Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


FUQI 6500 аналог TLC 80
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Другие марки китайских авто
Автор Сообщение
piplay


Откуда: UA
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

piplay
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 15.10.2009 14:53
Ответить с цитатой

Авто HUAXIANG FUQI 6500 4х4 аналог TLC 80 изготовленный в Китае по лицензии на тойотовском оборудовании.
Год выпуска 2006(весна), кузов рамный TLC 80, движок V6-3L бензин от NISSAN VG30E (террано), коробка 5-ст NISSAN, раздатка вроде тоже, подвеска и ходовка тойотовскоя или эдентична, передние полуоси отключаемые. Фары, решетка и задние фонари производства Китай, задние боковые окна исполнены как на 100-ке, козырёк заднего номера от TLC 90. Легкосплавные диски, резина HANKOOK 275/70R16, на крыше рейлинги тоже с 100-ки, подножки, запаска за бортом. Металл кузова очевидно тоньше родного, грунтовка в пол слоя, краска в один Wink. Бампера и накладки арок из стекловолокна, бак пластмассовый. Подвеска пружинная, тормоза дисковые, электро-переключатель на полный привод и пониженную передачу, мощный прицепной. На борту эл-стеклоподъёмники, ц/з, кондиционер, гидроусилитель, руль верх-низ, эл-зеркала, противотуманки, две печки (перед-зад), задние стёкла с эл-подогревом, CD/FM/кассета Smile, салон кожзам, кресла 5 мест китайский велюр.
Расход 13-14л на 100км города и 11-12л трассы (в режиме - едет бабушка). Максимально разгонял до 165км/ч.
Взял новую с салона в апреле этого года, уже наездил 10 тыс км. Сказать что жарит, то нет. Так по мелочам. В основном резинки (китай), немного было по электрике. Пластмас поскрипывает. Крупных поломок не было. Да и ещё, по авто сразу видно все китайцы - мелкие и слабые, протяжку всех узлов и креплений делать нужно сразу после приобретения такового. То там рычаг стучит в сайленте, то там дребезжит... Мелочи, но есть и хватает. Да и сам когда с ключём пройдёшься под авто, потом и уверенности в нём больше.
Скажу честно что доволен, по 5-ти бальной ставлю 4-ку (если принять за оценку "5" б/у TLC 80). Главное не относится к FUQI как к "новому" авто и тогда будет всё нормально.
Да и ещё, оказалось что это не тупо китайская штамповка, а целое производство модельного ряда FUQI - есть дизельные, есть только заднепириводные, рессорные, 7-ми местные и со сплошной задней дверью как на 100-ке, кожа, подушки безопасности... короче множество модификаций этой модели. Она же и не зря заняла первое место Авто-2006 в Китае.
Выкладываю фото своего FUQI, подробные возможно позже.
P. S. Если ещё найдутся владельцы "аналогов", буду рад переписке по обмену опытом и наблюдений.


Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 15.10.2009 15:23
Ответить с цитатой

piplay писал(а):
P. S. Если ещё найдутся владельцы "аналогов", буду рад переписке по обмену опытом и наблюдений.

Привет, заходи, вроде на моей памяти ты первый с таким красавцем.
По чём брал, как обстоят дела с запчастями, или подходят от японок ?

_________________
Подпись
oxotnikrom


Авто: Admiral Pickup
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47
Профиль

oxotnikrom
Авто: Admiral Pickup
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 16.10.2009 09:46
Ответить с цитатой

piplay писал(а):
P. S. Если ещё найдутся владельцы "аналогов", буду рад переписке по обмену опытом и наблюдений.

Привет, мне такая машинка нравится пиши побольше и появятся новые владельцы. У самого Адмирал ,про FUQI 6500 4х4 аналог TLC 80 узнал недавно ! Horosho

piplay


Откуда: UA
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

piplay
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 16.10.2009 18:07
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
piplay писал(а):
P. S. Если ещё найдутся владельцы "аналогов", буду рад переписке по обмену опытом и наблюдений.

Привет, заходи, вроде на моей памяти ты первый с таким красавцем.
По чём брал, как обстоят дела с запчастями, или подходят от японок ?


Привет. Спс за кмплимент. Брал новый пол года, по з/ч пока не интересовался. Буду подбирать думаю с советских. В наличии имею лом, болгарку, сварочный и токарный станок. Что не подойдёт - изготовим сами Smile
Кузовные вроде один в один TLC 80, а по двиглу Ниссан поищем. Пока мелочи. сальники, пыльники, сайленты, короче по резинкам. Вот, мухобойку от ГАЗели подобрал, дешевле родной в 8-мь раз!!! ...

oxotnikrom


Авто: Admiral Pickup
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47
Профиль

oxotnikrom
Авто: Admiral Pickup
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 18.10.2009 17:05
Ответить с цитатой

piplay писал(а):
В наличии имею лом, болгарку, сварочный и токарный станок. Что не подойдёт - изготовим сами

Это хорошо что руки есть ,а так можно обойтись ломом. Very Happy Horosho Horosho

stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 13.11.2009 16:09
Ответить с цитатой

piplay

судя по фоткам (если не брать во внимание, что заменена решетка и ручка сзади) чистый круизер.

oxotnikrom


Авто: Admiral Pickup
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 153
Профиль
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47
Профиль

oxotnikrom
Авто: Admiral Pickup
Сообщения: 153
Ссылка на сообщение 13.11.2009 19:14
Ответить с цитатой

stafford писал(а):
судя по фоткам (если не брать во внимание, что заменена решетка и ручка сзади) чистый круизер

вот именно,КРАСАВЕЦ только в России не продается Plachu
хотелось бы узнать вес машины и хватает ли двигателя (мощности)

stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 19.11.2009 09:18
Ответить с цитатой

oxotnikrom писал(а):
stafford писал(а):
судя по фоткам (если не брать во внимание, что заменена решетка и ручка сзади) чистый круизер

вот именно,КРАСАВЕЦ только в России не продается Plachu
хотелось бы узнать вес машины и хватает ли двигателя (мощности)


и в России можно купить. я имел в виду, что сфотографирована Тойота. это не китаец, чистый японец. написано, что мухобойка с Газели, но надпись осталась круизерская. хоть бы затерли в фотошопе. на сайте есть данная модель, но с тойотой разница есть.

piplay


Откуда: UA
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

piplay
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 21.11.2009 15:16
Ответить с цитатой

<я имел в виду, что сфотографирована Тойота. это не китаец, чистый японец. написано, что мухобойка с Газели, но надпись осталась круизерская. хоть бы затерли в фотошопе. на сайте есть данная модель, но с тойотой разница есть.>

Сфотографирован мой китаец FUQI. Поясню для неверующих. На 100-ку не тянет кузовом, от 80-ки отличается передком, задними фонарями, задней стойкой, задней боковой форточкой и бамперами. всё остальное крузак 80. А надпись LAND CRUISER на газелевской мухобойке это действительно весомый аргумент. Ага, наклеил за 3 минуты Smile и сразу можно продавать как оригинал за цену в 8-мь раз выше таким как ты Smile Вот чего не верить , не пойму и врать мне тут зачем... Заменил так же и все лейбы на тойотовские. Чёрной плёнкой аракал вывел передние фары в размер с поворотником, под моноблок. Затонировал задние фонари и боковые поворотники. Но всёрно это не делает из Китая Японию.
А так, спасибо, приятно слышать, что отзывы как о Тойоте, ведь образ нужно доводить до конца.

Dimouse


Авто: Great Wall Hover Е-2
Откуда: Москва
Сообщения: 775
Профиль
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 41
Профиль

Dimouse
Авто: Great Wall Hover Е-2
Сообщения: 775
Ссылка на сообщение 21.04.2010 18:00
Ответить с цитатой

и как бегает красавчег? 
_________________
Подпись
Taras


Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Откуда: киев
Сообщения: 1555
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Taras
Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Сообщения: 1555
Ссылка на сообщение 19.05.2010 18:09
Ответить с цитатой

я видел новый в автобазаре но 24000 баксов можно LC100 купить с нынешними ценами ! если бы цена упала до 15000 можно брать машина хорошая! видел я одного владельца в Киеве и по сути у все одни и те же мелкие проблемы ! Я эту машину хотел но купил Landmark ! если упадут цены куплю ! Мне китайцы нравиться))!

Добавлено спустя 24 секунды:
http://avtobazar.ua/fuqi-conqueror-30-v6-4x4-mt-kiev-1-18346-4.html

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а можно фотки салона , высоту сидений

_________________
Подпись
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 26.05.2010 03:57
Ответить с цитатой

Прикольный аппарат.Меня тут наши Питерские мучали. привези такой. так он гад в Китае от 22 т.$в мин. комплектации до 28 в максималке... Crazy 
_________________
Подпись
Taras


Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Откуда: киев
Сообщения: 1555
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Taras
Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Сообщения: 1555
Ссылка на сообщение 26.05.2010 08:45
Ответить с цитатой

http://www.vipos.ua/ru/subdivisions/ostcar/photos/19/ 
_________________
Подпись
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 02.06.2010 05:03
Ответить с цитатой

Taras писал(а):
http://www.vipos.ua/ru/subdivisions/ostcar/photos/19/

не догнал мысль... Izvini

_________________
Подпись
Taras


Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Откуда: киев
Сообщения: 1555
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Taras
Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Сообщения: 1555
Ссылка на сообщение 14.06.2010 11:33
Ответить с цитатой

есть новые! 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте