Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Круиз-контроль

 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 29.10.2009 14:41
Ответить с цитатой

Камрады-кросоводы!
Хочу поставить себе круиз. Просто приходится часто сейчас ездить по однообразным ровным дорогам. Попробовал на другой машине - оч понравилось. Вот задумался над вопросом.
Смотрел на возможность поставить от мициков - увы, контролер управления двигателем совсем не такой - соответственно фиг разобрать как быть с подключением и жгутами. А на последних галантах и грандисах так и вообще все по ком-шине идет. Нашел только вакумно-механические системы для установки на все буквально. Не нравится мне такое - хочу электронную систему Plachu((
Кто что подскажет по теме?!
Буду оч благодарен!
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 12.11.2009 01:27
Ответить с цитатой

Не заморачивайся, а то проблемы с гаратией будут. Кстати, как двигатель 2,4? и каков расход?
_________________
Подпись
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 14.11.2009 22:46
Ответить с цитатой

Very Happy На счет гарантии вы, это загнули! У нас гарантия 3 года. Но реально приходится бороться во всех случаях. Скажу так - в случае возникновения любого гарантийного случая в судебном порядке можно будет доказать правоту свою если доделки и дополнения имеют сертификацию и выполнены на сертифицированых сервисных конторах (не гарантийных) И необходима будет назначение судом тех экспертизы -- могли бы вмешательства в конструкцию повлиять на безопасность автомобиля и на возникновения гарантийного случая. Но по опыту собственному - если в течении года эксплуатации и первых 15 тыс не возникло поломок, то с машиной все ок! Остальное будет трудно доказать. Ну разве что сквозная коррозия кузова или отказ электронных систем.... Да и на ходовую гарантия то е распространяется. И еще масса моментов. Так что нет смысла оплачивать маразматические условия ТО и делать его как заставляет дилер каждые 8-10 тыс. Смысл если масло у меня 5w30 лонг лайф???? В общем я сам честно гарантийщиков предупредил, что ежли чего - бум встречаться в суде :smile:) Да у меня пока (тьф-тфу-тьфу) не было претензий по машине. Уже более 13 пробег...
А круиз усеравно поставим :smile:))

На счет двигателя 2.4 я уже неоднократно писал в отзывах. Как по мне супер. Клейменный мицубиши - везде лейбы мицика на всех его агрегатах и на новесном даже. Коробка тип-троник также мицик. Тяга на низах просто как у дизеля. Расход - в зависимости от стиля идорожных условий. В городе вложиться можно и в 10. Но как правило поадает около 13 (с кондером до 14. Траса - 7.5-9 при скорости 80....120. При свыше 160.... много. точно не могу сказать, но гдет в районе 16-17.
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 15.11.2009 21:42
Ответить с цитатой

Значит РУССКИЕ V5 экономичнее Izvini ,чем УКРАИНСКИЕ V5 Crazy
У меня город 9-11 литров, трасса от 8 до бесконечности. Yahoo

_________________
Подпись
A@migo


Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Откуда: Украина
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 56
Профиль

A@migo
Авто: Chery New Crossover (V5) 2.4 АТ
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 16.11.2009 00:42
Ответить с цитатой

У в Украине не V5, а кроссистар :smile:)) Вот на счет городского расхода это логично - ведь движек то 2.4 и автомат коробка. На трасе у меня не от 8 до бесконечности, а не более 8. Обычно при скорости 120-130 получается в районе 7.5 на хоорошем 95 или 92 бензине. Причем по городу это отнюдь не щедящий режим езды - старт стоп, динамичные ускорения и оттормаживания на сфетофорах. Поездки в основном на короткие расстояния - не успевает прогреваться.
Но по трасе когда приходится ездить - длинные переездды со стабильной скоростю по ровным и скучным дорогамм - от сюда появилось и желание круиз поставить.
tom196


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 13.07.2010
Профиль

tom196
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 13.07.2010 17:01
Ответить с цитатой

Привет всем!
Я тоже стал обладателем чудного автомобиля В14!
Прежде чем купить, долго слонялся по сайту и автосалонам, но выбор остался за сей чудной машиной.
Проехал пока 5000 км, доволен Yahoo , если не вспоминать о навязчивом Российском сервисе Plachu , но на других фирмах не лучше.
Вопрос к продвинутым пользователям.
Может кто-то задавался вопросом о возможности установки круизконтроля на В14?
В принципе, там всё есть. Регулировка воздушной заслонки идет с головы шаговым двигателем! Найти-бы примочку, что-бы голова признала и нет проблем!, это я так думаю Very Happy
На хорошей дороге очень трудно держать эту машину в пределах 100км\ч, а круизконтроль был-бы очень кстати! Yes
Жаль Китайские товарищи промухали это дело.

_________________
Подпись
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 14.07.2010 14:49
Ответить с цитатой

Кстати на приборной панели есть значок круиз контроля, но он не активен. Значит все таки задумывались....
_________________
Подпись
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 25.11.2010 14:00
Ответить с цитатой

Любой каприз за ваши деньги. Вот нарыл. http://www.bixen.ru/auto-accessories/kruiz-kontrol/index.html

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Для нас подходит за 17600 рубликов, так как педаль электронная.

_________________
Подпись
tom196


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 13.07.2010
Профиль

tom196
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 28.11.2010 22:26
Ответить с цитатой

dmitriust

Спасибо за информацию! Nalivai
Заняться этим вплотную, пока мешает цена сего чудного девайса Sad

_________________
Подпись
AlexeyVoron


Авто: Chery M11 (M12) 1.8
Откуда: МО г. Электросталь
Сообщения: 269
Профиль
Регистрация: 09.09.2014
Возраст: 32
Профиль

AlexeyVoron
Авто: Chery M11 (M12) 1.8
Сообщения: 269
Ссылка на сообщение 18.12.2014 23:05
Ответить с цитатой

Вот на М11 есть круиз,так не получится ли оттуда прилепить?:-)
Андрей Владимирович


Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Профиль

Андрей Владимирович
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 19.12.2014 20:52
Ответить с цитатой

Мое мнение - данный девайс не нужен. Он эффективен на ровной дороге. При подъемах/спусках - расход топлива будет "мама не горюй"! Ну и все таки он более подходит для "автоматов". Пользовал японские машины с данной фигней, но включал только при ознакомлении с машиной! Чтобы убедиться, что данный девайс на ней работает. Не заморачивайтесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте