится легко.

Добавлено спустя 3 минуты:

Sauronix писал(а):
PS. Машину заглушил и решил пока не трогать на морозе меньше -30.

АКБ не забыл убрать в теплое место? Морозы обещают до конца недели, вероятнее всего разрядится на морозе.
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 16.12.2009 10:42
Ответить с цитатой

Конечно на морозе двигло подвывает и сцепление тугое и коробку не провернешь,но в -25 схватывает с первого раза Yes
Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 16.12.2009 11:30
Ответить с цитатой

einor писал(а):
в -25 схватывает с первого раза


-25 согласен Yes . В прошлом году заводил и в -35, завелась, но с трудом.
dmitriys6


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Архангельск
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 14.05.2009
Профиль

dmitriys6
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 22.12.2009 23:43
Ответить с цитатой

у меня и в -25 звуки всякие раздаются, но так было и на всех других машинах. Вот только бензонасосу не даю работать при ниже-30. Раз залил свечи, больше желания их сушить или менять в минус 30 нет Very Happy
VentiL29rus


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: 29rus
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

VentiL29rus
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 10.01.2010 23:38
Ответить с цитатой

Народ может кто сталкивался!!! В общем трабл таков: в этом году был вынужден завести свою М2 в дикий мороз (температура упала до -38) был приятно удивлён когда она завелась. НО после этого появилась проблема начало заливать свечи при заводке, т.е. машина просто не заводится! Выкручиваешь свечи, на них чёрный нагар, спасает только замена и то ненадолго, через пару дней история повторяется. Ошибка не высвечивается. В чём может быть дело?
Rodrigo


Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Откуда: Казань
Сообщения: 304
Профиль
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 40
Профиль

Rodrigo
Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Сообщения: 304
Ссылка на сообщение 11.01.2010 07:02
Ответить с цитатой

Думаю форсунки...
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 11.01.2010 10:05
Ответить с цитатой

Еще не мешает параметры работы посмотреть. На пример мог "зависнуть" датчик темперетуры или давления.
VentiL29rus


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: 29rus
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

VentiL29rus
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 11.01.2010 20:33
Ответить с цитатой

Rodrigo писал(а):
Думаю форсунки...


einor писал(а):
Еще не мешает параметры работы посмотреть. На пример мог "зависнуть" датчик температуры или давления.


А как всё это можно проверить? Я так понимаю, что форсунки это только разбирать и смотреть воочию? А параметры работы через диагностику? Кстати не подскажите где находится разъём для подключения диагностики? Хотелось бы побольше конкретики, а то машина стоит, страшно где нибудь встать, а машину не за что даже буксировать.
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 11.01.2010 22:45
Ответить с цитатой

VentiL29rus писал(а):
А как всё это можно проверить? Я так понимаю, что форсунки это только разбирать и смотреть воочию? А параметры работы через диагностику? Кстати не подскажите где находится разъём для подключения диагностики?

Форсунки разбирать бесполезно-надо их проверять на распыл и производительность,но это,видимо,вам проделать будет затруднительно Smile Диагностический разъем под торпедой в районе правой коленки...
VentiL29rus


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: 29rus
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

VentiL29rus
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 12.01.2010 00:07
Ответить с цитатой

einor писал(а):

Форсунки разбирать бесполезно-надо их проверять на распыл и производительность,но это,видимо,вам проделать будет затруднительно Smile Диагностический разъем под торпедой в районе правой коленки...


Если это ошибка датчика или глюк в мозгах, то поможет только замена 1-го либо перепрошивка мозгов во 2-м случае? Я правильно понимаю? Т.к. на панели ошибка не высвечивается. Ещё один вопрос: сбрасываются ли мозги при отключении клемм АБ?
Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 12.01.2010 07:22
Ответить с цитатой

VentiL29rus писал(а):
не за что даже буксировать.


Что-то я не понял этого момента! ???
У Вас какая-та машина особенная??? Должен же быть специальный крюк, который заворачивается спереди, убрав одну маленькую решетку бампера под фарами, вроде справа, если не ошибаюсь. Но в общем если приглядется, даже не разбирая решетки можно увидеть с одной стороны это самое отверстие для буксировочного крюка.....
Поправьте меня, если ошибаюсь.
На крайняк можно тянуть даже без крюка-справа под бампером есть еще одно ухо Wink einor
Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 12.01.2010 10:13
Ответить с цитатой

При запуске двигателя при температуре ниже -25, иногда с первого раза не запускается, начинает мигать Чек, но после выключения зажигания, повторный запуск осуществляется успешно. У кого-нибудь еще такое было?
Нестор


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Йошкар Ола
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 14.03.2009
Профиль

Нестор
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 12.01.2010 21:34
Ответить с цитатой

Arterm Kirush писал(а):
При запуске двигателя при температуре ниже -25, иногда с первого раза не запускается, начинает мигать Чек, но после выключения зажигания, повторный запуск осуществляется успешно. У кого-нибудь еще такое было?


у меня один раз было нечто подобное, но при минус 10. со второго раза завелась, но чек все равно мигал. мигание свидетельствует о небольшом сбое. проблема решается или сама собой или снятием клемы.
Мигание на заведенном движке свидетельствует о том,что неисправность возникла и продолжает происходить в данный момент(например пропуски зажигания). На незаведенном движке мигание-проблема иммобилайзера. einor

VentiL29rus писал...
(НО после этого появилась проблема начало заливать свечи при заводке, т.е. машина просто не заводится! Выкручиваешь свечи, на них чёрный нагар, спасает только замена и то ненадолго, через пару дней история повторяется.)

Здесь я предпологаю проблема в некачественном масле, которое при таком морозе убило кольца. движок начал хавать масло, вот и нагар и выход свечей из строя. посмотри уровень и цвет выхлопа на больших оборотах
Такая ситуация в принципе не может произойти при наших пробегах. Вот после 200т км на минералке-да. XeXe
VentiL29rus


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: 29rus
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

VentiL29rus
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 12.01.2010 23:26
Ответить с цитатой

Arterm Kirush писал(а):

Что-то я не понял этого момента! ???
У Вас какая-та машина особенная??? Должен же быть специальный крюк, который заворачивается спереди, убрав одну маленькую решетку бампера под фарами, вроде справа, если не ошибаюсь. Но в общем если приглядется, даже не разбирая решетки можно увидеть с одной стороны это самое отверстие для буксировочного крюка.....
Поправьте меня, если ошибаюсь.
На крайняк можно тянуть даже без крюка-справа под бампером есть еще одно ухо Wink einor


Вот спасибо, а я как то бегло морду осмотрел и ничего не нашёл!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте