Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дневник одного психа.. или.. КАК Я СТАВИЛ ЛИНЗЫ.
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
senya


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 29.10.2009
Профиль

senya
Авто: BYD F3
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 25.11.2009 21:26
Ответить с цитатой

ВСЕ НИЖЕНАПИСАННОЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. АВТОР СТАТЬИ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ.


И так поехали: Убогость штатного света меня не прельщала...особенно после переделанных фар в двенашке.. там были линзы. причем не штатные.. естественно в китайца хотелось тоже самое... и вот я стал обладателем линз от пассата В6.. всего за 1,5 тысячи рублеф... они сделаны под цоколь Н7 НО шторка у них не "галогеновая" в "ксеноновая" чеу я был не сказанно рад..
ВОТ ОНИ:

Для начала было решено раскурочить и сделать бленды(маски) под мой вариант.. одна из масок была закреплена в тисках и обрезана женой болгарина:

После чего берем в руки НОЖЖЖЖ и кромсаем дальше... высвобождая интересующую нас деталь.
После этого берем хромовую хрень на первом фото и прикрепляем эпоксидным клеем к нашей детали... в итоге получаем ЭТО:

Как в конце всего процесса выяснилось ЭТО можно после всех наших операций направить в помойку... ибо не подходит.. завтра бум мутить другой вариант...
После чего вооружаемся кувалдой... шутко.. необходимым инструментом и отбираем у машины ее фару.. пока одну... обе сразу ломать дорого..
взяв в зубы что нибудь мягкое что бы не скрепели а в руки заточенную шлицевую отвертку и строительный фен, начинаем разбирать фару.. спустя час у нас разобранная по частям фара.. в лучшем случае.. в худшем мы сидим перед кучей сломанного пластика..
если первый вариант а именна это то продолжаем:

Если нет.. едем за новой фарой...
И так продолжаем...
Отвернув до конца оба регулировочных винта и скинув рассеиватели с упора извлекаем их... думаю лампы снять догадались?
После чего крестовой отверткой отварачиваем крепеж лампы в сегменте ближнего.. смелые его отправляют в помойку остальные на полку...
Прикидываем линзу:

Мне пришлось срезать нахрен одно ухо... ибо не помещалась.. держиться на 3 болтах и пластилине эпоксидном..
далее берем гравер и болгарку ИИИИИИ ВНИМАНИЕ ТОЧКА НЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ... неуверенные в себе кладут все это на место и собирают фару взад... остальные режут отражатель.надеюсь большую часть заклеили малярным скотчем??... как именно сказать не могу надо смотреть по месту... Теперь фсе.. назад дороги нет... да и надо ли оно???
после чего вставляем линзу в ее, теперь уже законное место, и сверлим отверстия... сначало одно.. закрепляем линзу... после чего ставим все это дело на машину и начинаем регулировать.. добиваясь ровного положения относительно дальнего и относительно горизонтальной прямой...
после чего свелим еще одно отверстие(по диагонали) и закрепляем.. проверяем все.. сверлим еще одно отверстие..
все затягиваем и проверяем в последний раз...

после чего мешаем пластилин и с обратной стороны отражателя все залепляем... и болты и щели...
все.. тут мы закончили.. ставим маску на место и собираем фару... усе просто...
НО... мы же избавились от габаритов... я их решил перенести на лампу поворотника... как на БМВ... там двуконтактная лампа.. у мну на двенашке так было... так что проблем не будет... у меня остаеться отдно не задействованное отверстие в фаре.. да да.. именно от габаритов...
его надо заделать ..идеально встала туда крышка от эпоксидного пластилина боди... и была залита термоклеем...

Вот собственно и все.... Установку патрона от таза и перекомутирование проводки под габариты описывать не буду.. ибо не зачем да и не сделал еще...
Выводы от проделанной работы...
Штатный свет+ ксенон - ФУФЛО.... ОДНА линза светит в 4-5 раз лучше чем обе штатные фары...
первый вариант бленд с успехом провалился... завтра буду разбирать фару и делать другой... уже придумали с братом иное решение... разобрать фару будет во второй раз не сложно ибо стекло крепить на герметик я не стал... использовал спец ленту.. она создает герметичность но не склеивает стекло так как герметик...
фоток готовой фары нет.. ибо было темно и хотелось уже кушать и домой. потом сделаю когда обе фары сотворю...
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 25.11.2009 22:17
Ответить с цитатой

А ты молодца! Nalivai
Ждём фоток. Ok
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 26.11.2009 09:19
Ответить с цитатой

Очень смело! Молодец! Very Happy
_________________
Подпись
senya


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 29.10.2009
Профиль

senya
Авто: BYD F3
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 26.11.2009 21:58
Ответить с цитатой

обещанные фотки.. :



габариты:

И фото галимое но показывающее что свет ровный без пятен как на штатной оптике..
MAZEPA


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: РТ. г.Альметьевск
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 42
Профиль

MAZEPA
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 26.11.2009 22:00
Ответить с цитатой

ДА УЖ!!! Horosho Horosho Horosho
_________________
Подпись
senya


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 29.10.2009
Профиль

senya
Авто: BYD F3
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 26.11.2009 22:06
Ответить с цитатой

В итоге на переделку фар потрачено около двух тысяч рублей и три вечера..
Что имеем: равномерный световой ковер(иначе назвать не получаеться) длинной порядка 50-60 метров..
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 26.11.2009 23:19
Ответить с цитатой

Галочку продемонстрируй плиз на стенке...
P@$0k


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Ухта
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 35
Профиль

P@$0k
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 26.11.2009 23:34
Ответить с цитатой

смело)))
senya а омыватель фар откуда? сам делал или теперь на BYD их ставят с завода?

_________________
Подпись
senya


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 29.10.2009
Профиль

senya
Авто: BYD F3
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 27.11.2009 15:53
Ответить с цитатой

Фото галочки сделаю чуть позже.. но ничего интересного вы там не увидите.. обычная ксеноновая галочка.. типа такой..
Омыватели фар устанавливал сам незадолго до установки линз... там сложного ничего нет.. все интуитивно и с импровизацией.. бачок взят нового образца от класики.. идеально встал в проем между радиатором и телевизором.. ничего не перекрывая и не закрывая..
Zantony


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 125
Профиль
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 42
Профиль

Zantony
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 125
Ссылка на сообщение 27.11.2009 16:51
Ответить с цитатой

Все это конечно хорошо... только техосмотрт с такими лупами как проходить? Very Happy
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 48
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 27.11.2009 18:14
Ответить с цитатой

Zantony писал(а):
Все это конечно хорошо... только техосмотрт с такими лупами как проходить? Very Happy
В Москве как и остальные 70% автовладельцев - через "курьера" с доставкой на дом.
_________________
Подпись
Zantony


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 125
Профиль
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 42
Профиль

Zantony
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 125
Ссылка на сообщение 27.11.2009 18:31
Ответить с цитатой

DOORZ писал(а):
В Москве как и остальные 70% автовладельцев - через "курьера" с доставкой на дом.


Т.е 70% не знают на сколько исправен их автомобиль или заведомо ездят на неисправных... кроме как на ТО нигде не проверишь эффективность тормозов...

P.S. Модератерам, удалить это сообщение после прочтения! Very Happy
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 48
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 27.11.2009 19:05
Ответить с цитатой

Zantony писал(а):
DOORZ писал(а):
В Москве как и остальные 70% автовладельцев - через "курьера" с доставкой на дом.


Т.е 70% не знают на сколько исправен их автомобиль или заведомо ездят на неисправных... кроме как на ТО нигде не проверишь эффективность тормозов...
За всех сказать не могу, лично я в теме по состоянию своего авто, а услугами"курьеров" пользуюсь потому что берегу нервы и ценю своё время.
_________________
Подпись
senya


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 29.10.2009
Профиль

senya
Авто: BYD F3
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 27.11.2009 23:08
Ответить с цитатой

Про тех осмотр... НИКАК... покупать...
Только вот ответьте мне на один вопрос... ПОЧЕМУ я должен молиться на легальное прохождение тех осмотра и ездить при этом в слепую? За тех состоянием я слежу... и всегда уверен в своей машине... ЗАЧЕМ?
Кто занимаеться ЛЮБЫМИ переделками авто НИКОГДА не заморачивается на официальное обслуживание и тех осмотр...
мне плевать на то что я не пройду тех осмотр официально.. зато я уже несколько дней реально ВИЖУ что на дороге.. а не вглядываюсь или езжу по памяти...
Типичный пример: я ставлю на таз 4 поршневые механизмы с 370 мм вентилируемыми дисками от БМВ и задние дисковые тормоза.. торможение УЛУЧШАЕТЬСЯ... все сделано технически ГРАМОТНО. и эксплуатируеться не один год.... Но тех осмотр я не пройду... нужны документы из НАМИ.. Я думал данный вопрос у нормальных людей не возникает.. видимо ошибался..
Tacur


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: М.О. г.Воскресенск
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 25.02.2008
Возраст: 44
Профиль

Tacur
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 27.11.2009 23:50
Ответить с цитатой

а ксенон разве не дает такой световой поток
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте